Никотин в топку..........

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Никотин в топку..........

Сообщение #766 Баста » 22 окт 2017, 10:57

Блин, вся наша жизнь - набор привычек. Вылезла из кровати, поставила чайник и на балкон. Стою, курю, и тут вспоминаю, что не нужно было то ;biggrin

День первый пошёл.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #767 Мариша » 22 окт 2017, 12:26

Баста писал(а):Источник цитаты Стою, курю, и тут вспоминаю, что не нужно было то

;biggrin ;biggrin [good

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ежевика писал(а):Источник цитаты пива- вина+ сигареты и отдает за это 1000-1500

у каждого свои вкусности))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Никотин в топку..........

Сообщение #768 Баста » 22 окт 2017, 22:15

Таакс, я одна тут тусуюсь что ли?

Докладываю. В обед сорвалась и выкурила сигаретку. Последняя в пачке была, больше не покупала. На работе продохнуть некогда было, как то нормально не курилось. Но стоило выйти с работы - вот тут опа полная. Сижу как сыч, хочу курить, пойду спать скоро. Что бы не соблазняться.

Мариша, ты завтра присоединишься или как?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #769 Мариша » 22 окт 2017, 22:53

Баста писал(а):Источник цитаты Мариша, ты завтра присоединишься или как?

Баста, да завтра я с тобой!!!
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Никотин в топку..........

Сообщение #770 zelena » 23 окт 2017, 00:31

Кто то еще посчитал поломанные сигареты?? ;biggrin
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Странник
Аватара пользователя

Марика

Никотин в топку..........

Сообщение #771 Марика » 23 окт 2017, 17:39

[hi: ;biggrin fplm муж решил вчера пополнить сигаретный запас в доме-не зная о моей "присоединенности " к вам...короче я пока пас((( и вообще я вот в голове понимаю, что надо. А отказаться желания жгучего нет fplm
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Esther

Никотин в топку..........

Сообщение #772 Esther » 01 ноя 2017, 22:56

Можно к вам ? :) Курю уже лет 5 ...ну как люблю с утра кофеёк сигареточку ...а потом это уже ни с утра сигареточку а сигарка за сигаркой пока не лягу спать , серьёзно надоело , уже смотрю на это как на реальную гадость но все равно рученки тянуться . Года три назад был перерыв год не курила читала Аллен карра помогло , потом опять начала ...потом беременность и опять начала ;((( потом опять Аллен карп не курила месяц пока мой муженёк не довёл с наркотой и я опять не схватилась за любимую подружку сигаретку . Вообщем так если посмотреть у меня вечно сто причин после бросания опять начать ...что делать не знаю , вот докатилась сигареты закончились выйти не могу ( ребёнок маленький ) пошла к соседу !!! У него взяла 2 сигареты вот позорище а ...

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Никотин в топку..........

Сообщение #773 масленица » 07 дек 2017, 19:41

Ну что сказать? От рака лёгких умирает ежегодно до 1 млн чел. В этом году РЛ,по предварительным оценкам, заболеют более 1.2 млн чел. 900 тыс. из них умрут до конца этого же года. 5 летняя выживаемость больных РЛ- 2 %. В Европе- до 5 %. Все разговоры с курильщиками -бессмысленны.Это все равно что с наркоманами разговаривать. А курение -это легальная наркомания. Про прочее- раки иной локализации, заболевания сердечно-сосудистой системы, эмфизему лёгких,ХОБЛ уж и не упоминаю.

Девушки, разве вы не хотите сохранить красоту и свежесть кожи? Хотите состариться раньше времени? Никакие гиалуронки и прочие процедуры вам не помогут! Бросайте курить, съэкономите на косметологах.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Никотин в топку..........

Сообщение #774 Баста » 07 дек 2017, 19:53

бублик писал(а):Источник цитаты Никакие гиалуронки и прочие процедуры вам не помогут


Ага, прям не помогут fplm

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Никотин в топку..........

Сообщение #775 масленица » 07 дек 2017, 20:49

Баста писал(а):Источник цитаты Ага, прям не помогут

Нет, не помогут, старение запускается из-за отравления смолами. Если вообще никак без никотина, то пользуйтесь никотиновыми пластырем, сам по себе никотин не принесёт такого вреда, как дымящаяся сига. Ну или сейчас электронные сигареты есть, на пару, тоже не айс, но всё же.

Отправлено спустя 13 минут :
Хочу также предупредить, что относительно безопасна лишь никотинзаместительная терапия медицинскими препаратами. Насколько они способствуют достижению ремиссии-неизвестно. Но как я вижу, использование этих препаратов не предотвращает рецидив курения. Курить необходимо бросать только сразу.

Отправлено спустя 26 минут 37 секунд:
Многим не удаётся бросить с одного раза. В таком случае рецидив курения- хороший повод для анализа причин рецидива. До конца первого года ремиссию сохраняют лишь 10 % бросившись курить. Так что пока не перевалит за год, нельзя сказать что вы бросили. Можно сказать,что воздерживаетесь.

Отправлено спустя 30 секунд:
С медицинской точки зрения, излечения нет. Зависимость уже сформирована.Возможна лишь ремиссия. Насколько она будет длительной,вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Наркоман всегда найдет оправдание своей зависимости. А курение-это наркомания. Разница лишь в том,что правомерно с юридической точки зрения называть наркоманом только того,кто потребляет вещества, отнёсённые к наркотикам. Однако от этой казуистики последствия табакокурения не уменьшаются.Степень никотиновой зависимости по силе сопоставима с опиатной : до конца года ремиссию удерживают лишь 10 % бросивших курить.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
В России уровень курения – один из самых высоких в мире. В стране курят 63% мужчин, среди женщин статистика также неутешительна.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Необходимо отметить что для успешного лечения человек должен быть высоко замотивирован на отказ от курения. Однако, если мотивация очень высока, бывает что и достаточно её одной.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
И ещё, до конца года удерживают ремиссию 2 % опиатных наркоманов. Цифры, как видите,сопоставимы.Хотите поспорить, со статистическими данными? Это не сюда,это в ВОЗ.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Курят ради никотина. И когда его нет, все равно,что курить- беломорканал, мальборо или приму. Табачный наркоман готов курить что угодно,лишь бы молекула попала в кровь.
И да, в догонку вам расскажу один прико. Прикол в том,что для того,чтобы бросить курить, очень важно глушить сосательный рефлекс. А электронная сигарета его продолжает поддерживать,соответственно бросить курить становится непосильной задачей.

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Никотин в топку..........

Сообщение #776 Yuliyaaaa » 13 дек 2017, 11:27

Всем привет [hi: как дела с бросанием. Я бросала несколько раз курить. Перерывы были пол года, год. В 2015 бросила с помощью табекса( таблетки такие). В этом же году умерла мама, но я не закурила. А в НГ что то решили один разок, за ним еще один и так переодически покуривала до марта. Но потом забеременела и все)) до сих пор не курю. Но..... иногда мысль то шальная промелькивает, ну я ее тут же гоню. Вобщем как то так)
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #777 Katri » 17 дек 2017, 16:07

Сколько можно курить дней и сигарет в день, чтобы не сформировалась никотиновая зависимость?
Так как желание ну хоть чем-нибудь обдолбаться у меня огромное, думаю, может курить что ли [russian_roulette Всё же это наименьшее из зол, всяко лучше, чем метадоном закидываться. Но подсесть на сигареты тоже не хочется. Или это вообще плохая идея? Извиняюсь за детсадовский вопрос) И тем не менее

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Никотин в топку..........

Сообщение #778 Neolya » 17 дек 2017, 16:19

Katri писал(а):Источник цитаты Сколько можно курить дней и сигарет в день, чтобы не сформировалась никотиновая зависимость?

0 сигарет в день

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Никотин в топку..........

Сообщение #779 Alma » 17 дек 2017, 16:20

Katri, плохая идея. Сегодня ты себе сигарету разрешить, а завтра травку, а после завтра еще чего нибудь и не заметишь как опять сядешь на иглу.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #780 Katri » 17 дек 2017, 16:30

Alma, что ж теперь, если я употребляла, то может даже и на новый год шампанского выпить нельзя - сразу колоться начну?) А не подсяду ли я на наркоту скорее от того, что вообще всё себе запрещать буду? Спортивные энергетики вроде Jack 3D или NO xplode по такой логике ведь тоже нельзя получается. Но не преувеличение ли это?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности