Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #16 Mira » 24 май 2019, 16:15

mialenka писал(а):Источник цитаты Mira, ну я здесь уже имела опыт спорить) по поводу пользы и вреда 12 шаговых программ... Мое мнение, что вос=все не программа влияет на человека, а изменения сознания по мере выхода психоактивных веществ из организма. Изменяется все: гормональный фон, который влияет на настроение, окружение, которое влияет на сознание определенным образом,восприятие самого себя, осознание что в принципе ты к своим годам мало чего достиг..

Мало достиг... это не про моего мужа.
Ему наркотики не мешали работать, купить дачу, все построить, машины поменять... и т.д. Он не такой нарк, который дошёл до дна...
Он баловался месяц нюхает, месяц бани сауны, озон, спорт, бады, врачи.. дома спокойствие. Потом выпил с друзьями и опять.. потом бац опять трезвый.
Он понял, что так можно долго.. Но его стала долбать паранойя... скандалы... и я вещи собрала, решила ухожу..
Сказал- «я не готов семью потерять...»
И самооценка да, она занижена, а у кого она не занижена? Каждый второй это имеет, но наркоманией не страдает.
И да, меня настораживает.... «я такой спокойный с людьми, на работе, прям вообще невозмутимый... так с директором разговариваю, вообще без напряга... это все Группа и Книги.. спасибо Всевышнему!»
Всевышнему! [hi: ну как-то это через-чур. Но лучше так, я подумала. Лиж бы трезвый.
Я подумала, агрессия то копится, нельзя всегда быть спокойным, если тем более ему это было не свойственно.... подумала, значит прорвёт дома, значит на мне сорвётся... так и вышло!
Но хорошо, если бы просто сорвался, помирились, но он же- «все, мы как чужие... бла, бла, бла.. я не хочу с тобой ничего.., я стараюсь, я же вот для нас, все бросил.. а ты вот..» А я рот открыла, да как посмела вообще возразить?! ;biggrin

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
YAlegenda писал(а):Источник цитаты мне мой муж то же самое сказал, когда мы поругались и два дня не разговаривали. а через пару часов после этой фразы пошел колоться...

Ну мой муж пока трезвый, спокойно спит... :))

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты “Поздравляю", он можно сказать в секте, да да в ней. Вот она тебе обратная сторона 12 шаговой программы. Очень жаль, что Ваш муж не сообразил что к чему и слепо пошёл за толпой "просветленных" Вы крепитесь, думаю сама вся эта ситуация вам вскоре надоест. Любовь, привязанность к совершенно отстраненному от реальной жизни человеку уйдут сами собой, и вы безболезненно уйдёте из этих отношений. Я согласна с предыдущими ораторами, что срыв рано или поздно неминуем, так как человек не избавился от зависимости теперь он зависим от этой системы, что по аналогии держит его на крючке. Предполагаю, что он не работает у Вас? Как Вы живёте в финансовом плане, извините за любопытство?

Он работает, нам хватает, мы норм живем.
Да, говорит про эти 12 шагов, -«Мира, что это вот навсегда, ты не понимаешь... я хочу жить трезвым... это на всю жизнь я в этой группе..”
Два дня в неделю вечерами, он там...

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #17 mialenka » 24 май 2019, 16:21

Mira,
Ну тогда надо наверное Вам в себя заглянуть)
У кого то из зависимых читала такую фразу: "Если Ваш партнер по жизни не поддерживает и не поощряет Вашу терапию, то вероятнее всего Вам с ним не по пути! Выздоровление для Вас должно быть на первом месте и понимающий человек должен это принимать"! думаю и у Вашего мужа что то похожее.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #18 Mira » 24 май 2019, 16:43

mialenka писал(а):Источник цитаты Ну тогда надо наверное Вам в себя заглянуть)
У кого то из зависимых читала такую фразу: "Если Ваш партнер по жизни не поддерживает и не поощряет Вашу терапию, то вероятнее всего Вам с ним не по пути! Выздоровление для Вас должно быть на первом месте и понимающий человек должен это принимать"! думаю и у Вашего мужа что то похожее.

Пусть выздоровление его у него будет на первом месте, я рядом.. это его дело, а в чем ещё поддержка? Как ещё поддержать то?
Молчать, если только.. итак уже мало разговариваем... отдалились..
Я в своих переживаниях об утрате Малыша, мне плохо..
А он в своих.
Но иногда я думала, можно вместе помолчать, если это не тяготит... « чужие, чужие...» Если так говорить, реально станем чужие.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #19 Mylty » 24 май 2019, 16:47

Mira, Вы говорили ему, что вам не хватает внимания и чувствуете себя ненужной, забытой, брошенной? Не наездом "опять на своих группах", а именно выражением своим чувств. Попробуйте, в крайнем случае киньте ему "обсуди это на своих группах". Он обсудит-) А дальше смотрите - либо ему дадут полезные советы и оценят его поведение, либо все будет так продолжаться и тогда вам надо либо уходить либо принять.. Главное попробуйте выразить свои эмоции,желания и чувства словами (без наездов и обвинительного тона), он их тупо может не замечать или искренне делать свои причинно-следственные выводы. (правда он вам такой нужен? а раньше он понимал ваши эмоции?)

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #20 KapSu_la » 24 май 2019, 23:02

Олег В, не правда. Я всегда говорила, что слепо нельзя ничему следовать. Надо брать нужное и отсекать лишнее. Всегда всегда так говорила. Не спорю, что очень многое из программы даже очень полезно при правильном приминении, но это все глубоко личное, человек должен разбираться сам в себе, может при помощи психотерапевта, психолога, но вот этот закрытый кружок “по интересам“ до фанатизма для меня никогда не будет понятным. Ещё мы где то там стадо баранов обсуждали, помните, вот это оно и есть.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Олег В, [acute

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
mialenka, я соглашусь. Муж и жена должны быть в гармонии друг с другом. Это главное. Если вдруг кто то начинает ощущать дискомфорт, обязательно надо решать эту проблему. Надо разговаривать. Я, честно, не смогла бы с мужем в таком раздрае находится. Я очень до любви и внимания к себе жадная.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты в своих переживаниях об утрате Малыша, мне плохо..

Я вам сопереживаю по-женски, очень вас понимаю, была у меня тоже неразвивающаяся беременность, тяжело и страшно, поддержка очень нужна. Но вы прям сильно так не убивайтесь, значит так тому и быть, переживите это со смирением. Я через год забеременнела и родила здорового ребёнка.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #21 By happy » 24 май 2019, 23:02

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Я, честно, не смогла бы с мужем в таком раздрае находится. Я очень до любви и внимания к себе жадная.

Поддерживаю! Я такая же. Если бы наркота не сделала из мужа пофигиста - я бы и дальше тянула волынку.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #22 Мариша » 24 май 2019, 23:05

By happy писал(а):Источник цитаты Если бы наркота не сделала из мужа пофигиста

[sad и я...только в другом аспекте
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

но именно что зря...меня сломало
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #23 KapSu_la » 24 май 2019, 23:06

Но это уже совсем другая история (на этом форуме)). Мне, кстати, вобще дети очень нелегко достались. С первой беременностью тоже не все гладко было, новорожденную весом 1562 г. оперировали в первый же день. Но Бог был милостив и все закончилось благополучно.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #24 By happy » 24 май 2019, 23:08

Мариша писал(а):Источник цитаты Только знать бы, что все не зря,

[good
Хотя некий эгоизм просматривается [acute
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #25 KapSu_la » 24 май 2019, 23:19

By happy писал(а):Источник цитаты Хотя некий эгоизм просматривается

Ой с этим очень сложно бороться. Эгоизм всегда берет верх. В общем, я поняла одно, даже эгоизм должен быть комфортным для партнёра. То есть в случае автора, идеальным было бы, если бы он продолжал ходить на группы, если ему так это нравится и помогает, но жене уделял достаточно времени, любви и внимания, чтобы она не чувствовала себя лишней, а наоборот, ощущала себя необходимостью в его новой трезвой жизни.

Отправлено спустя 58 секунд:
Тогда эгоизм обоих будет удовлетворён.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #26 Мариша » 24 май 2019, 23:26

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Эгоизм всегда берет верх.

он у нас природой заложен..увы...

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты идеальным было бы

KapSu_la, к сожалению, как я тут уже поняла...если б они были идеальными, мы тут истории не строчили((
НО и еще я поняла [yes сказка о разбитом корыте существует...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #27 KapSu_la » 24 май 2019, 23:34

Мариша, ну в любом случае каждая из нас продумывает какой вариант развития событий ей был бы комфортным и можно ли для этого что-то сделать. Так вот здесь как минимум поговорить, на чистоту, говоря о своих чувствах, как советовала Mylty,
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #28 By happy » 25 май 2019, 08:27

Mira, вот такой вопрос у меня. А в каком настроении он обычно с групп приходит?
Мой приходил счастливый. Прям аж через чур. Я думала - вмазаный.
И ещё после говорил, что на группах он все о наркотиках и способах употребления узнал. Нево время занятий, а в курилке. [shok
Ещё блокнотик заводил, где имена и телефоны выздоравливающих участников. Мол если предпосылки к срыву - позвонить, они поддержат. Ни разу не воспользовался, наверное.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты сказка о разбитом корыте существует...

[yes
Ну да. Только в нашем случае дед то никудышный. А в сказке - работящий.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #29 Mira » 25 май 2019, 09:00

By happy писал(а):Источник цитаты Mira, вот такой вопрос у меня. А в каком настроении он обычно с групп приходит?
Мой приходил счастливый. Прям аж через чур. Я думала - вмазаный.
И ещё после говорил, что на группах он все о наркотиках и способах употребления узнал. Нево время занятий, а в курилке.
Ещё блокнотик заводил, где имена и телефоны выздоравливающих участников. Мол если предпосылки к срыву - позвонить, они поддержат. Ни разу не воспользовался, наверное.

Приходит счастливый... радуется, что он молодец, что трезвая жизнь это круто, бормочет про Всевышнего, про благодарность, про принятие тех вещей, которые нельзя изменить и про то, что сейчас он на том шаге, на котором необходимо попросить прощение у тех, кому он причинил боль, вред...
Кстати говоря, у меня он не просил простить его.. [unknw
Все как-то само собой.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж бросил наркотики, 2 месяца чистый

Сообщение #30 By happy » 25 май 2019, 09:39

Mira писал(а):Источник цитаты все, мы как чужие... бла, бла, бла.. я

Щас вспомнила. Мой тоже заявлял, что у нас нет общих интересов (спустя 17 лет семейной жизни).
Думаю, что это 12- ти шаговая так построена.
Тут уж надо выбирать - либо употребляет, либо чужой, но трезвый.
Слышала, что секты спасают от наркомании. Только они находят там себе подобных баб (мужиков). Из семьи уходят, естественно.

Отправлено спустя 57 секунд:
Mira, если ему так некомфортно, развод сам не предлагает?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности