Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #16 Мариша » 30 май 2019, 22:45

Счастье, главное вы сделали все что смогли...РЦ это сильно...я не верю им...но думаю что это последнее...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #17 Кендра » 31 май 2019, 00:02

Счастье писал(а):Источник цитаты Боюсь судебных тяжб.. кто сталкивался?это муторно? Он против,развод не даст.

Сочувствую Вам! Насчёт развода, не настолько это муторно, чтоб жить с наркоманом... солевым... я это все прошла, дам пару советов, во-первых, если будете подавать на раздел имущества и алименты, все подавайте РАЗНЫМИ исками, в противном случае, развод может затянуться на года, т. к. разведут вас в любом случае, а если разногласия с имуществом и это будет один и тот же иск, то начнётся ужас...
Лучше подайте сначала на развод, потом когда будут бумаги на руках, подадите на все остальное, если будет необходимость.
А вообще ничего сложного, сходите в суд, возьмите образец искового заявления , узнайте кто судья по вашему месту жительства, возьмите перечень необходимых док-тов, дома напишите два экземпляра иска, приложите копии и подавайте в суд. Назначат предварительное слушание, придёте, если он не явится перенесут, потом ещё раз и на третий раз разведут и без согласия его. Мой БМ не появлялся на заседаниях, но я опасаясь встречи с ним, написала ходатайство, что бы дело рассматривали без моего присутствия, пришла только на последнее заседание, на котором нас развели, ещё месяц надо будет ждать выписку решения суда, а потом с ней сходить в загс и получить свидетельство. В общем итоге весь развод от подачи иска до получения свидетельства занял 3 месяца, долго, но не слишком напряжно, я всего два раза в суд сходила, иск подала и на последнее заседание, ну и выписку получить, но это вообще 2 минуты)

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Но со второго раза разведут. Можете даже на второе судебное заседание не ходить, а адвоката нанять.

По закону с третьего раза разводят, если не согласен или не приходит. И адвокат не обязателен, я написала ходатайство, чтоб без меня рассмотрели дело и все дела, если иск только о разводе, то адвокат не нужен, а вот если раздел имущества, то тогда, лучше, конечно, адвоката.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #18 Счастье » 31 май 2019, 05:39

Кендра, спасибо. Я не знала с чего начать. Муж тоже не будет ходить по судам. Либо уедет на работу,либо будет занят своими наркоманскими неотложными делами.

Отправлено спустя 32 минуты 58 секунд:
Мариша, действительно все и совесть моя чиста. Люблю его родителей,как родные стали,надеюсь не отвернутся от внука. А РЦ был действительно хороший. Муж когда вышел был неузнаваем:чистые правильные мысли,не врал (прям себя обрывал-вот раньше я бы соврал в этом месте),зарядка по утрам,молился на ночь,прорабатывал свои дефекты(что то типа-если мне лень сейчас это сделать-то точно надо встать и делать),нож даже на краю стола там их надрессировали не оставлять,вещи аккуратно стал складывать и много чего. Но со временем вмывалось будто водой-потихоньку. И в конце вот он предний обманывающий наркоман.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #19 By happy » 31 май 2019, 06:34

Счастье писал(а):Источник цитаты Муж когда вышел был неузнаваем:чистые правильные мысли,не врал (прям себя обрывал-вот раньше я бы соврал в этом месте),зарядка по утрам,молился на ночь,прорабатывал свои дефекты(что то типа-если мне лень сейчас это сделать-то точно надо встать и делать),нож даже на краю стола там их надрессировали не оставлять,вещи аккуратно стал складывать и много чего

Да уж. Жаль эффект кратковременный. [pardon
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #20 Marinos » 31 май 2019, 08:09

5 месяцев это не срок конечно.год минимум.самый минимум.а иначе считай что и не был.тем более соль.1% даже с учётом максимального срока реабилитации.а так.считай,что и не был.хотя если есть желание торчать только гильотина и поможет.от себя не спрячешься.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #21 mialenka » 31 май 2019, 11:43

Счастье, отношений не построила пока... Долго приходила в себя после того как расстались, потом только начала все счастье осознавать своей жизни- папы не стало((( От этого события в себя не пришла до сих пор. Живу, работаю, ставлю цели... Не знаю суждено ли мне счастливой с мужчиной быть... Но без него в любом случае- точно! ) Счастье внутри каждого из нас и нужно научится просто его видеть и замечать. Я поняла, что раньше я точно не оценивала положительно все что у меня было и есть) Сейчас -ценю каждое свое дыхание)))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #22 libla » 31 май 2019, 12:05

Счастье, здравствуйте.сочувствую вам. Про развод и нервы, если жилье ваше и ничего не нажито, как вы пишите, то проблема можнт быть лишь в ваших эмоциях. По поводу материально, при разводе пройдет гладко все, так как " днлить нечего", каа вы пишите... напишите, пож, почему супруг был 5 мес в реб? Сына мы опредплили, там говорят, что спацсы и соли, надо 9 мес. Имеет ли разницу, сполько мес чел в реб? По эффекту.Если не брать в расчет дерьги родственников... Или это ради денег а реб говорят, что 9 мес надо?

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #23 By happy » 31 май 2019, 12:42

libla писал(а):Источник цитаты Имеет ли разницу, сполько мес чел в реб? По эффекту.Если не брать в расчет дерьги родственников... Или

Свои пять копеек вставлю. Не имеет значения, сколько в РЦ. Всё зависит от личного настроя человека. Можно и 5 лет там просидеть. Выйти и продолжить.
Не скажу, что реабилитация в центре совсем не эффективна. Но процент находящихся в длительной ремиссии не высок, к сожалению.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #24 KapSu_la » 31 май 2019, 13:37

saha7474 писал(а):Источник цитаты Когда наконец до вас "дойдет"
Что любовь и семья- это разные вещи!

Саша, хорош пропагандировать "нелюбовь". Ты же научился, с твоих слов, не равнять всех под себя. Договор, о котором ты пишешь, это бред. Договор можно расторгнуть в одностороннем порядке и также разрушить все, что создавалось годами. Любовь это прекрасно, но она должна быть взаимной, это главное. И не уходит она Саша, не уходит, от того кто умеет её питать, она никогда не уйдёт. У любви кайф покруче твоей пасеки и любого другого любимого дела. Потому что дело это, как минимум, тебя любить не может. И любить это сложнее, Саша, чем пасеку окучивать и мышцы качать.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Научится любить, Саша, по-настоящему, познать это чувство, для тебя это преодоление себя. Так думаю тебе будет понятнее.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #25 Олег В » 31 май 2019, 13:39

Закладывая в пациента ложные и опасные установки изначально, те, которые утверждают что зависимость будет преследовать всю жизнь и ты никогда не вылечишься, оставаясь в лучшем случае в ремиссии, то есть вечная борьба с болезнью, то о каком положительном результате можно говорить? Жулики и шарлатаны все эти шаговые целители. Хотя я об этом много раз уже писал.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #26 KapSu_la » 31 май 2019, 13:46

И ещё мне вот это очень нравится: "разочаровался в программе"! Сначала очаровался (весь изменился, зарядка по утрам, молитва перед сном....), а потом вдруг разочаровался (у Васи срыв) . Очередное перекладывание ответственности.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #27 Счастье » 31 май 2019, 14:20

libla, в этом рц курс 6 мес,пишут за это время 3 шага по 12-ти шаговой программе. Был 5 так как закончились средства у родителей. Он написал только 1 шаг,но даже за 5 мес овладел инструментами как бороться с тягой и т.д. мое мнение что для РЦ в любом случае выгодно,чтобы были дольше. Замечала статитстику в начале месяца хвалят что старается,в конце все опять из рук вон плохо. Мое мнение,что не важен срок нахождения. Нужна изоляция от наркотиков,денег,друзей и т.д.,это буквально 2-3 мес,а потом уже огромное желание бросить и никогда не возвращаться. Муж уехал 26 сент.2018 в реб.центр пришел 23 февраля. Был трезв до середины мая. Я думаю он просто не захотел.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Олег В, вот у мужа кстати не было такого-"я болен до конца жизни",как то недозакладывали видать. А вообще сужу по мужу,лучше бы думал,что он "болен"и как огня боялся бывших дружков,алкоголя и все того что может вывести на наркотики. А так он был "здоров" и в итоге в срыве.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
By happy, вот соглашусь. Забирая мужа беседовала с консультантом женщиной. Она мне гордо сообщала,что трезва уже полгода и теперь консультант (живет в центре,получает свою копейку и койка место). Я спросила есть ли семья,о чем мечтает. Оказалось,что две дочери,а мечтать сказала не о чем. Девочки воспитываются кем то. Так себе перспектива у нее. Без центра она сорвется скорее всего,хоть 3 года там пусть сидит.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
KapSu_la, вот "хоть смейся хоть плачь" так и было. Был как очарованный,я еще грешным былом подумала-как мозг то хорошо промыли. Доходило до того,что между нами возникала малейшая ссора и он бежал звонить психологу и выговаривать ей свои эмоции. Еще листочек был с названием различных чувств. И муж мне высказывал:знаешь сейчас я испытал злость,непонимание,обиды и т.д. потом предлагал мне по листочку выбрать что я чувствую. Вот ни "очарованный" ли? Молился лежал,благодарил высшие силы что он трезв сегодня. Даже на группы ездел в другой город. А потом на глазах начал превращаться обратно,прям вот заметно-привычки вернулись,ложь и даже взгляд будто поменялся.
Последний раз редактировалось Счастье 31 май 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #28 By happy » 31 май 2019, 14:21

Счастье писал(а):Источник цитаты Без центра она сорвется скорее всего,хоть 3 года там пусть сидит.

Скорее всего. В том то и печаль.
Ответственность за себя они, получается, не берут. Возлагают её на высшую силу. Становятся рабами программы.
Чего-то раньше мне всё таким печальным не казалось...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #29 KapSu_la » 31 май 2019, 14:25

Счастье писал(а):Источник цитаты libla, в этом рц курс 6 мес,пишут за это время 3 шага по 12-ти шаговой программе. Был 5 так как закончились средства у родителей. Он написал только 1 шаг,но даже за 5 мес овладел инструментами как бороться с тягой и т.д. мое мнение что для РЦ в любом случае выгодно,чтобы были дольше. Замечала статитстику в начале месяца хвалят что старается,в конце все опять из рук вон плохо. Мое мнение,что не важен срок нахождения. Нужна изоляция от наркотиков,денег,друзей и т.д.,это буквально 2-3 мес,а потом уже огромное желание бросить и никогда не возвращаться. Муж уехал 26 сент.2018 в реб.центр пришел 23 февраля. Был трезв до середины мая. Я думаю он просто не захотел.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Олег В, вот у мужа кстати не было такого-"я болен до конца жизни",как то недозакладывали видать. А вообще сужу по мужу,лучше бы думал,что он "болен"и как огня боялся бывших дружков. А так он был "здоров" и в итоге в срыве.

Обе установки заранее провальные. Установка должна быть такая: употребление наркотиков разрушит мою жизнь и жизнь моих близких. Это случится 100% потому что контролировать употребление невозможно.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Счастье

Ну вот и все. РЦ мужу не помог.

Сообщение #30 Счастье » 31 май 2019, 14:27

By happy, именно безответственность. У мужа любимая фраза была - "отпусти".Это значило произойдет так как произойдет,мы не в силах изменить. Меня бесило-я то кучу вариантов в голове могла раскинуть: причину и следствие найти,а у него просто "отпусти"...


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности