Мефедрон мой бог

Моя история.
Здешний
Аватара пользователя

dobro

Мефедрон мой бог

Сообщение #631 dobro » 12 сен 2019, 16:40

Mirsada, жаль что на то время что вы пропали у вас такое стряслось. Мне нравится как вы пишите.
А вы ,как человек знакомый с наркотиками, не боялись начать встречаться с наркоманом? Или сердцу не прикажешь? Извините если я не корректна, это живой интерес не более.

Отправлено спустя 31 минуту 15 секунд:
Mirsada, я часть ответов поняла)
Вы пишете , что
"Я понимаю ваш импульс - пришла мол тут ‘проработанная’ и пишет про отношения с зависимым. Сама дура, не общайся с зависимыми.
Хорошо, не буду)))"
Думаю вы немного не так поняли импульс)
Смотрите . Ваш опыт с наркотиками закончен 20 лет назад . 20 лет это не малый срок. Вы пишите , что вы и на собрания АН/АА ходите и в рц работаете и прорабатываете себя.
Есть ли шанс , что однажды вы скажете ,я много трудилась и достаточно себя проработала?
Или например,если жизнь закружит водоворотом ( ну помечтаем) и вам придется уехать совсем в незнакомую страну ,где здоровый кругом общения , вы окажетесь в зоне риска срыва или сможете начать жить оставив опыт в прошлом? Я задавала эти вопросы и мужу и его гуру, но ответ примерно такой " это неизлечимая болезнь , ты тут воду мутишь иди на группы ты больна"
мне искренне хочется услышать " да у меня помимо околовыздоровленческой движухи есть увлечения, планы, семья . Я чувствую жизнь , я люблю жить и я счастлив."
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон мой бог

Сообщение #632 Fleur de lis » 12 сен 2019, 17:13

Mirsada, у вас правда 20 лет свободы от наркотиков? вы говорите что вы зависимая. вы и в самом деле чувствуете себя зависимой или это просто фигура речи ?
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мефедрон мой бог

Сообщение #633 максут » 12 сен 2019, 17:43

Mirsada, я просто хотел понять почему ты после одного зависимого,начала что то опять с человеком с предысторией.я тебя не сужу не сколько ;biggrin я сам в подобных отношениях.зависимые лучше понимают друг друга??

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Мефедрон мой бог

Сообщение #634 ОльгаЯ » 12 сен 2019, 19:21

Я прочла все посты в этой теме от Мирсады,она пишет очень хорошо,чётко,ясно.
Но я не в теме вообще насчёт каких то шагов и ещё каких то лечебных программ....в общем,ребята,обьясните мне,пожалуйста,деревянной ЧиполлинЕ-что такое слово спонсор в лечебной программе........ну или как там правильно сказать,в каком контексте правильно......
Кто это такой-спонсор?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мефедрон мой бог

Сообщение #635 максут » 12 сен 2019, 19:29

ОльгаЯ, духовный наставник,ментор,участник групп анонимных наркоманов который длительное время чистый.

Отправлено спустя 55 секунд:
В идеале с ним прорабатываешь шаги и проблемы обсуждаешь

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Мефедрон мой бог

Сообщение #636 ОльгаЯ » 12 сен 2019, 19:34

максут, да?
Спасибо .
А ещё вопрос:а я сама могу найти своему такого?точнее,не так вопрос,а вот:а,если я найду своему такого?это нормально?или он сам себе должен искать и сам должен захотеть?
А,если я заставлю его общаться с этим спонсором-будет результат?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мефедрон мой бог

Сообщение #637 максут » 12 сен 2019, 19:43

ОльгаЯ, это дело добровольное,надо чтоб интерес был личный.как я знаю ты(участник группы или программы)можешь подойти к любому другому участнику.сможет,захочет ли он это другой вопрос.скорее да ;biggrin надо пробовать,тогда узнаешь будет ли толк

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Мефедрон мой бог

Сообщение #638 ОльгаЯ » 12 сен 2019, 19:54

максут, да в группы то я не хожу,я так знаю людей,бывших употребляющих,сейчас живущих в здравии.....
Давно толкала своего к ним на беседы.просто я незнала что это называется спнсор.а мысль такая у меня давно,чтоб муж получал советы от путёвых людей,как я это называю ;biggrin
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мефедрон мой бог

Сообщение #639 максут » 12 сен 2019, 20:01

ОльгаЯ, что хочешь ты это одно ;biggrin захочет ли он другое.группы бывают разные,не только ан, есть разные форматы и направления.надо пробовать и найти свое

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон мой бог

Сообщение #640 Мариша » 12 сен 2019, 20:05

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты а мысль такая у меня давно,чтоб муж получал советы от путёвых людей,как я это называю

ОльгаЯ, сложно все конечно...я не берусь за наркотики говорить...но вот про сигареты: не буду даже говорить что я пробовала, ответ все равно на поверхности Я НЕ ХОЧУ БРОСАТЬ... советы от путевых, ну хоть отбавляй, мало того я им завидую что они не курят не воняют сигами и тд..советов дают много и те кто справился с сигаретами кто на таблетках кто на спорте и тоже тд...но вот как это объяснить? только если с улыбкой: я уважаю чужое мнение, ну как уважаю...мне по @уй
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Мефедрон мой бог

Сообщение #641 Mirsada » 12 сен 2019, 20:08

dobro, Спасибо!
Да, боялась. Но пошла на поводу своих животных желаний, так скажем.

Есть ли шанс, что скажу? Я НЕ знаю и знать не могу что будет в будущем. Есть вот эта пословица индейская - Если хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах. То же самое можно сказать и о различных утверждениях, Которые мы любим давать себе и окружающим.

Вы очень правильно написали что вы хотели бы услышать в ответ, это очень хорошо, что вы это написали. Это говорит о том что вы хотите, как и все люди, 100% стабильности, четкой точки, ответа ‘навсегда и на все’. Еще это говорит о том, что вы созависима и воспринимаете наркотик как конкуренцию себе. Что вы невротик, которой нужно тотальное поглощение своего партнера. Что важно, если бы вам это сказали, вас этот ответ на вряд ли бы удовлетворил. Проблема в вас глубоко. Это можно прорабатывать терапией.

Около или не околовыздоровленческие, но движухи зависимым необходимы. Отказ от наркотика это лишь начало. Прорабатывать можно ооочень много всего. И оч важно раскрывать в себе творческий потенциал, - это не я придумала, конечно. Я уже здесь об этом на форуме писала когда-то – трезвость без так наз. духовного поиска скорее всего ничего интересного не даст. Познание осознание расширение наверное как то так. А будет ли оно все приходить через околотерапию или через околофутбол или околоискусство, науку и т.д. – это уже дело лично каждого.



Fleur de lis,
Я писала раньше, что у меня был срыв на алкоголе на года три в 2010-13. Поэтому не 20 лет, соответственно.
Я знаю, что я зависимая.



максут, Ну, я примерно об этом уже говорила выше - если мне кто то понравился, то я не говорю себе ‘пусть у тебя не будет импульса на этого человека’, тк он уже есть, импульс. Придется значит либо сразу отгораживаться, в сторонке хотеть (кстати почему нет?), либо прожить этот эпизод. На момент когда я стала общаться с этим недавним человеком, он был год чистый и весьма рассудительный. А поскольку я в кризисе сейчас и у меня занижена самооценка по максимуму, плюс депрессивные состояния, что мне никто не интересен, то я видимо и ухватилась за 1ого попавшегося. Мне, правда, стало скучно на 2ой день примерно, но наркоманский эмоциональный подвис уже произошел. А теперь по факту я гоняю в голове ‘почему выбрали мефедрон а не меня’ - вот такой вот абсурд, как и водится у таких долбоебических людей как я. Это я сейчас выворачиваю что во мне, Программная тема в общем, если что)

Я не знаю если честно как ответить на вопрос понимают ли зависимые друг друга лучше. Потому что, во-первых, что считать зависимостью – почти все люди от чего-то зависимы.
Во вторых, бывают люди употребляющие или употреблявшие один и тот же наркотик, но они друг друга совсем не поймут. Бывает кто-то зависимый, а кто-то нет – и друг друга очень хорошо понимают.
Но если мы говорим про вещи, связанные с терапией уже, это другой вопрос и здесь, я думаю, безусловно люди терапийные понимают друг друга лучше.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон мой бог

Сообщение #642 Fleur de lis » 12 сен 2019, 20:22

Mirsada писал(а):Источник цитаты писала раньше, что у меня был срыв на алкоголе на года три в 2010-13. Поэтому не 20 лет, соответственно.
Я знаю, что я зависимая.

всмысле ты пила алкоголь и сорвалась из -за этого или сам алкоголь прировняла к срыву? я пью алкоголь. он абсолютно другое действие имеет чем наркотики которве мне нравились поэтому я могу пить и не боюсь сорваться.
но я же спросила буквально - ты ЧУВСТВУЕШЬ себя зависимой?
да фиг с ним, ладно...мы не поймем друг друга

аа, ты целых три года бухала? тогда да...
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мефедрон мой бог

Сообщение #643 максут » 12 сен 2019, 20:27

Mirsada, да про терапийные вещи

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А то что наркоман выбрал наркотик,ты к этому отношение вряд ли имеешь ;biggrin не стоит себя гнобить

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Мефедрон мой бог

Сообщение #644 Mirsada » 12 сен 2019, 20:42

Fleur de lis, Алкоголь - наркотик. Я до этого жизни всего пару раз напивалась и мне алкоголь никогда не нравился. Но у нас в центре разрешалось после терапии наркоманам иногда употреблять алкоголь в малых количествах, что очень многим навредило кстати. Потому что естественно многие начинали пить. Зависимый человек может стать зависимым от чего угодно.
И несмотря на то что я не любила алкоголь, но на тот момент стала выпивать вино регулярно, я поняла, что это уже проблема.

Что значит чувствовать себя зависимой? Чувствую ли я тягу вы имеете в виду? Я человек мнительный, боюсь о таком говорить) Надеюсь, вы меня поймете. Дай Бог чтобы ее никогда не чувствовать больше - таким образом скажу.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
максут, )))
Да я умом понимаю, все же по классике. Где я и где мефедрон? Или наоборот.
Лол
Но вот этот моторчик пока гоняется в голове.
Хотя...я думаю тут кое что еще. Чем больше об этом думаю, тем больше прихожу к выводу, что скорее всего здесь даже не ревность к наркотикам, а ревность к подруге. Потому что после того как я нму выставила границы, он ей написал, хотел её высадить на тягу. И у меня в голове естественно вертится, что у них невербальный контакт, они оба мефедронщики, а значит он с ней хотел е...ться.
Потому что по сути это его дело торчит он или нет. Если хочет - а хочет - значит уже х с ним.
Но вот подруга))) это уже извините, начал со мной вести психопатические игры? Ану ка блин.
Как то так думаю. По амбициям проехался чел.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Это я к тому откуда боль.
Если убрать этот элемент в виде подруги, то становится как бы и не больно особо. Ну обидно конечно, но не больно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон мой бог

Сообщение #645 Fleur de lis » 12 сен 2019, 20:57

Mirsada писал(а):Источник цитаты Но у нас в центре разрешалось

да , я знаю насщет алкоголя. мне не хочется делать прям уж культ из трезвости...ну и разрешать и запрещать мне некому
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности