Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #1 Mira » 24 май 2019, 01:05

Всем привет! [bye.
Рассказываю, как все происходит сейчас.
2 месяца уже как на 12ти шаговой мой муж, но похоже что «мы становимся чужими...»
Это с его слов.
За это время, я потеряла ребёнка, сильно заболела и так вышло, что переживать утрату пришлось самой с собой, так как муж занят собой, своей программой, ходит и ходит вечерами на Группы, причём на разные.
И сейчас типа- я такой спокойный, бла, бла, бла.. я читаю дневник наркомана и меня это вдохновляет... Спасибо высшей силе! И все такое..
Я так то рада, мне нравится, но вспышки гнева они все-равно есть и виновата конечно же я! Как посмела мужу грубить!? Рот закрой и все такое...
Но это ладно, я привыкла, в обиду не даю себя. Дело не в этом, похоже что он как сам в себе, заигрался буд-то, и что плюс трезвой жизни- это скандалов каждодневных нет, и ссоры они бывают, но реже и не так он циклится и паранойи нет.. Но есть некая его отстранённость, холодность. Если я говорю о себе или о нем своё мнение, это все рассматривается через принятие, непринятие, смирение, несмирение... Короче, я думаю, наркоманами становятся те, кто считает себя особенным и хочет отличаться от других.. и такие группы, они это тоже дают. Муж стал типо просветлённый, старается, а я видители отдачи не даю...и он достоен лучшего.. И во вчерашнюю ссору, раздутую им до того, что - “я бы много мог сказать тебе обидного, я вот наблюдаю за нами.... и мы как чужие...”
Все-равно все вокруг виноваты, что он вспылил, что ему нахамили, что он такой классный, такой молодец, держится вот трезвый, а я типа провокатор...

Скажите мне, пожалуйста, это вот то о чем пишут? Что они выходят из зависимости и уходят от старых отношений?

Я не держу никого и кланяться в ноги и молиться на « о Бога!» который бросил эту дрянь и считает, что я должна тоже вести себя иначе.... с просветленным то! [dirol

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #2 By happy » 24 май 2019, 01:17

Mira, привет! [bye.
Бросающему наркоману вообще трудно поддерживать отношения. Он же эмоционально не стабилен, тяга, депрессия и всё такое.
Может провоцирует ссору чтобы сорваться?
Тут уж тебе выбирать как быть.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #3 Mira » 24 май 2019, 01:25

By happy писал(а):Источник цитаты Mira, привет!

Привет!
Да он окрыленный группой, дачей, работой, друзьями...
Но одно слово против- и все! Я сволочь- настроение «О Богу испортила...». Нет депрессии у него никакой!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #4 Kalimba De Luna » 24 май 2019, 02:54

Вероятно, там психопатизация личности идет от употребления солей. Необратимый дефект. Конечно всех под одну гребенку не причешешь, но большинство выживших/ бросивших так и останутся психопатами- холодными, отстраненными, равнодушными к близким. Зато живыми.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #5 Mira » 24 май 2019, 03:09

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Вероятно, там психопатизация личности идет от употребления солей

Он не употреблял соли...
мефедрон и амфетамин употреблял.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #6 Тиона » 24 май 2019, 04:22

Mira, мефедрон разве не соль
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #7 Mira » 24 май 2019, 04:50

Ну «соли» от которых полный раздрай: глаза, Руки, ноги в разные стороны.... я думала- это соль.
А мефедрон, наверно соли, но по действию схожи с амффетамином.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #8 By happy » 24 май 2019, 06:43

Mira писал(а):Источник цитаты Но одно слово против- и все! Я сволочь- настроение «О Богу испортила...»

А что за группы? Чему там учат?
Муж когда-то был в РЦ, там 12 шагов. Так их лечили от зависимости от жены. По крайней мере, так говорил.
Может это побочка от лечения?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Да и за 2 месяца он не станет как прежде.
Не факт, что вообще станет.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #9 Mira » 24 май 2019, 07:52

By happy писал(а):Источник цитаты А что за группы? Чему там учат?
Муж когда-то был в РЦ, там 12 шагов. Так их лечили от зависимости от жены. По крайней мере, так говорил.
Может это побочка от лечения?

Да я не знаю чему учат, но да он на 12ти шаговой...
каждый день, новый урок... новый текст голосом..
Читает о судьбах разрушенных... Там говорят типа- только сегодня я буду трезвый, я буду чистый... бла, бла, бла...
Учат, что когда зависимый теряет бдительность, думает, что у него все под контролем и что все зависимость кончилась... это не так. Учат принятию себя, учат тому, что есть какие-то вещи которые нельзя изменить, так есть и все...
Особо, он мне не рассказывает чему там учат, но претензия, что «я вот стараюсь, трезвый... и хочу чтоб ты вот оценила, а ты мне можешь нагрубить, а я этого не достоин...»
Просто прикрывается, понимаете?
То было- я вот больной, я зависимый, я признал это..
А теперь- я вот трезвый, я стараюсь, я такой молодец... а вот ты меня типа обижаешь..
Рассказывает, что наркоманы все обижены на что-то, на кого-то, верят в несправедливость происходящего и все такое... что это ведёт к срывам.
Я типа должна с ним носиться, как с Лялей! Это не скажи, так не ответь, должна всегда быть здоровая, улыбаться, в хорошем настроении, и без проблем, его не грузить, претензии не предъявлять... а то... хочется побежать к дружкам и бухнуть...

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
By happy писал(а):Источник цитаты Да и за 2 месяца он не станет как прежде.
Не факт, что вообще станет.

Мне не надо как раз таки, как прежде, мне интересно, у него начало новой жизни, и я видимо напоминание как раз о прежней жизни и как провоцирующий фактор может.. я не знаю. Может это начало конца?!

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #10 YAlegenda » 24 май 2019, 10:28

Mira писал(а):Источник цитаты Просто прикрывается, понимаете?

так и есть...и Вы будете всегда виновны, даже если будете молчать и улыбаться...Он не от наркозависимости пытается избавиться, а от Вас...

Отправлено спустя 35 минут 43 секунды:
Mira писал(а):Источник цитаты
Мне не надо как раз таки, как прежде, мне интересно, у него начало новой жизни, и я видимо напоминание как раз о прежней жизни и как провоцирующий фактор может..

было бы желание...а повод всегда найдется...при чем тут Вы?!никогда не понимала этого...
Mira писал(а):Источник цитаты я вот наблюдаю за нами.... и мы как чужие...”

мне мой муж то же самое сказал, когда мы поругались и два дня не разговаривали. а через пару часов после этой фразы пошел колоться...
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #11 By happy » 24 май 2019, 10:56

Mira писал(а):Источник цитаты А теперь- я вот трезвый, я стараюсь, я такой молодец... а вот ты меня типа обижаешь..

Тебе, рыбка, решать: жить с этим или нет. Но помни - люди не меняются. Если он до употребления был не очень, то даже если завяжет - лучше не станет.
А так - у каждого свои границы.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #12 Raduga » 24 май 2019, 11:36

На мой взгляд это чисто манипулятивное поведение.
Вы же тоже человек. Куда вам свои эмоции и переживания девать?!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты Я типа должна с ним носиться, как с Лялей! Это не скажи, так не ответь, должна всегда быть здоровая, улыбаться, в хорошем настроении, и без проблем, его не грузить, претензии не предъявлять... а то... хочется побежать к дружкам и бухнуть...


Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Может пытается сделать виноватой за возможный срыв?!!
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #13 KapSu_la » 24 май 2019, 11:58

“Поздравляю", он можно сказать в секте, да да в ней. Вот она тебе обратная сторона 12 шаговой программы. Очень жаль, что Ваш муж не сообразил что к чему и слепо пошёл за толпой "просветленных" [acute Вы крепитесь, думаю сама вся эта ситуация вам вскоре надоест. Любовь, привязанность к совершенно отстраненному от реальной жизни человеку уйдут сами собой, и вы безболезненно уйдёте из этих отношений. Я согласна с предыдущими ораторами, что срыв рано или поздно неминуем, так как человек не избавился от зависимости теперь он зависим от этой системы, что по аналогии держит его на крючке. Предполагаю, что он не работает у Вас? Как Вы живёте в финансовом плане, извините за любопытство?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #14 Олег В » 24 май 2019, 14:22

KapSu_la писал(а):Источник цитаты “Поздравляю", он можно сказать в секте, да да в ней. Вот она тебе обратная сторона 12 шаговой программы. Очень жаль, что Ваш муж не сообразил что к чему и слепо пошёл за толпой "просветленных"

Интересно, с чем связана такая резкая смена оценки к шагам? Ты же их хвалила вроде и всем советовала. А тут бац и секта... [pardon
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #15 mialenka » 24 май 2019, 14:40

Mira, ну я здесь уже имела опыт спорить) по поводу пользы и вреда 12 шаговых программ... Мое мнение, что вос=все не программа влияет на человека, а изменения сознания по мере выхода психоактивных веществ из организма. Изменяется все: гормональный фон, который влияет на настроение, окружение, которое влияет на сознание определенным образом,восприятие самого себя, осознание что в принципе ты к своим годам мало чего достиг... А учитывая, что у зависимых людей с самооценкой и так проблемы, то по выходу из состояния опьянения, они и вовсе чувствуют себя никчемными людишками, в коем не признаются даже самим себе. Потому и происходят нервные всплески и срывы на других и поднятие себя самого на пьедестал, за счет унижения окружающих... А унижать и обижать как известно, проще и безопаснее всего, близких... Вот Вам и результат... Многие вещи можно объяснить с точки зрения и анамнеза физического состояния.
Потому ,12 шаговая это программа или другой формат реабилитации- особо значения не имеет. В целом идет перестройка. И она не может не отражаться на внешних отношения с окружающими людьми.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ellena, Руз, Semrush [Bot], ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности