8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
eva _dodo

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #61 eva _dodo » 07 июн 2019, 09:08

Как хорошо, что я пишу и читаю здесь. [good Если бы не этот форум, я бы чокнулась от этого всего

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #62 Кейт » 09 июн 2019, 14:24

eva _dodo писал(а):Источник цитаты что он всегда меня берег, как мог.
Я в свое время думала, что это самое главное в отношениях, сейчас всё изменилось. Смотрю как человек относится не только к другим, но и к себе прежде всего. Ценит ли свою жизнь и как заботится о своём здоровье. У всех практически перекосы. У кого неуемная и неуместная жертвенность, у других сверхзацикленность на своей персоне. У наркоманов вообще все перевернуто с ног на голову, подмена понятий. Наркотик - это проявление заботы о себе в угоду другим. Т.е. я употребляю, чтобы... У созависимых тоже самое - жертвы во имя чего-то (и пошло перечисление)...)))))))

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
eva _dodo писал(а):Источник цитаты Как хорошо

Хорошо будет тогда, когда будете не сожалеть, а благодарить мужа за восемь лет брака. А так получается реквием по мечте. Что не убивает нас, делает нас сильнее. Нужно только время!)))

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #63 mialenka » 11 июн 2019, 11:24

Кейт писал(а):Источник цитаты У созависимых тоже самое - жертвы во имя чего-то (и пошло перечисление)...)))))))

Проанализировала сейчас эту фразу.... Поняла, что я росла в абсолютно созависимой семье...
Бабушка часто упоминала, что она родила моего отца , а ведь ей нельзя было с пороком сердца, потом , когда он пил, все время его попрекала этим, что на на него положила жизнь, рискуя своей собственной, живя при этом с дедом алкоголиком, которого тоже все время спасала.... Потом я подросла- тоже пошло поехало. "Как ты можешь? Я тебя вырастила в ущерб своей жизни!" Для меня данное положение вещей считалось нормой... Я не понимала, что может быть иначе... Винила себя во многом. Вторая бабушка (мамина мама) жила совсем иначе. Заботилась о себе по здоровому и о близких, за что и была вечно осуждаема в нашем доме (жила я в основном с матерью отца) . Сейчас я не сужу ее. Благодарна ей очень за все.Думаю, она по другому тоже просто не умела... Но как понимаю теперь, что другой быть я просто не могла)))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #64 Мариша » 11 июн 2019, 11:43

mialenka писал(а):Источник цитаты Поняла, что я росла в абсолютно созависимой семье...

я тоже...но
mialenka писал(а):Источник цитаты Проанализировала

проанализировала и поняла...что ничего не поняла...почему на некоторых влияет семья а на кого то нет... [unknw [unknw
я теперь больше стала склоняться к генетике...здесь реально главное зарыто...смотря какой ген упадет в вашу судьбу...и все пошло поехало...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #65 mialenka » 11 июн 2019, 12:19

Мариша, и генетика тоже имеет значение.... Но я лично , точно убедилась, что в моей жизни все сложилось наилучшим образом. Могло быть гооораздо хуже( Сейчас все что было. я расцениваю как опыт, который привел меня туда, где я есть сейчас. Я сделала выводы... Возможно не все абсолютно правильные , но счастлива, что смогла не опуститься на дно с зависимым и позволить ему употреблять рядом с собой. Так что "все идет по плану" - как в новой песне ЛЕНИНГРАДА!))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #66 Клюква » 11 июн 2019, 13:34

eva _dodo писал(а):Источник цитаты пил, ничего в жизни не достиг за последние 8 лет, много врал очень изощренно всей семье, чтобы выудить у нас деньги.много долгов набрал, которые отдавать мне


А чем хорош то был? Я так и не поняла)

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
eva _dodo писал(а):Источник цитаты человек врет.везде, всюду, всем.На каждом шагу. И в то же время он нормальный


Так не бывает. Это Вы сейчас себе врете. Чтоб не так обидно было.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
eva _dodo писал(а):Источник цитаты Потому что он очень просит не бросать его

Он просит)))

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
eva _dodo писал(а):Источник цитаты Хотя всегда утверждал, что семья это святое


П...ть не мешки ворочить.


Господи, ну когда же наши женщины будут думать о себе?? Когда они вообще будут думать???
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #67 Ежевика » 11 июн 2019, 13:51

mialenka писал(а):Источник цитаты Поняла, что я росла в абсолютно созависимой семье...

А я нет

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Клюква,
Клюква, привет, что тебя опять на сайт привело?)))
Так давно тут не была...
Я в свое время читала твои сообщения..как только сюда пришла.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #68 Клюква » 11 июн 2019, 14:57

Ежевика, привет!
Да я захожу иногда, почитываю молча))
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fenizia

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #69 Fenizia » 19 июн 2019, 00:44

eva _dodo, мне, как человеку с большим стажем курения травы, тоже мало верится, что Ваш муж просто травку курил. Там что-то потяжелее, значительно.
Как бы там ни было, сил Вам и удачи. Берегите себя.

Читатель
Аватара пользователя

Decemberain

8 лет брака лопнули как мыльный пузырь. как смириться

Сообщение #70 Decemberain » 21 июн 2019, 14:37

eva _dodo, я 7 лет с человеком была, ситуация слегка похожа на Вашу. В первую очередь тем, что я давала ему себя обманывать и сама себя обманывала. Мне кажется, это у нашей психики какие-то защитные механизмы включаются, что ли. Я тоже верила, что денег мало с работы приносит потому, что зарплату задерживают, иногда агрессивный потому, что характер у него такой, потом золото и деньги начали пропадать - кто-то из друзей своровал, да кто и что угодно, но не любимый муж, не спит ночами - молодой, энергии валом, спит неделю - устал, запустил себя - бывает. Потом, когда уже ну никак было ему не скрыть, что он наркоман, он говорил тоже, что это только трава, ну и фена чуток. Зато когда поперло уже все говно в виде кредитов, воровства у его родственников и тд, когда он с катушек начал слетать и я его на дурку отправила, выяснилось, что это было море всего - и амфетамин, и Альфа пвп, и экстази, а трава там была прямо как воздух, сутками. Это я к чему. Девочки, давайте хоть сами себя не будем обманывать((.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Bing [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности