Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #46 Олег В » 07 май 2019, 12:12

By happy писал(а):Источник цитаты Не надо ничего делать... Мы хорошие

Так не с вами делать. А со мной. Из раза в раз, пишу одно и тоже, по десять раз- а толку нет. fplm
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #47 saha7474 » 07 май 2019, 12:38

Степанида писал(а):Источник цитаты сейчас инфантильчики начитаются и начнут спасать прынцев любовью


Что бы спасать надо это уметь.
Если это вообще возможно....

Переделать другого человека.

Чем спасают ? Тем что "договариваются" и отправляют в рц?

Чем можно вообще спасти разрушенные отношения ? Темболее если открыт ящик пандоры?
Чем конкретно?

Давить на совесть? Отправить в рц?

Все?

Что они делают чтобы "спасти"?
Что вообще можно сделать?
Какие методы? Средства? Что, чем?

Помоему ничем.
А тут просто пишут и изливают душу и страдают.

Исключение- сам "герой" излечивается.
Но "героиня" тут вообще непричем,нет методов. [unknw
Где же ты безкрылая куриццо?

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #48 By happy » 07 май 2019, 12:57

Олег В писал(а):Источник цитаты пишу одно и тоже, по десять раз- а толку нет.

А какой должен быть толк? Какие надежды возлагаешь? [girl_wink

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты Исключение- сам "герой" излечивается.
Но "героиня" тут вообще непричем,нет методов.

[good
Я, прежде, чем в этом убедиться, перепробовала много "методов". Не работают, блин [klizma
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #49 YAlegenda » 07 май 2019, 13:06

Олег В,
Олег В писал(а):Источник цитаты Я же вам часто пишу про любовь, которую вы ложно путаете с созависимостью. Которая присуща только родителям и детям.

правильно Вы говорите... мне на поминках и бывшая начальница мужа, и его подруга, а до этого моя мама говорили один-в один: у тебя к нему материнская любовь...созависимость-это если тебе все равно с кем быть, просто лишь бы удержать отношения, семью. а в ином случае ты пытаешься удержать любовь...сколько и отношений было у меня, и брак этот - не первый, но, когда прям замираешь от одного его взгляда и сердце выпрыгивает от счастья-ну какая, к черту, созависимость...
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #50 Олег В » 07 май 2019, 14:10

By happy писал(а):Источник цитаты Какие надежды возлагаешь?

Надежды мои просты. Что бы все жили долго, счастливо.
YAlegenda писал(а):Источник цитаты созависимость-это если тебе все равно с кем быть, просто лишь бы удержать отношения, семью.
Это не созависимость. Это букет комплексов, неуверенности в себе и по большому счёту, обычная не любовь к себе. Что попалось в сети, то и держит зубами.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #51 Кофейница » 07 май 2019, 14:30

Вот никак не пойму про любовь...то есть если я люблю мужа только тогда когда он мне золото покупает,а когда мне это золото приходится в ломбард нести чтоб продукты купить,то куда моя любовь девается...это в корне неправильно,Бог меня любит и хорошую и бунтующую,значит и я должна мужа любого любить...пока муж в РЦ пытаюсь понять

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #52 Олег В » 07 май 2019, 14:40

Татьянa_1 писал(а):Источник цитаты Вот никак не пойму про любовь...то есть если я люблю мужа только тогда когда он мне золото покупает,а когда мне это золото приходится в ломбард нести чтоб продукты купить,то куда моя любовь девается..

В тебе и остаётся твоя любовь. Принятие подарков или их продажа, всего лишь включает твои эмоции. В одном случае положительные, в другом наоборот... А любовь сидит на месте и определить её не сложно. Надежда, что всё наладиться и что будут новые подарки, именно от него и есть показатель любви. Если любви нету, разлюбила, обрыдло это чучело, то и надежды выстраиваются в другом направлении. На поиск новой любви к примеру.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #53 Кофейница » 07 май 2019, 14:47

Олег В, ;clappin ну куда ж я без него,переживем с Божьей помощью этот трэш,видимо и мне для чего-то все это надо

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #54 Олег В » 07 май 2019, 15:20

Татьяна_1, Желаю тебе, что бы всё у вас наладилось и восстановилось. Но если нет, то больше 2 шансов давать не стоит. Привыкните, втянетесь в это болото и проведёте остаток жизни в треше. Так и не получив желаемого
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #55 KapSu_la » 07 май 2019, 21:35

Олег В, так вот я и пишу о том, что любовь супружеская, о которой ты говоришь, часто бывает больной любовью, её проявления и назвали словом созависимость.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #56 Олег В » 07 май 2019, 22:48

KаpSu_la писал(а):Источник цитаты часто бывает больной любовью, её проявления и назвали словом созависимость.

А зачем так назвали? И что такое по твоему больная любовь? А у родителей тоже больная любовь? Нет?? Так почему мам и жён лечат по одной методичке?
Если не любит, но живёт с тираном, значит либо то о чём я писал чуть выше, либо реально некуда деться. Какая же это созависимость? Это зависимость от обстоятельств.

Созависимость, это инстинкт который присущ только родителям. Зарождается она в момент зачатия плода у матери, а у ребёнка после рождения и развития.
Созависимость не даёт матери шанса встретить и полюбить чужого ребёнка, отказавшись от своего родного ребёнка, а ребёнку (при нормальных обстоятельствах)- не дано этой же созависимостью, полюбить чужую тётю, любовью к матери. Мать обречена любить своего ребёнка всю жизнь. Защищать его, переживать за него, страдать за него или вместе с ним и если нужно, не задумываясь отдать за него жизнь. Созависимость сильнее обычной любви. Той любви, которая дана для продолжения рода и совместного, комфортного проживания в созданной, молодой семье.
Полюбив другого(ую), вся ко ведь бывает. На работе, учёбе, в командировке, в новой компании, да мало ли где- встретились взглядом с новым человеком, пообщались, влюбились и всё. Любовь плавно перешла от одного (бывшего) персонажа к новому. А на старого уже плевать. Стыд и жалость можно в данный момент не учитывать. Разводы, разделы, плевки в спину и разбежались по новым семьям. Где тут созависимость. Дурят вас, пытаяются создать из вас новую маму для вашего наркомана.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #57 KapSu_la » 08 май 2019, 00:20

Олег В, так это тоже любовь, только теперь уже материнская. То что они вкладывают в понятие созависимость это немного другое. Я вот как это понимаю: Созависимость это находиться с зависимым в его зависимости, так или иначе пособствуя его употреблению, неважно, добро ты ему причиняешь или кочергой по голове, ты все равно сооучастник и кстати редко невольный, в основном, одержимый энтузиаст. Последнее и является болезнью психики, не от любви большой и чистой "спасают" и терпят наркоманов, а для удовлетворения собственных амбиций, эгоизма, компоексов. Там в этих "методичках" учат отстраняться и жить свою жизнь, так как хочешь жить её ты, будь ты родителем или женой зависимого, неважно, главная суть - оставить все проблемы их же создателю. А это очень сложно, потому что любовь (и материнская и супружеская) усугубляют, получается салат какой то из смешенных чувств. Вот поэтому и задача: разложить по полочкам все ингредиенты: где любовь, где иллюзии, где наркоман, где человек, что делаю, для чего это делаю итд...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #58 Мариша » 08 май 2019, 00:47

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Вот поэтому и задача: разложить по полочкам все ингредиенты:

я вот раскладываю но все равно много не понимаю...вот что это?
я купила абонемент в крутой зал, но как только муж освободился, отдала ему...если шли в магазин, то я ему советовала купить дорогие шмотки, себе в этот момент покупала, что подешевле, если в холодильнике была мороженка только одна, то конечно же я говорила, что мне не очень то и хочется и тд...можно конечно списать на низкую самооценку, НО я не такая на самом деле и на стороне я знаю меня называли самолюбивой эгоисткой ...
сейчас моя мама делает тоже самое что и я( ну то есть мне все лучшее, хотя я вообще не заслужила) ...я спрашиваю ее: ты что меня жалеешь? зачем ты это делаешь...ее ответ Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ...
[unknw [unknw [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #59 By happy » 08 май 2019, 06:37

KapSu_la писал(а):Источник цитаты не от любви большой и чистой "спасают" и терпят наркоманов, а для удовлетворения собственных амбиций, эгоизма, компоексов.

+ Мильйон

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты я купила абонемент в крутой зал, но как только муж освободился, отдала ему...если шли в магазин, то я ему советовала купить дорогие шмотки, себе в этот момент покупала, что подешевле, если в холодильнике была мороженка только одна, то конечно же я говорила, что мне не очень то и хочется и тд...можно конечно списать на низкую самооценку,

Удовлетворение собственных амбиций.
Есть другие проявления любви. В отношениях партнёры равные, а не один жертвует ради другого.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Наркотики сделали из моего мужчины тирана

Сообщение #60 saha7474 » 08 май 2019, 06:37

Вы просто путаете божий дар и яишницу.

Любить надо любовниц(ков) пока любится.
"Когда сердце" замирает и выпрыгивает от одного ее (его) взгляда.
И когда "така любовь" кончается- не надо печалиться и грустить. Мир огромен. Всегда найдется следующая(щий)
Если таких нет это тоже не повод для печали. Жизнь длинная.

Жить надо с тем (той) с кем выгодно.
С женой (мужем) который без проблем,не наркоша,не гуляка. В идеале-сирота.
(Не приносит проблем в семейную жизнь) Взаимовыгодно, не проблемно,вежливо, как попутчики которым по пути.
Взаимовыгодные отношения!!
Если таких нет лучше жить одному.

А от детей да...никудане денешся.
Какие есть.

А любовь о которой тут говорят в идеале это жертва (безкорысная собой ради другого других на кресте)

Ну таких славабогу тут нет.

Все смешали в кучу.
Надо же разделять "мух от котлет"

[pooh
Где же ты безкрылая куриццо?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Trendiction [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности