хим. зависимые и алкоголь

Вопросы по данной тематике.
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #1 anamax » 19 май 2013, 17:01

Мне интересно вот чего.
Кто из нас (ну как из нас, из тех, кто уже как-бы не употребляет наркотики) продолжает однако употреблять синьку. А кто нет?
И, главное,чем кто руководствуется в своём выборе.
Про себя могу сказать, что у нас в центре,к примеру, употребление синевы приравнивалось к срыву. И хотя у нас и были на амбулаторке и алканавты и шмыги - разницы ни для кого не делали. Я никогда себя не считала зависимой от алкоголя, но первые лет...несколько я не употребляла ничё. Так, на всякий случай. Вроде как считала, что целее буду.
Сейчас уже употребляю. Но организм у меня к алкоголю малоустойчивый. Может печень подводит - не знаю. Так что стараюсь не бухать без особой необходимости.И веселиться меня не тянет с сини, мне лучше кофе жрануть для веселья ;biggrin
А у вас, товарищи, как с ним?

VIP
Аватара пользователя

katusha

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #2 katusha » 19 май 2013, 17:09

Я пью. И теперь пытаюсь бороться с алкоголем))))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #3 аксакал » 19 май 2013, 17:23

Катюша..так трагично.. [super_smil1

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #4 anamax » 19 май 2013, 17:26

Кать, а чё в твоем понимании "пью"?
Каждый там день или по выходным или как?

Дим, дай я тя поцелую от души))))))))))

VIP
Аватара пользователя

katusha

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #5 katusha » 19 май 2013, 17:50

Могу каждый, могу не пить. С похмелья не болею, поэтому стопа нет. В моем понимании идеал - это не пить вообще, как Олег. Хорошо, если выпиваешь по праздникам и семейным датам. а когда по выходным - это клиника. А если можешь позволить выпить, когда завтре на работу - это алкоголизьм ;biggrin Если мне попадает стопка в рот (а пью я только водку) то буду пить пока не упаду. Стадии, когда плохо, нет уже давно......(((((((((((((((
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #6 *ИВА*** » 19 май 2013, 17:53

я выпивала.порой нормально так...... но старалась выпивать хороший,"вкусный" алкоголь.....а сейчас...... уже наверное чуть больше полгода практически на сухую все мероприятия проходят,ну максимум 1-2 рюмочки за мероприятие..... или Мартини с соком..... не обламываюсь.не лезет мне алкоголь че то...... мне и без него нормально....по большому счету у меня ни когда не было проблем с алкоголем.....подчастую выпивала и нажиралась,что б погулять вдоволь,не обламываясь и не комплексуя........сейчас мне это уже не нужно..........

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #7 Darinka » 19 май 2013, 18:32

Сидела в сухом законе около 2 лет примерно, и никакого дискомфорта не испытывала! Сейчас под настроение позволяю себе чего-то вкусненького, и тоже дискомфорта никакого не испытываю! Главное четко дозу держать, а то мне на утро бяка-бяка))) Чет алкоголь я очень тяжело выдыхаю(((
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #8 anamax » 20 май 2013, 09:31

Олег совсем не пьёт?
Круто. Олег!!!!! отзовись, поделись,расскажи почему ты так решил.
В идеале-то да, мне кажется, что это то, что нужно.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #9 Крёстный Отец » 20 май 2013, 09:35

katusha писал(а):Я пью

Катюша....ждем Твою историю в "Алколизме".....расскажи нам о себе [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

VIP
Аватара пользователя

katusha

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #10 katusha » 20 май 2013, 18:18

Сейчас нет времени, но расскажу.....Мы с мужем героин употреблять бросили вместе. Он пил даже когда кололся, и до этого........ естественно продолжил после.Это было страшно. У нас маленький ребенок, у него постоянно сносит крышу, он бродит по району, потом валяется на лужайке под окнами.......постепенно все это сошло на "Нет" (через год). Он вышел на работу. Я сижу дома с ребенком и мне скучно. Теперь уже начинаю бухать Я. Про Боярышник думаю все слышали, но у нас в Аптеках продают Герботон. Вот я выпивала три по сто (разводим один к одному) за день. ;biggrin Потом я психанула и резко бросила. Съездила в гости к Ире)))))))) Вернулась, но....... я выпиваю каждый вечер.....Три стопки для аппетиту, в двух случаях из пяти я, в итоге, выпиваю не три стопки, а 350 грамм как минимум. Я остаюсь в адеквате, но это меня напрягает. Мой муж недавно (полгода назад) прошел терапию у психолога. Знаете, ему помогло. В том плане, что уже нет запоев по несколько дней и агрессии, которые повторялись раз в три-четыре месяца. Проблема замены наркотической зависимости алкогольной - это актуально, но........это тоже решаемо...У нас по-крайней мере есть прогресс. просто мы были алкоголиками еже до и во время. А если перекумаривать. то я не советую никому.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #11 anamax » 20 май 2013, 18:32

katusha писал(а): просто мы были алкоголиками еже до и во время.


Наверное это и мешает совсем завязать. Привычка - великая сила. Ну а так вообще по жизни-то мешает или ощущаешь себя нормально?

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #12 аксакал » 20 май 2013, 18:39

Не знаю Катюшь. я тебя в неадеквате не видел и не слышал..! Нагоняешь по ходу..Здесь мы де-факто из-за климата все больше пьем..При этом трезвее многих....Ниггеров..)

VIP
Аватара пользователя

katusha

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #13 katusha » 20 май 2013, 18:40

Я не болею с похмелья, но появилось чувство, что я зря трачу время на алкоголь. Можно было бы столько всего переделать. С другой стороны, нужно найти способ расслабляться по-другому. Работа моя связана с постоянным общением с людьми, а они порой так высасывают энергию, что не знаешь куда ломиться. Сто грамм водки лучший способ, который я знаю.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

katusha

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #14 katusha » 20 май 2013, 18:45

аксакал писал(а):Не знаю Катюшь. я тебя в неадеквате не видел и не слышал..! Нагоняешь по ходу..Здесь мы де-факто из-за климата все больше пьем..При этом трезвее многих....Ниггеров..)

Я трезвая, очень стеснительная и неразговорчивая, бука короче ;biggrin Ты просто со мной трезвой не общался)))))))) Хотя....на работе же я трезвая, а заговариваю людей Ого-го как! В общем прихожу ко мнению, что выпиваю в норме. Тем более КРАЗ у меня тут недалеко...Сто грамм врачи советуют при плохой экологии [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 А вообще конечно, если по честному......если не можешь что-то выполнять без алкоголя - это уже клиника.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

хим. зависимые и алкоголь

Сообщение #15 Крёстный Отец » 20 май 2013, 19:55

Сергей писал(а):расскажи нам о себе

Катюша, не к месту юмор был, извиняюсь!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности