Никотин в топку..........

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Никотин в топку..........

Сообщение #1006 Kalimba De Luna » 18 окт 2019, 20:53

Майя писал(а):Источник цитаты а
они добавки не просили?)

Неее, им хватило ощущений видимо) бедные дети)

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Никотин в топку..........

Сообщение #1007 Sober » 20 окт 2019, 18:44

У меня уходит на сигареты в месяц минимум 4000 тысячи рублей и все больше и больше я хочу бросить курить,на днях разговаривал с другом(,он не курит) он говорит мне а помнишь ты говорил что если сигареты будут стоить 100 руб ты бросишь то есть я ,аха бросил ;biggrin
Сейчас что я курю стоит 132-134 руб и мне кажется что если сигареты будут стоить 150-200 я не брошу все равно ,как бросить ,как настроить себя второй год уже есть желание бросить и все не могу fplm

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Никотин в топку..........

Сообщение #1008 SashaYa » 20 окт 2019, 19:31

Sober,
Приветствую вас.
Книгу "Лёгкий способ бросить курить" автор Алан Карне пробовали прочесть.?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Я давно решила бросить тоже..
Книга многим в моем окружении помогла поменять отношение к курению и как парни, так и девушки есть кто до сих пор (от 10 лет) не курят.

Я пошла путём прослушивания аудио формата. Возможно зря так делала..ну в общем тогда, лет 6 назад, так и не бросила

Еще, есть в окружении кто бросил с помощью таких препаратов как Табекс или никотиновые пластыри..
Но тут все равно аспект внутреннего настроя этих людей имхо.

Еще, есть в окружении кто перейдя на iqos (расшифровывается аббревиатура как I Quit Original Smoking - я бросаю аналоговое курение) после тоже отказались.. Опять же есть и те кто курит теперь только эти стики..
Вот статья о них информативная достаточно:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я и моя сестра в разное время перешли к JUUL...
Она не курит уже полтора года.. Я гораздо меньше..
Но опять же - решимость бросить..

Рейтинг опасных наркотиков с одного сайта..

Бросаем это дело господа, бросаем )
Вложения
116578959_stepen_vreda.png
Последний раз редактировалось SashaYa 20 окт 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #1009 Мариша » 20 окт 2019, 19:39

Sober писал(а):Источник цитаты второй год уже есть желание бросить и все не могу

в такой же фигне нахожусь ...но у меня страшное стало случаться...раньше данхел курила, потом кент ...теперь кисс ...и я в шоке... fplm
Sober, а ты вот сколько по времени вообще без курехи можешь выдержать ну сутки там и тд?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Никотин в топку..........

Сообщение #1010 Олег В » 20 окт 2019, 19:49

Мaриша писал(а):Источник цитаты а ты вот сколько по времени вообще без курехи можешь выдержать ну сутки там и тд?

Всё зависит от психологического настроя и внутренних установок. Когда сам себе запрещаешь, в попытке не бросить курить а просто определить максимальное время воздержания, ну сутки можно.
Другое дело если принудительно. Вот я в КПЗшках много дней провёл. Сигаретами никто не угощал и редко кто из задержанных мог пронести после обыска в камеру заветное. Вот и сидел по 3 дня без еды, наркотика и курёхи. Ничё.. Психика срабатывает и не ноет, когда понимает, что - ну нету и не будет.. [dirol

Отправлено спустя 13 секунд:
Димон привет!!!

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Всем привет!! [hi:
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Никотин в топку..........

Сообщение #1011 SashaYa » 20 окт 2019, 19:55

Олег В писал(а):Источник цитаты сидел по 3 дня

Также от курильщиков в самолетах до моряков проводников...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #1012 Мариша » 20 окт 2019, 19:55

Олег В писал(а):Источник цитаты Психика срабатывает и не ноет, когда понимает, что - ну нету и не будет..

понимает...но жуууутко психует)))
а вообще Олег ты прав...мозг превыше всего...он может больше чем мы думаем, ему главное дать установку...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Никотин в топку..........

Сообщение #1013 Олег В » 20 окт 2019, 19:58

SashaYa, Или для работников шахт

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты ему главное дать установку...

Главное, это гнать поганую мысль о сигарете как только она появляется. Стоит начать её думать, тут же подключится зависимость никотиновая, которая поведёт к сигарете. [victory
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Никотин в топку..........

Сообщение #1014 SashaYa » 20 окт 2019, 20:14

С одного сайта статья, рекламного характера, но все же приведу:

"Что бы мы ни делали, всегда есть "Точка Невозврата", после которой наши действия становятся необратимыми - момент, после которого уже нельзя повернуть назад.

Чтобы продемонстрировать - пример из диккенсовских "Посмертных записок пиквикского клуба".

Один из героев этих "записок" - мистер Пиквик - имел очень внушительный вес.

И вот, как-то раз, когда мистер Пиквик куда-то торопился, он остановил кэб на улице. Пикивик уселся в кэб и только тогда заметил, что кэбмен - тоже человек очень тучного телосложения, а лошадь при этом выглядела очень непризентабельно - это была дохлая тощая кляча.

Мистер Пиквик удивляется и спрашивает кэбмена: "Простите, милейший, а эта кляча нас довезет или нет?"

На что кэбмен отвечает: "Не извольте беспокоиться, сэр. Главное — заставить сделать ее первый шаг, после этого кэб набирает скорость, и кляча убегает от него, чтобы он ее не задавил".

Т.е. стоит только сделать первый шаг, и дальше события сами собой потекут по привычной накатанной колее.

Этот случай показывает закон и человеческой психики - стоит нам только что-то сделать, мы тут же придумает тысячи аргументов, оправдывающих это событие. И, следовательно, будем стараться это действие развить и дальше.

Этот основной принцип нашей эмоциональной жизни - внешние обстоятельства или наши привычки подгоняют нас.."(с)
Источник Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Никотин в топку..........

Сообщение #1015 Майя » 20 окт 2019, 23:21

SashaYa, Саш, а ты хочешь бросить курить или нет? По прочитанному так и не поняла [unknw
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Никотин в топку..........

Сообщение #1016 SashaYa » 20 окт 2019, 23:42

Майя,
Не курю уже месяц совсем.

Отправлено спустя 39 секунд:
А сиги - в ноябре год будет...примерно
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Никотин в топку..........

Сообщение #1017 Майя » 20 окт 2019, 23:58

SashaYa,
Круто [victory и как тебе? ;biggrin
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Никотин в топку..........

Сообщение #1018 SashaYa » 21 окт 2019, 00:06

Я писала не раз, запаха табака как минимум не терплю..
Я теперь оч хорошо понимаю не курильщиков.

Нет кашля, было раньше, что прям заходилась им, но не часто..
Мокрота была, брр.. простите, но было..
Все как у любого наверное ...

Есть моменты, что ктото только подкуривает рядом и вот эти нотки запаха тянут... но намеренно вызываю воспоминания привкуса от сигареты во рту для отвращения.

Сори за подробности некоторые, но вот так)
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Никотин в топку..........

Сообщение #1019 Buddha » 21 окт 2019, 00:55

Олег В писал(а):Источник цитаты Другое дело если принудительно. Вот я в КПЗшках много дней провёл. Сигаретами никто не угощал и редко кто из задержанных мог пронести после обыска в камеру заветное. Вот и сидел по 3 дня без еды, наркотика и курёхи. Ничё.. Психика срабатывает и не ноет, когда понимает, что - ну нету и не будет.

У Алена Карра в одной книге написано, что были случаи когда героиновых наркоманов садили в тюрьму и они не чувствовали ломки в камерах, но когда их выпускали на свободу и они вспоминали, что они могут достать героин и уколоться - начиналась ломка. Не знаю, правда это или нет, но если это правда, это переворачивает с ног на голову понятия о физической зависимости. Получается, что все сводится к психике, все сводится к сознанию. А телесные реакции идут уже как следствие.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Никотин в топку..........

Сообщение #1020 Майя » 21 окт 2019, 10:53

Sober, а ты собирай все доводы против курения и они перерастут в желание , а затем и в убежденность бросить курить.
Высокая цена-это уже есть первый повод.
Раньше курила и мысли не было бросить, вокруг друзья-знакомые бросали курить, срывались через неделю , самые стойкие через 2 :))
Какие волевые люди )) продержаться целых две недели fplm я правда потрясена их стойкостью, меня не хватает и на день и на два часа.
Потом у меня появилась мысль - почему у меня нет мысли бросить курить? Мне это действительно очень нравилось. Но я все таки хотела придти к мысли что это плохо и стала просто подмечать всё хорошее и плохое. Хорошее перевесело и я перестала курить со временем . А друзья до сих пор дымят, даже беременность не преграда, даже кашель и желтизна на лице, даже ранние морщины не повод, даже увядающая кожа.. Просто никто не ищет связи между курением и внешним видом.
SashaYa, один в один [yes

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Бросать курить удивительно просто, я сам это делал тысячи раз. ;biggrin
Марк Твен

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Buddha писал(а):Источник цитаты Не знаю, правда это или нет, но если это правда, это переворачивает с ног на голову понятия о физической зависимости

И переворачивает представление о страданиях в целом , даже прибывания в карцерах
[rolleyes
Услышь меня и вытащи из омута


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности