Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

консультации врача
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dry_lips

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #1 Dry_lips » 13 май 2019, 01:37

Здравствуйте!
Пишу здесь первый раз, нужна помощь с консультацией по психологическому здоровью
Постараюсь коротко:
Полтора года назад при знакомстве мч дал меф. И понеслось...
он употреблял около 7 лет, я же с ним попробовала первый раз. Замотало это мягко сказано. Я натура увлекающаяся, психика моя неустойчивая, нервы оголенные, художница. Этим все сказано.
нам по 27, игрались с этим год. В процессе развлечений у нас получилась дочь. После этого муж четко дал понять: стоп, меняем жизнь и прекращаем жрать. Очень поменялся в хорошую сторону, больше не покупает и ничего не ест, хорошо зарабатывать стал, много пашет, есть цели.
Моя проблема в том что из нашей пары продолжаю «есть» только я. Только меф. Ему не говорю об этом. Ем с его же друзьями, изначально даже не планирую марафонить (не пью и не курю) но сносит крышу и понеслась. Чувствую что на фоне родов и годичного периодического приема (2-4 раза в месяц) у меня капитально поехала крыша. Не без психиатрии: Под покровом ночи, под невинными «заехать на огонек к подруге (солевая) только выпить сока и пообщаться...» я наделала много грязного, пошлого и позорного дерьма, никогда в кошмарах еще год назад я не думала что способна на такую похотливую мерзкую нечеловеческую грязь, такого что и здесь написать стыдно и в городе начинаю оглядываться от стыда...

Симптомы: разрушение личности, апатия, безынициативность, агрессия, слезливость, паника и паранойя. Даже без приема чего-либо (не пью и не курю) среди белого дня тонус настроения на нуле, при общем понимании что все хорошо, депрессивный оттенок, мрачное видение будущего, постоянное напряжение, ищу конфликтов чтоб сорваться. Иногда есть мысли шагнуть в окошко, но скорее от грусти, чем всерьез. Хочется верить, по крайней мере.
Жизнь моя теперь как дубль кино, чужая, пластиковая, как через пакет... не могу заниматься ребенком, работать, даже просто читать... хочу бежать от себя куда глядят глаза, хочу спасти мужа от себя такой. Отвратительная супруга, никакая мать, мерзкий мелкий человек с текущей к краю крышей, больше ни о чем не мечтаю, рухнула самооценка.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #2 Raduga » 13 май 2019, 10:46

Dry_lips писал(а):Источник цитаты Пишу здесь первый раз, нужна помощь с консультацией по психологическому здоровью

Консультация только одна-бросать долбить наркотики, лечить голову. Психологи, психотерапевты, РЦ... вариантов много.
Продолжите употреблять вариант один- потеря всего, дно, днище, смерть!
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #3 Sambo » 13 май 2019, 10:50

Dry_lips,
Привет. Сам неупотребляю месяц, тот же меф. Симптомы твои банальны, не драматизируй.
Самое первое это нах.й друзей с кем употребляешь. Второе -держаться. Понять и осознать -днище, приплыли. Дальше ждать. Сознание вернётся, голова придёт в равновесие. Тяга останется ! Третье -осознать что эта борьба длинную в жизнь, конечно со временем станет гораздо легче, но срывов бояться стоит.
Буду рад если у тебя все получится.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #4 Raduga » 13 май 2019, 10:57

Dry_lips писал(а):Источник цитаты Я натура увлекающаяся, психика моя неустойчивая, нервы оголенные, художница. Этим все сказано.

Вот только не надо ля-ля, художница..Что за желание снять с себя ответственность за употребление ссылаясь на чувствительность творческой натуры!
Я тоже художница, только вот на наркотики меня не тянет.
Зато на наркомана потянуло ;biggrin [rolleyes

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Dry_lips, о дочери подумай. Родила нового человека, пригласила её в эту жизнь, так будь добра соберись и подари ей счастливое детство и достойную жизнь, а не существование.
А иначе зачем было рожать?
Ребёнка жалко, дай бог что бы отец к наркотикам не вернулся.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #5 Sambo » 13 май 2019, 11:08

Raduga писал(а):Источник цитаты о дочери подумай. Родила нового человека, пригласила её в эту жизнь, так будь добра соберись и подари ей счастливое детство и достойную жизнь, а не существование.
А иначе зачем было рожать?
Ребёнка жалко, дай бог что бы отец к наркотикам не вернулся.

Я думают не стоит торопиться строить оценочные суждения такого рода. Вещать ярлыки безответственности. Она в плену. Вы же видите девочка обеспокоена, значит приходит осознание. Сюда написала, это все не просто так. Начало положено. Она большая молодец.
А думать будет после, через месяца три. Пока не может.
Помогай ей бг, пусть держится.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #6 Степанида » 13 май 2019, 11:19

Dry_lips, Хорошо что вы осознаете наличие у себя "симптомов",значит не все потеряно.Все "эти"проблемы исчезнут ,когда прекратите употреблять.У Вас есть шанс,поддержка и мотивация.Осталось приложить усилия.Никто не говорит что будет легко,конечно нет.Но жизнь стоит того что бы побороться.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #7 Raduga » 13 май 2019, 11:22

В книге по алкогольной зависимости написано, что ЦНС-центральная нервная система приходит в нормальное состояние через 1 год и 7 месяцев чистоты.
При наркомании наверное так же. Наркотики сжигают природные нейромедиаторы и рецепторы.

"Действие наркотика обычно связано с тем, что вещества стимуляторы заменяют собой нормальную работу медиаторов, рецепторов, синапсов, вещества которые обычно вырабатываются перестают создаваться. При прекращении употребления наркотика так как система нормальной выработки не работает начинается или дикая боль или депрессия, или ступор, в каждом случае по разному, иногда наркотик сжигает напрочь белки рецепторы и систему" .
Тоесть надо бросить употреблять, СОВСЕМ, и начать заново учиться жить, чувствовать, радоваться и понимать, что восстановление займёт не мало времени.
Последний раз редактировалось Raduga 13 май 2019, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #8 Fleur de lis » 13 май 2019, 11:22

А давайте по чесноку.баба родившая ребенка и шляющаяся по притонам при этом - мразь.я как человек прошедший через это считаю что имею право так говорить .вот на этот конкретный отрезок жизни это так.хочеш меняйся и все будет по другому.а не хочешь...как хочешь...все в твоих руках.что то там стыдно?да ниче,зато в гробу потом никому лежать не стыдно .муж не задает вопросы где ты гуляешь по ночам, дорогая?
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #9 Raduga » 13 май 2019, 11:33

Sambo писал(а):Источник цитаты Я думают не стоит торопиться строить оценочные суждения такого рода. Вещать ярлыки безответственности. Она в плену. Вы же видите девочка обеспокоена, значит приходит осознание. Сюда написала, это все не просто так. Начало положено. Она большая молодец.

Молодец, никто не спорит. И ярлык безответственности я не навешиваю.
Это мягинький такой толчок в сторону выздоровления и осмысления реальности.
Судя по её посту употребляет она 1,5 года и за это время успела забеременеть и родить.
У неё был выбор рожать или не рожать. Если уж приняла решение рожать, то и воспитывать надо, а не торчать. Я об этом.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Маленькому ребёнку мать СДЕСЬ и СЕЙЧАС нужна!
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #10 saha7474 » 13 май 2019, 11:49

Dry_lips писал(а):Источник цитаты хочу бежать от себя куда глядят глаза,


Dry_lips, почему бы и нет?

Изоляция себя (на даче например) это выход. Дверь на свободу от наркоты.
И заодно путь к самой себе (настоящей)

Разочарование в самой себе у тебя есть.
Понимание себя и своей личности (сейсас) тоже есть.

Я просто предложил,как вариант [unknw
Что такая дверь (на свободу) существует ![wink
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #11 Мариша » 13 май 2019, 12:06

Dry_lips писал(а):Источник цитаты Жизнь моя теперь как дубль кино, чужая, пластиковая, как через пакет...

Dry_lips, я тебя понимаю...у меня не наркотики...синдром отмены от другого НО симптомы те же...
но между нами огромное отличие: мне не 27 лет я не художница у меня нет ребенка и нет мужа
я к чему все это? ТЕБЕ ЕСТЬ РАДИ ЧЕГО СНЯТЬ ПАКЕТ с головы...сначала ради них...а потом и самой понравится...
ну и конечно наверно без определенной терапии успокоительной не обойтись...но это уже знающие может подскажут

PS: а художница это очень хорошо...шедевры в виде черных квадратов треугольников можно каждый день выдавать...и прятать подальше...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #12 saha7474 » 13 май 2019, 12:16

Мариша писал(а):Источник цитаты ТЕБЕ ЕСТЬ РАДИ ЧЕГО СНЯТЬ ПАКЕТ с головы...


Вот до чего квантовая физика доводит!
Вернее куда уводит- плевать,значит,на себя? [wink
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #13 Fleur de lis » 13 май 2019, 12:20

Это стандартный набор мыслей и "ощущения себя" на отмене.это не прозрение и не осознание.наркоман же на качелях качаетя.то хочу в окно выйти то не хочу ;biggrin простите у меня сегодня череый юмор и толерантности мне не завезли.на самом деле я хорошая ;biggrin Но я верю что бросить то можно в любой момент(почти в любой)...щелкнет в голове как надо.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #14 saha7474 » 13 май 2019, 12:29

Fleur de lis,
Согласно квантовой физике ты говоришь не ей (художнице) все что ты пишешь ты говоришь себе (подсознанию которое находиться в квантовой суперпозиции)
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты баба родившая ребенка и шляющаяся по притонам при этом - мразь


Это ты говоришь сама себе.
И это прекрассно!
Ты это поняла! [wink
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Течет крыша или годичный бразильский карнавал с последствиями

Сообщение #15 Fleur de lis » 13 май 2019, 12:43

saha7474 писал(а):Источник цитаты Это ты говоришь сама себе.

И ей тоже.хочу чтобы как можно больше людей это понимали и так не делали.чтобы мир в котором живет моя дочь был хоть немного лучше того в котором жила я.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности