Мефедрон мой бог

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Insomnia

Мефедрон мой бог

Сообщение #691 Insomnia » 14 ноя 2019, 23:04

ОльгаЯ, самое печальное, что нахожусь я среди людей, я понимаю, что это мне нужно. Но я дерганая вся, злая как собака, общаться нормально трудно в такие моменты с людьми.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Мефедрон мой бог

Сообщение #692 ОльгаЯ » 14 ноя 2019, 23:09

Insomnia, да знаю я по мужу какими вы бываете ,когда вам тяжко и хочется и нельзя.....
Это очень трудно,не представляю....но это выполнимо,если есть желание завязать.
Извини ,что интересуюсь,а муж с тобой сейчас?или на работе?

Отправлено спустя 36 секунд:
Вдвоём легче.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Insomnia

Мефедрон мой бог

Сообщение #693 Insomnia » 14 ноя 2019, 23:25

ОльгаЯ, со мной. И поддерживает меня в плане отказа от алкоголя. У нас с ним сухой закон. Он во всем меня поддерживает, только я ему не все могу озвучивать что в голове у меня.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Точнее могу, но не хочу.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон мой бог

Сообщение #694 Лиса рыжая » 14 ноя 2019, 23:55

Insomnia, привет! Проанализируй, с чего начались твои мысли и сны, что стало спусковым механизмом к желанию.
Не буду писать держись и терпи.. так как это может только усилить желание и нервное состояние. Вспомни лучше то все все плохое, что было, связанное с наркотиками. Перебери в голове худшие моменты. Приятные воспоминания не смакуй. С приятных мыслей о наркоте переключайся на неприятные. И на них задерживайся. Вспоминай плохое до мелочей.
Хочешь, на выходных в кино сходим? Набирай, если тяжко будет. Всегда готова выслушать и поддержать!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Insomnia

Мефедрон мой бог

Сообщение #695 Insomnia » 15 ноя 2019, 00:27

Лиса рыжая, про вспомни плохое.. тут такое дело, что сильно то плохого из-за наркотиков не было. Отходники я не считаю, потому что больше плохого у меня связано с алкоголем. И отходняки жёстче и исполняла пьяная знатно.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Мефедрон мой бог

Сообщение #696 Buddha » 15 ноя 2019, 00:31

Insomnia писал(а):Источник цитаты ОльгаЯ, самое печальное, что нахожусь я среди людей, я понимаю, что это мне нужно. Но я дерганая вся, злая как собака, общаться нормально трудно в такие моменты с людьми.

Как это знакомо)) В такие моменты вообще ни с кем общаться не хочется, разве что с теми с кем можно употребить. Что-то делать, особенно что-то трудное или неприятное становится просто невыносимо. Можешь попробовать выделить те ситуации, в которых тебе больше всего хочется употребить и постараться в них не попадать или попадать реже. Ну и помнить, что это пройдет. У меня например тоже так бывает, просто не можешь больше ни о чем думать так тянет, а через несколько часов день подходит к концу, наступает ночь, я прихожу домой, ложусь спать и понимаю, что тяга прошла и думаю "как же хорошо, что это прошло".

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Insomnia

Мефедрон мой бог

Сообщение #697 Insomnia » 15 ноя 2019, 00:37

Плохое в наркотиках для меня то что мозг затуманивается, нет чистоты и остроты мысли. Мотивация страдает: понимаешь, что ты можешь больше, но ты не хочешь и не видишь смысла что то делать. Когда это осознаёшь очень печально становится.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Buddha,
Buddha писал(а):Источник цитаты общаться не хочется, разве что с теми с кем можно употребить.

Вот это ты прям в точку попал. Но я сейчас не общаюсь с соупотребителями. В последнее время я закидывалась одна.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон мой бог

Сообщение #698 Лиса рыжая » 15 ноя 2019, 00:38

Insomnia, ну вот, Ир! По мне это и так слишком много, чтобы не употреблять больше!

Отправлено спустя 50 секунд:
Insomnia, а с чего началось желание последних дней? Что послужило толчком?

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Мефедрон мой бог

Сообщение #699 Buddha » 15 ноя 2019, 00:40

Insomnia писал(а):Источник цитаты Вот это ты прям в точку попал. Но я сейчас не общаюсь с соупотребителями. В последнее время я закидывалась одна.

Это уже хорошо. Так как совместное употребление еще сильнее затягивает. Ты хочешь встретится с теми людьми с кем употребляешь, а это еще сильнее затягивает в зависимость.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Insomnia

Мефедрон мой бог

Сообщение #700 Insomnia » 15 ноя 2019, 00:47

Buddha писал(а):Источник цитаты выделить те ситуации, в которых тебе больше всего хочется употребить и постараться в них не попадать или попадать реже.

Тут вот как дело у меня обстоит: дело не в ситуациях, дело в напряжении, которое скапливается. И я не могу обозначить за последнее время конкретные ситуации. Дело обстоит так: услышала песню, вспомнила про употребление. Увидела фотку чью то, опять картинка. Зашла в место где употребляла, опять картинка воспоминание. Вот как у меня сейчас.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
И во сне картинки воспоминания. Раньше заливалась алко. Но поняла что это не выход. Вот сижу трезвая и охреневаю от картинок.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Лиса рыжая, я так понимаю ассоциативная тяга это называется. Переезд у меня намечается. График дневной чуть поменялся.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон мой бог

Сообщение #701 Лиса рыжая » 15 ноя 2019, 00:50

Ох, тяжко это.. помню, у меня так было в короткие периоды моих прошлых попыток завязать.. старайся какое-то время ограничить себя от всего, что ассоциируется с употреблением. Ходи в новые места, слушай новую музыку, общайся с людьми, которые с употреблением никак не связаны. Займись чем-то абсолютно новым и для тебя не свойственным

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Я раньше своё употребление оправдывала внутренним напряжением, стрессом от работы.. ищи пути это все снимать. Ты в спортзал ходишь сейчас?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Insomnia

Мефедрон мой бог

Сообщение #702 Insomnia » 15 ноя 2019, 00:50

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты это и так слишком много, чтобы не употреблять больше!

А мне видимо это много не кажется:( знаешь, у меня иногда такая мысль приходит: что лучше б уже я чертей увидела или по здоровью рубануло, чтобы я очканула и испугалась, чтобы мне жизнь мёдом не казалась.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон мой бог

Сообщение #703 Лиса рыжая » 15 ноя 2019, 00:54

Я ж тебе рассказывала, как мне на отходосах в Гоа казалось, что меня муж с друзьями обсуждает, что я стерва и разводиться со мной собирается, но не знает как мне об этом сказать и ещё всякий бред.. но это меня не толкнуло на то, чтоб бросить. Хотя это и была одна из самых неприятных ночей в моей жизни.. я после неё ещё 8 месяцев употребляла. Не всех такое отворачивает.. Да и проблемы со здоровьем тоже.

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Мефедрон мой бог

Сообщение #704 Buddha » 15 ноя 2019, 00:59

Insomnia писал(а):Источник цитаты Тут вот как дело у меня обстоит: дело не в ситуациях, дело в напряжении, которое скапливается. И я не могу обозначить за последнее время конкретные ситуации. Дело обстоит так: услышала песню, вспомнила про употребление. Увидела фотку чью то, опять картинка. Зашла в место где употребляла, опять картинка воспоминание. Вот как у меня сейчас.

Ну понятно. Напряжение можно чуток скинуть если на несколько вдохов-выдохов (где-то 3 вдоха-выдоха) сконцентрироваться на дыхании. Это поможет встряхнуться чуток, даст время для перезагрузки.
И еще, напряжение растет еще больше от того, что человек борется с желанием. Это прям физическое ощущение где-то в животе. Излишняя борьба тоже плохо. Лучше попробовать расслабиться и смириться с тем, что ты зависима, что ты хочешь, пофиг, пусть так и будет. Кто-то слепой всю жизнь, а ты зависима от мефа. Расслабиться и принять. И не употреблять дальше. Это надо почувствовать интуитивно, это как ходить по канату, надо соблюдать равновесие, чтобы не упасть ни влево ни вправо. Это целое искусство)
Я вообще тут на днях подумал, я очень многое узнал о себе, о сознании, психике благодаря зависимости.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Insomnia

Мефедрон мой бог

Сообщение #705 Insomnia » 15 ноя 2019, 01:16

Лиса рыжая, музыку не слушаю сейчас принципиально. Потому что начинаются воспоминания. Петь когда хожу к преподавателю настроение поднимается:) хочу песню на английском выучить, уже начала, кстати. ходить в новые места сейчас особо некогда. Знакомиться и общаться с новыми людьми в таком состоянии тяжело.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Buddha писал(а):Источник цитаты я очень многое узнал о себе, о сознании, психике благодаря зависимости.

Я тоже много чего о себе узнала, но честное слово, я хочу это раззнать о себе:)

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Но эта опция недоступна. А что делать с тем, что я узнала я пока теряюсь в догадках. Понимание есть, что эти знания надо заставить работать себе в плюс. Вопрос в том, как это сделать? В голове каша и бардак.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Ты в спортзал ходишь сейчас?

Хожу и в бассейн на выходных заглядываю.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности