Неделя после РЦ

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Неделя после РЦ

Сообщение #91 KapSu_la » 07 июн 2019, 17:12

Медики из РЦ! ;biggrin ;biggrin ;biggrin Malina001, Это не медики, это такие же наркоманы в ремиссии, мотивационная группа так сказать. Кстати, это тот же РЦ, интересно, где он 28 дней отдыхал и в котором не смогли мамашке глаза открыть и направить на путь истинный?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Неделя после РЦ

Сообщение #92 mialenka » 07 июн 2019, 17:29

Malina001, мозг, естественно страдает в первую очередь( Но с другой стороны, исключения бывают... Правда всегда в таких случаях определенную позицию держат близкие... Иначе без шансов!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Неделя после РЦ

Сообщение #93 libla » 07 июн 2019, 18:10

Malina001, Группы для созависимых родственников при ближайшем наркологическом диспансере бесплатны и сильно помогают. Нужно позвонить психологам при наркологическом диспансере и вам подскажут, когда проводятся группы для созависимых родственников. Я начала ходить туда и на себе результат почувствовала. Просто пришла, увидела объявление, когда проводятся группы и пришла. Никто не выгнал.)))
От посещения группы легче становится , спокойнее и ровнее ситуация воспринимается, здоровье восстанавливается. Приходишь, порой совсем " убитый" эмоционально, раздавленный, не видящий выхода, когда " на те же грабли и не раз"... Но в обсуждении рождается истина. На группах для созависимых у человека появляется возможность, возможно, впервые, но рассказать о своей ситуации в семье, не в интернете, а проговорить вслух, как он чувствует. Попробуйте походить, возможно, Вам подойдет этот вариант и поможет. Там все анонимно и бесплатно.
Никаких действий лучше сейчас не предпринимать, кроме того, что разьехаться с мужем, отстраниться от него и пожить с детьми отдельно от него и его мамы и его родственников. Ходить на группу, восстановить свои нервы и на трезвую голову принять решение.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malina001

Неделя после РЦ

Сообщение #94 Malina001 » 07 июн 2019, 20:14

KapSu_la, один доктор, тот что укол делает и два огромных дяди... они не похожи на нарков... хотя может подрабатывают ))) да! Это та же Клиника. Мать предупреждали что рано, но она сама настояла! Против воли того кто платит они же не пойдут

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
KapSu_la, сарказм какой-то дебильный у Вас... не видя кто откуда и зачем... пишете свои доводы в таком тоне... мрак
Наркотики убили мою сказку ...

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Неделя после РЦ

Сообщение #95 Mylty » 07 июн 2019, 20:43

Malina001, у вас клиника - где есть медицинская лицензия, палаты, реанимация, лечение препаратами или реабилитационный центр на основе 12 шагов? Если последнее - то Капсула права, это называется мотивационная группа, участвуют в ней бывшие реабилитанты.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Неделя после РЦ

Сообщение #96 Аня*_* » 07 июн 2019, 21:49

Ну за моим врач нарколог приезжал, не наркоман. Видимо везде по разному. Кто на что горазд)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Неделя после РЦ

Сообщение #97 By happy » 07 июн 2019, 22:09

Malina001 писал(а):Источник цитаты санитары караулят снова

Malina001 писал(а):Источник цитаты его уже не спасти.

Он должен стать сам себе санитаром.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Неделя после РЦ

Сообщение #98 KapSu_la » 07 июн 2019, 22:26

Malina001 писал(а):Источник цитаты KapSu_la, сарказм какой-то дебильный у Вас... не видя кто откуда и зачем... пишете свои доводы в таком тоне... мрак

[shok эмммм полегче...что за оскорбления??? Понимаю Ваши нервы, конечно, однако не стоит срывать зло на людей, более опытных в этом вопросе (хоть и к сожалению) и пытающихся вам дать нужную информацию. Большинство РЦ не имеют в своём штате медиков, это тоже к сожалению, амбалы это не кто иной как сами бывшие, переключившиеся на раскачку мышц, но это логично, потому что взаимодействовать с такими клиентами проще тем кто в теме, они с высоты своего наркоопыта знают, кто как может себя повести, что сказать, как припугнуть, отловить в случае побега. Просто Вы когда написали медики, я прям представила себе санитаров со смирителтной рубашкой. Такого конечно не может быть, да и с санитарами не поехал бы он никуда, разогнал бы их наверно.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Malina001 писал(а):Источник цитаты не видя кто откуда и зачем...

[unknw что я не увидела то....
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malina001

Неделя после РЦ

Сообщение #99 Malina001 » 08 июн 2019, 00:28

Mylty, да, речь идёт о центе, где работают не только психологи, но и врачи наркологи! Там есть ведущий психолог, который сопровождает от и до... а так же есть другие психологи, у них у каждого своя тема, у кого-то с медицинской стороны, разъясняют, дают препараты., у кого-то лекция теоретическая, группами и индивидуально. РЦ о котором я говорю, это не просто сообщество. А Клиника.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
KapSu_la, в моем случае, речь идёт о клинике. Название простите, озвучить не могу. Но, суть в том, что я пишу одно, а от Вас стеб, причём в резкой форме. ну мне же виднее где лечат моего мужа, как Вы считаете?!...
Сама лично я этим вопросом не занимаюсь, как и писала ранее, свекровь рулит в роли главного спасателя, но информация у меня достоверная.
Наркотики убили мою сказку ...

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Неделя после РЦ

Сообщение #100 KapSu_la » 08 июн 2019, 13:43

Malina001 писал(а):Источник цитаты Вас стеб, причём в резкой форме.

Походу Вы не знаете, что такое стеб в резкой форме. fplm Ну и Слава Богу! Пусть моё высказывание будет самым ужасным, которое Вам встречалось в жизни. [hi: за сим откланиваюсь.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malina001

Неделя после РЦ

Сообщение #101 Malina001 » 20 июл 2019, 01:54

Всем привет... в эфире снова я... убитая, разбитая, за то загорелая и красивая, пишу из Турции... а если серьёзно ... то у меня жо...А., и это мягко сказано :( пока писала, страсти кипели не на шутку ...
Рассказываю, увезли мужа повторно в РЦ., он там пробыл месяц... я ездила на семейную сессию, все хорошо, муж окрылённый, я будто не я., верю, не верю, но уйти не могу ( В итоге, он мне подкидывает идею поехать после центра в отпуск ., ну типа, ты, я, дети... давно не были все дела... Я конечно же согласилась!!! Но, до меня только сейчас дошло, что это было спланировано специально, что бы его не продлили!!!!!!! Он хитрый, до ужаса! Я по сравнению с ним тупая пробка! Потому что никогда бы не смогла манипулировать людьми, я искренне всегда отношусь ко всему что делаю, а если не нравится, терпеть не стану ни секунды... а он под шкуру влазит так, что опомниться не успеваешь .... в итоге мы подходим к тому что ему либо продлять, либо домой, естественно он на лыжах, путевки то на руках ... психолог советует оставить его, рано говорит... про отпуск естественно он в курсе, но только с моей стороны, муж ему умолчал. Хотя тот сразу сказал не езди! Свекровь кричит, хрен с этими путевками! Не езди... а я на чемоданах, у меня ребенку 4 года, он через час твердит, когда на море?!?!?!?! Я думаю ну как так?! Давайте я поеду одна, со своей мамой?!?! А она: ты чего?!?! А как же мой сын?!?! Ему это не понравится... ну и короче, я еду забирать ...
изначально договаривались, что приеду, пойдём на семейную встречу, а потом на встречу АН., только успела зайти за ворота, муж мне: говори если че, у нас скоро поезд, быстро семейную отсидим, на встречу анонимных наркоманов, нафиг! Пойдём лучше по Городу погуляем, в ресторан зайдём... я расстроилась увидя такой подход к делу ... но, пошла на поводу ... только приехали на вокзал, он так аккуратно ... давай за встречу выпьем? Ну я пивка, ты коктейльчик, я все понял, не дурак, все у нас будет хорошо. К старому не вернусь точно... я как дебилка, поддержала((( ведь, хочется по человечески... так вот... потом мы пошли ещё куда то, там он опять выпил, потом ещё, потом в поезде и приехали мы к дому, он пьяный... я на нервах. У меня сразу все в штыки! Я на него начала бубнить... он вспыхнул, ну и типа пошла ты, давай мне ключи от квартиры (где мы раньше жили, я съехала от него) и паспорт загран! У нас ругань, я отказываюсь сажать его в свою машину, потому что он начал обзываться ... вообщем по орали сели, доехали, все отдала ему. Уехал! Я мягко говоря шоке... звонок! Качели! Приперся, типа прости, люблю! У меня сегодня праздник! Я наконец-то свободный человек и т.д... ладно, отключив свои мозги, я впустила ... на другой день он снова выпил., но без последствий. Меня больше удивило то, что он придя домой заснул сидя... на какой-то момент мне показалось что так действуют лекарства которые ему прописали в клинике ... утром я позвонила его ведущему психологу, уточнив про лекарства и рассказать как обстоят наши дела...
Психолог объяснил что таблетки, прописанные мужу, такие действия не оказывают. Ладно, начала разговор с мужем, в чем дело... так и так. Он рассказывает, что пьёт какие-то успокоительные., их ему посоветовал один парень, который с ним вместе лежал. Показал таблетки, вопрос следующий?! Зачем пьёшь?! Что не так?! Ну вроде, это первое время, пока нервишки... ладно, говорю, ок! Ночью летим в отпуск!
Прилетели, все норм, выпивает, сам добрый, заботливый, с детьми помогает... но эти таблетки, меня убивали, он с них мог заснуть чуть ли не стоя... на третий день, он был вообще не адекват ... утром сказал что съел 17 штук!!!!!!!! 17 карл((((
Нормы нет, ни в чем совершенно! Говорит от них эйфория все дела, отпуск же.... больше не буду! ну ладно, пофиг! Мне деваться все равно ... уже некуда ... в один из дней, мы поехали в город, на концерт элджея, все круто, весело! Тут он знакомится с каким-то Турком! Я без задней мысли, упустила этот момент. По возвращению в отель, муж заявляет что оставил там карту! Но, этот добрый друг, ему ее привезёт .... у меня пролетела мысль, что ему что-то привезут, но я, отогнала умную мысль мимо.... друг не смог приехать в эту ночь, но он приехал вечером на другой день.
Муж ходит странный, я уже не понимаю что с ним, таблетки, вино... просто другой человек, на все вопросы, отрекается, выпил чуть-чуть, а так все норм ... зовёт меня покататься на парашюте, я радостная согласилась, наконец-то опомнился) приходим, ждём очередь, ему звонок! Я говорит сейчас приду! 5 минут! Сижу... проходит 15 минут, нет, 30 минут нет... час... звоню, не берет! Дети в игровой ... психую иду в номер, бежит! Я говорю, надо оплатить няню! Никуда не поеду. Он а у меня нет налички! Как говорю нет?! Вчера были деньги!!!! Ну короче, ещё один звонок, что деньги он зарядил! В итоге, сам решил вопрос с няней. Смотрю а у него на губах, в уголках... белая пена... третий звонок! Но я наивно не верю своим глазам ... ну и под вечер, он начинает меня избегать) типа, я прогуляться, потом., я в ванную! Благо в отеле нельзя смотреть видио в инете, не даёт сервер)))) че закрываться в ванной, если порнуху нельзя включить?!))) ушёл шарахаться! И если обычно он говорил по доброму, оправдывался, то сейчас он был нервный, типа че пристала и т.д... ну вообщем, утром лежит в другой комнате, не встаёт, на детей пофиг) папа закончился ))
День пролетел, я с детьми на пляже! Приходим к вечеру домой, он роется в моих вещах. Где говорит была? Нашаталась?! И все в этом роде... я ноль внимания, иду на ужин! Смотрю телефон, а там... ну ты и ш... как ты могла, я все знаю и все в этом духе... у меня сердце в пятки... я в чужой стране, в одном номере с ополоумевшим придурком .... слезы, тряска, все по-настоящему...
позвонила свекрови, та, сама виновата, говорила что не надо вам в отпуск! Работал бы сейчас и все было хорошо!!! Попросила до приезда держать его, по хорошему, не ругаться что бы не натворил бед. Я взяла всю волю в кулак. Пошла гулять с детьми до победного, что бы не возвращаться в номер. Смс с оскорблениями так и продолжали сыпаться на мой телефон., я в ужасе , отвечаю по хорошему, типа хватит, успокойся, все хорошо! Он приперся проверять нас на площадку, время 22:30 примерно, все после ужина, как и полагается, красивые, нарядные... он, в шортах босиком ... с глазами на выкат ... я почти в коме от страха... иду в номер, у нас две комнаты... я закрыла свою, уложила детей. Он начал ходить, сначала типа в туалет, хотя у нас ещё один есть, на его половине... потом дай сигарету... потом че ты дверь запираешь ?!?!?! И все это сопровождается словами: ш, б, и прочее... я молчу, говорю спокойно, прошу уйти. А его это ещё больше раззадоривает ... ушёл...
я начала писать тему сюда))
в итоге снова стук, открой! Я без задней мысли , открыла ... он начал нервно искать мой телефон! Я видел, я знаю, ты переписываешься с мужиком! Я как чуяла подобное, засунула его под подушку ребёнку... он не находит, психует, выходит и я закрываю защелку! Он начинает выламывать дверь, никакие уговоры не помогают .... орет, на детей вообще внимания ноль, то что напугает, разбудит, все равно ... печально! Но он выламывает эту несчастную дверь! Я тут же звоню на ресепшн ... прибегают мужики, которые по русски - ноль)) но в целом главный из них понял суть на моем ломанном английском .... мое сердце выпрыгивало нервно из груди... муж запрыгал, зай, ну ты че?! Ну зачем ты так?! Охрана: выходи, ибо щас полицию вызовем! Тот как трус... за зайкал, какая полиция Вы чего, семейная сора, на почве ревности. Я открыто, говорю, он под наркотой! Будет детей, буянит! По нему и без меня это явно было видно! Ну короче говоря, его выпроводили! Я закрыла все двери и легла ... хотела выйти покурить, открываю штору, он стоит ... у меня страх зашкалил., закрыла, выключила свет, легла... стало казаться что он проберется ))) встала включила... короче крыша поехала... но, добрый охранники, как чувствовали... пошли проверять, увидели и увели его в лобби бар и запретили подходить к бунгало ... сейчас звонит, говорит, ладно, встречайся с кем хочешь ...
Я ожидала все от этого отпуска., пьянки, гулянки... но наркотики .... какой кошмар, по другому это никак не назовёшь .... я ждала отпуска год., 15 у меня было день рождения, (подарок подарил в городе) но в мой день, он вспомнил про меня (просто поздравить) , тогда, когда представитель отеля, пришёл поздравить ... люди я в шоке (
Наркотики убили мою сказку ...

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Неделя после РЦ

Сообщение #102 KapSu_la » 20 июл 2019, 10:59

Malina001 писал(а):Источник цитаты Рассказываю, увезли мужа повторно в РЦ., он там пробыл месяц... я ездила на семейную сессию

Вы писали ранее что это квалифицированный РЦ с полным медицинским сопровождением. На деле получается что люди, которые там работают низкопробные некомпетентные специалисты. Центр получается не шаговый? Иначе я не понимаю, что за сессия через 1 месяц? Когда ещё ни у вас в голове ни у него вообще ничего не поменялось. Вам катастрофически не надо было видеться минимум 6 месяцев, а общаться минимум 2-3. Говорят, лучше даже по телефону не разговаривать чем дольше чем лучше. И не давать никаких обнадеживающих шансов на воссоединение. Наркоман должен находится один на один со своей проблемой! По факту за месяц пребывания и общения с такими же, он узнал куча новой информации: кто на чем торчал, где доставал, как сниматься, как ставиться, как с ментами разговоривать, как в другой стране достать (ваш случай) итд. Мой муж тоже от своих товарищей узнал много "интересного" из наркоманской жизни. Но она интерпритируется совсем по другому, потому что время! время! наблюдение! расставляет все по местам. Ну вы ж читали форум е-мае, тут есть все необходимое, чтобы не наделать ошибок! Когда через 7 месяцев я разговаривала с консультантом в панике и готова уже была забрать мужа домой, меня смогли убедить аргументами, почему нельзя сейчас. Хотя денег уже не было и было ощущение что их вытягивают просто. Потом был ежемесячный телефонный звонок от него, пару моих вопросов к нему, и я поняла, что консультант прав, не готов.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Неделя после РЦ

Сообщение #103 By happy » 20 июл 2019, 11:08

Месяц в РЦ - это ниочем.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Неделя после РЦ

Сообщение #104 Mylty » 20 июл 2019, 11:14

Malina001, что дальше делать будете?

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Неделя после РЦ

Сообщение #105 dobro » 20 июл 2019, 11:17

Все вам правильно девчата писали) 6 месяцев минимум. И то не факт,что после 6 месяцев не начнется тупо выкачка денег. На хороший рц нарваться трудно. Контроля за этим нет. Он хочет употреблять, вы все ему только мешаете ! Бросайте , дайте ему шанс на выздоровление, с вами он не бросит!У меня муж тоже хотел в отпуск после рц. Мы с ребенком уехали сами. Как только мы за порог, он употреблять начал. Недельку поторчал.Меня как с небес на землю спустило. Я понимаю , что я так жить больше просто не смогу
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности