Buddha, привет!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Buddha, привет!

Сообщение #331 KapSu_la » 13 июн 2019, 19:51

;biggrin да понятно же, что не хочет он бросать, пока во всяком случае, нет такой первостепенной задачи, его все устраивает, друзья, тусовки. Не приперло ещё. Он и тему то создавать не хотел и кстати не скрывал этого. Но он в том месте (на форуме) где приходится считаться с реальной действительностью, пусть наблюдает, а потом как-нибудь бросит, возможно даже при жизни (как в хорошей поговорке).
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Buddha, привет!

Сообщение #332 Мариша » 13 июн 2019, 20:37

Buddha, у тебя как и у меня...своей истории нет по ходу...все по форуму разбросано...я упустила момент...а второй половинки нет? дети?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Buddha, привет!

Сообщение #333 Buddha » 13 июн 2019, 23:18

Аня, телефон на зарядке, если не забуду - посмотрю потом видео этого (реклама запрещена)
KapSu_la писал(а):Источник цитаты да понятно же, что не хочет он бросать, пока во всяком случае, нет такой первостепенной задачи, его все устраивает, друзья, тусовки

Если бы так было, я бы не сидел здесь. Меня все это не устраивает и задача бросить именно первостепенная для меня (вышла на первое место).
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Не приперло ещё.

Не приперло понятие относительное. Но я уже писал как-то что какой-то другой человек на моем месте даже бы не парился особо, употреблял бы себе время от времени и пофиг. Просто МЕНЯ это не устраивает, вот почему я здесь.
Мариша писал(а):Источник цитаты а второй половинки нет? дети?

Нету. Думаю если бы была вторая половинка и/или дети я бы не употреблял или употреблял бы крайне редко, но было бы все по-другому. Но пока я не брошу, к этому вопросу я не подхожу даже.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Buddha, привет!

Сообщение #334 KapSu_la » 13 июн 2019, 23:32

Buddha писал(а):Источник цитаты Меня все это не устраивает и задача бросить именно первостепенная для меня (вышла на первое место).
Да неее, обманываешь ты нас. В любом случае, таким образом, не получится у тебя. Сколько у тебя стаж 10 лет периодического? В соседней ветке Максут 26 лет борется. Как тебе такой стаж? Я не как соза, я тебе как употреблявшая в юности всю эту хрень твою говорю. Жёстко надо рвать порочный круг. Нет там зависимости никакой и тяги нет, есть желание беззаботно кайфануть, вечерок провести весело, детство в жопе играет. И не хочется тебе этого лишаться...

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Buddha, вот ответь на простой вопрос. Я хочу бросить употреблять потому что......
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Buddha, привет!

Сообщение #335 By happy » 13 июн 2019, 23:41

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Нет там зависимости никакой и тяги нет, есть желание беззаботно кайфануть, вечерок провести весело, детство в жопе играет. И не хочется тебе этого лишаться...

[good [good [good

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
А я бросила курить, теперь постоянно жрать охота [sad Прямо вот не могу как хочу. И думаю, это пройдет когда нибудь или нет. [ne
Так что чувствую себя наркоманом [sorry
Можете затюкать, мол: где тебе знать, что такое тяга. И от сосиски кайфа не поймаешь.
Суть в том, что и вы и я имеем дело с мыслями. И с ними легко бороться.
Это как Чуковского "Тараканище". Жидконогая козявочка эта ваша тяга. Всё раздуто до размера монстра!
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Buddha, привет!

Сообщение #336 Buddha » 13 июн 2019, 23:44

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Я хочу бросить употреблять потому что......

потому что трындец. Это если коротко

Если чуть развернуто - гробится здоровье, психика, не могу наслаждаться с полна жизнью, не хочу носить в себе в голове "магнитофон", который постоянно говорит, что мне надо употребить; не могу девушку завести и вообще общаться с людьми сложно из-за этой всей наркоты. Хочу добиться чего-то в спорте, хочу развиваться и физически и духовно, а это невозможно по пути с наркотой. Она мешает по всем параметрам. Как-то так.

Я что-то не понял, а маты что сами превращаются на этом форуме в их нормальные синонимы когда печатаешь? Не видел такой магии еще.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Buddha, привет!

Сообщение #337 Мариша » 13 июн 2019, 23:53

Buddha писал(а):Источник цитаты а это невозможно по пути с наркотой.

я где то читала, что если вы осознали что вы глуп...значит вы далеко не глуп...
Buddha писал(а):Источник цитаты Хочу

но есть и другое...хотеть не значит сделать...это может быть оооочень долго ...
fplm fplm fplm fplm я хочу бросить курить...достало...да что там говорить приперло...прям потому что трындец
не могу...вот не курить могу целый день например потому что идти там не охота...но как только подумаю: ну ладно...тогда брошу...
и всё начинаю психовать и бежать за сигаретами
а тут вообще каюсь fplm (извини Buddha что в твоей теме) ...в общем я уже лет 15 последние курила только единицу...но сейчас я в гребаной глубинке где это не ходовой товар...я выкурила все единицы в округе...бегать по всему городу не вариант...короче перешла на 4 ку...снаала мутило и тошнило...а сейчас ппц привыкла и доза та же как единица [plakssa [plakssa [plakssa
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Fleur de lis

Buddha, привет!

Сообщение #338 Fleur de lis » 13 июн 2019, 23:55

By happy писал(а):Источник цитаты Жидконогая козявочка эта ваша тяга. Всё раздуто до размера монстра!

вот ты не представляешь какой у меня был шок после того как я полностью протрезвела.а это произошло не за пару недель а месяца через четыре примерно.т.е я и раньше была адеватна но именно через несколько месяцев я смогла увидеть все именно со стороны трезвыми глаза.оглянуться.понять.сказать что я была в шоке ничего не сказать.я вобще не понимала и не понимаю КАК? ЗАЧЕМ?какая такая тяга вобще могла быть??что это такое?до сих пор не вижу ответов и не увижу.это вот когда нету тяги, эта наркомания - вобще полная кажется полной ахинеей.другое измерение.зазеркалье.дурной сон.я не знаю что...

только одно но.было ведь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Buddha, привет!

Сообщение #339 Buddha » 14 июн 2019, 00:03

Мариша писал(а):Источник цитаты но как только подумаю: ну ладно...тогда брошу...
и всё начинаю психовать и бежать за сигаретами

Начинаешь бороться и тем самым усиливаешь желание. Начинаешь создавать борьбу, в которой ты проиграла до начала самой борьбы) знаю это дело) Тут не надо напрямую как танк валить, тут надо хитростью побеждать))

Кстати, раз ты куришь предлагаю эксперимент. Я не говорю, что это поможет бросить, это поможет может быть кое-что понять. Кури одну сигарету, через 2-3 минуты еще одну, потом с таким же интервалом еще одну, а потом еще и еще до тех пор когда курить будет уже очень невыносимо. Тогда выброси пачку, это будет сделать легко в этот момент, я уверен. Запомни этот момент, это состояние. И подумай тогда - зачем тебе это надо?

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Buddha, привет!

Сообщение #340 By happy » 14 июн 2019, 00:08

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты только одно но.было ведь.

Было, но прошло же ;biggrin
Вот такой финт от мозгов. Сила мысли.
С этим можно бороться. Не сложно даже.
Лениво иногда.
Природа любой зависимости одинакова, как не крути.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Buddha, привет!

Сообщение #341 Мариша » 14 июн 2019, 00:10

Buddha писал(а):Источник цитаты Кури одну сигарету, через 2-3 минуты еще одну, потом с таким же интервалом еще одну

)))) Buddha, вот не поверишь в парадокс...я как бы сейчас к жизни отношусь плохо...цель: остановите эту землю я сойду...
но вот я на 4 перешла...и мне разок прям стало плохо...думаю всё ппц инсульт ...реакция мозга моментальна ( сама смеюсь, мозг реально все решает за нас...в голове быстро мелькает, что мама не попадет домой потому что закрыто на защелку, коты голодные, потом вспоминаю, что я ногти на ногах не обработало, и в морге все будут смеяться...в общем я это к чему...когда планируешь смерть надо быть с иголочки ;biggrin
и вот опять к чему это я)))) ...что если я так через минуту одну за одной укурюсь я умру...но умирать от сигарет стыдно...как и от наркотиков... [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Buddha, привет!

Сообщение #342 KapSu_la » 14 июн 2019, 00:17

Мариша, мааааришаа..... выключи свой мозг.... Боже! Как ты живёшь детка.... fplm
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Buddha, привет!

Сообщение #343 Мариша » 14 июн 2019, 00:18

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Как ты живёшь детка....

[unknw мучаюсь...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Buddha, привет!

Сообщение #344 KapSu_la » 14 июн 2019, 00:20

Buddha писал(а):Источник цитаты Не видел такой магии еще.

Всевидящее око Олега и его команда иллюзионистов.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Buddha, привет!

Сообщение #345 Buddha » 14 июн 2019, 00:21

Мариша писал(а):Источник цитаты .что если я так через минуту одну за одной укурюсь я умру...но умирать от сигарет стыдно...как и от наркотиков... [wink

Да не через минуту. Ну пусть через минут 5. И так где-то сигарет 4-5-6. Ну вот я так пробовал просто сегодня. Я вообще не курю, но иногда могу позволить себе, так как зависимости нету от этого. Вот так вот курил я курил каждые несколько минут, стоял со знакомым курили, курили, потом расстался я с ним и такой взял пачку и выбросил - ну типа зачем она мне нужна? Просто за компанию люблю покурить. Вроде не умер. Но если чувствуешь по здоровью что лучше не стоит, тогда может и правда не стоит, а то еще на моей совести будет ;biggrin


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности