хим. зависимые и алкоголь

Вопросы по данной тематике.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #31 Крёстный Отец » 27 май 2013, 12:46

Сестра Сна писал(а):Я поэтому курить не бросаю- свихнусь иначе...

Любава, думаю, что связь между алкоголем и курением ты сама для себя установила....типа пить не буду, а от стресса спасёт сигарета. Не правильно это, ИМХО.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #32 Сестра Сна » 27 май 2013, 12:50

Сереж, я имела в виду, что я себя жестко контролирую с выпивкой, а если начну еще и следить за собой, чтоб не курить-точно голова не выдержит!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #33 Крёстный Отец » 27 май 2013, 12:59

Любава, я понял))) Тоже так раньше думал. А думал так потому что сам себе в башке такую картинку нарисовал...для меня она была очень хорошей отмазкой в психологическом плане))))
Блин, как-то не понятно излагаю..., но Ты меня поймёшь)))))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #34 *ИВА*** » 27 май 2013, 13:42

блин по мой роже все сейчас подозревают меня в употреблении алкоголя,сендя на работе КАЖДЫЙ это озвучил [sorry [sorry [sorry [sorry обидно..... ведь я ни ни........алкоголь мне вообще не интересен....мне и так клево.мне вообще кажется что после последних событий я не только курить почти бросила(сегодня пол сигареты было) но и матом ругаться))) а мню все подозревают в не пристойностях [cray

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #35 Mapия* » 27 май 2013, 14:39

*ИВА*** писал(а): Сообщение добавлено...: 55 минут назад
Re: хим. зависимые и алкоголь
блин по мой роже все сейчас подозревают меня в употреблении алкоголя,сендя на работе КАЖДЫЙ это озвучил обидно..... ведь я ни ни........алкоголь мне вообще не интересен....мне и так клево.мне вообще кажется что после последних событий я не только курить почти бросила(сегодня пол сигареты было) но и матом ругаться))) а мню все подозревают в не пристойностях
с чего это они?...вот бросишь курить, посвежеешь, порозовеешь, будут все извиняться)))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #36 Крёстный Отец » 27 май 2013, 14:43

Mapия* писал(а):с чего это они?...вот бросишь курить, посвежеешь, порозовеешь, будут все извиняться)))

Вот! Точно-точно!!!!! А еще, Ириша, в суд подашь на них, в общем денег наживёшь!!! [good [good [good
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Павел

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #37 Павел » 02 сен 2014, 11:34

anamax писал(а):Мне интересно вот чего.
Кто из нас (ну как из нас, из тех, кто уже как-бы не употребляет наркотики) продолжает однако употреблять синьку. А кто нет?
И, главное,чем кто руководствуется в своём выборе.
Про себя могу сказать, что у нас в центре,к примеру, употребление синевы приравнивалось к срыву. И хотя у нас и были на амбулаторке и алканавты и шмыги - разницы ни для кого не делали. Я никогда себя не считала зависимой от алкоголя, но первые лет...несколько я не употребляла ничё. Так, на всякий случай. Вроде как считала, что целее буду.
Сейчас уже употребляю. Но организм у меня к алкоголю малоустойчивый. Может печень подводит - не знаю. Так что стараюсь не бухать без особой необходимости.И веселиться меня не тянет с сини, мне лучше кофе жрануть для веселья ;biggrin
А у вас, товарищи, как с ним?


Я вот не знаю, но скорее это приравнивается к алкоголизму. Когда в компании с друзьями, могу выпить от 2-х литров пива и больше. Да и дома, когда один тоже такое бывает. Дома напряженка, а алкоголь расслабляет. Но я с этим стараюсь бороться.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #38 anamax » 02 сен 2014, 14:27

Павел писал(а):
Я вот не знаю, но скорее это приравнивается к алкоголизму. Когда в компании с друзьями, могу выпить от 2-х литров пива и больше. Да и дома, когда один тоже такое бывает. Дома напряженка, а алкоголь расслабляет. Но я с этим стараюсь бороться.


Считаешь что у тебя есть с этим проблема?

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #39 SV0909 » 02 сен 2014, 15:59

anamax писал(а):Я вот не знаю, но скорее это приравнивается к алкоголизму. Когда в компании с друзьями, могу выпить от 2-х литров пива и больше. Да и дома, когда один тоже такое бывает. Дома напряженка, а алкоголь расслабляет. Но я с этим стараюсь бороться.

А как часто вы пьете такое количество пива?

VIP
Аватара пользователя

katusha

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #40 katusha » 02 сен 2014, 18:41

Вот только что думала о своих отношениях с алкоголем...Захожу сюда, а тут тоже обсуждение..... Что я надумала?. По сути я, если выпью, то ухожу в запой....Это конечно не выглядит так, что я валяюсь или еще что-нидь аморальное. И с похмелья я редко болею. Мне главное выспаться. И перегара никогда нет...Но, если мне попадает 100 грам (я только водку пью) в горло, то дней пять я потом нахожу повод остограммиться ;biggrin Это же ненормально, я считаю? Из этого вывод.....а на..,вернее зачем?
Вчера были на дне рождения у моей двоюродной племянницы. Будний день, все в адеквате. Была бутылка шампанского, но я никак его не воспринимаю...болею потом с одного бокала. Папа именинницы предложил водки. Выпили на всех по три стопки. Я приводила бабушку на ДР, ей 84 и она тоже с нами немного выпила. Веду её и детей домой, она мне говорит...Ты купи чекушку, мы с тобой посидим, поговорим. Поговорили хорошо, душевно....только она выпила две стопки, а я все остальное. Вот сегодня и думаю, что тормоза то нет. Такое ощущение. что мне сколько ни поставь, я выпью ;[blush
И кстати, до употребления у нас с мужем был большой бар. Если кто в гости забредал, всегда оставался доволен нашими коктейлями. Муж в прошлом бармен и мы поддерживали весь ассортимент барной стойки в рядовом кафе. Сейчас даже не пробуем восстановить традицию, мне кажется чревато.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #41 SV0909 » 02 сен 2014, 18:55

Катя, вообще это алкоголизмом считается, у самой нет стопа! "Сто грамм не стоп кран, дернешь - не остановишь" ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #42 anamax » 03 сен 2014, 09:41

SV0909 писал(а):
anamax писал(а):Я вот не знаю, но скорее это приравнивается к алкоголизму. Когда в компании с друзьями, могу выпить от 2-х литров пива и больше. Да и дома, когда один тоже такое бывает. Дома напряженка, а алкоголь расслабляет. Но я с этим стараюсь бороться.

А как часто вы пьете такое количество пива?


Чето-то с цитатами - я этого вот, то что выше не писала =)))))))))))[nono-1

Два литра пива, это конечно не так уж и много, особенно если в течении дня - но я не пью сток, с моими то почками =)

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 40 секунд:
katusha писал(а):Вот только что думала о своих отношениях с алкоголем...Захожу сюда, а тут тоже обсуждение.....


Мне кажется у всех зависимых есть такая тенденция. Я тож, если начинаю, то на месяц =) Останавливают ток обстоятельства. А ведь придёт то время, когда не остановят. Наверное.
Так что в принципе конечно лучше не надо вообще. Не зря же у нас в АН употребление синьки приравнивается к срыву. Так что я в срыве по самое оно =))))))))

Но, пока не могу с этим завязать, нет желания потому что. Ну и жизни вроде не мешает. Летом бухала, сейчас сын приехал - не бухаю, хорошо себя чувствую и даже не тянет. Если вдруг начнёт мешать будем действовать координально. Но потом ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #43 Шмид » 04 сен 2014, 00:32

Синька-чмо. Однозначно. ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #44 *ИВА*** » 04 сен 2014, 08:46

Шмид писал(а):Синька-чмо. Однозначно

поддерживаю [victory

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #45 anamax » 04 сен 2014, 09:12

Шмид писал(а):Синька-чмо. Однозначно. ;biggrin



Да кто бы спорил =)


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности