Никотин в топку..........

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #856 Katri » 15 фев 2018, 13:53

Mylty, но если так, то что за чушь, как они могут в 10 раз сильнее рак вызывать?)) Что, ментоловые сигареты в 10 раз больше курят что ли?)) То есть я курила, например, 15 сигарет в день, купила ментоловые и стала курить 150 что ли?) Да не, чепуха)
Хорошо, что шарик не вредный)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #857 Мариша » 15 фев 2018, 15:03

Katri писал(а):Источник цитаты Блин, последий "кайф" остался, так бросать не хочу))

такая же фигня)))
а вот Katri, ты так красиво описала кайф от кокаина...интересно а в этом случае рискнула бы)))
что мы вообще испытываем когда курим [unknw

это не реклама [nono-1 ...но вот просто из жизни моей:
я не курила был момент...потом случилось в моей жизни очень большое горе...я просила сигарету..родные стали умолять не начинать ...и произошел сбой я очень долго заикалась...так вот врачи потом ругали маму...сказали что если бы я тогда выкурила сигарету этого бы не произошло...как то так

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Katri писал(а):Источник цитаты как они могут в 10 раз сильнее рак вызывать?)

она наверно имела ввиду что сами эти ароматизаторы могут содержать вредный компонент...
ну как то типа вот просто каша овянка без добавок намного полезнее, чем типа с добавлениями там клубник и тд...просто эти компоненты далеко не клубника..

Отправлено спустя 40 секунд:
А так ждем что нам масленица поведает...они интересные статьи выкладывает
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Никотин в топку..........

Сообщение #858 Mylty » 15 фев 2018, 15:14

Katri,
Mylty писал(а):Источник цитаты дает возможность сильнее затягиваться при курении

т.е. дело не в количестве, а в "качестве курения". А какая корреляция от кол-ва вдыхаемого никотина и смол и вероятности болезней - хз) Вполне возможно, что нелинейная. Тогда и возможно и в 10 раз)

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #859 Katri » 15 фев 2018, 15:17

она наверно имела ввиду что сами эти ароматизаторы могут содержать вредный компонент...


Нет, она как раз написала что нет) Я так поняла, что якобы ментоловых сигарет ты начинаешь во-первых курить больше, а во-вторых каждую затяжку так делать, будто это твоя последняя сигарета))
И то и то может и бывает, но не применительно ко мне. Я и обычные также в затяг курю, и такое же количество) Так что можно, какая поняла, шариков можно не бояться)

а вот Katri, ты так красиво описала кайф от кокаина...интересно а в этом случае рискнула бы)))


Не поняла, рискнула бы что?)) Если бы кайф от сигарет был как от кокаина?))

что мы вообще испытываем когда курим


Расслабляет

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #860 Мариша » 15 фев 2018, 15:38

Katri писал(а):Источник цитаты Если бы кайф от сигарет был как от кокаина?))

неее)) ты что))
Katri писал(а):Источник цитаты Не поняла, рискнула бы что?))

описать..
Katri писал(а):Источник цитаты Расслабляет

но я уже увидела...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Никотин в топку..........

Сообщение #861 Олег В » 15 фев 2018, 15:43

Никотин- это наркотик снимающий напряжение. Действие его на организм очень короткое и без явно выраженных эффектов, какие присутствуют у других наркотиков. Почему мы так часто курим? Потому что, с того момента как мы тушим очередной окурок, заканчивается и наркотическое действие никотина на наш организм. На смену ему приходит нарастающий абстинентный синдром, постепенный подъём напряжения, нервозность и паника если сигареты закончились. Вот это и заставляет вас постоянно удовлетворять свою зависимость.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #862 Мариша » 15 фев 2018, 16:05

Олег В писал(а):Источник цитаты и паника если сигареты закончились. Вот это и заставляет вас постоянно удовлетворять свою зависимость.

как точно все описано!!!!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #863 Katri » 15 фев 2018, 16:43

Мариша, а ведь по-другому и не опишешь. Просто расслабляет. И эффект очень быстро проходит.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Никотин в топку..........

Сообщение #864 масленица » 15 фев 2018, 20:39

Katri, в субботу, там надо нужное выцарапать, гайдлайн огромен

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #865 Мариша » 16 фев 2018, 00:48

кстати самое хорошее( но мне правда не помогает я прям корень) но собер тут выкладывал видео про никотин...сильно кстати...может кто послабее меня возможно сразу бросит...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Никотин в топку..........

Сообщение #866 масленица » 21 фев 2018, 07:40

Katri,
ты знаешь, чем больше я общаюсь с курильщиками, тем больше я убеждаюсь, что агитировать их бросать курить бесполезно. Они не слышат просто. К тому же, мы не можем лишать человека права выбора, права распоряжаться своей жизнью и здоровьем. Нельзя заставить кого-то бросить курить. Нужно желание самого курильщика. Тогда и мотивации он находит для себя сам. Желают курить - ну и пусть курят, только не рядом со мной, пожалуйста. Может для них вонь и мусор вокруг себя не проблема, но их свобода заканчивается там, где начинается свобода окружающих. А их здоровье - это только их личное дело.
О вреде никотина всем известно и они делают свой выбор. Ну бесполезно долбить им о вреде курения, бесполезно. У меня подруга курит и я не могу с ней совладать. Говорю - бросай! В ответ - я вес набираю! И бесполезно ей говорить. И что нужно говорить ? Курение-это риски сокращения продолжительности жизни больше, чем при сахарном диабете второго типа. Какая разница, поправишься ты или нет, риски курения все равно несопоставимы с набором 10 кг. Значит надо есть меньше. И ты еще не бегаешь ? Нужно начинать . Будете бегать,поменьше есть и похудеете. Чудес не бывает- если набираете вес,значит есть дисбаланс между расходом и поступлением калорий. Ищете причину в стрессах? Могу порекомендовать чудесный способ борьбы со стрессом-10-12 км на беговой дорожке. По окончанию пробежки стресс как рукой снимет. А если вдруг не до конца поможет, то есть еще силовые тренировки.
И да, почему вы считаете, что кто-то должен вас агитировать? Что нам с этого? Тю, так курите, на здоровье! Почему кто-то должен какие-то телодвижения делать, если вы не хотите понять, что вдыхание смол и продуктов сгорания оседают на ваших альвеолах, являясь катализатором неконтролируемого роста клеток (читать рака), который, не смотря на феноменальные возможности нашего организма, довольно фатален.

Katri,
См. Европейские рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в клинической практике.Пересмотр 2016

Начиная со стр. 45 изучай.

* Рекомендации по борьбе с курением.Введение стр.45

*Отказ от курения стр 46

* Применение препаратов по принципам доказательной медицины стр 46.

Вот, выложила на Яндекс. Диск Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Короче,читай документ, иди за Чампиксом или Табексом и не забывай про спортзал. И делай простой выбор - искать причины чтобы бросить, или поводы чтобы не бросить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Valpereval

Никотин в топку..........

Сообщение #867 Valpereval » 15 апр 2018, 01:31

Всем здравствуйте, это моя первая запись и пусть хотя бы она будет позитивная. Я бросил курить год и месяц назад усилием воли и разума. Помогло наверно больше понимание, что хороших сигарет уже не делают, а плохие не хочется. Как то так. Далее.
Пока не придумал, но мыслей много.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Никотин в топку..........

Сообщение #868 Натали333 » 21 апр 2018, 07:35

Бросила курить когда планировала ребенка до этого курила 10 лет. Так вот 3 месяца у нас не получалось и я снова закурила а получилось еще через 3 в итоге через 6 месяцев планирования. Как показало 2 полоски на тесте бросила и потом кормила грудью и получилось так что забеременела вторым. Сейчас кормлю снова. И что сказать мысли о сигаретах возникают иногда. Но я настраиваю себя что курить больше никогда не буду ведь какой пример я покажу своим дочкам

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Никотин в топку..........

Сообщение #869 By happy » 21 апр 2018, 11:45

масленица писал(а):Источник цитаты Могу порекомендовать чудесный способ борьбы со стрессом-10-12 км на беговой дорожке.

Пойду в спортзал. Уже с подругой договорилась - она ходит. Может и правда поможет.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Табекс, кстати, мне ничего не дал. Выпиваешь таблетку и тянешся за сигаретой ((

Отправлено спустя 28 минут 23 секунды:
Вопрос к тем, кто употреблял. Тяга к сигаретами чем то схожа с тягой к наркотикам?

Отправлено спустя 19 минут 16 секунд:
Иногда терзают сомнения, вправе ли я предъявлять претензии употребляющему мужу, если сама крепко зависимая от никотина, ну или от привычки курить. Знаю, как тяжело себе отказать. Ищу оправдание не меньше, чем наркозависимый.
Модель поведения чем то схожа. Нет только явного изменения сознания и деградации.
Хотя муж тоже дует по 2 пачки в день + ведро кофе +наркота [sad Куда только лезет все?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #870 Katri » 21 апр 2018, 12:59

777
Вопрос к тем, кто употреблял. Тяга к сигаретами чем то схожа с тягой к наркотикам?


Тяга к наркотикам гораздо-гораздо сильнее. На её фоне тяга к сигаретам кажется мне дурной привычкой. Человек не будет выносить из дома комп и телевизор, или не пойдёт на преступление,чтобы купить сигарет)) А ради наркоты - сплошь и рядом такое.
Но тут есть одна неприятная особенность. Когда я употребляла наркотики, я вдруг осознала, что буквально убиваю себя. И у меня была сильная мотивация их бросить. А бросать сигареты у меня такой мотивации нет. Вред от них не так очевиден, плюс курят чуть ли не все. Поэтому их бросить пока не получается.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности