Никотин в топку..........

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Никотин в топку..........

Сообщение #841 Баста » 20 янв 2018, 15:57

Мариша писал(а):Источник цитаты они теперь что то глицерин


Эти хрени (забыла как называются) уже в общественных местах запретили.
А наркотики, они наверное всегда будут. Но я бы не сказала, что массово сидят, как в 90-х. Далеко не вся молодёж присаживается.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

vse_budget_horosho

Никотин в топку..........

Сообщение #842 vse_budget_horosho » 21 янв 2018, 17:57

Говорят сигареты еще подорожают, кому то это послужит мотивацией. Первый подъем цен некоторым помог принять правильное решение в пользу своего здоровья [rolleyes

Осваиваюсь
Аватара пользователя

vse_budget_horosho

Никотин в топку..........

Сообщение #843 vse_budget_horosho » 22 янв 2018, 21:41

Мариша, то что все отговорки, это правда. Сейчас, после того как я бросила я поняла это точно. Я тоже столько раз пыталась до этого бросать fplm ... Видимо пришло время у меня и я наконец то оставила эту гадость. Так что, я придерживаюсь того, что если в голове вертится мысль бросить курить, то значит придет и ваше время

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Никотин в топку..........

Сообщение #844 масленица » 22 янв 2018, 21:46

Глицерин в чистом виде курят? вот это даааа. Завтра спрошу.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #845 Katri » 23 янв 2018, 22:50

У меня два вопроса.
1. Дорогие сигареты, например "кент" менее вредны для здоровья, чем дешёвые (например, альянс) или также?
2. Сигареты с шариком (мятные или с фруктовым вкусом) более вредны, чем обычные или также?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #846 Мариша » 24 янв 2018, 00:09

Katri, а чё гугл говорит?))) насколько я знаю одинаково вредны...ну как бы типа того конечно фильтр там у них с углем..
возможно...но мне кажется все одинаково по смолам..сама не гуглила = буду рада информации
но то что есть подделки - это да...сейчас будут штрих вводить...я лично на себе ощутила вот беру сигареты в табачке или супермаркете нормально..а тут недавно в магазик один зачастила - не знаю гон не гон мой..но мне кажется у меня от них лейкоплакия началась(ну это я сама себе поставила) ну в общем жжет язык и все..перестала там покупать все прошло
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Никотин в топку..........

Сообщение #847 масленица » 24 янв 2018, 00:20

Уважаемая Katri,
настоящим сообщаю Вам, что вред от всех видов - почти одинаков, разница несущественна. Следовательно, если Вы приняли решение бросить эту дурную привычку, то можно вам рекомендовать использовать медикаментозную помощь, выбор данных средств очень широк. Но также следует учесть что необходимо Ваше твёрдое желание расстаться с сигаретами, а заиметь это желание можно в спортзале, на беговой дорожке, когда у вас после жалких 300 метров появится одышка.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #848 Katri » 24 янв 2018, 09:25

а чё гугл говорит?))) насколько я знаю одинаково вредны..


А зачем мне гугл? Ответ майл ру смотреть что ли? Я и тут могу спросить. У нас же просветительский форум, даже свой собственный форумный доктор есть))

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #849 Katri » 15 фев 2018, 01:06

масленица, ты что-то выложить обещала в этой теме

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Никотин в топку..........

Сообщение #850 Mylty » 15 фев 2018, 11:33

Katri, я про шарик могу ответить) Считается, что более вредны, так как вкус шарика заглушает ощущение сигарет, в результате куришь глубже и больше. Особенно это касается ментола.

Отправлено спустя 4 минуты :
Хотя про вред и цену сигарет тоже вспомнилось. Сами по себе дешевые сигареты не более вредные, но в них с большей вероятностью страдает качество. В них с большей вероятностью может быть замена табака, примеси и т.д. Т.е. качественные дешевые сигареты - не более вредные) Но если они дешевые, не факт, что они качественные ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #851 Katri » 15 фев 2018, 13:02

Mylty, а сами вот эти шарики в сигаретах они вредных или нет?
Дешёвые сишареты может и не менее вредны, зато однозначно более противные)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #852 Мариша » 15 фев 2018, 13:14

Katri писал(а):Источник цитаты зато однозначно более противные)

это да...
моя самая первая сигарета кстати была "астра" я ее сперла у дяди)))..очень противная и без фильтра...парадокс почему именно самое противное оказалось началом...
а муж на астре бросал курить..правда не надолго
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Никотин в топку..........

Сообщение #853 Mylty » 15 фев 2018, 13:26

Katri, я думаю нет [unknw там всего-то ароматизаторы и вкусовые добавки надо запихнуть.. если уж и содержание шариков вредное, то это точно намеренный геноцид.. Кстати, сейчас прочитала, что ароматизированные сигареты в США запрещены уже много лет, а в 2020 планируют запретить ментоловые, так как с подобными сигаретами риск рака становится больше чем в 10 раз.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #854 Katri » 15 фев 2018, 13:35

Mylty, то есть ты думаешь нет, а в США думают, что вреднее в 10 раз?))
Блин, последий "кайф" остался, так бросать не хочу))

Отправлено спустя 56 секунд:
Мариша, у меня отец вообще приму, оптиму, луч и беломор курил)) Я из этого пробовала только красную оптиму. Это жесть, конечно, аж в пот бросает от них)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Никотин в топку..........

Сообщение #855 Mylty » 15 фев 2018, 13:42

Katri, вреднее в 10 именно потому что больше никотина вдыхают и смол вдыхают. а не из-за содержания капсул.
"по сущности действие паров ментола на дыхательные пути сродни действию анестетика. Как раз это и придает ощущение своеобразного приятного морозца и дает возможность сильнее затягиваться при курении. Чем опасны сигареты с капсулой? Тем, что ментол воздействует на процессы никотинового метаболизма, замедляя темп его усвояемости. Курящий гражданин, стараясь заполучить от ментоловой папиросы привычную дозировку никотина, курить начинает еще быстрее, затягиваясь еще быстрее. В итоге легкие находятся под двойным ударом."


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности