Беременна от наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Беременна от наркомана

Сообщение #211 Аня*_* » 11 июн 2019, 18:56

К слову о неграх [good

Одно африканское племя имеет интересный обычай. Когда кто-то из племени совершает плохой поступок, они приводят его в центр поселения окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это. Они считают, что каждый человек приходит в мир хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, безопасности. Но иногда в погоне за этими ценностями человек совершает ошибку. Племя видит в этих ошибках сигнал, крик о помощи. Они объединяют свои усилия, чтобы поднять упавшего, восстановить его в своей истинной природе и напомнить ему, кто он есть на самом деле.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Беременна от наркомана

Сообщение #212 saha7474 » 11 июн 2019, 20:38

Аня*_* писал(а):Источник цитаты KapSu_la, Mylty, ну вот и девочки все поняли


Fleur de lis писал(а):Источник цитаты что поняли?
просто интернсно Ань.


Аня*_* писал(а):Источник цитаты Fleur de lis, тоже что и ты, только ты чуть раньше))


Что они все поняли и что хорошо обьяснила Капсула и Мулти?

Сказали "а" на форуме (не в личке)
Так должны обьяснить и "б"

Я тоже хочу понять
Прошу покорно растолковать мне это
Добрый модератор

Прям настаиваю ....

Отправлено спустя 30 минут 28 секунд:
P.S ты не форумчанка,представилель администрации,с которым "не спорят" как говорил Олег

Речь идет наверно обо мне?
Капсула и Мулти ратолковали "всем" девочкам
Какой я алчный? Что я хочу "власть" и что я "манипулятор"? итд

По ходу пьессы такой логический вывод
(Они растолковали "девочкам" и то что ты поняла раньше(когда удалила мой стих) а флер недавно(когда отмахнулась от "меня")

Форумчане (мы) в спорах "исследуем" самих себя
(Или просто ругаемся,бывает)

Но ты модератор- представляющий политику и направление форума.

Че ты раньше молчала?
Мне не трудно заморозиться и прекратить "своюдеятельность" раз столько людей- я "обижаю неспрпведливо" "возношусь" неугодно итд итп....

Делов то ;biggrin
Терпилы вы даром что созы (бывшие и будующие)

Ну ладно модератор Аня
В следующий раз не терпи
Политика форума- наше все и самое главное!
[bye. [bye. [bye.
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Беременна от наркомана

Сообщение #213 KapSu_la » 11 июн 2019, 20:42

saha7474, расслабься, Сань. Каждый что-то для себя да и понял. Даже если никогда не признает это. А пока мы все закончили вроде фонтаны подстригать и пустыни пылесосить. Не так ли? [girl_wink
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Беременна от наркомана

Сообщение #214 Аня*_* » 11 июн 2019, 20:43

saha7474, слушай, отвали! Не терплю ничего, живу и радуюсь!! Кайфую от жизни и от людей!! А ты для своего негатива найди другое место ;biggrin
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Беременна от наркомана

Сообщение #215 KapSu_la » 11 июн 2019, 20:54

;biggrin ;biggrin ;biggrin saha7474, Вот тебе и пример, когда говорят не жужжи, лети с миром. Цитаты надо копировать?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Беременна от наркомана

Сообщение #216 By happy » 11 июн 2019, 21:13

Аня*_* писал(а):Источник цитаты saha7474, слушай, отвали!

Ну вот, довели хорошего человека)) Я думала, что Аню не разведешь на эмоции))
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Беременна от наркомана

Сообщение #217 saha7474 » 11 июн 2019, 22:15

Аня*_* писал(а):Источник цитаты saha7474, слушай, отвали! Не терплю ничего, живу и радуюсь!! Кайфую от жизни и от людей!! А ты для своего негатива найди другое место


Твой ответ(как модератора форума)
Мне более чем понятен ;biggrin

[pooh тарам пам мам

;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Беременна от наркомана

Сообщение #218 Степанида » 11 июн 2019, 23:25

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты иногда люди озвучивают тяжелую ситуацию и свою душевную боль(я о Зимушке.у нее тяжелая ситуация).и невсегда юмор и сарказм уместны.

А если я считаю по другому?
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты иногда надо проявить уважение и сочувствие
А если человек НЕ вызывает у меня уважения ? Почему у других право на СВОЕ :мнение,манеру общаться,выбор кого уважать и кому сочувствовать, должно отсутствовать?
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты бывает что я импонирую кому то и начинаю сочувствовать и вступаться.но это уж мое личное дело.я так хочу.

Задолбала ваша двойная мораль,задолбала....
Кому что и как писать уж личное дело КАЖДОГО .

Отправлено спустя 26 минут 12 секунд:
Зимушка-зима,
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты "ущербная"

Имелось ввиду больная,посчитала не корректным.Извините не ущербная больная(диагнозы озвучены вами)
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты что я "тролль"

Я писала что если вы тролль это лучший вариант,ваши поступки с МОЕЙ точки зрения , вызвали у меня недоумение,которое я высказала.
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты что вышла за "дебилов

Ну это без коментариев,возможно ошиблась,признаю.Все таки когда трое мужей бьют по лицу ,дело не в мужьях а НАВЕРНОЕ в лице.
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты ставит под сомнение моё образование и квалификацию
Да мне по фигу ваше образование,просто если медик(высшее профильное-два,да еще и фармацевтика) не видит признака приема наркотиков,сам их пробует и при этом пишет другим что это ничего страшного-ошиблись бывает,про предохранение и возможные последствия аборта даже слышала,меня ,лично МЕНЯ изумляет такая медицина ,точнее такой медик.
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Вряд ли в реальной жизни такие слова вслух прозвучали бы
Если бы вы были здоровы (психика) я написала бы вам гораздо жестче.В жизни я бы с вами даже не здоровалась,для меня женщина которая вся такая "рафинированная" и уважительная о библии высказывается"Еврейская книга сказок",на форуме есть не только верующие но и воцерковленные, которая разойдясь с мужем по причине наркомании ,и потом пойдя на поводу своей похоти/инстинктов начинает употреблять эти самые наркотики и.... не хочу,противно.Я вас больше не комментирую,на ваши комментарии не отвечаю,я все вам сказала.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Беременна от наркомана

Сообщение #219 Mylty » 12 июн 2019, 00:16

Степанида писал(а):Источник цитаты о библии высказывается"Еврейская книга сказок",на форуме есть не только верующие но и воцерковленные

а почему к воцерковленным, как и к верующим, должно быть особое отношение?

Мне вообще слово "воцерковленные" пришлось гуглить. Оказалось изначально обряд воцерковления "должен выполняться для того, чтобы восстановить ритуальную чистоту женщины. Считалось, что роженица остаётся нечистой из-за истечения крови или других жидкостей при родах. Этот обряд был частью церемониала, а не морального закона." Т.е. чтобы церковь вновь приняла рожавшую женщину, надо было приходить обряды.. Круто.. рождение ребенка оказывается марало женщин.
Сейчас да, неканонически употребляют слово воцерковленные для тех кто ходит в церковь и т.п. Но изначальный смысл этого понятия.. Снова много говорит о церкви.

Еще я знаю много сказак наподобии этой:
"На само-то Благовещенье девушка топила ребенка, а рядом женщина полощет белье. Идет Иисус Христос, говорит этой девушке: "Бог в помощь", - и пошел. Подходит к женщине: "Ну, а вы что тут делаете? Белье полощете? Вам что, не будет больше дней?". Она ему: "Рядом девка душу губит, а вы ей так сказали". "Она топит от совести, а тебя что заставило?". Он отошел, а у нее руки свело. Это в Псалтыре написано, что, мол, нельзя работать в Благовещенье: Бог накажет.

Шифр: олл.61, ед. хр.11, № 169; 1997 г.

М. зап.: Павловский р-н, Лаптево.

Сбр.: Шеваренкова Ю."

Круто.. топить ребенка норм, а ослушаться работать в праздник - хуже..

Или еще сказка, не хочу искать, в двух словах - Шел Иисус с апосталами, устал, зашли в деревню, девушка их приняла, накормила, спать уложила. Утром пошли они дальше, апостолы спрашивают Иисуса - а что будет дальше с девушкой. На что он отвечает, что она выйдет замуж за разбойника, он ее будет бить и насиловать, в конце концов она умрет. "А что же будет с ее мужем?", спрашивают. А он умрет в достатке своей смертью. Где же справедливость?, - спрашивают его апосталы. "Ну как же, девушка попадет в рай, а ее муж в ад".

Да, это не от классической Библии, но это неотъемлемые части всего этого учения. И эти идеи не вызывают ни малейшего уважения и понимания, эта позиция так же имеет место быть как и "смирение". Зато в рай!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Беременна от наркомана

Сообщение #220 Степанида » 12 июн 2019, 00:25

Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты а почему к воцерковленным, как и к верующим, должно быть особое отношение?

Не должно ;biggrin ,просто для верующих людей библия это не просто книга,и уж тем более не еврейские сказки.Смысл моего поста был в том что каждый высказывается как и когда хочет,а если уж кто то мотивирует свое не приятие чужого мнения неуважением и т.п. то начинать нужно с себя,и фраза была приведена как пример.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Беременна от наркомана

Сообщение #221 Mylty » 12 июн 2019, 00:39

Кстати, эти сказки про лучше топить ребенка, чем стирать в праздник, про ад и рай, в свое время муссировались во времена моего употребления, как подтверждение того, что расширять сознание круче и правильней по жизни ;biggrin Так сказать эти идеи мотивировали идти "другим путем". Хотя следующие учениям наверно посчитают что лучше это все читать, а по факту на другое сознание (подростковое) все накладывается в обратную сторону, как пинок под зад к употреблению

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Беременна от наркомана

Сообщение #222 Мариша » 12 июн 2019, 01:13

Mylty писал(а):Источник цитаты Круто.. рождение ребенка оказывается марало женщин.

а и сейчас кстати после рождения ребенка сразу нельзя идти ...
ну я этому нахожу такое объяснение, что все мы во грехе рождаемся...как бы Еве спасибо...
[shok [shok [shok [shok почитаю...не видела такого никогда именно в Псалтыри...это ложь...
Mylty писал(а):Источник цитаты Да, это не от классической Библии

вот и ответ... [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Беременна от наркомана

Сообщение #223 Mylty » 12 июн 2019, 01:23

Мариша, про кровь при родах и последующее необходимое очищение я прочитала тут Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку - там есть отсылки к источникам. А сказки эти из цикла "легенды о библейских персонажах". Из рассказывали в прошлых веках чтобы приобщить к вере и донести основные идеи.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Беременна от наркомана

Сообщение #224 Аня*_* » 12 июн 2019, 01:24

By happy, милая моя, не волнуйся, это не эмоции, просто буквы ;biggrin
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Беременна от наркомана

Сообщение #225 Fleur de lis » 12 июн 2019, 03:26

Мариша писал(а):Источник цитаты это ложь...

очень много таких "сказок" там на самом деле.я уже это упоминала когда то кстати.просто не захотела развивать тему, это надо было копать и приводить цитаты а я только помню в общих чертах. и еще жесче там есть.и это действительно неотьемлимая часть религии.мой знакомый мне их рассказывал, а они читали их в монастыре(с подачи батюшки конешно) после чего он разочаровался в вере.а жития святых почитать...да это просто люди под галюцинагенами писали. хотя надо признать что и мудрых вещей в этой литературе тоже много ,но это не духовная мудрость а бытовая. а то что например убивать (топить, закапывать, душить) детей на Руси и в др странах во времена когда небыло средств контрацепции было нормально это не для кого не секрет. и это поощрялось церковью.убийства и смерть вобще были в порядке вещей. поэтому в какой то степени и надо было оправдать мучения людей - не парьтесь мол....ведь зато в рай!
согласна с Мульти...

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Почему у других право на СВОЕ :мнение,манеру общаться,выбор кого уважать и кому сочувствовать, должно отсутствовать?

я тут ниче не решаю чего возмущаешся ,пиши ты пиши как хочешь мало ли че я говорю.
я же тоже имею право сказать что мне не нравиться стеб над человеческим несчатьем .в данной конкретной сутуации.в другой я бы может сама стебанулась.я не говорю что она была молодец ,но мне стало жаль по человечески ее.яж не зверь.сто раз уже же обьяснила.и на мораль пофигу двойная тройная...я вобще за этим не слежу ...пишу че хочу.как и все тут
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности