Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #1 Ani » 27 апр 2019, 18:54

Здравствуйте.Обращаюсь к Вам за советом.2 года мучений.Я противница наркоты,скажу сразу.С м.ч. 2 года,через полгода после начала отношений узнала,что он колется.Соль.Жили у меня на съёмной квартире.С мамой его особо не общались,да она никогда особо и не интересовалась им.Вообщем,положили его в больницу на детокс,мама его оплатила.Далее все ,как во сне.Она приезжает в больницу раньше времени(он должен был там еще около 2 недель находиться) и забирает его оттуда,со словами ,что ее сын не наркоман,и он сам со всем этим справиться.Ее просили врачи,ее со слезами на глазах умоляла я не делать этого.Но она его забрала.И в этот же день отправила обратно ко мне.С этого момента у нас с ней пошел разлад,потому что я не понимаю,как можно отрицать очевидное.После этого он курил траву(а может и не только,я незнаю),уколов больше не было.В промежутках между этим на меня сыпались оскорбления от его мамы,что я мразь,что мне только его деньги нужны(это смешно,потому что я сама работаю),что она будет бороться за сына,лишь бы он был с кем,но только не со мной!!!За что???До сих пор не понимаю...И вот сейчас настал тот момент,когда я ушла.Увидела в телеграмме сообщение с оплатой,сами понимаете,чего...(Я незнаю,как мне быть...Может быть кто то был в такой ситуации,подскажите....Я не могу ни о чем думать...Мне кажется,я должна сказать ей,чтоб не носить этот груз в себе,а дальше пусть что хочет делапт-хочет помогает ему,хочет-нет...Просто изначально когда все начиналась,я начала бить тревогу первая,что с ним что то не так...Так же находила сообщения про соль в его тел.Но она не верила...Для нее то,что он курит травку-этт норм...Он с 14 лет это делает...А про соль...Я незнаю,поверит ли она мне...Что мне делать?????Подскажите...Как ни крути,он больной человек,но человек же...

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #2 Светлая » 27 апр 2019, 19:06

Ani, самое лучшее-отдайте его обратно маме,пусть она сама с ним возится.
Он не младенец и не ваша вещь,чтоб вы за него решали как ему жить.
Он хочет получать кайф,не мешайте ему

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #3 Ani » 27 апр 2019, 19:15

Светлая, я понимаю,мы уже не вместе.Но меня гложет совесть,что я должна сказать ей.Вдруг это что то изменит...Ды даже если нет-моя совесть будет чиста,что я по крайней мере не умолчала...Как же я запуталась,и как это тяжело...В 2014 умер от наркоты мой любимейший двоюродный брат...Я не хочу ему такой участи...Возможно,она услышит и хоть что то предпримет [cray

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #4 Ежевика » 27 апр 2019, 19:16

Ani писал(а):Источник цитаты Что мне делать?????Подскажите.

Отойти в сторону...и как можно скорее.

ну если вам так очень хочется- скажите ей, чтобы спать спокойно самой.
Но только готовы будьте, что услышите еще порцию оскорблений и отрицания с ее стороны.
ну а потом- точно в сторону.
Это не ваша история.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #5 Ani » 27 апр 2019, 19:24

Ежевика, спасибо большое!Я очень стараюсь морально отстранится от этих ужасов и историй.Скорее бы прошло побольше времени,чтобы забыть все это как страшный сон.Периодически вспоминаешь моменты ласки,подарки,заботу,его руки родные,аж выть хочется...Ну кто ж придумал эту дрянь,почему люди теряют людей из за какой то дряни.Я очень благодарна за обратную связь и сообщения,простите меня за мою слабость.Я ведь не была такой никогда...А сейчас ощущение,что меня сломали где то...

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #6 Светлая » 27 апр 2019, 19:28

Ani, ну скажите ей,раз вам так нужно это.Вы думаете она не знает и не догадываеттся??У нее сын с 14лет наркоманит,а она прям только от вас все эти годы звонка ждала,чтоб вы ей глаза открыли?
Не лезьте вы в эту семейку,ваше благородство никто не оценит

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #7 Ani » 27 апр 2019, 19:37

Светлая, спасибо большое,что прочитали и не прошли мимо,для меня это очень ценно,правда,вы даже не представляете как!Я борюсь с собой,пока на успокоительных,тяжело мне все сейчас дается.Даже подумать не могла,что могу попасть в такую историю...Я немного подумаю,попробую адекватно взвесить все ЗА и ПРОТИВ,и оттолкнуться от этого.Ужасные мысли в голове,стыдно писать даже,я боюсь,если с ним что то случится ,я потом буду всю жизнь себя винить об этом... Видимо ,у меня уже у самой с головой что то не так,или это просто стресс...

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #8 Светлая » 27 апр 2019, 19:44

Ani, сколько вам лет?а ему?Вы хотите ему заменить мать?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #9 Ani » 27 апр 2019, 19:56

Светлая, мне 29,ему 27...Я сама себя не узнаю...Никогда такой не была...Всегда самостоятельная,ни о кого не зависела...Тем более мамкой в отношениях не была....А здесь вообще потерялась...Наверное,это так и есть,и именно так и выглядит со стороны...Конечно,не хочу...

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #10 Светлая » 27 апр 2019, 20:00

Ani, а что вы хотите?Зачем вам этот человек?Он вообще что из себя представляет?Работает хоть?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #11 Ani » 27 апр 2019, 20:13

Светлая, работает на газеле последние месяцев 7 стабильно...Очень добрый,заботливый...Был...Последние месяца 4 началась агрессия,перепады настроения,то мама на мозг накапает,то я...Я семью хотела.Еще люблю,но сейчас хочется не переступить через него,а попробовать помочь,но уже не своими руками.Последний месяц-это ад!То люблю,то не люблю,то достала меня,то прости ,вернись,я все понял...Это не он уже,вообще не ОН...Нескончаемые моральные качели,от которых начинаешь сходить с ума...К слову,и он хотел семью,детей только от меня.Очень просил ребенка.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #12 Светлая » 27 апр 2019, 20:30

Ani, Не погружайтесь вы в это наркоманское болото.Молодая девчонка,живите своей жизнью,выкиньте вы его из головы.Ищите другого мч.Закрутите роман.Сьездите куда нибудь отдохнуть-развеяться.
Не нуждается наркоман в вашей помощи.У него все хорошо.Это у вас проблемы и вы ему мозг выносите.
Вам о себе думать надо.Семью заводить,детей рожать.А не наркошу холить и лелеять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #13 Ani » 27 апр 2019, 20:49

Светлая, Спасибо большое за совет.Вы правы!Я понимаю это.Мне это не нужно.Чувства поскорее бы прошли с тоской...Очень этого хочу.Спасибо! [rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #14 Ежевика » 27 апр 2019, 20:59

Ani писал(а):Источник цитаты если с ним что то случится ,я потом буду всю жизнь себя винить об этом

Вы в этом точно не будете виноваты.
Это ЕГО выбор- так жить.
Ani писал(а):Источник цитаты Это не он уже,вообще не ОН

да. Вещества уничтожают личность.
И вам не нужно этого видеть.
У вас должна быть своя жизнь и другой мч.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #15 Поля » 27 апр 2019, 21:02

Ani, все правильно пишут сверху, хотите помочь человеку, отойдите, оставьте. Возможно, вы для него так дороги, что именно ваш уход и кардинальное « все точка- начало отношений ВОЗМОЖНО после твоего лечения» послужит для него осознанием своей болезни и желанием что то делать. А сейчас отойти и жить дальше, для себя любимой! Но перед окончательным уходом обозначьте, что любите в нем человека, в которого влюбились изначально, но сейчас в нем берет своё наркоманскпя половина и с ней жить и любить её вы не будете!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности