Никотин в топку..........

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Никотин в топку..........

Сообщение #691 Олег В » 13 мар 2017, 17:36

За годы курения вырабатывается привычка выполнять действия связанные с этой процедурой. На работе мы ходим в курилку по установленным внутренним часам. 1-2 раза в час. Выходя с общественного транспорта также достаём и прикуриваем очередную сигарету. С утра с чашечкой кофе, первая сигарета особенно вкусна. Курим по привычке после еды, когда занимаясь какой нибудь работой на улице или на балконе. Всё это въедается в наш обиход и создаёт жуткий дискомфорт когда бросаешь курить. Усиливает зараза желание вернуться к сигарете. Проходит за пару недель как правило.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Никотин в топку..........

Сообщение #692 VERA » 19 мар 2017, 01:16

Срыв [cray курю по чуть..
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Никотин в топку..........

Сообщение #693 Sober » 19 мар 2017, 01:27

Да (((почему срыв? Что толкнуло закурить?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Никотин в топку..........

Сообщение #694 VERA » 19 мар 2017, 01:39

На дне рождения у подруги выкурила одну сигарету.. потом через несколько дней разрешила себе еще одну, ну и сегодня купила пачку [sad Четыре месяца коту под хвост. Сама не поняла как так получилось..
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Никотин в топку..........

Сообщение #695 pesenka » 19 мар 2017, 02:53

VERA, очень жаль....
я вот 2,5 месяца как не курю, и вроде как пока в этом нужды никакой не вижу.
Но людей, которые курят стараюсь избегать. вот недавно ходила в компашку где все курят и я соответственно раньше курила в их компании....честно боялась идти, думала вдруг мне тоже захочется, но мне совершенно не захотелось...
Я уже как то раз пыталась бросать, но смысла тогда в этом не видела, и каждый день хотелось по курить, разок, другой желание возникало. А сейчас совершенно нет желания курить, вообще никакого...пришло какое-то осознание того, что мне это не нужно, что я могу совершенно спокойно проводить время без сигарет.но первые 2 недели были ужасно трудными. трудно было перестроить свой мозг на то, что я больше не заполняю пустоту сигаретами. ну и вот пока все получается. Бывает если сильно психану, то мысль по курить возникает ровно на 1 секунду, потом вспоминаю, что я не курю и с эмоциями я справляюсь без сигарет.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Никотин в топку..........

Сообщение #696 Ежевика » 19 мар 2017, 07:38

VERA,
Я не курю давно уже, лет 6 точно.
Даже развод без сигареты пережила.
Года полтора назад выкурила одну сигарету, даже не одну, половину..встретила бм..был очень эмоциональный разговор.После разговора пошла в магазин, купила пачку, выкурила полсигареты. И все. Пачку прямо сразу выбросила.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Никотин в топку..........

Сообщение #697 Sober » 19 мар 2017, 10:53

VERA писал(а):Источник цитаты На дне рождения у подруги выкурила одну сигарету.. потом через несколько дней разрешила себе еще одну, ну и сегодня купила пачку [sad Четыре месяца коту под хвост. Сама не поняла как так получилось..

Нервничать думаю стала.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Никотин в топку..........

Сообщение #698 VERA » 19 мар 2017, 11:55

Sober писал(а):Источник цитаты Нервничать думаю стала.

Развеселилась) Выпила алкоголя чуточку и потеряла бдительность, все гости были курящие, разговоры эмоциональные.. Четыре месяца и мысли не было покурить, тяга была, но секундная, я с ней легко справлялась.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Никотин в топку..........

Сообщение #699 Олюша » 19 мар 2017, 16:03

VERA, главное, что вовремя отследила срыв ;biggrin значит сможешь и дальше не курить))))

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Никотин в топку..........

Сообщение #700 Sober » 23 мар 2017, 16:05

;biggrin

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

LasT FeaT

Никотин в топку..........

Сообщение #701 LasT FeaT » 18 апр 2017, 18:30

Sober писал(а):Источник цитаты Вопрос к тем кто бросил курить,ведь когда куришь это же занимает время,а чем заполняли время ,то которое курили))) когда бросили?
Надеюсь поняли вопрос [hi:

Да, хоть берите и отжимайтесь ну и замена на позитивные мысли конечно )) Я правда, только 25-30 дней без никотина(точно не помню). Но уверен что была тогда последняя сигарета. Мне помогла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" ,а вот моему знакомому таблетки "табекс" уже больше 2-х лет не курит. Я решил без таблеток бросать эту гадость. Пока все отлично уже практически нет мыслей о курении. Удачи вам

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Никотин в топку..........

Сообщение #702 Sober » 18 апр 2017, 22:02

На днях пол дня не курил ,какой пол дня,часа 4 наверное,сигарет не было просто , изнервничался весь ;biggrin низнаю как бросать буду.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Никотин в топку..........

Сообщение #703 kisa » 08 май 2017, 23:50

Вот и я пришла к этому, раз залезла сюда, хотя раньше обходила эту тему понимая что не нужно мне и я не собираюсь бросать))))) хочу бросить капец, но не знаю как, раньше было время перепробовала все что есть в аптеке, результат ноль, все в голове и привычке, но бросать лучше с утра, не выкуривая утреннюю сигаретку))) короче я не знаю как я буду вообще бросать, но хочу и понимаю что пора
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Никотин в топку..........

Сообщение #704 Stin » 10 авг 2017, 22:29

Доброго времени суток. Ниже написанное не совет, лишь личный опыт.
Я курил с 14 лет, бросил в 29…на ненависти к своему начальнику…не мог себе позволить лишний раз видеть его лицо в курилке. Поменяв работу курить не начал…несколько раз под алко брал в руки сигарету…но вспоминал красное лицо бывшего начальника…и сигарета летела в урну.
Прочитав темы на этом форуме понял, что 4 года назад неосознанно создал защиту от доминанты курения. Пусть это и ненависть к отдельно взятому человеку, зато теперь я независим от табака, нет одышки, бегаю по утрам.
Всем трезвости и здоровья!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Никотин в топку..........

Сообщение #705 Ежевика » 11 авг 2017, 07:02

Stin писал(а):Источник цитаты не мог себе позволить лишний раз видеть его лицо в курилке.

;biggrin
Каков мотив!!!
Молодец.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности