Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #16 Ani » 27 апр 2019, 21:15

Ежевика, Спасибо,очень приятно,что есть кто то,кто ответит на мои вопросы,и подскажет,что я не одна...Вот сейчас он опять пишет,а у меня уже руки трясутся...Нет слов у него(вроде на меня вину разрыва хочет перекинуть)Это манипуляции уже,голова кругом

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Поля, спасибо огромное,я прислушиваюсь ко всему,очень много читаю здесь,и все понимаю головой,очень важна ваша поддержка сейчас.Просто не могла и подумать,что я такая слабая (((Никогда ,даже в более длительных отношениях,такой депрессии не испытывала...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #17 Аня*_* » 27 апр 2019, 21:22

Ani, а в больнице он чё просто так лежал, да? Положила, оплатила, забрала, не верит. Меня вот тоже поражает такое жесткое отрицание.. Наркомания семейная болезнь. Самое лучшее, что можете сделать для себя, это полный игнор этой семьи, так быстрее в себя придёте. Если мучит совесть, напишите смс маме, и всё на этом. Поймите, что это не конец. Вы молоды, все самое лучшее впереди)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #18 Mylty » 27 апр 2019, 21:32

Ani, сообщите маме в виде смс (чтобы не слышать все что она может сказать в ответ) и уходите.

Отправлено спустя 34 секунды:
Хотя безопасней сначала уйти, потом сообщить)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #19 Ani » 27 апр 2019, 21:34

Аня*_*, Согласна,это самое страшное...Самый близкий человек и так отнестись...Да все она видела в тот кон,и дорожки от уколов,и слезы его...Просто обидно,когда я сказала,что уйду,он сам к ней за помощью пришел и во всем признался,и денег на лечение взял.И отводила я его туда сама.Ей некогда было.И просто взять и забрать его невменяемого оттуда,это просто за рамки.Врачи так же были шокированы этим...Я стараюсь все переосмыслить,спасибо вам за поддержку,она действительно придает мне силы!)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Mylty, я уже ушла от него...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #20 Аня*_* » 27 апр 2019, 21:50

Ani, вы знаете, вряд ли бы помогли эти две недели. Солевых годами лечат, и всё с трудом. А те кто траву курят с малолетства, там капец полный. Так что, отпустите ситуацию, вам просто не по пути. Так бывает, это жизнь. Опыт, урок, все впрок))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #21 Ani » 27 апр 2019, 21:57

Аня*_*, Да...Больно принять этот факт,но нужно...

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #22 Raduga » 28 апр 2019, 00:02

Ani,
Если ему 27, в траву он с 14 курит, то получается что с наркотиками он знаком около13 лет. Вопрос! Неужели мама действительно ничего не знает о пагубных пристрастиях своего сына? Или не хочет знать?
А чем он до встречи с вами жил?
Знаете, по своему опыту скажу, иногда матери так усердно бегут от правды, что выдумывают самые нелепые оправдания состояниям своего "зависимого" чада.
Зачастую перекладывают ответственность на жён, подруг, им так легче.
Мне моя бывшая свекровь как то говорила:" Ну как же ты его бросишь? Он же мой сын, понимаешь? Я же мать, я ж переживаю за него, за кровиночку свою. Он без тебя не сможет, пропадёт. Ты должна остаться и терпеть, ты же ЖЕНЬЩИНА" . Я у неё спрашиваю: " А ничего что я тоже чей то ребёнок и моих тоже сердце за меня болит? У вас кстати детей 3-е, а я 1-на?"
Ответ меня поразил/ "Ну кто же если не ты его тормозить будет?"
Свекровь моя бывшая, СОЗА со стажем- жена алкоголика. Много раз пыталась мне объяснять как НАДО жить, на мое не приятие её истин злилась, выходила из себя.
Говорите маме всё как есть, рано или поздно до неё дойдёт весь смысл происходящего с её сыном. А может она и знает всё, просто манипулируя вашим чувством вины пытается вас рядом оставить. Как дополнительную силу. И уговаривать будет и ругаться и снова уговаривать.

Чего она его забрав с больницы к себе не забрала, а к вам отправила?
Рекомендую вам держать с этой семьёй дистанцию, дабы избежать проблем с психикой и здоровьем.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #23 Ani » 28 апр 2019, 10:33

Raduga, Спасибо большое,все точно написали про ее нелепые оправдания!Только мне никогда не говорили,чтоб я осталась,а наоборот-что я сына из семьи увела и она будет за него бороться,чтоб он не со мной был.До встречи со мной месяц в машине спал,а мама его даже не звонила ему,она очень неадекватная женщина (это не мое предвзятое отношение,это факт),общался с друзьями, таксовал...Забрала с больницы и кто мне отправила,потому что ей удобно было.Он в тот кон не работал и денег не приносил,ей неинтересно было кормить его и покупать сигарет,а как он начал зарабатывать,он ей резко стал необходим,а я стала лишняя в ЕЕ семье...Вобщем,караул...
Вы ушли от него в итоге?

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #24 Тиона » 28 апр 2019, 14:48

Все наркоманы просят детей , чтобы застолбится и качать с вас кровь
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #25 Raduga » 28 апр 2019, 15:09

Ani писал(а):Источник цитаты Вы ушли от него в итоге?

Да, больше 3х лет прошло уже, ниразу не пожалела. Живём на расстоянии 4000 тысяч км))
Свекровь бывшая иногда по воцап спрашивает как дела, шлю фотографии детей в ответ. Мечтает о встрече с внуками) Мечтать не вредно.
С БМ не общаюсь и желания общаться нет.
Игнорю сознательно, да и он не особо рвётся. Правда недавно позвонил дочке на день рождения, поздравил. Через пару недель обратился с просьбой))) сделать заверенные переводы документов и ему отослать, деньги мол вышлю" сделай пожалуста, будь добра". Писал , что скучает и роднульками называл)). Я охренела от такой наглости и ответила, что пусть сам свои проблемы и решает, в конце концов юристы есть для консультации, я разбираюсь со своими проблемами сама вот и он пусть сам.
Злая я наверное))) ответила, что дети тебе родные,да, а я нет.
Моментально тон сменил), написал что мама его со мной скоро по вопросам документов свяжеться))

Я к чему пишу так много то.
Что мой БМ до сих пор к мамкиной юбке привязан, что ваш. Мамы по прежнему пытаются решать за взрослых уже сыновей их проблемы. Думают им лучше знать как и что. И да, тут дело в голове. У соз у многих в голове "ку-ку".

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Ani писал(а):Источник цитаты как он начал зарабатывать,он ей резко стал необходим,а я стала лишняя в ЕЕ семье.

Нутак уступите ей место)))
Моя Бывшая свекровь по началу приходила к нам домой и просила что бы БМ ей часть зарплаты оттдавал, хотя и сама работала и муж её хорошо зарабатывал и дело своё было
(что в голове у таких мам непонятно).
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #26 Ani » 28 апр 2019, 15:10

Raduga, Думаю,я справлюсь!)Спасибо!Всегда интересно читать схожие ситуации и делать выводы...Он так и не прекратил употреблять?

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #27 Raduga » 28 апр 2019, 15:26

Тиона писал(а):Источник цитаты Все наркоманы просят детей , чтобы застолбится и качать с вас кровь

Точно. Привязывают к себе женьщину призрачными мечтами.
Женьщина слыша такие слова думает: "Ого, он хочет от меня детей, а значит у него серьёзные намерения, а это значит готов взять на себя ответственность, о боже это он- мой герой!"
По сути наркоман только выдохнул из себя какие то нервразумительные слова, а женьщина уже сама всё додумала, поверила, разработала план действий...

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Ani писал(а):Источник цитаты Он так и не прекратил употреблять?

Я даже не знаю. Как то мама его пыталась написать что-то про него, я ответила мне не интересно.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #28 Ani » 26 май 2019, 19:58

Девочки,перечитываю ваши сообщения,и силы вроде прибавляются.Я оказалась слабой.Я ломаюсь.Я запуталась,начинаю "чудить".Это вообще не Я.Я не смогла устоять перед его обещаниями за это время,а их было уже очень много...Может быть посоветуете какую литературу,я очень люблю читать,но забросила...И вечерами окунулась в алкоголь.Мне страшно.Я не такая.Я хочу выбраться с этой созависимости,а психика до такой степени сломлена,что сил нет.В голове каша...Пишу,и понимаю головой все сама,а сделать ничего не могу.Возможно ли ,что для него это будет спасением,мой уход?Пониманием каким то?Пишу,и понимаю,как глупо выгляжу...Но это крик души уже...Он уволился,пока я на работе,он мотается с дружками своими.Каждый день почти под кайфом.Может ему нужно опуститься на самое дно без поддержки близких,чтобы что то понять?Но выберется ли он оттуда...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #29 Мариша » 26 май 2019, 20:07

Ani писал(а):Источник цитаты Пишу,и понимаю,как глупо выгляжу...

собственно как все...за это переживать не стоит...
может вам все истории с конца начать читать...чем все закончилось...
Ani писал(а):Источник цитаты Он уволился

а за чей счет банкет простите...опять мама его?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ani

Стоит ли говорить его маме,что он снова начал употреблять?

Сообщение #30 Ani » 26 май 2019, 20:20

Мариша, Его банкеты даже незнаю,за чей счет(Таксовал,как говорит.Страшно.Я ушла сейчас в очередной раз,и очень хочу найти в себе силы закончить это.Понимание приходит давно,но тоска наверное пересиливает.Я очень преданный человек по сути,и мне сложно представить даже ,что буду не в его руках,или он не в моих,что еще хуже для моей головы...Каша внутри.Жалость.Тоска.Все в кучу...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности