Беременна от наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Беременна от наркомана

Сообщение #226 Зимушка-зима » 12 июн 2019, 08:12

Mylty писал(а):Источник цитаты а почему к воцерковленным, как и к верующим, должно быть особое отношение?

Поддерживаю полностью.
Степанида писал(а):Источник цитаты В жизни я бы с вами даже не здоровалась,для меня женщина которая вся такая "рафинированная" и уважительная о библии высказывается"Еврейская книга сказок",на форуме есть не только верующие но и воцерковленные, которая разойдясь с мужем по причине наркомании ,и потом пойдя на поводу своей похоти/инстинктов начинает употреблять эти самые наркотики и.... не хочу,противно

Я же не с Вашем мужем спала, чего Вы так нервничаете?
Степанида писал(а):Источник цитаты Да мне по фигу ваше образование,просто если медик(высшее профильное-два,да еще и фармацевтика) не видит признака приема наркотиков,

За то Вы видели, от кого рожали ребёнка, от кайфожора алкоголика, а когда узнали что он колет хмурый, выгнали, и потом-та-дам-помирились! Как же так, если Вы такая умная, всех учите жить, как, я спрашиваю Вы могли ошибиться? Или только себе оставили право на ошибки?
Степанида писал(а):Источник цитаты Извините не ущербная больная(диагнозы озвучены вами)

Извинения приняты, благодарю. Я действительно не здорова, невроз, диабет, другая психосоматика. Я писала об этом, что бы другие женщиныи мужчины прочтя мою историю знали что они не одиноки в своей беде, и что можно выйти из ситуации и быть счастливой.
Мне тут посоветовали на Вас не обращать внимание. Но я обращаю внимание на стигматизацию форумчан, на абьюз, которому можно подвергнуть человека, если он не той религии, употребил например, вещество или посчитал, что может с кем-то переспать и ошибся, понес потери. Ну послушайте разве это повод ненавидеть не уважать, унижать человека? Мы же не на вуман.ру, мы на сайте внимание ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ от наркомании.
Не знаю, кто как, но я пишу на форуме во первых, для того что бы расти духовно. Возможно моя история полна глупости и ошибок, но такова значит для меня была цена вопроса. Я несу полную ответственность за свой выбор, чувства, поступки и последствия.
Во вторых, мне хотелось бы узнать больше об этой болезни, уберечь детей.
В третьих, передать свой опыт другим пострадавшим, подставить плечо.

Степанида писал(а):Источник цитаты Все таки когда трое мужей бьют по лицу ,дело не в мужьях а НАВЕРНОЕ в лице.

Обвинять жертву в том что её бьют, насилуют, оставляют без помощи-это соучастие в преступлении , вы оправдываете насильника, Степанида. Хотя Вы и считаете что я не заслуживаю уважения и сочувствия вспомните, как Вас били оставляли без помощи, Вы писали-в своей теме(цитата)

"Сначала ходил, уговаривал, потом стал руки распускать, придет якобы к дочке ,перероет всю квартиру(любовников искал) скандал и мордобой.. Полиция забирает его и выпускает. Пиз.ец короче. Выбивал замки в дверях. На улице подкарауливал (живет то рядом) Приходил к дочке, в качестве подарка принес стафилококковую инфекцию.Сейчас не приходит ,слава богу."

"Я одна, дочка малышка совсем была. Он ночью приходил, долбился в дверь, обрезал провода, а мне ее кормить нужно (смесь разводить) а нечем, кипятка нет, света нет, дочка плачет, а он говорит, вот пусти меня и все будет хорошо. Короче издевался как мог. Месяц походит вменяемый и говорит ну все берите меня обратно я исправился Помню, нас в больницу забирали, а он пришел обдолбанный, и стоял, залипал при скорой, В итоге мы с дочей с бронхитом лежали в инфекционке"
конец цитаты

Блин когда Вам было безпросветно плохо, ну Вас же форумчане не обвиняли за то что ОН ВАС БИЛ! Наоборот, Вас поддерживали, выражали сочувствие. Почему Вы не можете другим форумчанам ОТВЕТИТЬ ТЕМ ЖЕ ДОБРОМ МИЛОСЕРДИЕМ КОТОРОЕ ПОДАРИЛИ ВАМ?
Да и как ваша злость к жертвам насилия вяжется с тем что Вы православная и вроде должны хорошо (или хотя бы нейтрально ) относиться к ближним?

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Беременна от наркомана

Сообщение #227 Alenka » 12 июн 2019, 08:52

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Да и как ваша злость к жертвам насилия вяжется с тем что Вы православная и вроде должны хорошо (или хотя бы нейтрально ) относиться к ближним?

Кстати, это болезнь многих православных (извините меня люди добрые сразу, кого этим обидила).
Многих, но не всех, а причина эта в той разнузданной позиции православия « Согрешил? Покайся! Ну и можно дальше грешить.....»

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Беременна от наркомана

Сообщение #228 Fleur de lis » 12 июн 2019, 11:05

ребят, я тут подумала, зря мы опять тему веры и христианства тут так обсуждаем.конкретно я зря.у каждого она все таки своя(вера).и не стоит здесь так.
Зимушка-зима, как мне обьяснил один раз товарищ которого мы тут немножко прогнали(Саша, почитатель Степаниды) то каждый человек пишет как бы для себя и себе и значит хая тебя, она какбы хает в себе все эти качества...ну что то вроде.понятно что тебе нелегче от этого но вот такая небольшая попытка оправдать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Беременна от наркомана

Сообщение #229 Степанида » 12 июн 2019, 11:20

Зимушка-зима, Спасибо большое что открыли мне глаза на моё не достойное поведение.Я раскаиваюсь и приму все меры к моему исправлению,возможно попрошу взять меня на поруки. Обязуюсь явится в ближайшее отделение полиции с добровольным признанием своей вины по поводу соучастия в противоправных деяниях совершенных в отношении вас. Добра ,счастья,здоровья,всех благ и конечно новых лекций Москаленко вам....

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Fleur de lis, Это где ж я хаю?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Беременна от наркомана

Сообщение #230 Fleur de lis » 12 июн 2019, 11:27

Степанида писал(а):Источник цитаты Это где ж я хаю?

тебе тоже надо искать цитаты ?тем боле это я не тебе написала и это пример.обощение.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Беременна от наркомана

Сообщение #231 Степанида » 12 июн 2019, 11:36

Fleur de lis, ;biggrin Не ,мне не надо,если че я заранее признаю и раскаиваюсь

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Fleur de lis, мир тебе добрая девушка [yes
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Беременна от наркомана

Сообщение #232 Fleur de lis » 12 июн 2019, 11:37

Степанида писал(а):Источник цитаты раскаиваюсь

аминь
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Беременна от наркомана

Сообщение #233 Степанида » 12 июн 2019, 11:40

Воистину аминь
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Беременна от наркомана

Сообщение #234 By happy » 12 июн 2019, 12:14

Степанида, Fleur de lis, та харош вам, правда. Автор темы пропала давно, а вы тут перья теряете.
Не, ну если вам по кайфу, то продолжайте конечно.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Беременна от наркомана

Сообщение #235 Мариша » 12 июн 2019, 12:59

Alenka писал(а):Источник цитаты Согрешил? Покайся! Ну и можно дальше грешить.....»

нет..не правильно...нигде нет такого положения ...наоборот говорят покаяние это когда искренне раскаиваешься чтобы потом не делать того же...
By happy писал(а):Источник цитаты Автор темы пропала давно

и уже не первый раз))) ...

Отправлено спустя 16 минут 13 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты (топить, закапывать, душить)

возможно...и действительно сразу в Рай...
если на сегодняшний день брать немного типа расширение знаний о душе...то это как бы и есть исполнения долга души...но для этого он как минимум должен родиться...как то так...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Беременна от наркомана

Сообщение #236 Зимушка-зима » 12 июн 2019, 14:01

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима, как мне обьяснил один раз товарищ которого мы тут немножко прогнали(Саша, почитатель Степаниды) то каждый человек пишет как бы для себя и себе и значит хая тебя, она какбы хает в себе все эти качества...

Да так бывает, называется проекция.

Цитата:

"Проекция как механизм психологической защиты

Проекция – это когда человек подсознательно приписывает собственные качества, чувства и желания другому человеку. Многие люди не могут с критикой относится к своим недостаткам, но зато очень легко замечают их в других людях. "

Между прочим, я читала, что из-за положительной проекции созы остаются в отношениях с зависимыми, абьбзерами нарциссами и психопатами. Созависимый видит в партнёре свои достоинства (преданность, сочувствие, верность, эмпатию, открытость и заботливость). Конечно, это иллюзия.

Цитата:
"
Человек может проектировать на других людей не только отрицательные аспекты своего реального «Я». Он может подавлять в себе и проектировать на других свои положительные особенности.
Многие люди склонны обвинять всех окружающих себя людей в своих бедах и проблемах. Проекция очень часто бывает вредоносной и по этой причине приводит к ошибочному восприятию реальности. Зачастую данный механизм психологической защиты срабатывает у достаточно ранимых людей."
Конец цитаты.

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Степанида, Fleur de lis, та харош вам, правда. Автор темы пропала давно, а вы тут перья теряете.

Мне кажется, душу воспитывать никогда не поздно, форум в этом очень помогает. Я, когда пришла на форум, читала все истории и старые и новые. Да и сейчас тоже читаю.

Это намного интереснее даже, когда ветка с 2016 года, и до 2019 читаешь вечерами, как "Войну и мир". Влюбились-женились, родили, употребили, развелись, сошлись, опять разошлись, его посадили-выпустили, гепатит определили, полечили, в ребцентр отправили, живем, уроки у жизни берём.

Только в отличие от художественного вымысла-это всё правда. И комментарии, как обычно, читать интереснее, чем саму историю. Какие мы всё-таки разные, и по разному влияем друг на дружку, как это прекрасно!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Беременна от наркомана

Сообщение #237 KapSu_la » 12 июн 2019, 15:20

Мариша писал(а):Источник цитаты почитаю...не видела такого никогда именно в Псалтыри...это ложь...

Мариша, если найдёшь эту ересь, скинь мне. В Псалтыри такого быть не может. Это самая древняя книга на 80% написанная ц. Давидом задолго до рождения Христа. Там не о каких деяниях Иисуса не написано. Это если так в 2-ух словах. Может речь идёт о Евангелие... но тоже не встречала. Я не вооцерковленная, мне далеко до этого, но верующая, и интересующаяся глубоким смыслом учений Христа. Хочу сказать, что каждый прочитанное понимает по-своему, согласно крепости своей веры и одно малейшее слово, неправильно расталкованное, может сильно исказить истинный смысл.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Беременна от наркомана

Сообщение #238 Олег В » 12 июн 2019, 19:10

Alenka писал(а):Источник цитаты Многих, но не всех, а причина эта в той разнузданной позиции православия « Согрешил? Покайся! Ну и можно дальше грешить.....»

Глупость какая. Раскаяние- это осознание совершённого и обещание Богу, больше такого не делать. Никто из живых не может снять совершённый грех. Степень наказания определяется свыше и может быть снята- только по благим поступкам, совершёнными грешником после раскаяния. Священник (Батюшка) не наделён силой прощать. Он всего лишь свидетель, подтверждающий искреннее раскаяние грешника. Но соврал грешник о раскаянии или нет- будет видно по его делам.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности