Неделя после РЦ

Моя история.
Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Неделя после РЦ

Сообщение #31 MarinKa » 04 июн 2019, 10:53

Malina001 писал(а):Источник цитаты у меня созависимость ... не могу принять реальность ...дура одним словом

Поймите Вы одно - не сможете вы отвечать за жизнь другого человека, хоть наизнанку вывернись. Я через все это прошла: доказывала, прощала, возвращала, верила... это бесконечно может продолжаться... Созависимость иной раз как щит работает: вот, к примеру, наркоман говорит: я больной, лечите меня и жалейте, сам не знаю, что творю. Вот и с созой так же. Не стоит ей прикрываться. Сопли на кулак намотала, и дальше пошла. А всякие работы с психологами, бесконечный самоанализ, это по мне-блажь полная. Может 10% из 100 это и нужно, а для остальных - пендаль посильнее, и вперёд, в новую жизнь.

Отправлено спустя 14 минут 38 секунд:
Вы не обижайтесь только. Я когда бм выгнала бесконечная жалость к себе захлестнула меня полностью. Мне было стыдно, что в моей жизни это произошло: страх за будущее, за то, что люди скажут, и бесконечный стыд, что муж наркоман застилали мои глаза. Сейчас, по прошествии года я эмоции утихли, углы сгладились. Недавно на работе проходила детектор и спокойно смогла сказать, что причиной развода стала наркомания мужа. И да, мне теперь за него не стыдно. Я в ответе ТОЛЬКО за свою жизнь и свои поступки. Эту мантру каждый день себе твердите, сложно конечно, но когда начнёте в это верить, то все наладится, это точно.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
И вот еще: я Сейчас пришла к тому, что в последнее время любила не мужа, а мысли о нем прежнем, свои счастливые воспоминания и мечты о семье. Только прежним он, увы, никогда уже не станет. Ничто в трезвой жизни с их бычьим кайфом не сравниться.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Неделя после РЦ

Сообщение #32 Tati_yana » 04 июн 2019, 11:01

Malina001 писал(а):Источник цитаты Вы правы. Меня сейчас просто пытаются вразумить что взяла кость, грызи! Муж болен, у Вас беда! А ты убегаешь... Ксатати Владыка, не знает о его зависимости

Malina001, приходите к своему, так сказать Владыке, и говорите. Все, баста. Он наркоман, употребляет и бросать не собирается, это не мой крест, а его выбор. Пусть он и живет со своим выбором.
Благословите на развод, не благословите все равно разведусь. С наркоманом жить не хочу и не буду. Я буду спасать себя и детей.
Как миленький Благословит.
Я тоже была венчаная, на развод благословили, так как наркотики это одна из причин по которой благословляют.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Неделя после РЦ

Сообщение #33 Kalimba De Luna » 04 июн 2019, 11:05

Malina001 писал(а):Источник цитаты я съела 2шт по 50! У меня была такая реакция. В бочках написаны мои симптомы

Да вы охренели! У вас вполне мог развиться серотониновый синдром с комой..
Это не две таблетки анальгина, а две таблетки психотропа.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malina001

Неделя после РЦ

Сообщение #34 Malina001 » 04 июн 2019, 12:27

MarinKa, я не в коем случае не обижаюсь. Вы говорите к с языка моего снимаете! Да у меня любовь к прежнему мужу, но таким он увы не станет! Боюсь осуждения со стороны, боюсь перемен глобальных, по этому и сижу с ним рядом. Глупо!!! Согласна на все 100% но, пендаль мне реально не хватает! Ещё его семья давит, у них норма жертва женщины ради мужчины! Слова свекрови: кто-то всю жизнь живет так и ничего! Выкарабкиваются! Подумай не только о себе! А о семье и детях!
Дурь полная как по мне! Сегодня позвонила Владыке, буду разговаривать с ним одна и все как на духу! Думаю поймут...

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Tati_yana, да! Я уже позвонила ему сегодня, попросила встречу! Уду разговаривать! Спасибо за наставления!

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Kalimba De Luna, дура!!! Послушала мужа! Это он озвучил дозировку! Сказал от меньшего толка не будет...
Наркотики убили мою сказку ...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Неделя после РЦ

Сообщение #35 Степанида » 04 июн 2019, 12:57

Malina001,
Malina001 писал(а):Источник цитаты Ещё его семья давит, у них норма жертва женщины ради мужчины! Слова свекрови: кто-то всю жизнь живет так и ничего! Выкарабкиваются!

Не слушайте ,конечно она будет так говорить.Сейчас ее любимый сынуля,муж и отец двух детей-семьянин который "немножко запутался" а в случае развода,наркоман от которого ушла жена с двумя детьми. [yes
Malina001 писал(а):Источник цитаты Подумай не только о себе! А о семье и детях!

Вот и думайте о детях ,о своих.И еще подумайте о себе,Вы достойны жить а не выживать.Силы и нервы Вам пригодятся ,детей поднимать.Одумается,бросит ,придет в себя ,возможно, сойдетесь обратно(если вакантное место мужа будет свободно) ,выбор будет за Вами и не под давлением зависимости,и уж тем более не под руководством его мамы.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Неделя после РЦ

Сообщение #36 YAlegenda » 04 июн 2019, 12:59

Malina001,
Malina001 писал(а):Источник цитаты Просто мы пришли и не рассказали сути!

вы просто время потеряли зря. Все беды у вас - из-за наркомании. Будьте честны. Только тогда, возможно, что-то и получится.
Malina001 писал(а):Источник цитаты я съела 2шт по 50! У меня была такая реакция.

ухудшение физического состояния и неадекватность в действиях - разные вещи. плюс Вы на нервах были, это самое главное
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Неделя после РЦ

Сообщение #37 mialenka » 04 июн 2019, 13:22

Malina001,
Malina001 писал(а):Источник цитаты Согласна на все 100% но, пендаль мне реально не хватает! Ещё его семья давит, у них норма жертва женщины ради мужчины!

Никто не запрещает свекрови приносить свою жизнь в жертву своему сыну... И наверное ее многие даже поймут... Во всяком случае- ей точно в норме, тяжелее Вашего( А вот что касается жизни Вашей, то тут Вам никто не указ, и уж тем более женщина, которая пытается оправдать зависимость своего сына, тем самым загоняя его еще дальше в болото наркомании и долгов. Это кончится неважно... Вам нужно принимать решение уходить...
Это непросто, но жить с ним дальше будет еще труднее, если не сказать опаснее....
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malina001

Неделя после РЦ

Сообщение #38 Malina001 » 04 июн 2019, 15:40

YAlegenda, да, я уже поняла что сходили, просто для отвода души, но мне как не странно этого хватило что бы попробовать ещё раз... а ему видимо нет...

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
mialenka, как не странно, но опасность я чувствую ...

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Степанида, а как пережить стресс детей, что опять увожу от отца? Он для них самый лучший, любят ...
Наркотики убили мою сказку ...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Неделя после РЦ

Сообщение #39 Ежевика » 04 июн 2019, 16:09

Степанида писал(а):Источник цитаты Я вообще перестала понимать ситуацию.

А тогда зачем автор вообще к нему поехала?
И что рассказывала?
Не понимаю тоже

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Неделя после РЦ

Сообщение #40 YAlegenda » 04 июн 2019, 17:00

Malina001,
Malina001 писал(а):Источник цитаты а как пережить стресс детей, что опять увожу от отца? Он для них самый лучший, любят ...

Вы для себя сначала решите-то. Как ВАМ ЛУЧШЕ.
Malina001 писал(а):Источник цитаты а ему видимо нет...

а как ему хватит-то?!Вы дали заведомо ложную информацию о Ваших проблемах, Вам, говорите хватило слов своего духовника, так как сами поверили в то, что сказали, а муж Ваш честнее-то получается! не было разговоров о торчании, ну значит, это и не проблема! Вы с себя начните и скажите даже не полуправду, а правду! Сходите опять в церковь и все на духу - а там уж и будете решать, посмОтрите на свои чувства, на действия Вашего мужа.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Malina001 писал(а):Источник цитаты но опасность я чувствую ...

опасность пока только одна - в Вашей полуправде. А за ней и до раздвоения рукой подать. И еще-Вы пока сами не готовы от него отойти. До Вас просто пока не дошло происходящее, вот Вы и мечетесь. Примите это, осознайте, а потом уже принимайте решение.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Неделя после РЦ

Сообщение #41 Мариша » 04 июн 2019, 17:42

YAlegenda писал(а):Источник цитаты вы дали заведомо ложную информацию о Ваших проблемах, Вам, говорите хватило слов своего духовника, так как сами поверили в то, что сказали

fplm тема моя...у меня было так: я сначала пошла просто к батюшке на исповедь...который нас не знал...я призналась что муж наркоманит и я хочу его выгнать...он мне сказал просто молитесь Господь сам все устроит...я молилась...честно? не кидайте тапками...но были перемены...только дело было во мне я не умею молится я сама грешная...чего хотела не знала то ли чтобы он бросил то ли чтобы от меня отстал (это в минуты разочарований) ...сейчас о многом жалею...но не суть...суть в том что Легенда права...мы на батюшек тоже навешиваем свою отвественность мол посоветуйте а я тут буду ни при чем...
потом когда ( у нас есть свой духовник который нас венчал) ...муж в отчаяние сказал чтобы мы к нему поехали...а я в тот момент по своему решила и сказала, что мне по фигу что он хочет...и тогда не поверила его словам и выгнала...а потом мужа не стало...
а я пришла к батюшке...он сказал что я виновата...и я там сейчас думаю...
Malina001, я это вам зачем рассказываю? затем что не надо на владыку и на Бога перекладывать свои желания...сначала в них по честному разберитесь сами...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Неделя после РЦ

Сообщение #42 Степанида » 04 июн 2019, 17:51

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты Господь сам все устроит

Господь"устроил"-сделал так как считал нужным. Так прими это.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Неделя после РЦ

Сообщение #43 Мариша » 04 июн 2019, 17:55

Степанида писал(а):Источник цитаты Так прими это.

fplm не могу...теперь Богу с притензией...гореть по ходу ...а тааак не хочется... [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Неделя после РЦ

Сообщение #44 Степанида » 04 июн 2019, 17:56

Malina001,
Malina001 писал(а):Источник цитаты увожу от отца?

В данный момент, это в первую очередь зависимый,дети в силу возраста многое не понимают,быть родителями это ещё и принимать решения, иногда не лёгкие,во благо детей.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Неделя после РЦ

Сообщение #45 Мариша » 04 июн 2019, 17:56

Степанида писал(а):Источник цитаты сделал так

я просто и виню как раз...может он все таки сделал так как я желала по ошибке...ну что б не мучаться...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alfred2024, Karinaa и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности