Социализация.

Я справился и хочу поделиться с другими
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Социализация.

Сообщение #1 *ИВА*** » 22 май 2013, 19:48

Тали писал(а):Моя дочь и её парень в конце прошлого года вместе "завязали" с героином

сейчас у них все нормально?????????

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Тали

Вот так я попал в зависимость...

Сообщение #2 Тали » 22 май 2013, 19:58

сейчас у них все нормально?????????

С героином "завязали". Были срывы на курительные смеси, эпизодические, проблемы с алкоголем. Сейчас нормально, но есть проблемы с социализацией. Дочь поправилась кило на 15 (была вообще ранее "прозрачная"). Ива, Вам огромное спасибо, у Вас очень искренняя и объективная реакция на действительность.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Вот так я попал в зависимость...

Сообщение #3 *ИВА*** » 22 май 2013, 20:04

Тали писал(а):но есть проблемы с социализацией

какие именно?????????? с работой,с социумом???

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Тали

Вот так я попал в зависимость...

Сообщение #4 Тали » 22 май 2013, 20:09

какие именно?????????? с работой,с социумом???

с работой и учёбой, были попытки устроиться на работу, уже и стажировка началась, а потом всё - не могу, сейчас только обещания...Не знаю как подвигнуть на самостоятельность, очень от парня своего зависит...

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Вот так я попал в зависимость...

Сообщение #5 *ИВА*** » 22 май 2013, 20:12

Тали писал(а):очень от парня своего зависит...

плохо что зависит...... а он работает? или вы их кормите?????????

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Вот так я попал в зависимость...

Сообщение #6 аксакал » 22 май 2013, 20:14

Тали! Искренне рады что с нами Вы..Бесценный опыт ваш службу добрую сыграет!)

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Вот так я попал в зависимость...

Сообщение #7 *ИВА*** » 22 май 2013, 20:15

аксакал писал(а):Тали! Искренне рады что с нами Вы..Бесценный опыт ваш службу добрую сыграет!)

Тали можно я отдельную тему перенесу эти посты??? что б Паша тут не потерялся))))))))))))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Тали

Вот так я попал в зависимость...

Сообщение #8 Тали » 22 май 2013, 20:24

Дочь прекратила начало работы,когда и он прекратил. Я его не содержу, он живёт у своих родителей,дочь со мной,но часто у него ночует...То на огороде у него, то в гараже. всё гуляют пока...Моих разговоров обо учёбе (я оплачиваю) и работе уже избегает, но клятвенно обещает, что и учиться и работать будет ( одни разговоры, вода-водой)...Аксакал, спасибо...Не знаю как дальше будет, надеюсь на лучшее, но пережить всё это ужасно, прошлый год был самый жуткий в моей жизни...

Да.я хотела создать тему тему социализации после употребления,но пока потерялась в настройках,если можно, перенесите куда-нибудь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Тали

Социализация.

Сообщение #9 Тали » 22 май 2013, 20:41

Спасибо за помощь в координации на форуме. Вопрос к формчанам: как и чем сподвигнуть на самостоятельную (самообеспечение ) жизнь бывшего употребляющего?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Социализация.

Сообщение #10 katusha » 23 май 2013, 03:30

Тали, у мня была такая проблема. Что мне помогло? Честно - психолог, а потом перемена обстановки....Я взяла детей и поехала в Питер (Спасибо Иве за гостеприимство и моим родственникам за финансирование поездки). Три дня в поезде через полстраны с двумя детьми, новые знакомства, новые лица......и появилось стойкое желание не возвращаться обратно в свое болото...Не в том смысле, что домой, а в смысле к старой жизни. Но по возвращении мне еще с полгодика пришлось поработать над собой, чтобы преодолеть страх (а там именно страх является основным) и неуверенность в своих силах. Потом я нашла работу, при чем специально её не ища. Все приходит в нашу жизнь тогда, когда мы к этому готовы.......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Социализация.

Сообщение #11 katusha » 23 май 2013, 04:46

Ой, извините. Все-таки первым шагом был поиск единомышленников. Я как-то с первого клика нашла форум и обрела новых искренних друзей. Спасибо Вам ребята за поддержку. Когда читаешь, как кто-то борется с собой, проявляет чудеса самоконтроля, мыслит здраво, идет к своей цели, работает над собой, то появляются ответы на многие вопросы и желание быть лучше. Помню свой первый пост, помню, что первым ответил Олег [rolleyes Было это 2,5 года назад. И теперь, когда накатывает хандра, я вспоминаю то свое состояние и сравниваю с сегодняшним состоянием дел. Прогресс есть, есть чему радоваться и к чему стремиться тоже.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Социализация.

Сообщение #12 katusha » 23 май 2013, 04:49

И еще, Тали Вы спрашиваете
Тали писал(а):сподвигнуть на самостоятельную (самообеспечение ) жизнь

Первое, что нужно сделать - это заставить любить самого себя, таким какой есть, поверить в свои силы, начать уважать себя. А остальное придет само со временем, что даже и не заметите.
Приводите на форум, мы готовы помочь.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Социализация.

Сообщение #13 anamax » 23 май 2013, 09:13

Тали писал(а):Спасибо за помощь в координации на форуме. Вопрос к формчанам: как и чем сподвигнуть на самостоятельную (самообеспечение ) жизнь бывшего употребляющего?


Моя мама примерно через год просто поставила меня перед фактом - обеспечивай себя сама теперь. И довольно жестко, без сантиментов.
И за послечебку платить сказала что больше не может (на самом деле там были копейки, просто, как я теперь понимаю, это было делом принципа - стыдно взрослому человеку с руками и ногами сидеть на шее у родителей) Год - приличный срок...за это время физически можно почти полностью восстановиться после любого употребления. И...начинать работать. А как ещё подвигнуть - всё, халява кончилась, касса закрыта - иди работай, если хочешь кушать.
Можно помочь с устройством, если есть такая возможность..а так - просто отпустить. У большинства наркозависимых вообще есть склонность жить на халяву и, желательно, за чужой счёт. Это плохо для выздоравливающего. С определённого момента надо начинать самому нести за себя ответственность...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gematogen

Социализация.

Сообщение #14 Gematogen » 10 июн 2013, 14:25

как и чем сподвигнуть на самостоятельную (самообеспечение ) жизнь бывшего употребляющего?


Просто перестать помогать материально.Морально - да.Но что касается материального - пусть сами выкручиваются.Херли..как на наркоту мутить так всегда получалось,а как на хавку да кварплату так слабо!?Ничего подобного.
Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть?

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Социализация.

Сообщение #15 *ИВА*** » 10 июн 2013, 19:01

Притча "Бабочка"

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.
Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон.
Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасплавленные крылья. Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать.
Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Вот такая притча вам дорогие на заметку.Трудности нам для дальнейших сил.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности