8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #31 KapSu_la » 04 июн 2019, 11:31

eva _dodo писал(а):Источник цитаты насчет тюрьмы- надеемся все решить мирно, чтобы выпустили. Там такое дно..

Это и есть созависимость. Решать проблемы за другого человека. Он должен сам нести ответственность за свои поступки.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #32 Аня*_* » 04 июн 2019, 11:39

eva _dodo, да кстати все это часто передается по наследству, особенно пацанам, так что вы тщательно выбирайте отца своим детям [wink и поменьше драмы, это опыт. Поблагодарили за все хорошее, и дальше в путь дорогу дальнюю [priveeet
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #33 eva _dodo » 04 июн 2019, 11:58

Мне 33 года

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Спасибо всем за ответы, буду обязательно читать сейчас пока сложно описать все, что у меня в голове. Но самое интересное, что злости нет вообще. Только горечь. А чтобы что то изменить, нужно разозлиться очень сильно на него, на себя, на весь мир.. только тогда смогу уйти . На волне злобы

Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #34 MarinKa » 04 июн 2019, 12:26

eva _dodo писал(а):Источник цитаты Конечно хочу, но я себе настолько не представляю жизнь без него. Мы живем столько лет на одной волне -мысли вслух одинаковые, звонки друг другу в одну и ту же секунду

Не живём, а жили. Так как раньше уже не будет. Никогда. У него теперь другая любовь и страсть. Если готовы терпеть, прощать, помогать, нянчить, то вперед. В принципе, детей у вас нет, можете взвалить на себя великовозрастное дитятко и нести на себе по жизни, только уж тогда про свои желания и интересы забудьте. Наркоман все силы из вас выпьет.
Вам вроде не 15. Звонки в одну секунду, мысли одинаковые... Инфантилизм какой-то. А земных планов нет? С надежным мужчиной жить, стремиться вместе к чему-то, зарабатывать, детей родить, путешествовать? Если есть, то с наркоманом все это НЕВОЗМОЖНО.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #35 By happy » 04 июн 2019, 12:48

MarinKa писал(а):Источник цитаты Если готовы терпеть, прощать, помогать, нянчить, то вперед. В

Принять или отпустить. Третьего не дано.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #36 Ежевика » 04 июн 2019, 16:26

eva _dodo писал(а):Источник цитаты Мне 33 года

Молодая еще)
Только время не теряйте с ним. Годы быстро убегают..
Кстати, употребляют не только внутривенно. так что это не показатель совсем

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #37 eva _dodo » 04 июн 2019, 16:38

Скоро его выпустят.Родители решат проблему.он их ребенок, хотя отец злой и говорит, если бы была статья на полгода-год, то оставил бы там.запретил что то носить ему, пусть жрет баланду и думает.там кроме мыслей ничего и не остается, вокруг клетка.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Пока они план такой:успокоить мысли, нервы и все остальное, хорошо выглядеть, в т.ч чтобы им он увидел не зареванную вечно помогающую и сопереживающую тётю, а молодую женщину, у которой все может сложится в жизни и без него. Ему это будет очень больно и печально осознать.остатки разума сохранились, мое отношение к нему, как свет в окне.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #38 Аня*_* » 04 июн 2019, 16:39

eva _dodo, моему 7 лет не помогли, так что это все шатко валко. Желание должно быть трезво жить, понимаете? Вы если уйдете, разве что то потеряете? Чего боитесь? Если бросит, вернёт вас снова, делов то)) и вы пока от этого дурмана отдохнёте. Может оно вам потом и не надо будет вовсе, переоценка так сказать))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #39 eva _dodo » 04 июн 2019, 16:44

Официально на развод пока не подаю, ждем семьей суда и выхода(надеюсь все решится). Вещи туда ношу, но без фанатизма, скорее по человечески. Раз в несколько недель

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Аня, все верно говорите. Хочу уйти и уйду. Со временем. Его на лечение определят. Я бы и сама не проч посетить психотерапевта для себя. Не для него, у меня также много проблем, идущие корнями из детства.поэтому то и моя чуть чуть доля вины в сложившейся ситуации есть. Если будет нужна консультация в комплексе его лечения-ради Бога. Но она нужна в первую очередь мне

Здешний
Аватара пользователя

By happy

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #40 By happy » 04 июн 2019, 16:45

eva _dodo писал(а):Источник цитаты Ему это будет очень больно и печально осознать.остатки разума сохранились

Если бы. Плевать им, на то, как кто выглядит.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #41 eva _dodo » 04 июн 2019, 16:48

Хочу избавится от созависимости, от желания контроля ситуации и можно, что только я могу решать все проблемы. Пусть их теперь решает он сам с помощью родителей.Отец бывший военный. Дома с ним сюсюкать не будут

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #42 Аня*_* » 04 июн 2019, 16:51

eva _dodo, в том то и дело, что избавиться можно только находясь на расстоянии, и чем дальше тем лучше, и желательно без общения. А так толку ноль будет и в психотерапии в том числе. Бесконечная карусель. Ваша вина знаете какая, что терпите этот ад, тем самым потакая. Делайте выводы.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #43 eva _dodo » 04 июн 2019, 16:54

В том то и дело, что не плевать.он меня любит больной любовью, как бы смешно в данном случае это не звучало. Это было всегда, это признают даже родители. Если я покажу жизнь без него ему, это очень большой стимул для него выбраться.такая натура у человека

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Так вот,план такой. Для себя:другую женщиной, я не любящей домохзяйкой, вещи собрать и год жизни без него

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Разведемся официально, или нет-дело десятое. Мы венчанные. Штамп в паспорте ничего не значит

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #44 Аня*_* » 04 июн 2019, 16:55

eva _dodo, а зачем вам больная любовь то? А здоровые отношения скучны или боитесь одиночества? Подумайте о себе. Заметьте, вы пишите постоянно о нем. Когда вы последний раз радовались? Баловали себя чем то?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #45 eva _dodo » 04 июн 2019, 16:58

В это время живу одна.отдыхаю. от него, от себя, от всех.начиная жизнь с нуля.Если за год он приведет свою жизнь в порядок, я буду думать.нет-значит нет.Пусть живет как хочет.Но... Я понимаю головой, что в 35 лет люди не меняются. Они могут подстроить свою жизнь под обстоятельства, но изменить характер невозможно


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности