Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #1 Натали » 26 май 2013, 01:01

У моей подруги сестра вышла замуж по залету, девочка офигенная, да и супруг ее хороший парень. Они еще оч молодые. Ток вот он любитель, как оказалось, травы-муравы, причем убивается конкретно и все чаще. Сам естественно проблемы в этом не видит, и не знает, что родственники прознали...Как ему можно помочь...Пока все не стало хуже....Хотя я понимаю, что пока сам чел не врубится, куда он вляпался, то хоть на ушах перед ним стой, без вариантов. Но все же, может хоть что-то посоветуете, бездействовать тож как-то больно...Если попытаться поговорить, он в штыки скорее всего воспримет... В общем, напишите ваше авторитетное мнение. Ответьте хоть что-нибудь!!!! вы ж такие клевые, мне сейчас любая инфа поможет, ток подскажите, что делать, а что не делать или ничего не делать...Спасибо
Наташа

VIP
Аватара пользователя

katusha

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #2 katusha » 26 май 2013, 03:59

Что тут скажешь. Ты сама и ответила на свой вопрос. . . Пока сам не осознает и не захочет. Думаю молчать в этом случае ни жене, ни родственникам не надо. Надо говорить, что такое положение дел не устраивает. Только без истерии и угроз - это не подействует.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #3 anamax » 26 май 2013, 09:54

Наташ, вы его сюда загоните))))) тут ему мало не покажется))))

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #4 Алексей ua » 26 май 2013, 10:06

Ну начинать хотябы что то делать нужно. Я бы поговорил, а потом отталкиваться от разговора. А у них с женой какие отношения, прислушиваются друг к другу?
помощь наркозависимым и их семьям

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #5 Натали » 26 май 2013, 18:59

Ей 17, ему 21, он ее оч любит, но ведь дети еще совсем...Как начать с ним разговор, чтобы не спугнуть....Плюс она уже через парк месяцев родит, ей нервничать никак нельзя( Но что-то надо делать. Сюда он ни за что не пойдет, он ведь и проблемой то свое покуривание не считает. Надо с ч его-то начинать. Я свечу за него поставила сегодня, помолилась. Причем сам он человек верующий.но не настолько глубоко пока еще....Может быть с ним просто по душам поговорить, даже не начиная пока обсуждать траву-мураву???? У него как и у всех масса проблем, мне его жалко, и оч хочется помочь, хотя я лично видела его один раз, это муж сестры моей замечательнейшей подруги. Вот, у кого какие еще мысли?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #6 Крёстный Отец » 26 май 2013, 20:55

wannabesober писал(а):он ведь и проблемой то свое покуривание не считает

1. Ну, тогда разговоры о погоде-природе, увы...
wannabesober писал(а):Причем сам он человек верующий.но не настолько глубоко пока еще....

Смотря насколько глубоко...от этого может быть можно оттолкнуться, но вообще, смотри пункт 1.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #7 Натали » 26 май 2013, 21:14

Сергей писал(а):Ну, тогда разговоры о погоде-природе, увы...

Сергей, разговор по душам, не о погоде. У чела есть проблемы, попробовать мягко и нежно для начала найти с ним контакт, войти в доверие, погода-природа тогда здесь тоже уместна, потом аккуратненько начать интересоваться, как вообще у него дела, тра-ля-ля,и когда почувствуешь, что он тебе доверяет, поговорить о проблемах, след. этап -трава-мурава. Вполне возможно. он сам об этом и расскажет. Как думаешь????

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #8 Крёстный Отец » 26 май 2013, 21:21

wannabesober писал(а):Сергей, разговор по душам, не о погоде. У чела есть проблемы, попробовать мягко и нежно для начала найти с ним контакт, войти в доверие, погода-природа тогда здесь тоже уместна, потом аккуратненько начать интересоваться, как вообще у него дела, тра-ля-ля,и когда почувствуешь, что он тебе доверяет, поговорить о проблемах, след. этап -трава-мурава. Вполне возможно. он сам об этом и расскажет. Как думаешь????

Наташа, если так постепенно, "от простого к сложному" - может и откликнется.
НО, главная проблема :
wannabesober писал(а):Сам естественно проблемы в этом не видит
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #9 Натали » 26 май 2013, 21:54

От простого к сложному - единственный вариант, помочь увидеть проблему))) Я тот еще блин психолог)))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #10 katusha » 27 май 2013, 02:46

Его жена просила о помощи? Не получится так, что ты крайней останешся? Насколько я тебя уже знаю, человек ты импульсивный:-) По закону сохранения энергии давать нужно только, если просят. Иначе от своей помощи ты сама будешь страдать. Не надо помогать всему миру. Помоги себе и мир вокруг изменится.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #11 Мишаня » 27 май 2013, 11:03

Я б посоветовал игнорить его полностью,в состоянии накуренности.И никакой слабины.Как показывает практика трава это начало пути.....в никуда.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Натали

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #12 Натали » 27 май 2013, 22:43

katusha писал(а):Не надо помогать всему миру. Помоги себе и мир вокруг изменится.

На сто милионов процентов согласна)))) это непреложная истина. я сама и не думаю к нему лезть, но они там все оч переживают, а так как я так скажем в теме. решила спросить совета у вас. Да, я импульсивная и оч эмоциональная, когда это обращено в позититв- это реально круто))) А так теперь и будет!!!!
Катюш, жене 17 лет, дите...Они там сами пока еще не совсем врубаются, чем это чревато, но я как услышала рассказы подруги, все стало ясно, чувак пошел по наклонной. она мне благодарна, что я хоть как-то стараюсь помочь, а если уж и будут действовать, то ток они сами. Я не полезу. и мир спасать не собираюсь)))) Нашла тоже супервуман))))
Мишаня писал(а):Я б посоветовал игнорить его полностью,в состоянии накуренности.И никакой слабины.Как показывает практика трава это начало пути.....в никуда.

Вот и именно в никуда....Да он же не хрена не рубит, и все они там даже боятся, что-то ему об этом сказать. А вот у моей подруги, это как раз сестра старшая жены, может что-то и получиться,с вашими советами. Но игнорить, они пока итак игнорят, ток недавно узнали и тупо напугались...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nils150reg

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #13 Nils150reg » 18 июл 2014, 05:41

Помочь обязательно надо даже если больной сопротивляется тока это адекватно делать нужно главное не оставлять человека один на один - не все способны на такой подвиг в одиночестве. А еще ведь он может
и подругу приобщить любимую.Я 15 лет курю " дудку" а попробовал 17 лет назад, мне 32. Как только курево станет обычным делом появляться новые препараты посильнее... Конечно это не во всех конкретных случаях, но ведь речь идет о серьезном риске А там как говорится "чем глубже в лес - тем толще партизаны. По сей день курю и не могу избавится от этого. Просто терпеть нельзя и смотреть сквозь пальцы
- надо делать что то

VIP
Аватара пользователя

katusha

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #14 katusha » 18 июл 2014, 11:44

Nils150reg писал(а):Просто терпеть нельзя и смотреть сквозь пальцы
- надо делать что то

А ты ждешь, что кто-то что-нибудь сделает, чтобы ты завязал? Или уже смирился?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Vikunda

Ребят, нужен совет!!!! Помогите!!!

Сообщение #15 Vikunda » 23 окт 2014, 10:31

Очень похожая проблема и в нашей семье приключилась. У меня есть брат подросток, с недавних пор начал дружить с не очень хорошей компанией. Хотя я знала, что и до этого он любил травку.. Но по нему сейчас вижу, что все глубже затянулось, пару раз словила его под кайфом, и увидела проколы на руках.. В общем дело приняло плохой поворот. Разговоры конечно ни к чему хорошему не привели, только к тому, что два дня брат дома не появлялся. Нашему терпению с родителями пришел конец. Подскажите, как нам действовать в таком случае, чтобы и брата не спугнуть? Как с ним поговорить о возможном лечении? Никаких денег не жалко, лишь бы ему помочь выкарабкаться с этой бездны...


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности