Никотин в топку..........

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Никотин в топку..........

Сообщение #1021 SashaYa » 21 окт 2019, 10:54

Курящую женщину и мужчину лет за 40к первым делом по лицу видно.. Цвет кожи, глаза, зубы.. для меня это тоже стало фактором - любовь к себе! Не хочу видеть такого отражения своего в зеркале .
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Никотин в топку..........

Сообщение #1022 Олег В » 21 окт 2019, 12:07

Buddhа писал(а):Источник цитаты Не знаю, правда это или нет, но если это правда, это переворачивает с ног на голову понятия о физической зависимости.

Это правда. Если наркомана поставить в две разные ситуации, в первой он сам пытается бросить сидя дома, а во второй его задержали органы и закрыли до суда в ИВС, то и сила ломки у него будет разная. В первом варианте в сё в его руках и наркотик рядом. Пойди купи и всё. Тут конечно психика и психологической зависимостью устроят сильнейшую ломку с требованием пойти и взять "успокоительное". Во втором психика и психологическая тяга притихнут, понимая что без вариантов и ломка будет на порядок слабее и короче.
Тут примеров было много уже, когда их закрывали. Вот один из них &&&Ива****..моя история.........
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Никотин в топку..........

Сообщение #1023 Sober » 21 окт 2019, 16:18

Мариша писал(а):Источник цитаты Sober, а ты вот сколько по времени вообще без курехи можешь выдержать ну сутки там и тд?

Курю так ,поел покурил ,понервничал покурил,проснулся покурил,перед сном покурил промежутки между курением 1-2 часа ,максимум 2.5 часа,пачку строго уходит ,а теперь утром начал замечать что как проснусь одной сигареты мало и я выкуриваю две подряд fplm

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Димон привет!!!

Привет ,знаешь на чем себя поймал ,на том что мне нравится очень курить ,лишь самая наверное разумная часть мозга только понимает что нужно бросить курить ,что делать низнаю ,сейчас буду обдумывать как бросать

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #1024 Мариша » 21 окт 2019, 22:13

Buddha писал(а):Источник цитаты Получается, что все сводится к психике

дык так и есть ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Никотин в топку..........

Сообщение #1025 SashaYa » 21 окт 2019, 23:28

Sober писал(а):Источник цитаты нравится очень курить ,

Часто именно так слышу от людей,
Задаю вопрос к себе "что сигареты было для меня?".. вот получение удовольствия скорее да, на первом месте... а когда так было, что вот не хочешь, не лезет уже?. а все равно сидишь и куришь..
За руль? Тут же сигарету, без неё не рулилось.
Час до работы ехать - 3-4 уходило.. и не нервы, не стрессы то за рулём..
И многие так сферы жизни сопровождал никотин..
На фитнес - с сигаретой, вышла - сигарета..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Никотин в топку..........

Сообщение #1026 Майя » 21 окт 2019, 23:43

SashaYa писал(а):Источник цитаты ".. вот получение удовольствия

А когда начинаешь вычислять где же оно, то его и нет вовсе ))
Или когда не вдохнул и вот-вот вдохнешь, то может только в этом моменте.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Никотин в топку..........

Сообщение #1027 SashaYa » 22 окт 2019, 00:11

Майя писал(а):Источник цитаты А когда начинаешь вычислять где же оно, то его и нет вовсе ))

А так и есть, черт возьми!!))
основано на личном опыте

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Аня

Никотин в топку..........

Сообщение #1028 Аня » 28 май 2021, 15:01

Всем добрый день! Перечитала здесь множество тем - желаю удачи, терпения и сил всем, кто решил избавиться от зависимости любого рода!

Настал мой долгожданный отпуск от нервной, физически тяжёлой работы - пользуясь случаем, я решила бросить табакокурение. Курю 20 лет. Пропал положительный эффект, следовательно, смысла продолжать нет.

У кого есть подобный опыт, скажите, когда станет морально и физически полегче? Кто-то говорит - через 3 дня, кто-то через неделю. Как было у вас?

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Никотин в топку..........

Сообщение #1029 Somnambula » 31 май 2021, 23:11

Аня, мож недельку присутствовал некоторый дискомфорт физически. А потом больше такой фигни, типа работаю, встал, вышел в коридор, понял что не курю, походил по коридору, поржал над собой и пошел обратно ;biggrin
А вообще не курить это прекрасно))
Настроение хорошее даже если плохое.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #1030 Мариша » 31 май 2021, 23:31

Somnambula писал(а):Источник цитаты А вообще не курить это прекрасно))

[good [good [good [good какой ты молодец!!!
ты огромный молодец...мне всё еще кажется что меф бросить легче чем сиги)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Никотин в топку..........

Сообщение #1031 AlkoNarik » 01 июн 2021, 01:50

Мариша писал(а):Источник цитаты меф бросить легче чем сиги


Определенно. Для меня уж точно.

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Никотин в топку..........

Сообщение #1032 Somnambula » 01 июн 2021, 13:17

Мариша писал(а):Источник цитаты меф бросить легче чем сиги)))

Не знаю. С одной стороны да. меф и алкоголь было не употреблять легче, наверно, потому что негативные последствия в голове были.
Но при этом про сигареты я реально стал забывать, хотя прошел всего месяц, а про меф все таки мысли в голове крутятся, даже не в плане употребления, а просто тема наркотиков..
Настроение хорошее даже если плохое.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Никотин в топку..........

Сообщение #1033 ОльгаЯ » 01 июн 2021, 13:28

Мариша писал(а):Источник цитаты мне всё еще кажется что меф бросить легче чем сиги)))

Somnambula писал(а):Источник цитаты меф и алкоголь было не употреблять легче, наверно, потому что негативные последствия в голове были.

Незнаю про наркоту.... Насколько легко даётся ее бросить тем, кто решает завязать, или насколько тяжело. А вот насчёт алко:в молодости, естественно, было гульбище по кафе-ресторанам-пабам, да и на природе, естественно, все сопровождалось немалым количеством спиртного. Но я очень легко отошла от этого, не было жуткой зависимости, я не была алкоголичкой, но гульбища эти были раз в неделю.
А вот сигареты это уже почти наркомания у меня. Очень страдаю от них, аллергия страшучая, отек в горле раз в месяц, не так давно это началось, но я не бросаю курить, хотя понимаю, что надо. Очень тяжело мне расстаться с этой гадостью почему то.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Никотин в топку..........

Сообщение #1034 AlkoNarik » 01 июн 2021, 14:09

Somnambula, да я не мефе не сидел просто. Употреблял его раз 10-15 и то через рот. Колоться мне религия не позволяет, а нюхать здоровье. Поэтому того самого "прихода" я не ощутил ни разу.

А вот сигареты самый идиотский наркотик. Кайфа почти никакого, а тяга лютая.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Никотин в топку..........

Сообщение #1035 Мариша » 01 июн 2021, 18:47

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Кайфа почти никакого, а тяга лютая.

вот вот...по ходу новые умники новых наркотиков пытаются так же сделать псих тягу

про сиги прям молчу молчу молчу fplm fplm fplm ...очень стыдно перед всеми наркоманами...причем у меня муж, когда был жив..раза в два меня меньше курил ...
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты но я не бросаю курить, хотя понимаю, что надо

ОльгаЯ, Оль сейчас в моде не курящие девушки кстати)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности