В эти выходные мужа забирают из РЦ

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malina001

В эти выходные мужа забирают из РЦ

Сообщение #1 Malina001 » 22 май 2019, 12:02

Не писала я давно... Наверное потому что не хотела читать, то что сдесь пишут... ведь моя история особенная и муж у меня особенный и мы со всем справимся! (САРКАЗМ) Читаю литерату о созависимости, спасибо тем, кто подсказал что Это такое в принципе ...
И так...
Общались мы весь месяц, он звонил. О том как было раньше, он разговаривать категорически отказывался, говоря что не хочет вспоминать, это прошлое и едем дальше... Ни че се., я жила как в аду., а он решил просто это забыть... Не обсудив, не обговорив все тонкости, он начал настаивать на том что, я должна переехать домой, перевезти все свои вещи., вплоть до шкафов и детской мебели... меня это тоже подкалывало изнутри... Ведь у меня двое детей, в мыслях я представляла как все тащу обратно, убегая и волосы назад, держа подмышками своих пупсов... Свекровь поддержала, сказала возьми все необходимое., а остальное сами в месте, по чуть чуть...
с мужем этот момент обсудили, он согласился. Его поведение за все время прибывания в РЦ менялось, то он добрый и шутит, то раздражительный, объясняя все тем что, там находиться ад., что надо срочно его домой. Если его продержат ещё месяц, он приедет и точно напьётся. Кстати, мой муж не только наркоман, он ещё и пивной алкоголик! Каждый божий день он литрами пил пиво, но, я почему -то в этом ни че плохого не видела... может потому что хотелось по хорошему, дать право выбора, дать возможность решать самому, что нужно а что нет. Ладно, суть не в этом... Он звонил и рассказывал что теперь то он знает как мы будем жить! У него кучи литературы и я должна прислушиваться! Будет тяжело первое время, год точно, не стоит мне с кем встречаться, общаться., нам это не нужно! Мы должны быть вместе, всегда, это так надо, просто поверь!!! Меня это частично насторожило... но, я ждала ... чего только, сама до сих пор не могу понять...
Так вот., время шло., приблизился конец реабилитации., мы начали обсуждать как нам лучше его встретить, пришли к тому что я с ребёнком и со свекровью еду в Москву., забираю его и мы возвращаемся домой. В Москве у него отец., он хотел поговорить с нами, о том как мы будем дальше жить... Но вчера случился вопиющий случай...
предыстория ...
у меня есть подруга, она живет в другом городе, переодически она приезжает и мы видимся. Она замужем, у неё ребёнок. Так вот, она приехав очередной раз, пригласила меня в их семейное кафе на обед. Были в 4м! Она с дочкой и я со своей! Сидим едим, звонок! Муж спрашивает где я? Я объяснила ситуацию, мы закончили наш минутный разговор. Вечером он звонит позже чем обычно. Я спрашиваю не в том ли причина, что я сегодня виделась с подругой?! А он: да ты как шарахалась раньше, так и продолжаешь... ни чего не изменилось... Прости, но это же был день и я была с ребёнком! На что мне ответ! А что есть разница когда и с кем?! Зановес! Меня просто озорило то, что он до сих пор не в себе!!! Человек льёт в уши маме своей и мне все что угодно, лишь бы его забрали! А мысли то остались прежние... я представила как он держит меня в заперти !!! Меня кинуло в пот... Раньше мы уже сталкивались с проблемой ревности, что мне нельзя никуда ходить ДАЖЕ ДНЁМ!!! А если одна пошла так это вообще утопия! Скандал - это мягко сказано, куча оскорблений, а после и вовсе уходит и гуляет сутками... ведь я первая начала ...
вообщем., что хочу сказать... никуда я не поеду! Останусь жить там где живу! Настраиваю себя на развод! Жаль, но человек потерян...
а ещё хочу сказать, что я потерялась, стала слабой и созаисимой в самой проблемной форме! Меня кидает из в стороны в сторону! Думаю идти к психологу! Ибо я просто ничтожество! Не могу принять ни одного взвешенного решения., плыву по течению как бревно, надеясь что меня прижмёт к чистому берегу! А на самом деле., просто тону!
Посоветуйте литературу о созависимых! Мне надо брать себя в руки и выкарабкиваться СРОЧНО!!!
Это все я написала до его звонка 5 минут назад. Сейчас звонит, извиняется... попросил не принимать все близко к сердцу ... пришли к тому что я поеду встречать! Но, с условием что переезжать не буду! Что со мной будет дальше остаётся только догадываться ...
Наркотики убили мою сказку ...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

В эти выходные мужа забирают из РЦ

Сообщение #2 Мариша » 22 май 2019, 12:12

Malina001 писал(а):Источник цитаты Все было хорошо, не смотря на некоторые закидоны с его стороны.

Malina001 писал(а):Источник цитаты А мысли то остались прежние...

ну я так поняла он изначально был такой...
люди редко меняются...да что говорить я таких не знаю...конечно вам решать
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

В эти выходные мужа забирают из РЦ

Сообщение #3 Аня*_* » 22 май 2019, 12:16

Malina001, вот правда зачем спешить? Поживите отдельно, понаблюдайте, и не паникуйте. Вы не ведитесь на слова, смотрите на дела и поступки.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

В эти выходные мужа забирают из РЦ

Сообщение #4 By happy » 22 май 2019, 13:41

Malina001 писал(а):Источник цитаты Он звонил и рассказывал что теперь то он знает как мы будем жить! У него кучи литературы и я должна прислушиваться!

Как всё знакомо...

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Malina001, месяц в центре был всего? Мало...
Нику Набокову почитайте "Избавление от страдашек или Как перестать быть овцой".
Больше о токсичных отношениях. Мне очень понравилось.

Отправлено спустя 2 минуты :
Malina001 писал(а):Источник цитаты Кстати, мой муж не только наркоман, он ещё и пивной алкоголик! Каждый божий день он литрами пил пиво, но, я почему -то в этом ни че

[shok [shok [shok
Два в одном?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

В эти выходные мужа забирают из РЦ

Сообщение #5 Аня*_* » 22 май 2019, 15:52

Malina001, да, ещё хочется добавить, что если по выходу бухать начнёт ( не важно что) , то дело плохо. Смысла ни в каком воссоединении нет. Берегите себя.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

В эти выходные мужа забирают из РЦ

Сообщение #6 Tati_yana » 22 май 2019, 23:23

Malina001, нельзя его сейчас забирать. Минимум еще три месяца.
Вас очень жаль, не питайте иллюзий на счет него. Не верьте ему. И встречать ехать не надо. Перечитайте свою первую тему, все вернется. Он еще даже не в трезвости, он только в начале пути, все что он говорит и во что верит, самообман.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

В эти выходные мужа забирают из РЦ

Сообщение #7 Кендра » 23 май 2019, 08:14

Malina001 писал(а):Источник цитаты Меня кинуло в пот... Раньше мы уже сталкивались с проблемой ревности, что мне нельзя никуда ходить ДАЖЕ ДНЁМ!!! А если одна пошла так это вообще утопия! Скандал - это мягко сказано, куча оскорблений, а после и вовсе уходит и гуляет сутками... ведь я первая начала ...

Хорошо, что у вас ещё есть чувство самосохранения! В созависимости оно часто просто исчезает((( мне кажется это будет большой ошибкой, если вы сразу вернётесь, пусть хотя бы попырхается, чтоб вернуть семью, но честно говоря все его обвинения, выглядят как подготовка к срыву, приедет, навешает вам обвинений во всем чем только можно, чувство вины и побежит весь несчастный торчать... а вы ещё и виноватой будете! Понаблюдайте лучше со стороны, мой вам совет, у него есть мамка, пусть вот и нянчится.

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
«Женщины, которые любят слишком сильно», очень хорошая книга.
Книги Валентины Москаленко про созависимость в семье
Таня Танк «Бойся, я с тобой» очень отрезвляющая книга про абьюз в отношениях, по моему мнению, все зависимые бьюзеры


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности