Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #76 Ani » 30 май 2019, 03:32

Девочки,очень плохие мысли в голову лезут...Не хочу жить,мама пьет периодически с отстимом,я все..Психике кирдык

Отправлено спустя 38 секунд:
Я незнаю,куда податься

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #77 By happy » 30 май 2019, 06:36

Ani, Эй, ты чего там?
Всё пройдёт. Не надо впадать в отчаяние.
Как только ты поймёшь, что ничего не в силах изменить - станет легче.
Мы не всесильны. Не всё в нашей власти.
Каков ты видишь исход своих страданий?
Обидно очень, понимаю. Но не смертельно.
Надо очень постараться отключить эмоции и взглянуть на ситуацию трезво.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #78 Ani » 30 май 2019, 10:30

By happy, незнаю,полная опустошенность,обида,хочется что то доказать,а бестолку...Что то с психикой,явно.. Я это понимаю...

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Незнаю,как все описать.Очень плохие мысли.Тяжело мне.Обида не отпускает.Приезжает,обижается,что нет близости.А я не хочу!Это уже хорошо,наверно.И ищи другого,и я сейчас поеду трахну тогда кого-нибудь,если ты не даешь...Я не могу,это больно слышать,как ни крути.Пока ничего не могу поделать с этим...Но знаю,что после таких слов меня "накрыло"

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Наговорила кучу гадостей,но я не люблю так людей обижать,у меня осадок потом остается(Читаю,читаю,читаю здесь,мне ,кажется,я не выхожу иногда отсюда,очень помогает.Борюсь с собой,устала быть сильной,хочется куда то деться,а некуда(

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Исход страданий...Даже незнаю,хочется отдушины...А я как истеричка себя веду,никогда такой не была,всегда все взвешенно,без лишних эмоций,а сейчас драться лезу [fool Ну это кошмар...Я не выдерживают этих эмоций.Не подумайте,что я человек депрессия(Просто здесь хочется высказаться,на самом деле всегда улыбаюсь,на работе меня любят,друзья меня любят,и наверное,мало ,кто может подумать,что у меня такая хрень в душе...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #79 Кейт » 30 май 2019, 10:47

Девчонки, все ваши метания от того, что не умеете жить честно, без вранья и манипуляций. Всё чего-то боитесь, затыкаете рот и себе, и другим, прячетесь от проблем и делаете вид. Фальшиво, всё это фальшиво, вот поэтому и жизнь такая. Фальшивая. В которой всё держится на шантаже, угодничестве и лицемерии. Не хотите - не делайте, и других не заставляйте. Без доверия, искренности всё летит в тартарары. Не хотят от вас слышать правды, так пусть живут люди во лжи. Ложь ведь тоже наркотик, ещё похлеще героина. Она изматывает и держит в напряжении, страх разоблачения не даёт дышать. Так что думайте сами, как вы хотите жить. Выбор за каждой из вас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #80 Ani » 30 май 2019, 11:15

Кейт, я кого то задела,или обидела?В чем фальш?В том,что я запуталась???Я,возможно,немного не поняла сообщения.Я никого не обманула.Пишу чистую прааду

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #81 mialenka » 30 май 2019, 11:19

Ani, пробовали проанализировать, с чем конкретно связано такое состояние?
Именно с наркоманом? Или есть предпосылки такому состоянию и в его отсутствие?
То, что он Вам говорит- унижает Ваше человеческое достоинство! Почему Вы до сих пор позволяете ему это делать? Задавали себе этот вопрос? Есть ли возможность прекратить отношения? Совсем!
Вспомнила свое состояние рядом с зависимым: когда он был рядом - мне безумно хотелось, чтобы он исчез! А когда его не было, чтобы он был со мной! Ну ведь нездоровые же проявления... Они изматывают психику, создают некие эмоциональные качели, которые довезти могут до физического истощения и даже болезней.Вам требуется помощь специалиста и отстранение от зависимого, как способ сохранить свое состояние не только моральное, но и физическое!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #82 Ani » 30 май 2019, 11:32

Я стараюсь понять это все,видимо, иллюзия любви не дает покоя.Именно иллюзия.Я понимаю это,я понимаю ,что унижаюсь.Но так же и в сторонке не стою,от этого еще хуже.Вот зачем спрашивается,вступаю в перепалку,пытаюсь что то доказать поступками,словами?...Я тоже не святая,конечно,но это от того,что я неуслышана,пытаюсь докричаться...И как вы правы про зависимость.Спасибо вам за понимание.Я начала читать литературу про созу,слушаю медитации,вы знаете,помогает.Но на то время,пока его нет.А он появляется.Нет возможности точку поставить,вернее она есть,но видится придется точно.Мои друзья-семейная пара(оч хорошие люди),его любят,сейчас помогли ему с работой,надеясь на лучший исход его жизни.Да и живем в одном районе.Не обсуждайте,меня,пожалуйста.Мне действительно очень плохо,и я правда запуталась.Я знаю,что я справлюсь.Но в глубине души боюсь тех эмоций,которые предстоит пережить ,наверное.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ani писал(а):Источник цитаты обсуждайте

оСуждайте,то есть ;[blush

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #83 By happy » 30 май 2019, 12:30

Ani писал(а):Источник цитаты Именно иллюзия.

Иллюзия - это наше всё. Кейт тут права. В том, что нас так штормит, виноваты мы сами.
Ты же боишься просто поставить точку в отношениях? Я боялась. Долго очень. Искала хорошие черты, доказывала, ждала разкаяния и т. Д.
Знакомо?
Правда в том, что если отношения изжили свое, их нужно без сожаления заканчивать. И не важно, наркомания тому виной или другое.
А мы боимся расстаться, боимся - вдруг одна на всю жизнь.
Потому, пытаемся воскресить дохлую лошадь.
И ещё, о созависимость есть смысл читать, если собираешься и дальше жить с наркоманом. А так, есть смысл узнать - что такое деструктивные отношения. И как больше в эти сети не попасться.
Ты ещё так молода. Всё впереди!
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #84 Мариша » 30 май 2019, 12:55

By happy, я не знаю...вопрос философский...я думаю если не наркомания а просто отношения то здесь нужно постараться сохранить семью...а бегать искать что то новое можно всю жизнь... [unknw

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ani писал(а):Источник цитаты Девочки,очень плохие мысли в голову лезут...Не хочу жить

еще одна... fplm
эй ты чего...иди ко мне в компанию...будем вместе тогда выбираться... [bbhug
но только учти...если я расскажу тебе свою ситуацию и ты поймешь что у тебя вообще все лайтово...пообещай больше не думать о таком бреде
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #85 Ani » 30 май 2019, 13:03

By happy, Думаете,не стоит?Я правильно поняла,что литература про созу-не решение?Что мне поможет?Что посмотреть,почитать?Психолога хорошего найти сложно.Это не слова,а действительность.Ходила,только деньги выкидывала...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #86 Мариша » 30 май 2019, 13:03

Ani писал(а):Источник цитаты Я никого не обманула.

себя Ani, мы обманываем себя... fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #87 Ani » 30 май 2019, 13:08

Я очень завидую девочкам,которые уже вышли с этих отношений.Хочу поскорее это сделать и забыть,но я очень боюсь той боли,которую он мне причинить может.Как бы это глупо не звучало,но мне реально ли этого очень страшно...Страшно увидеть с другой,страшно,что снаркоманится....Фу,самой от себя противно,правда...Но как есть...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #88 Мариша » 30 май 2019, 13:28

Ani писал(а):Источник цитаты Страшно увидеть

Ani писал(а):Источник цитаты страшно,что

Ani, значит все дело в нас...и бороться мы должны не с ними а с собой...
я вот многое потеряла а только сейчас поняла...
из за этого чувства страха я нхеровертила мама не горюй, потому что не говорила с СОБОЙ по душам...я ведь выгнала своего не потому что там что то...а именно потому что я боялась вдруг его вырубит где то на улице и мне об этом скажут...так же как вы боялась увидеть с другой поэтому бежала за три улицы обходя район...
и от эти мои страхи не давали жить мне...а винила я его...и это НЕ ПРАВИЛЬНО !!!!
Кейт права очень права...надеюсь что она и сама живет по тем принципам, что пишет...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #89 mialenka » 30 май 2019, 13:54

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты я вот многое потеряла а только сейчас поняла...

А я наооборот например, много приобрела) Я стала наконец задумываться о себе в этих отношениях, анализировать, почему я в них оказалась, ходить на группы, читать литературу... Все это конечно не сразу... Бог меня видимо все таки берег, чтобы за 4 года наших отношений со мной ничего плохого не случилось, хотя могло. Зато на свою жизнь я стала смотреть совсем иначе и ценить ее вне зависимости от того, есть ли в ней мужчина или нет) Раньше я все время себя какой то ущербной без пары чувствовала... Сейчас - счастливой)парадокс, но заслуга во многом тех самых токсичных отношений с наркоманом.
Поэтому желаю конечно всем из подобных выпутаться, но и выводы конечно сделать. Ведь действительно лучше быть одной, чем с кем попало.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #90 By happy » 30 май 2019, 14:09

Ani писал(а):Источник цитаты Хочу поскорее это сделать и забыть,но я очень боюсь той боли,которую он мне причинить может.Как бы это глупо не звучало,но мне реально ли этого очень страшно

Мы расстались только тогда, когда страх оставаться вместе превысил страх остаться одной.
Реально без него стало легче. Намного! Осталась грусть, но ушёл страх и вечная паника.
Хотя раньше жизни не представляла без него. И сейчас скучаю по старым отношениям. Но понимаю, что так больше не будет. Может когда-то, но это будет совершенно другая история.
Надо отпустить или смириться.
Смириться или отпустить.
Сделать выбор.
Одно из двух.

Группы для соз мне не понравились - чуждо мне как-то это общение.
У психолога была один раз. Не с того начала рассказ. Вобщем мне показалось, что сеансов 5 я буду только рассказывать. Мне это необходимо - просто высказаться.
На вопрос психолога, что я хочу от встречи, ответить не смогла.
Из литературы - мне очень понравились книги Ники Набоковой. Случайно наткнулась. Вот прямо моё. Многое стало понятно. С юмором. Советы, как себе помочь. Жизненный опыт автора, как пример. Больше изменам посвящены, хотя в общем токсичным отношениям.
"Хочу и буду" Лабковского прочитала. Тоже ничего, но Набокова лучше для меня.
Термин "созависимость" к себе не хочу примерять больше. Так же, как не хочу рядом с собой видеть наркоманов, спасать их и т.д.
Я не скажу, что радикально изменилось. Но осознание того, что всё в жизни зависит лишь от меня, пришло. И это есть хорошо!
Тебе удачи! Ищи себя, и всё наладится. Поверь.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности