8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #1 eva _dodo » 04 июн 2019, 05:27

Добрый день. Сложно все рассказать в одной теме. 8.5 лет брака. Муж бывший сотрудник, всегда был против этого. Все могла предположить, но только не наркотики. Сейчас в сизо, завели дело.обманывал людей,чтобы были деньги, а потом их кидал. Жизнь разделилась напополам:дома добрый, заботливый, семьянин.очень хорошо всегда ко мне относился. Это одна сторона. Вторая:пил, ничего в жизни не достиг за последние 8 лет, много врал очень изощренно всей семье, чтобы выудить у нас деньги.много долгов набрал, которые отдавать мне. Когда пришла на свидание, спросила, играет ли он? Я думала, в этом причина. Но тот удар, который мне предстоял, я никогда не могла себе представить. Вся семья в шоке. То как он ко мне относился, как меня любил, как негативно относился к наркотикам-все что угодно, но только не это. Детей у нас нет, имущества общего тоже. Сидит ближайшие 3 месяца, затем его родители собираются отдавать его долги людям и избежать срока. Затем лечение. Он согласен. Говорит, что хорошо, что его закрыли так надолго

Здешний
Аватара пользователя

Katri

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #2 Katri » 04 июн 2019, 05:54

Что употребляет то хоть?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #3 semecvetik » 04 июн 2019, 06:57

eva _dodo, А что вас держит с ним? Имущества общего нет, детей нет. Отпустите с миром пока не увязли до конца. Найдете еще хорошего спутника жизни.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #4 eva _dodo » 04 июн 2019, 09:23

Говорит, что курит. конопля, скорее всего. Мы с ним столько прошли, и Крым и Рим. Мой человек на 100 процентов. До такой степени хорошо, комфортно... было. Последние несколько лет все изменилось. Я настолько погрузилась в семью, что не понимала, что вещи, которые он делает не вариант нормы

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #5 eva _dodo » 04 июн 2019, 09:27

Он до последнего старался заботиться как мог, дарил цветы, подарки(пусть маленькие с учетом постоянного безденежья).Совсем плохо стало последние несколько месяцев

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #6 eva _dodo » 04 июн 2019, 09:30

И все бы ничего.но человек врет.везде, всюду, всем.На каждом шагу. И в то же время он нормальный-сложно все связать в одну кучу. Поэтому для всей семьи был шок, что именно в этом причина. Не похож человек был совсем на наркомана

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #7 eva _dodo » 04 июн 2019, 09:35

Головой вроде все понимаю, что бежать нужно. Люди не меняются. Не знаю, что должно случится, чтобы он изменился, хотя он не глупый, рассуждает здраво, все понимает.зачем мне это нужно-или созависимость, за столько лет слились вместе с ним. Или-сердцу не прикажешь. Хотя мы уже не дети, розовые очки не носим и все прекрасно понимаем

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #8 eva _dodo » 04 июн 2019, 09:37

И вот в чем вопрос.что делать?есть ли шанс на его излечение?рвать все концы и отпустить на все 4 стороны. Или рвать, но не до конца, то есть не жить вместе, но не разводится. Потому что он очень просит не бросать его

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #9 Аня*_* » 04 июн 2019, 09:43

В теме видео и статьи про созависимость посмотрите самое первое видео. И остальные не будут лишними. Читайте форум, тут есть все ответы на ваши вопросы.

Мой вам совет, пусть сидит, а вы живите и дышите полной грудью. Ничего не обещайте, не ездите и не давайте денег. И если встретится хороший человек, то начинайте заново. Сейчас занимайтесь собой. Чем раньше прекратите страдать, тем лучше.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #10 eva _dodo » 04 июн 2019, 09:51

Спасибо. Очень хотелось бы пообщаться с людьми,прошедшими через подобное и выдержав все. Есть ли семьи, которые не распались, или же это путь в никуда...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #11 Аня*_* » 04 июн 2019, 09:53

eva _dodo, я через это прошла [victory и могу смело сказать, что после тюрьмы становится все ещё хуже. Почитайте мою тему если интересно. Вам придется делать выбор. Желаю вам сделать его на благо себе. [bye. Готовы ли ради мизерного шанса жертвовать собой? Временем и здоровьем, молодостью и красотой, радостью и свободой. И много ещё чем прекрасным))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Счастье

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #12 Счастье » 04 июн 2019, 09:58

eva _dodo, нашей семье и дорогое лечение в реаб.центре не помогло. Решать конечно вам.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #13 YAlegenda » 04 июн 2019, 10:15

eva _dodo писал(а):Источник цитаты конопля, скорее всего

нет таких долгов от конопли.вот все и я в том числе, когда узнают о наркозависимости,валят все на траву.Господи,ну какая трава-то...

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
eva _dodo писал(а):Источник цитаты есть ли шанс на его излечение?

только в одном случае-если он сам этого хочет. а в основном, кто хочет, тот и без всяких РЦ переламывается.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #14 KapSu_la » 04 июн 2019, 10:22

eva _dodo, какая конопля, Вы что. От конопли больших долгов не бывает и с катушек не слетают и на преступление из-за неё не идут. Если он в сизо признался вам что употребляет наркотики, то это явно не трава. Траву они наркотиком даже не называют. Поэтому вопрос поможет ли лечение надо начинать с того что он употреблял и какой стаж употребления. А если дело в денежных махинациях, обмане людей и семьи в том числе, то тут стоит задуматься, что он вообще за человек, что носил разные маски столько лет. Но сдаётся мне, что наркотик там гораздо серьёзнее. Но как вы не замечали ничего, тогда тоже не понятно.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #15 eva _dodo » 04 июн 2019, 10:25

Спасибо всем за ответы. Аня, я прочитала вашу историю. Вы большая молодец, пройти через весь этот ад и не потерять себя. Хорошо, когда есть детки-есть ради кого жить. Немного с другой стороны на вещи начинаешь смотреть, мне так кажется [rolleyes

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Вот понимаете, об этом и речь.вены чистые, никогда при мне крышу у него не сносило, он всегда был в адекватном состоянии дома. Эмоциональный человек он был всегда. Но это безумное вранье... Я уже не знаю, о чем думать.может там психиатрия...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit, Sambo, Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности