Никотин в топку..........

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Никотин в топку..........

Сообщение #901 zerasta » 28 янв 2019, 13:04

OlyaS, полгода, как бросила, вонять стало ещё хуже)) Это ужас) Когда сама курила, то думала, что некурящие просто докапываются со своими «Фу, воняет», а сейчас сама такой стала ;biggrin Ну реально запах ужас!
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Никотин в топку..........

Сообщение #902 Mylty » 30 янв 2019, 12:04

kisa писал(а):Источник цитаты я просто и не помню свою жизнь без сигарет, это блин как от мужа уйти, с которым пол жизни вместе рука об руку)))))) состояние такое что все, нет больше радости)))

это для меня было самое трудное - представить себя без сигареты. Т.е., например, рисую я какую-то картинку у себя в мозгу, и обязательно там я с сигаретой если ситуация "подразумевает". Пришлось насильно рисовать свой образ без сигареты, я представляла себя в различных ситуациях без них. И старалась увидеть этот образ комфортным, представить его так, чтоб этот образ мне самой понравился. Стала отслеживать мысли где я с сигаретой и "перерисовывать". Только после этой игры с образами, принятии себя без сигареты я приняла свой образ без них и стало легче.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksana

Никотин в топку..........

Сообщение #903 Ksana » 02 фев 2019, 08:14

Здравствуйте !!!!! Вот и я решилась рассказ , или написать свой рассказ как бросить курить )))) Аж распирает .... Ну как и все тут местные , а мне уже даже , родные ,так - как вас знаю ну очень давно . Читаю больше года ,. Бросила курить на слабо ,причем без всяких третьих лиц ,вот сама для себя смогу? И смогла .Не кому не обещала , а просто сказала что не буду ,и на с ухмылкой вопрос даже без реакции) И да могу дать совет, надо мыслями управлять ,вот в чем весь секрет ! Олегу" forever" !!! Вот и всё . И да, вот у меня лично предательская мысль ,что-бы похудеть ,начать курить ,( поправилась на 5 кг ,для меня это плохо ,хотя для всех хорошо "рост - 1/58 вес 49-50 кг. и не кушаю "

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Никотин в топку..........

Сообщение #904 Kalimba De Luna » 02 фев 2019, 14:39

Я странный курильщик и выпивоха) желание покурить возникает только с некоторыми подругами и на даче. Бывает год не курю, а на даче с мамой по пачке в день на двоих. Мама такая же , дома не курит , а на даче тяга. Еще я конкретно зажираю стрессы. Вот отношения с едой у меня в разы хуже , чем с алко и никотином. Была почти анорексия. А сейчас обжорство. Кто как справляется с чревоугодием?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Никотин в топку..........

Сообщение #905 Степанида » 02 фев 2019, 15:42

Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Кто как справляется с чревоугодием?

Поощряю и балую ;biggrin То есть полностью капитулировала...Грешна ...люблю королевские креветки, могу есть их каждый день и много [girl_wink
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Никотин в топку..........

Сообщение #906 Saharok » 02 фев 2019, 16:09

Kalimba De Luna, у меня тоже обжорство... причем очень нездоровое. Не готовлю на несколько порций, потому что съедаю за раз. Сколько бы не приготовила. Недавно сварила кастрюльку супа... И весь съела. А когда готовлю, у меня огромный страх, прямо панический, что не наемся, поэтому готовлю побольше.
Мой бывший как-то сказал, что я такая же наркоманка как и он, только мой наркотик- это еда.
Еда- это самый легкий способ получить удовольствие. А мой голод- это моя неудовлетворенность. Отсутствие мужчины, секса, невозможность пойти в кино, на квест, в бар, да куда угодно - все это отсутствие удовольствий. И все это я пытаюсь заменить едой. Все время я думаю о еде.
Благо, что я работаю в фитнес клубе, и моя начальница предложила мне бесплатно поучаствовать в фитнес-марафоне. Это когда группа "жирух" за определенный отрезок времени пытается похудеть. Кто больше скинул, тот и выиграл. С нами будет работать диетолог и формировать какие-то полезные пищевые привычки.
В общем, отличный пинок под зад. Но пока в себе не разберешься, никакие марафоны не помогут...

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Хотя, знаю я, во время какого марафона можно сбросить вес ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Меня вообще смешит это название))) марафон))
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Никотин в топку..........

Сообщение #907 Kalimba De Luna » 02 фев 2019, 18:12

Saharok,
Saharok писал(а):Источник цитаты Еда- это самый легкий способ получить удовольствие. А мой голод- это моя неудовлетворенность. Отсутствие мужчины, секса, невозможность пойти в кино, на квест, в бар, да куда угодно - все это отсутствие удовольствий

Аналогично. Но пойти то можно себя заставить, только не всегда это приносит удовольствие. Сейчас я не знаю, что меня могло бы порадовать. У меня есть дочь подросток, относительно нормальная работа. Но нет драйва и мотивации.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Никотин в топку..........

Сообщение #908 Saharok » 02 фев 2019, 18:23

Kalimba De Luna, у меня дочке 7 месяцев, поэтому я не могу никуда выйти(
Я не знаю, но я бы прям порекомендовала сходить на такую программу. Они сейчас везде. Это не только спорт и правильное питание, это еще и общение, новые знакомства, досуг. Хотя, каждому свое...
Есть, может быть, какая нибудь безрассудная мечта? А может, вам в отпуск съездить?
Я не продаюсь, но за деньги - да

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Никотин в топку..........

Сообщение #909 OlyaS » 07 фев 2019, 03:45

Еее...23-й день не курю и пока не хочется )) мама уже серьезно спрашивает "Оля , ты чем -то заболела?" За столько лет меня все ассоциируют только с сигаретой в руке)) тяжко по утрам ритуал забывать - встал, бегом умываться и с кофейком и сигареткой на балкон. Теперь сижу на кухне и газеты местные читаю с кофейком. Чувствую себя английской интеллигенцией , не меньше )

Осваиваюсь
Аватара пользователя

space vinner

Никотин в топку..........

Сообщение #910 space vinner » 28 фев 2019, 12:11

Скажу и я но тем у кого действительно сильная зависимость. Поверьте я знаю что это такое . так вот-самостоятельно не бросить если действительно сильная. но кто долгие годы мечтает бросить и время от времени пытается-то получится. кто дествительно хочет бросить-пробует все варианты которые возможно. и рано или поздно когда ничего не помогает идёт в храм. и как я уже сказал сам человек при сильной зависимости бросить не может а с Богом может.

Сильная зависимость это когда хочешь бросить, пачку купил чтоб только 1 сигу выкурить в этот день и достаёшь 1 сигу. а пачку идёшь и водой заливаешь потому что знаешь что всё равно не выдержишь. а через полчаса идёшь и пачку из вонючего мусорного ведра достаёшь и сигареты мокрые на батарею кладёшь чтоб высохли(когда денег нет на ещё пачку).вот это сильная зависимость. или ещё видел как человек с больным от водки сердцем водки 2 стопки с мужиками хряпнул и скорую умолял вызвать скорая ему капельницу поставила и уехала а он выходит и опять к водке тянется вот это зависимость. но то что тут в основном описывают ничуть не лучше тк это ранние стадии -я тоже курил вначале только когда угощали и потом только когда пил а вот дальше стал покупать сам(считаю это этап важный) и вон до чего дошел в конце-я про ведро. ине думайте что легко мне давалось. достоинство было тоже. короче если у вас ранняя стадия все силы бросьте на отказ.но цель не просто не выкуривать-цель убить ЛЮБОВЬ к сигаретам.тк курить не будешь а любовь жечь будет и всё рно закуришь/как то так

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksana

Никотин в топку..........

Сообщение #911 Ksana » 08 мар 2019, 15:19

Добрый день! Вот решила написать про себя . Бросила курить никотин ( сигареты 2 октября 20017 г) Курить не тянет ,но есть одно большое но ,поправляюсь и поэтому всё время сижу на диете ((( Думаю снова закурить. Ходила 3 месяца в спортзал ,всё лето и осень бегала 1ч.45 мин. утром не кушаю ,а вечером голодная как волк ,не ем и уже впала в депрессию маманегорюй [cray ((( Хочу сказать что курить не тянет ,но поправляться или всё свободное время голодать и бегать нет желания , Бросайте курить пораньше !Потом эта гадость( никотин ) встраивается в ваш обмен веществ и нет возможности без него ( никатина )наладить работу всего организма как должно быть. [sad

Осваиваюсь
Аватара пользователя

space vinner

Никотин в топку..........

Сообщение #912 space vinner » 09 мар 2019, 22:26

слушайте так это ж просто компенсация удовольствия от сигарет удовольствием от еды. а если научится получать удовольствие от чего то полезного? если бег не прёт то может природу любите(походы) или там рыбалку или волонтёром заделатся вообще -многие говорят кайф получают от помощи другим , прямо как в детстве учили нас всех [victory

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Никотин в топку..........

Сообщение #913 By happy » 10 мар 2019, 13:23

Хочу с завтрашнего дня не курить. С утра была настроена решительно. Сейчас уже не такой запал [sorry Жалко так себя [cray
Трудно избавляться от вредных привычек
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksana

Никотин в топку..........

Сообщение #914 Ksana » 10 мар 2019, 20:30

777 писал(а):Источник цитаты Жалко так себя

Там не чего нет жалкого ,наоборот радость ,что свободна от дряни. Мне ещё очень медитация помогла ,я случайно попала на сайт где парень описывал это не как модное или что-то мистическое ,а как обычное физическое упражнение ,он сам вылечился от панических атак ,мне очень помогало и легчало ,я по несколько раз в день делала и с помощью дыхательных упражнений засыпала [smil Вообще очень легко бросила сама удивляюсь с моим-то стажем ,курила всю жизнь. А с своим наркоманах вообще по многу fplm

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Никотин в топку..........

Сообщение #915 Zevvvs93 » 15 мар 2019, 11:16

[victory ребят а кто знает автор темы бросила или нет?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности