Никотин в топку..........

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Никотин в топку..........

Сообщение #781 Alma » 17 дек 2017, 16:35

Katri, ты хим. зависимый человек и если ты хочешь завязать то должна себе запретить все вещества(никотин, алкоголь, наркотики). Ты же трезво хочешь жить, я правильно понимаю? То, что сейчас происходит скорей всего приведет тебя к срыву. Червячек то грызет изнутри уже.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #782 Katri » 17 дек 2017, 16:37

Alma, ладно, спасибо, твоё мнение поняла. В принципе согласна. Но это так тяжело.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Никотин в топку..........

Сообщение #783 Neolya » 17 дек 2017, 16:42

Katri писал(а):Источник цитаты Но это так тяжело

А кто вам сказал, что будет или должно быть легко?
лёгкий вариант развития событий сами прекрасно знаете, но вряд ли он кому-то понравится

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Никотин в топку..........

Сообщение #784 Alma » 17 дек 2017, 16:44

Katri, конечно тяжело. Сейчас твоя задача взять себя в руки и выбросить из головы навязчивые мысли, займи себя чем нибудь. Группы другие посещала?

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #785 Katri » 17 дек 2017, 16:52

Alma, сходила раза четыре на группу АН. Как-то мне не особо помогло. Может на другую походить надо. Но есть ли толк? С наркологом общалась ещё знакомым. Но видимо заколебала его своим нытьём, не звонит в последнее время.
Ещё навязчивые мысли, зачем меня скорая дважды спасала, зачем муж спасал. Я не хочу такой жизни, как у меня была, не хочу снова точать, но очень сомневаюсь в себе, что смогу иначе.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Kolya57, вы тоже раньше употребляли, да? Как побороли навязчивое желание торчать?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Никотин в топку..........

Сообщение #786 Alma » 17 дек 2017, 16:59

Katri, вот тема Коли Я устал так дальше жить...
Последний раз редактировалось Alma 17 дек 2017, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #787 Katri » 17 дек 2017, 17:00

займи себя чем нибудь


Но чем? Вот даже работать начала. На дому, правда, фриланс.

Отправлено спустя 49 секунд:
Alma, не грузит ссылку

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Никотин в топку..........

Сообщение #788 Alma » 17 дек 2017, 17:00

Katri, не сомневайся в себе! Ты молодец, у тебя все получится, только двигался в этом направлении, группы ищи, они тебя отвлекут на время пока не найдешь подходящий метод. Остановишься и все твои усилия были напрасны.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Никотин в топку..........

Сообщение #789 Neolya » 17 дек 2017, 17:01

Katri писал(а):Источник цитаты Kolya57, вы тоже раньше употребляли, да? Как побороли навязчивое желание торчать?

абсолютно чист ровно со 2 сентября этого года, с сигаретами расстались спустя 2 дня, от вышеуказанной даты, аккурат 4 числа. В моём случае, говорю предельно откровенно, день ото дня становилось и становится всё лучше и лучше.
Но тут моей заслуги малая часть, считаю ваш подход к решению ваших же проблем с зависимостью в корне неверным и малорезультативным, вы уж простите.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #790 Katri » 17 дек 2017, 17:02

Kolya57, а как надо делать, чтобы было результативнее? На ваш взгляд

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Никотин в топку..........

Сообщение #791 Alma » 17 дек 2017, 17:03

Katri писал(а):Источник цитаты не грузит ссылку

Отредактировала

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #792 Katri » 17 дек 2017, 17:03

Alma, спасибо. Это может звучит по-детски. Но я правда стараюсь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Никотин в топку..........

Сообщение #793 Neolya » 17 дек 2017, 17:20

Katri писал(а):Источник цитаты Kolya57, а как надо делать, чтобы было результативнее? На ваш взгляд

я считаю обязательным условием начального этапа, назовём его так, максимально возможная изоляция зависимого человека от прошлой жизни, категорический обрыв всех связей из прошлой жизни, оставив лишь в виде исключения родителей или очень близких родственников, если таковые есть. К сожалению зависымые мужья, сожители, коллеги по цеху к этой категории не относятся, они будут крайне не полезны для вашей успешной реабелитации И дальнейшего выздоровления. Как бы эгоистично это не звучало, но спасение утопающего дело рук самого утопабщего, всё остальное и все остальные должны остаться категорично за бортом. Абсолютная чистота и только так, никакого снисхождения и поблажек к себе любимому, и настраивать себя на срок приблизительно в год. Это всё коротенько про начальный этап

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Никотин в топку..........

Сообщение #794 Katri » 17 дек 2017, 17:49

К сожалению зависымые мужья, сожители, коллеги по цеху к этой категории не относятся, они будут крайне не полезны для вашей успешной реабелитации


Так я понимаю. Но я пока не готова расставаться с мужем. Тем более идти мне некуда. Так что выбор у меня не аелик.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #795 Мариша » 17 дек 2017, 17:59

Katri писал(а):Источник цитаты Но я пока не готова расставаться с мужем.

Katri, а он все еще употребляет?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности