Беременна от наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Беременна от наркомана

Сообщение #151 saha7474 » 10 июн 2019, 14:24

YAlegenda писал(а):Источник цитаты извините как? сначала Вы кайфовали с веществами, сейчас Вы кайфуете с пчелами.


Я знаю "как" этого вполне достаточно для того чтобы думать о себе....

Что я прошел крым и рим

;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Беременна от наркомана

Сообщение #152 saha7474 » 10 июн 2019, 14:26

YAlegenda писал(а):Источник цитаты ну раз Вы выносите свои мысли на всеобщее обозрение, значит, и моя.


Ну и вы ввносите не робейте!

Все свои тут [wink ;biggrin [victory
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Беременна от наркомана

Сообщение #153 Степанида » 10 июн 2019, 14:32

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты шутка.

;biggrin [good
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты чето плохое что ты приняла на свой счет и это задело то я прошу прощения.

Ты в праве высказывать свое мнение,и если оно будет мне не приятно или обидно то это уже мои тараканы [wink ,но вообще я не обижаюсь(на критику) и могу даже сделать выводы ;biggrin и ВОЗМОЖНО скорректировать свои высказывания.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Беременна от наркомана

Сообщение #154 Аня*_* » 10 июн 2019, 14:53

YAlegenda, вы не поняли. Разница для Бога. А так это все понятно.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Беременна от наркомана

Сообщение #155 YAlegenda » 10 июн 2019, 15:08

Аня*_*, для меня все это стало очень двояким.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Беременна от наркомана

Сообщение #156 Аня*_* » 10 июн 2019, 15:16

YAlegenda, независимо от всяких религий и прочего, нет предела совершенству, вот и все [priveeet
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Беременна от наркомана

Сообщение #157 YAlegenda » 10 июн 2019, 15:24

Аня*_*, полностью согласна
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Беременна от наркомана

Сообщение #158 Кейт » 10 июн 2019, 15:29

YAlegenda писал(а):Источник цитаты для каждого степень тяжести своя.

Тут скорее не в тяжести дело, а во внутренних рамках, что ты себе позволяешь. Умеешь ли управлять собой. Есть ещё такое меткое слово, как распущенность. Оно как раз все и объясняет. Человек не имеет определённой формы, он , как бы растекается, и принимает форму только ту, которую создают чужие рамки. И именно она (распущенность) и есть благодатная почва для грехов.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Беременна от наркомана

Сообщение #159 Мариша » 10 июн 2019, 16:32

Joseph писал(а):Источник цитаты Сейчас бы в 21 веке, при развитии естественных наук, уповать на карму

не соглашусь...именно как раз еще больше доказательств ...
но пусть каждый останется при своем мнении
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Беременна от наркомана

Сообщение #160 Fleur de lis » 10 июн 2019, 18:16

Степанида писал(а):Источник цитаты и могу даже сделать выводы и ВОЗМОЖНО скорректировать свои высказывания

блин незнаю может так просто злость , грубость, высокомерие, непонимание и тд все это заеб@ло что хочу чтоб все добрые были , слышали и понимали друг друга.ведь вы женщины...милые создания...
про мужчин и их отношение к Даме уж и вобще молчу...
как же я еще далека от того чтобы считать себя хорошим человеком, вы даже не представляете.и тем не менее все делаем выводы, господа, хоть какие то но делаем.
Мариша, а ты предпочитаешь сливаться и не конфликтовать, и ставить смайлики с обнимашками.а смысл? ты ведь умная, может народу было бы интересно поспорить с тобой.заодно и в себе бы глядишь разобралась.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Беременна от наркомана

Сообщение #161 Зимушка-зима » 10 июн 2019, 20:40

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты блин незнаю может так просто злость , грубость, высокомерие, непонимание и тд все это заеб@ло что хочу чтоб все добрые были , слышали и понимали друг друга.ведь вы женщины...милые создания...

К сожалению, многие "милые создания" живут видимо, со сломанными границами, и поэтому в упор не видят границ других людей. Ладно бы признавали это, если им допустим, тонко намекнуть. И даже если прямо скажешь- Вы пытаетесь сделать больно-так нет, не остановятся, еще больше пнут.

Ладно бы с улицы, что называется зашли. Не были в курсе темы. Вроде бы сами прошли через все круги ада, но при этом жучат нещадно тех, кому плохо, хотя это называется моральное насилие. Я, например, в таких наездах, как устраивает Степанида, вижу только нелепые попытки разрушить личный мир собеседника. В каждой фразе она ищет повод для того чтобы унизить человека. Это низко не потому, что мы такие мимозы и хотим чтобы нам в зад дули. А потому, что унижать человека, который тебе ничего плохого не сделал и даже с тобой не знаком-это значит быть в лучшем случае садистом. В худшем-бездушной оболочкой которая самоутверждается за счет оскорбления других. При этом рассуждая на высокие темы о нравственности о религиях и прочем.

Отправлено спустя 48 минут 9 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты как же я еще далека от того чтобы считать себя хорошим человеком, вы даже не представляете

Я Вас считаю хорошим человеком, Вы -здравомыслящая неординарная чуткая женщина. И благодаря Вам я очень изменилась как мне кажется в лучшую сторону.
Вообщем-то я не для жалости писала про агрессию на форуме, просто есть разница между критикой и садизмом. Критика со стороны Вас и Кейт и Александра заставляет задуматься потому что критикуется моя ошибка, образ жизни, перекореженные созависимостью мысли и установки. Это очень полезно и всегда на благо.
Но кода обесцениваются чувства, критикуется сам человек, его душа, образование, и другие не относящиеся к теме стороны личности я считаю это прямая угроза психическому здоровью.
Понимаете, если бы мы со Степанидой были предположим соседями или сталкивались в супермаркете, она знать не знала бы про мою жизнь и опыт. И наср*ть в душу не смогла, мы обе держалась бы дистанции. Пока не узнаешь человека, как правило, ему не совсем доверяешь и соответственно не всем делишься.

А на форуме хочется выговориться, чтобы выстоять, выжить, найти какой то выход, понять себя. Душа болит, мы все без кожи, делимся такими интимными переживаниями, которые не доверили бы маме, психологу, врачу, подружке.
И вот это подло черт возьми на это доверие отвечать насилием.

PS Для справки позвольте цитату.
Психологическое насилие, также эмоциональное или моральное насилие — это форма насилия, которая может приводить к психологической травме, в том числе тревожности, депрессии и посттравматическому стрессовому расстройству...

В шкале конфликтных тактик (CTS), применяемой во многих психологических исследованиях, выделяется около 20 характерных проявлений психологического насилия...
...в том числе ...

Вербальная агрессия (например, высказывания, имеющие целью вызвать у человека обиду или раздражение);

К проявлениям психологического насилия также относят действия, направленные на подрывание самооценки и самоуважения человека (например, постоянную критику, преуменьшение способностей человека, оскорбления )

Во многих исследованиях отмечается, что, в отличие от физического и сексуального насилия, единичный инцидент не является эмоциональным насилием. Для этого вида насилия характерно формирование климата или поведенческого паттерна, и важным компонентом для выявления эмоционального насилия является систематический, повторяющийся характер. Эмоциональное насилие может быть намеренным или неосознанным, но это всегда длящееся поведение, а не единичный случай.
Конец цитаты.
Последний раз редактировалось Зимушка-зима 10 июн 2019, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Беременна от наркомана

Сообщение #162 Мариша » 10 июн 2019, 21:07

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты что хочу чтоб все добрые были , слышали и понимали друг друга.ведь вы женщины...милые создания...

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты может народу было бы интересно поспорить с тобой.

а я что то и не поняла если честно в чем спор...так то я за любой кипишь)) ...кроме личных разборок ...ну то есть я здесь тоже не первый год...мне однажды масленицы хватило ...потом примерение потом по кругу...я к чему??? ...Fleur de lis, в споре не рождается истина...даже если кто то и замолкает первым...все равно думает по своему...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Беременна от наркомана

Сообщение #163 Fleur de lis » 11 июн 2019, 09:35

Зимушка-зима, спасибо за хорошие слова в мой адрес.я не очень умею благодарить , но я всегда замечаю доброжелательность к себе и в душе благодарна [yes
по поводу написанного, это все вам конешно виднее, как вы чувствуете , но я иногда влезаю в разговор если мне режет глаз чья то манера высказывания.унизительная, высокомерная, насмешливая.я просто не понимаю почему и зачем так.хотят кого то поучить уму разуму таким образом?самоутверждение?скука?комплексы?но это не важно по сути.сама иногда грешу этим.но признаю...и пытаюсь либо говорить по существу либо идти мимо.иногда реально слушаешь человека и хочется по лбу долбануть , но понимаешь что абсолютно не в праве этого делать...

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты в споре не рождается истина...даже если кто то и замолкает первым...все равно думает по своему...

дело не в том чтобы доказать правоту или родить истину а в том что можно пересмотреть некоторые свои взгляды.реально можно.ты же не замкнутая закостенелая система.есть что то чего ты еще не понимаешь и можешь менять.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Беременна от наркомана

Сообщение #164 saha7474 » 11 июн 2019, 09:50

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты дело не в том чтобы доказать правоту или родить истину а в том что можно пересмотреть некоторые свои взгляды.реально можно.ты же не замкнутая закостенелая система.


Мариша (нетакая) -это негр под пальмой

Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!
— А зачем?
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
— А я, в принциппе, и так лежу и ничего не делаю!


И это не полохо и не хорошо
Это - суть (ее,их)
Образ жизни

Песенка повесть танец (такой)
Пусть валяется под пальмой ,пишет сюда
Про мозг и квантовую физику ;biggrin

Соплежуйничает и бухает [unknw
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Беременна от наркомана

Сообщение #165 KapSu_la » 11 июн 2019, 11:07

saha7474 писал(а):Источник цитаты Соплежуйничает и бухает

[diabl вот один раз человек сказал что был период, когда утешала горе в алкоголе, о чем сожалеет и проблему уже перешагнула эту, так нет зацепился, повесил ярлык пьяницы и везде вставляет при каждом удобном случае [diabl Саш, уже зла не хватает, серьёзно. Чтож ты за человек такой, любишь прям ужалить до так чтоб побольнее? Удовольствие доставляет? Это лечить надо! Заметь, я с цитатой, не голословно. Угомонись уже. Начинаешь тебя осаживать, указывать на перебор, ты сразу режим включаешь: "а вот ты...", как в детском саду. Лучшая защита - это нападение? А как насчёт за себя отвечать? При всем, что ты пишешь (попросту понтуешься), впечатление производишь абсолютно неудовлетворенного жизнью и окружением человека. Вот и доканываешь всех, действительно до печенок. Всем немногочисленным зависимым здесь уже весь мозг вынес, бу бу бу бу, бу бу бу бу, как будно они обязаны тебе чем то и отчитываться перед тобой должны. Просто ребята хорошие (Самба, Будда, Дим, Мс. Крабс...) реально интелегентные, грамотные, неконфликтные, поэтому пока ещё тебя терпят. Но предел есть у всех. Если уже половина форума тебе делает замечания, уж наверно дело в тебе....А? Как думаешь, умник?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности