Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Fadji

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #1 Fadji » 15 май 2019, 22:28

Ребят, всем привет.
я хочу вам сказать, все кто хочет бросить употреблять наркотики, знайте, что каждый сможет это сделать! Главное желание. Если люди чего-то очень хотят, не существует границ для этого, мы можем все сделать, даже если вам кажется в данный момент, что нет, это не так! Вот пишу сейчас и думаю за наркотики, я столько прочитала здесь статей, и чем больше читала, тем страшнее становилось от такой жизни. От жизни когда люди сами себя загоняют в тупик. Да, наркотики это очень сильная вещь, наркотик может заменить все и всех. ( на некоторое время) Но это только иллюзия. Наркотик потом может загнать человека в тупик в своей голове.
Я очень многое потеряла когда была на системе. Я потеряла хорошие отношения с мамой, которая ради меня все готова сделать, перспективную работу и отношения с молодым человеком которые длились 5 лет. У каждого разные ситуации, но не позволяйте наркотикам убить вас, вашу личность. Люди намного сильнее какого-то вещества!
Единственное, что хочу сказать вам, и посоветовать, те люди которые хотят бросить, или бросают употребление, начните заниматься с ПСИХОТЕРАПЕВТОМ!( Когнитивно- поведенческая терапия.) Я никогда не думала, что это поможет мне.
Терапия идёт на эмоции, мысли и поведения. Наркоманы сначала испытывают какие-то эмоции , ассоциации которые вызывают определенные вещи употребить наркотик, затем появляются мысли которые влекут за собой поведение. Поведение это употребление. У каждого своя история, и это очень сложная работа над собой , но интересная! Это намного интереснее встречаться с дружками которые с тобой разделят «воображаемое счастье»

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #2 Kalimba De Luna » 15 май 2019, 22:57

Fadji писал(а):Источник цитаты или бросают употребление, начните заниматься с ПСИХОТЕРАПЕВТОМ!(

Это всё конечно здорово, но надо учесть, что хорошая психотерапия от 5 тр или даже от 100 евро. И сеансов как минимум 10-15.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #3 saha7474 » 15 май 2019, 22:58

Fadji писал(а):Источник цитаты когда была на системе.


А что вы употребляли ?
Как долго вы употребляли?

И за сколько сьянсов вы спрыгнули переключились ....

"На то что намного интересней,чем встречаться с дружками и упарываться чем?"

Неужели соль пару лет?
Где же ты безкрылая куриццо?

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #4 By happy » 16 май 2019, 01:39

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Это всё конечно здорово, но надо учесть, что хорошая психотерапия от 5 тр или даже от 100 евро. И сеансов как минимум 10-15.

Так и наркота, я так понимаю, не дёшево [wink
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Fadji

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #5 Fadji » 08 июн 2019, 03:05

Я употребляла амфетамин , 5 лет из которых 2.5 года была на перерыве. За сколько сеансов я переключилась я вам не скажу точно , но прошло порядка пару месяц пока я поняла как действует психотерапия на меня, и как она может изменить жизнь.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Kalimba De Luna, я бы так не говорила о таких больших суммах. Если вы считаете, что можно бросить употреблять спустя 5 сеансов, вы ошибаетесь! На это нужны года! Года занятий с терапевтом и работой над собой , своими эмоциями и поведением. Но если все это совмещать с терапией и двигаться вперёд - я имею ввиду , устроиться на работу , стараться начинать новую жизнь и прорабатывать все моменты когда хочется все бросить и употреблять , то в комплексе это все поможет человеку . Но опять же, он должен чувствовать, что ещё не все потеряно . как плохо его жизнь не слаживалась.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #6 Sambo » 08 июн 2019, 04:02

Fadji писал(а):Источник цитаты ПСИХОТЕРАПЕВТОМ

Не верю я им. Стол ко примеров вокруг, психотерапевты, реб.центры, маги-колдуны- ничего не помогает. Особенно девочкам.
У меня на лодочной, там есть небольшой бокс квадратов 10, уже неделю живет хороший знакомый, с зависимостью борется. Ему 38, имеет все и даже больше. Лечился в тяги в Израиле последний год, прилетел и сразу ушёл в марафон на неделю, потом слёг с язвой, дальше опять марафонил 4 мес. Вот неделю назад приехал, на поруки сдался ) Говорит закрой меня где-нибудь и не выпускай, только ты мол сможешь ) Кормлю езжу, да по морю катаю вечерами. Бесит жутко, ноет и ноет. Был во всевозможных программах, центрах и тд
К чему я ? Если не можешь справится сам, не жалей себя, найди того кто даст пи*ды, а не выслушает и вместе поплачет.




Может кто посоветует что с товарищем дальше делать ?! Я скоро уезжаю, с собой его везти или нанять может кого чтоб присматривали.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #7 saha7474 » 08 июн 2019, 05:16

Fadji писал(а):Источник цитаты устроиться на работу , стараться начинать новую жизнь и прорабатывать все моменты когда хочется все бросить и употреблять , то в комплексе это все поможет человеку . Но опять же, он должен чувствовать, что ещё не все потеряно


Это правильно. Но это все. Че еще надо?
Сорвешься- пропал нет выкарабкаешься.

Fadji писал(а):Источник цитаты На это нужны года! Года занятий с терапевтом и работой над собой , своими эмоциями и поведением.


В чем заключается "работа с терапевтом"?
Согласитесь что тяга это тяга (наркоты)
Вышел от терапевта- хочется. Или он мантру волшебную дает? Но всеравно ведь хочется?
На это нужны года.....
Если у тебя намеренье бросить, ты устроился на работу, знаешь что выкарабкиваешься и не употребляешь месяц,два,три...
Че делать годами с психотерапевтом? Зачем тогда он нужен? Чтобы говорить и успокаивать?
Я не против,я спрашиваю мне интересно

Fadji писал(а):Источник цитаты сложная работа над собой , но интересная!


В чем заключается интерес этого?
В чем сложность?
При тяге (желании употребить) интересно ходить к психотерапевту и "ныть" "жаловаться"
"Заряжаться позитивом" это интересно?
А сложно заставить себя к нему придти?

А без него можно обойтись если свои мозги есть? Если свое намеренье сильно?
Что такого говорит этот психотерапевт?
Он успокаивает и проводит паралели -увидел дружков -захотел (это проработка эмоций,мыслей,поведения?)
Нафиг такой терапевт мы сами с усами

Fadji писал(а):Источник цитаты начните заниматься с ПСИХОТЕРАПЕВТОМ!( Когнитивно- поведенческая терапия.)


Годами да?
Устроившись на работу да?
Социализировавшись да?

А еще что надо? Нафиг эта терапия?
Свои мозги если есть и желание бросить и готовность и терпение и понимаешь зачем бросаешь итд итп...

Товарищь! Тема не раскрыта просто реклама.
Если есть желание (годами) ты сам устроишься на работу, пошлешь лесом дружков, займешся спортом (и обливанием!!!), найдешь чем перебивать тягу, найдешь все способы и средства.

Если желания нет паровоз (психотерапевт) абсолютно бесполезен . Чтоб годами тебя мотивировать? Упрашивать? Стимулировать?

Если есть желание бросить тебя не остановит ничего. Если нет ничего не поможет.

Ишь ты какие мы хитрые....
Психотерапевта им подавай))))

Безполезная вешь это терапия короче.

Автор если вы так не считаете у меня к вам вопросики есть

Как меняется сознание от сьянса к сьянсу на фоне ТЯГИ ?

За счет чего оно меняется ?

Что за проработка сознания? Это же бред!
Есть тяга и все! Чем ее крыть? Какими мантрами?

Его меняют (сознание) пониманием и осознанием на фоне терпения тяги и все...
Нафиг психотерапевт то? [wink

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Sambo писал(а):Источник цитаты Может кто посоветует что с товарищем дальше делать ?! Я скоро уезжаю, с собой его везти или нанять может кого чтоб присматривали.


Sambo, здорова!

Я б один поехал,товарища не брал (пристроил как нибудь)
Ты зачем едешь в глухомань?
Там интернет есть?

Ты вроде с девушкой туда собрался?
Которая тебе в любви призналась не?

Третийлишний ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #8 Sambo » 08 июн 2019, 07:36

saha7474,
Привет, Сань. Не, еду один, без девушки всм. Призналась, было, но мне неинтересно это. Интернет там есть, уезжаю через 20 дней.

Наверное ты прав, не буду его брать, нервы только портить.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Alena199030

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #9 Alena199030 » 08 июн 2019, 10:53

Не знаю может кому то это и помогает. Я без всяких терапевтов вылезла с болота этого. Ну иногда да бывают мысли проскальзывают , эти мысли просто надо подавлять. Кому действительно надо тот и сам выкарабкается ... Тяжело но получается ,,,
у каждого свой Ад - и называется он память

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Fadji

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #10 Fadji » 15 июн 2019, 03:54

saha7474, Я согласна с вами за тягу, но когда мне хотелось употребить, я звонила своему врачу и мы прорабатывали эти моменты. Без сомнения тяга не будет пропадать, но именно терапия помогает думать рационально и правильно понимать самого себя и давать правдивые ответы себе же, почему хочется это сделать. Здесь уже зависит все от самого человека, мы все разные, разные личности, разное отношение к жизни. На терапию нужны года! Это так! А на реабилитацию и после неё чтобы держаться года не нужны? Или как получается, если человек лёг в больничку , пролечился и всё? Больше ему не хочу употреблять наркотик разве?медикаментозное лечение- Это только пол пути к выздоровлению. Наркотик влияет на мозг и на сознание, если мозг мучать годами , только медикаменты не помогут вернуться к нормальной жизни. Нужно лечить голову в том числе! Психотерапевт не только успокаивает, он может помочь здраво смотреть на вещи, помогает не сорваться снова и вы с ним прорабатываете себя как личность.

Отправлено спустя 27 минут 47 секунд:
Как вы тогда считаете, почему большинство людей после реабилитация и с помощью
медикаментозного лечения вновь срываются?! Может тогда дело не только в лечении? Или получается как , человек годами убивал наркотиками свой организм, себя как личность и все может просто так уйти? Или голову не нужно лечить? Вот поэтому люди и срываются со временем снова употреблять, потому что они дальше не работают над собой, просто так, если ничего не делать, ничего и не изменится. Это не реклама психотерапии и призыв ней заниматься. Я просто хочу, чтобы другие поняли то, что все наркотики убивают личность человека, его силу воли, правильное сознание, его эмоции! Безусловно есть люди у которых сила воли крепкая и они могут бросить и бороться. А что делать тем, у которых эта сила воли была убита годами с помощью употребления? Это единицы которые могут сами себе помочь. Большинство зависимых не в силах сами многое понять без помощи квалифицированных людей. Есть разные направления в психотерапии. И те, кто думает, что с психотерапевтом это просто «поболтать часик» или поговорить о своём настроении, эти люди просто мыслят поверхностно. Поговорить о своём настроении можно с психологом, а найти суть проблемы, её решения и копаться в своём сознании , для того, чтобы лучше понять себя и почему мы можем поступать вот так это только с помощью психотерапии. Всем удачи!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #11 saha7474 » 15 июн 2019, 07:12

Fadji писал(а):Источник цитаты Или голову не нужно лечить?


Голова лечиться пониманием своего положения,осознанием его, видением (мотивацией) как "эта жизнь" могла бы складываться без наркоты- ясным и четким видением(альтернативы)
И четким желанием (потомучто видишь как могло бы это быть без наркоты) вырваться из "этого порочного круга" и...
Действием выкарабкиванием

Fadji писал(а):Источник цитаты Это единицы которые могут сами себе помочь


Утигоспиди ;biggrin
Да нас мало,но мв в тельнящьках

Fadji писал(а):Источник цитаты Как вы тогда считаете, почему большинство людей после реабилитация и с помощью
медикаментозного лечения вновь срываются?!


Потомучто буратины, лентяи и вруны
Потомучто мед.лечение костыль.
Када оно кончается снова возвращаетсятяга и дружки
Патамучто человек не понял и не осознал и не увидил где он (в жопе) как могло бы быть (без наркоты) и не слез с мучением на сухую (отработка бумерангов)
И так этого буратину пролечили...
Какоето время, НО КАКИМ ОН БЫЛ ТАКИМ ОН И ОСТАЛСЯ
и пипец - срыв, чо тут удивительного и непонятного?

Fadji писал(а):Источник цитаты Психотерапевт не только успокаивает, он может помочь здраво смотреть на вещи, помогает не сорваться снова и вы с ним прорабатываете себя как личность.


Утипуси ;biggrin
Ну своих мозгов нет психотерапевт свои заложет только ненадолго это,
До очередной тяги

Болвану хоть как мозги промой всеравно не поймет
А не болвану и промывать не надо- он сам все осознает и бросит

Fadji писал(а):Источник цитаты понимать самого себя и давать правдивые ответы себе же, почему хочется это сделать.


Утигоспидипусисюсюси ;biggrin
В горы в пампасы и работать работать работать...попутно самовытаскиваясь и самопросвещаясь (ну это если есть мозги)

Fadji писал(а):Источник цитаты Это так! А на реабилитацию и после неё чтобы держаться года не нужны? Или как получается, если человек лёг в больничку , пролечился и всё?


Я не поклонник рц и больниц.
Этовсефигня.
Я за самовытаскивание ценой своей "шкуры"

Fadji писал(а):Источник цитаты я звонила своему врачу и мы прорабатывали эти моменты


Годами звонить врачу...
Прорабатывать моменты..
Повторяю тяга от этого не пропадет.

Если сам ЗА СЕБЯ НЕ ВОЗЬМЕШЬСЯ
Костыль не поможет
Ну пока он есть он "типа"
поможет костылять...

Но мы ведь хотим жить,бегать прыгать
(Это образ!)

Кароче вот мое мнение.

Просто бросить наркоту до "следующего раза" через год,два можно при помощи психотерапевта годами ему звоня по ночам
И срываямь по утрам

Это не наш путь

Наш путь осознание,самовытаскивание
Терпение и победа над собой своими мозгами...

Как обуздание лошади...
(Это образ!)

Как 10 быков дзен
(Это дзен)


Ну пойдет , если много денег и нет сознания желания и ДУХА для буратин ;biggrin

Вы сколько не употребляете?
Когда у вас следующий сьянс?

И никогда у вас не будет "последнего сьянса"
Этой самой конг.терапии

P.S не, деньги кончаться и все .

[pooh так вот,голубушка вы моя!!!
Где же ты безкрылая куриццо?

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #12 максут » 15 июн 2019, 08:29

saha7474, психотерапевт может помочь найти ответы,в чем то помочь.во многих странах это востребованная профессия или специальность.на первое время это хорошая помощь,но все же держаться надо самому.проблема найти хорошего п.т.многим наркоманам нужна комплексная терапия.а чтобы уйти в горы нужно быть психологически зрелым и устойчивым

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #13 saha7474 » 15 июн 2019, 09:26

максут писал(а):Источник цитаты .а чтобы уйти в горы нужно быть психологически зрелым и устойчивым


Обычным простым человеком
Честным с самим собой, с желанием бросить наркоту, любой ценой- все больше ничего не надо.


максут писал(а):Источник цитаты в чем то помочь


Стать "ночной жилеткой" вполне
Стать "другом, который всегда выслушает"-да
Но что он может сказать такого,чево ты сам про себя не знаешь?при правельном и честном подходе самого себя к самому себе?
Ничем он не может помочь, чего дублировать?

максут писал(а):Источник цитаты психотерапевт может помочь найти ответы,


На какие вопросы?
Есть что то что ты не знаешь и
непонимаешь о себе?

Таких вопросов нет.
Если есть приведи пример.

И вообще люди кончайте ваши голословные
Умозаключения в кавычках.

Сказал- обоснуй!
Докажи. Расшифруй!

Че за подход?

Максут со мной говорить можно только
С обоснованием своей точки зрения.

Я же сказал что психотерапевт пойдет для буратин,и то ненадолго и обосновал это.

На чужом горбу (в том числе и психотерапевта)
в РАЙ НЕ ВЬЕДЕШЬ

;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #14 максут » 15 июн 2019, 10:41

saha7474, а зачем другие ходят к психологу?успешные богатые?в психологии есть разные подходы,формул тут нет.есть кому помогает,значит работает.я написал своё мнение.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
За своё удовольствие всегда сам платил)на чужих горбах в раи не езжу. .

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Я вообще не против,то чего ты достиг,это дорогого стоит.этого не отнять!но каждый са должен найти своё место в жизни

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Поймите, наша жизнь только в наших руках.

Сообщение #15 saha7474 » 15 июн 2019, 10:42

максут писал(а):Источник цитаты За своё удовольствие всегда сам платил)на чужих горбах в раи не езжу. .


Нет расплата впереди Максут ;biggrin

максут писал(а):Источник цитаты а зачем другие ходят к психологу?


ПАТАМУЧТО БУРАТИНЫ не хотят сами жить
Им надо психолога ПАТАМУЧТО он будет за них жить!!!

Зачем нужна виагра?

Ну не хватает своей мощи ....

Если ты не хочешь и не можешь жить нормально
Всегда найдется тот кто за деньги будет петь тебе "песенки психологов и мамашек"

Не все потеряно....
Все впереди...

Ты сильный....
Ты сможешь....

И другую ЧУШЬ
Где же ты безкрылая куриццо?


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности