Пелевин и пустота.

Моя история.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Sambo

Пелевин и пустота.

Сообщение #1366 Sambo » 09 окт 2019, 01:16

Всем привет ребята, у кого проблемы с мефом, кто читает мою ветку, забудьте что написано выше. Перечитал сейчас себя и противно стало, сопли одни. Бросить не просто, бросить ОЧЕНЬ просто, ненужно нагнетать и надумывать себе разное, бросай !!! Просто !!! перестань употреблять, найди себе занятие, ставь цели, добивайся их. Иди вперёд не оглядываясь назад. Не позволяй душе лениться и она не будет страдать по веществу, загрузи мозг и он не будет склонять на порошки, задействуй тело и оно будет благодарно таким прИходом что тебе самый лучший порошок не подарит.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Sambo

Пелевин и пустота.

Сообщение #1367 Sambo » 10 окт 2019, 03:21

Вот такие сообщения приходят день через день, если кто-то до сих пор не понимает масштабы происходящего... Там был еще видос как пацан от передоза отъезжает.



«​​Мефедроновый бум!

Здравствуйте! Я обычный школьник, который хочет поделиться с вами. Ни для кого не секрет, что меф пробатил нас, я серьезно! В моей школе на нем сидят абсолютно все от малых, до старшеклассников и это становится проблемой.

Я сижу на уроке — кто-то нюхает с парты. Иду в туалет — ебошат его и там. У нас самая чудесная школа, думают учителя, ведь все такие счастливые и приветливые. Обратная сторона медали тоже есть, Витя не пришёл на урок не потому, что у него забрал живот, а потому что на перемене он схватил передоз, когда ребята пошли нюхнуть за школу. Аня не пришла не потому что заболел, а потому что после 7 дней марафона у неё трясутся руки как после белой горячки, а ей всего 16.

Я в этой школе как изгой, а все потому, что я переехал в этот город неделю назад, так бы может тоже был как они.

П.с: Видео кстати с нашей школы, недавно показал чел с которым более менее норм общаемся.»

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
И этот парень не преувеличивает, говоря о том что употребляют все, действительно так и есть. Мы теряем целое поколение. Почему всем по*уй ?! Как можно, там же дети !!!!
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Пелевин и пустота.

Сообщение #1368 Mira » 10 окт 2019, 06:08

Sambo писал(а):Источник цитаты И этот парень не преувеличивает, говоря о том что употребляют все, действительно так и есть. Мы теряем целое поколение. Почему всем по*уй ?! Как можно, там же дети !!!!


Я не верю в такие масштабы...
Про этого Мальчика могу сказать, что он похоже что как в той поговорке- «дурак дурака видит издалека»...

И большинство нормальные дети отказываются от наркотиков. Понятно что парень, который пишет в теме...
Почему бы ему, «белой вороне», не пойти и не рассказать взрослым... раз уж такой он изгой?!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Sambo

Пелевин и пустота.

Сообщение #1369 Sambo » 10 окт 2019, 08:47

Mira писал(а):Источник цитаты не пойти и не рассказать взрослым... раз уж такой он изгой?!

Это просто ПОРАЗИТЕЛЬНО, превосходно, гениально !!!
А он по-вашему что сделал ?! Сделал что мог, рассказал и спасибо ему за это.
Дальше что ?! Что я должен делать с этой инфой ? Что с ней должны сделать лично вы ? Скепсис ваш здесь совершенно не к месту.
Мне больше всех нужно что-ли ?! выкидываю по 600тыс личных средств на тест полоски которые соли определяют, брифинги мвд организую, чтоб они работу вели с теми у кого факт употребления выявлен, в школы как школьник бегаю прошу тестирование организовать, с родительскими комитетами встречаюсь. А вы дурак говорите, уж извините, но лучше вам помолчать !!!

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Mira писал(а):Источник цитаты Я не верю в такие масштабы.

Не верил она( Аж зло берет, вы мне в лс емейл свой пришлите, я вам видосиков с моего маленького(!) городка поднакидаю, может тогда поверите.
Дети совершенно приличные внешне, вежливые, культурные, с хороших семей и с такой бедой.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #1370 Мариша » 10 окт 2019, 11:21

Sambo писал(а):Источник цитаты Бросить не просто, бросить ОЧЕНЬ просто,

в здоровом теле здоровый дух!
почему вчера не увидела твоего сообщения...но и сегодня как бальзам на душу ...
Sambo писал(а):Источник цитаты Не верит она

я нейтрал...почему? потому что и такое и такое имеет место быть...возможно попробуют многие, но наркоманами станут не все...
Sambo писал(а):Источник цитаты Дальше что ?! Что я должен делать с этой инфой ? Что с ней должны сделать лично вы ?

к сожалению все что мы можем, только помочь информационно [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Пелевин и пустота.

Сообщение #1371 Mira » 10 окт 2019, 11:31

Sambo писал(а):Источник цитаты Дальше что ?! Что я должен делать с этой инфой ? Что с ней должны сделать лично вы ? Скепсис ваш здесь совершенно не к месту.

Ладно ладно, не кипятитесь, это же не лично к Вам! А в общем...
Рассказать родителям... как минимум, вот что можно сделать. Я очень хочу посмотреть видосики и показать их как минимум своему сыну... чтоб понимал последствия...

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Sambo писал(а):Источник цитаты А он по-вашему что сделал ?! Сделал что мог, рассказал и спасибо ему за это

Ну он молодец! Что рассказал... и что теперь?
Что сделали взрослые?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Sambo писал(а):Источник цитаты Мне больше всех нужно что-ли ?! выкидываю по 600тыс личных средств на тест полоски которые соли определяют, брифинги мвд организую, чтоб они работу вели с теми у кого факт употребления выявлен, в школы как школьник бегаю прошу тестирование организовать, с родительскими комитетами встречаюсь. А вы дурак говорите, уж извините, но лучше вам помолчать !!!

Вы молодец! Это круто! Это здорово!
Я хоть и не знаю вас лично, но думаю Вашими поступками можно гордиться. А мне восхищаться. Спасибо! Не молчите.
Я не хотела Вас зацепить, задеть...

Отправлено спустя 38 секунд:
Sambo писал(а):Источник цитаты ы мне в лс

Не смогла в личку написать, напишите мне, пожалуйста, я Вам ответным пришлю емейл

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Пелевин и пустота.

Сообщение #1372 Roza » 10 окт 2019, 13:23

А что родители? Ну, я родитель... Когда узнали, сделать ничего не смогли. Дома не запрешь. Уже такие пляски пошли с ночевками непонятно где, агрессия. Анализы и тесты ничего не показывали .
Конечно, если бы было собрано экстренное совещание в школе, усилен контроль, родители дежурили в школе в туалете, сопровождали детей все время, чтоб за закладками не бегали, может, и был бы толк. А вообще к правительству надо обращаться, почему так легко школьники это покупают? Пресечь все каналы, что то же можно сделать!
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Пелевин и пустота.

Сообщение #1373 Mira » 10 окт 2019, 14:22

Roza писал(а):Источник цитаты Пресечь все каналы, что то же можно сделать!


Ну наверно можно?!
Создать петицию... писать обращения!
Создать Группы в соцсетях... и и.д.
На телевидение обращаться..
Нужно поднимать шумиху!
общественность привлекать...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Sambo

Пелевин и пустота.

Сообщение #1374 Sambo » 10 окт 2019, 14:46

У нас есть группа у тг, по школам у училок и родителей вацап чаты, малолетки в тг льют, взрослые туда. Инфы масса, я не знаю что с ней делать. Я не думал что это говно имеет в школах место быть так массово. Вы знаете как они во всем врубаются, у них уже лексикон свой, формулами общаются. Самое модные уже типа повара, те которые понимают процесс синтеза этого говна и уже варили(!!!!!!!) у деда в гараже и банчили этими говном через закладки. А вы знали что почти 30 проц.школьников теперь и 50 через два года работали закладчиками или имели отношение к наркоторговли через интернет ?! Вы вдумайтесь !!! Представьте себе атмосферу в школе !!!! Какие сейчас там авторитеты ??? - варщики !!! И те у кого есть в наличии этого грана много, еще те у кого можно зависнуть, вписку устроить и там упороться да потрахаться. Еще на видео снять )
Последний раз редактировалось Sambo 10 окт 2019, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Пелевин и пустота.

Сообщение #1375 Mira » 10 окт 2019, 14:49

Roza писал(а):Источник цитаты если бы было собрано экстренное совещани

Хотя бы совещание и показ видео всем ученикам, что происходит.., почему нет урока, который бы рассказывал о последствиях употребления...
Мне кажется надо работать в этом направлении и каждому родителю дома беседовать и предупреждать о том что такое наркомания и алкоголизм.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Sambo писал(а):Источник цитаты Я не думал что это говно имеет в школах место быть так массово

И что делать?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Пелевин и пустота.

Сообщение #1376 KapSu_la » 10 окт 2019, 14:53

Sambo, вот недавно отводила в школу дочь на доп занятие. В 16:30. И час гуляла с мелкой возле школы, ждали её. Учеников в это время уже мало, в основном кто на допах, кто на продленке. Выходят 2 девочки, лет 14-15, странные на вид. Одна из них в тоненькой блузке с коротким рукавом, другая одета б.м по погоде, а погода жутко мерзкая, холодно. Девочки идут рядом, молча, с опущенными головами, как зомби. Гуляли они так вокруг по территории прилегающей к школе, но не территория самой школы, а вокруг, так как я их встретила ещё два раза, когда пошла в ближайший магазин и аптеку и обратно. Закралась нехорошая мысль, но возраст девочек как то маловат мне показался для пребывания под ПАВ. Теперь после сообщения Самбо, я понимаю, что все может быть. И это школа, куда ходит моя дочь и школа, которая считается лучшей в районе. Присмотрюсь к ученикам по внимательнее теперь и буду принимать меры.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Пелевин и пустота.

Сообщение #1377 MikeOWN » 10 окт 2019, 15:38

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Одна из них в тоненькой блузке с коротким рукавом

Нарушение терморегуляции - один из побочных эффектов стимуляторов.
МСК

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Пелевин и пустота.

Сообщение #1378 KapSu_la » 10 окт 2019, 15:46

MikeOWN, да я в курсе, я сразу об этом подумала, а потом передумала, начала думать на тему: завтра контрольная по физике, надо заболеть.... Вот как вы думаете, при таких подозрительных инцидентах, что надо делать мне, как очевидцу? Провести беседу? Сообщить в школу? Ну так они же меня пошлют скорее всего, какое дело Вам тётя и имён своих не назовут.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Пелевин и пустота.

Сообщение #1379 MikeOWN » 10 окт 2019, 16:35

Возможно даже побьют, но имен точно не назовут. В детстве на запорошенном стекле жигулей я старательно выписывал послание миру матерными словами. Был пойман, фактически уже закончив короткую, но емкую эпиграмму, и спрошен об имени. Конечно же я назвался мисье Ивановым.
Я на той неделе нашел в своем подъезде две таблетки метадона (определил по остатку надписи на блистере). Вот что мне было делать? Тоже ничего. Выбросил в мусоропровод.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Пелевин и пустота.

Сообщение #1380 SashaYa » 10 окт 2019, 17:14

Зашла на школьный портал Мос области.. по запросу "наркотики"- только от 15 года объявление о род. собрании 8х классов на тему тестирования на наркотики..
Всё.. увы .

Отправлено спустя 22 минуты 8 секунд:
Sambo писал(а):Источник цитаты А вы знали что почти 30 проц.школьников теперь и 50 через два года

А откуда такая статистика? Интересно.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Есть ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и
правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 №120-ФЗ..
Возможно относительно профилактики и информирования существуют и региональные законодательные акты и инструкции.. Нужно смотреть, через, к примеру, местных депутатов запросы делать об исполнении . И т.д...

Честно скажу, пока старший учился в школе, ни единого раза на собраниях не поднималась тема ни с какой стороны.
Разве что за курение вэйпа в девичьей раздевалке в 10м классе меня как маму привлекли и на вид поставили парню моему...
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Vishnya и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности