Мефедрон мой бог

Моя история.
Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мефедрон мой бог

Сообщение #616 максут » 11 сен 2019, 05:01

Mirsada, ты была с ним в отношениях?а на что ты повелась в нем с самого начала?на эмпатию и честность?ты надеялась что он не сорвётся,будет чистым?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Мефедрон мой бог

Сообщение #617 Mirsada » 11 сен 2019, 12:38

Да, Я была с ним в отношениях около двух недель. Он был несколько месяцев после центра, выглядел весьма нормально и производил впечатление честного проработанного пациента. Постоянно молился))) Писал шаги, ходил на группы и пр.
Я идиотка да, однозначно. Думала почему то, что не сорвется.

Забыла в предыдущем посте сказать, что самое плохое, что он в срыве стал сильно высаживать людей на тягу. При этом все в той же манере жертвы, оч трудно описать это. Человек надевает маску жертвы и чуть ли не со слезами говорит о том, какой он гандон, при этом вторым слоем передает информацию, высаживающую на тягу.
Например
Он пишет знакомой чистой 3 года – ‘привет как дела?’
Она - ‘прив, что то случилось?’
Он - ‘Я тут неожиданно вспомнил что нужно прежде чем сорваться писать группе поддержки
Но врбщем то я уже иду на адрес поэтому прости за беспокойство, буду чистый - напишу
Хорошего дня’

Я его забанила в общем, это ад весьма себе что он творит.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мефедрон мой бог

Сообщение #618 Kalimba De Luna » 11 сен 2019, 12:55

Mirsada писал(а):Источник цитаты Ты знаешь, я дичайший эмпа

В моем случае знакомство началось со слов- Я- эпикуреец, в хорошем смысле этого слова.
Мне понадобилось 13 лет, чтобы осознать, что в плохом смысле, что наркоман он идейный. Сначала был не системный, долго держался, не догадывалась. Причем мёл всё, по- видимому - и медляк и скорости.
Окончательное понимание того, что он всегда был наркоманом, ко мне пришло здесь, на форуме.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон мой бог

Сообщение #619 Fleur de lis » 11 сен 2019, 13:39

Mirsada писал(а):Источник цитаты Он пишет знакомой чистой 3 года –

а у вас у самой сленг "проработанного пациетна". оно вам надо вобще?
когда чистый 3 года то пофигу уже должно быть что там кто напишет. и вобще нефиг с нарками переписываться если три года чистый! ну вот спорят еще про эти группы [ne ну разьве это все не бред? годами звонят друг другу .перед тем как сорваться ;biggrin мне смешно. хотя это несмешно. в чем там поддерживать?и кому он молится?
в трезвости меня и так поддержит весь мир.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Мефедрон мой бог

Сообщение #620 _Алиса_ » 11 сен 2019, 14:10

Хах) я когда шла употреблять вообще никому не звонила у меня когда переклин мне вообще поднять трубку тяжело и сделать звонок кому-то там звонить . У меня срабатывает туннельное видение виду цель не вижу преград та какие там звонки собралась и пошла употреблять а парень какой-то манипулятор а что он ждал что ему ответят? Типа начнут уговаривать не употреблять? Та по сути всем пофиг так то хочешь иди значит не наупотреблялся.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон мой бог

Сообщение #621 Fleur de lis » 11 сен 2019, 14:23

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Типа начнут уговаривать не употреблять?

ага ,развлекается так наверно))
а манипулируют теми кто ведется на манипуляции.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Мефедрон мой бог

Сообщение #622 Mirsada » 11 сен 2019, 15:38

Спасибо за фидбэк, он дает к размышлению.

На счет ‘надо-не надо’ - понятное дело, что не надо, но с др стороны получается, что надо, тк это моя со/зависимая болезнь так проявляется. Работать над этим надо - мне лично, это да.

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Мефедрон мой бог

Сообщение #623 EvvaG » 11 сен 2019, 15:46

расскажите пожалуйста, как выглядят и ведут себя под мефедроном? как со стороны понять, что человек употребил или употреблял недавно? что за специфический запах от наркоманов о котором пишут в интернетах?

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мефедрон мой бог

Сообщение #624 максут » 11 сен 2019, 20:15

Mirsada, я кстати так же подумал)ох уж эти проработаны пациенты.подумал про твой слэнг)

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мефедрон мой бог

Сообщение #625 KapSu_la » 11 сен 2019, 23:27

Mirsada, у тебя (можно на ты?) своей темы нет. Но какое то время ты часто была на форуме, писала интересные вещи, я помню. Какое отношение ты вообще имеешь к теме форума? Я так понимаю парень этот появился уже после того, как ты стала активным пользователем ресурса? А что было до этого?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Мефедрон мой бог

Сообщение #626 Mirsada » 12 сен 2019, 01:46

KapSu_la, Привет, спасибо!

Я помню я когда-то писала здесь свою историю вкратце. Я зависимая, употребляла, потом лечилась в реб центре по Миннесоте, это было около 20 лет назад. Потом у меня спустя 10 лет был срыв пару лет на алкоголе. Потом я стала ходить на АН/АА. Сейчас делаю работу по шагам. Периодически работаю в реб центрах и тюрьмах, занимаюсь в тч арт терапией.

Я пришла на форум больше года назад тк была в отношениях с зависимым и соотв. была в созависимости. Ходила по краю. Эти отношения продолжались чуть больше года с перерывами. Потом они прекратились, человек забанен по всем фронтам. Он употреблял амфетамин и соли (сам говорил что только амф но тут уж я не знаю). Я тогда писала и читала много на форме и мне это очень помогло понять многое про созависимость и про суть зависимости от стимуляторов.

Сейчас Я опять здесь потому что только что рассталась с мч, который зависим от мефедрона. Наше общение было не длительное, но весьма интенсивное. На человека выставлены границы, мы не общаемся. Я сказала что говорить будем дальше если он выдержит хотя бы две недели, при этом пойдёт на терапию и найдёт спонсора. Вроде как он это сделал, в плане групп и спонсора. Но насчёт чистоты я не уверена.
На самом деле я сейчас в очень непонятном состоянии, Потому что формат ожидания видимо всё-таки не для меня. Мне очень тяжело. Мне кажется мне было бы легче все закрыть одним махом и баста. Потому что вот это вот томление и гон в голове - выдержит/не выдержит, - ужасно.
Тут пишут некоторые женщины, что нужно ‘поддержать и не бросать’. Это смотря как поддержать. Если ‘мягко’, то это только на руку болезни. А если жестко, то нужно отстраняться, это классика. Настоящая поддержка именно в том и заключается чтобы отстраниться.

Мне данное отстранение прояснило картину с его чувствами ко мне. Конда я выставила границы, человек тут же стал высаживать мою подругу на тягу, причем мы оба в курсе, что он ей был симпатичен. Получилось вполне отвратительно. Поэтому в принципе в его чувства верить теперь еще труднее, и в такой ситуации я могу впредь его поддерживать только со стороны и без шансов на камбэк в отношения. Что тут говорить.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
максут писал(а):Источник цитаты я кстати так же подумал)

что именно?)

Отправлено спустя 38 минут 18 секунд:
Я читаю здесь, изучаю, исследую для себя эту тему эйфоретико-стимуляторной зависимости.
Можно ли от нее избавиться насовсем и как.
Когда я работала в центрах реабилитации пару лет назад, это было не в России, восточная Европа, там почти все пациенты были на лекарствах - а/д, нейролептики и тд. И одновременно по Миннесоте работали.
Терапевты сейчас это объясняют тем, что мол новые наркотики это уже не героин и не просто амфетамины. Что от них меняется органика мозга и в лучшем случае человеку нужно будет год-два попринимать лекарства, в худшем пожизненно.
Американцы когда в Спб приезжали недавно на группы, то же самое говорили - что сейчас работают ‘группы, шаги и наши таблетки’.
Так что я, если честно, читая исповеди мефедро-солевых людей здесь, с постоянными срывами, тоже не знаю верить или нет в возможность полного возвращения доф-норадр-серотониновых рецепторов в нормальное состояние.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон мой бог

Сообщение #627 Fleur de lis » 12 сен 2019, 07:36

Mirsada, лекарства год два или пожизненно? вот вы допустим понимаете принцип действия АД?они разве восстанавливают рецепторы или органику(не совсем знаю как сформулировать)? с щизофренией там да поджизненно вродебы и там другие лекарства. но АД? мне хотели назначить на полгода я принимала где то три месяца но такое чтобы убрать навязчивые идеи в основном (преследования и тп) и я по самочуствию решила что хватит уже. побочки от лекарств мне не нравились. апатия и депресия это норма после употребления так то. и еще может курсами принимать опять же смотря по самочуствию. но годами АД зачем я не понимаю.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мефедрон мой бог

Сообщение #628 максут » 12 сен 2019, 08:39

Mirsada, теперь все встало на свои места)я думал,что у тебя только отношения были с зависимым.насчет шагов,в Германии например нет центров шаговых,и скорее в западной Европе тоже,может когда то и были.по моему нет,у них другие программы.арт терапия это хорошо)я сам сейчас в рц.,у нас больше половины пьют ад. Вот ты же в теме,знаешь как с наркоманами даже после центра,начинаешь отношения.я
даже к таким проработанным отношусь очень настороженно)вливают очень грамотно и многие ведутся

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мефедрон мой бог

Сообщение #629 KapSu_la » 12 сен 2019, 09:20

Mirsada, а были ли отношения с неупотребляющими? Просто если все время в этой теме крутиться, жить в ней, думать, что то прорабатывать, отношения, работа, окружение, шаги эти, то реально можно всю жизнь на адах провести и в итоге самой сорваться. Ты не пробовала уйти вобще от темы наркотиков? Забыть старое и начать новую жизнь?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Mirsada писал(а):Источник цитаты Так что я, если честно, читая исповеди мефедро-солевых людей здесь, с постоянными срывами, тоже не знаю верить или нет в возможность полного возвращения доф-норадр-серотониновых рецепторов в нормальное состояние.

Мне кажется ответ тут и есть, что люди годами тягу себе гоняют "усердно работая над собой".

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Вместо того чтобы просто жить и не думать больше о наркотиках.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Мефедрон мой бог

Сообщение #630 Mirsada » 12 сен 2019, 12:48

KapSu_la, Были.
Что вы имеете в виду ‘всю жизнь на адах’? В аду в см или на а/д? Ну наверное кто то ест а/д после лечения в тч, я таких знаю. И в аду тоже многие живут)

‘Тема наркотиков’ меня сейчас интересует по определенным причинам, в тч по работе, я ею занимаюсь.
Я сама человек зависимый и работать над собой приходится постоянно как бы. Это процесс.
Фраза ‘ты не пробовала забыть старое и начать новую жизнь’ весьма странная, думаю, похожа на ‘а ты не пробовала стереть часть памяти’ или что то в этом духе. Новая жизнь с запретом думать и прорабатывать свои проблемы? Так наоборот можно бегом к старому вернуться.

Если вы имеете в виду работу не связанную с зависимыми, то это то же самое как сказать ‘а вы не пробовали убрать из общества всех зависимых людей?’ Потому что с зависимыми мы сталкиваемся постоянно.
Вы разве нп говорите терапевтам чтобы они не работали с зависимыми/психотиками/невротиками и тд?

Я понимаю ваш импульс - пришла мол тут ‘проработанная’ и пишет про отношения с зависимым. Сама дура, не общайся с зависимыми.
Хорошо, не буду)))

Прорабатывают как раз для того чтобы не думать об этом всем.
Но в любом случае правда в том что вы пишете есть. Спасибо вам за фидбэк!


максут, Я была на терапии не в Германии и она была не совсем шаговая, там гештальт в осн. Без высшей силы и тд.
Я как раз знаю как с зависимыми после центра. Бывший муж нп. Все слава Аллаху супер с ним и прожили мы вместе почти 7 лет, и расстались по другим причинам.
Тут все индивидуально.
Можно конечно меня поливать щас за глупость, понимаю) Я сама это делаю. Правда, пока лишь трачу на это свою энергию.



Fleur de lis, Я не в курсе какие они а/д или еще что то принимают и как. Но знаю что и курсами и постоянно кто то.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности