Пелевин и пустота.

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Пелевин и пустота.

Сообщение #91 Тиона » 19 апр 2019, 03:52

Sambo, ты крещенный ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Sambo

Пелевин и пустота.

Сообщение #92 Sambo » 19 апр 2019, 04:10

Тиона, нет
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Пелевин и пустота.

Сообщение #93 Fleur de lis » 19 апр 2019, 05:14

Херня это все и размазывание соплей...."помолись покайся"...раскаятся так это вобще как само собой должно быть , это даже не обсуждается.
Помоги лучше кому нибудь.в реальной жизни помоги
.не надо о возвышеном.надо о тех кто вокруг тебя.не сечас ты сейчас еще не в кондиции.а когда сам вылезешь и изменишь свое сознание.ребенку тяжелобольному там лечение оплати ...помоги схоранить жизнь...ну я не знаю даже... или еще что нибудь сделать...но реальное
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Sambo

Пелевин и пустота.

Сообщение #94 Sambo » 19 апр 2019, 05:33

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Херня это все и размазывание соплей

Нет же, не херня ! Важно осознавать и понимать более того- всегда помнить !!!
А грех это дело очень личное, редко публикуемое и не требующее дальнейшего осуждения. Все и так понимают что это плохо.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Пелевин и пустота.

Сообщение #95 Fleur de lis » 19 апр 2019, 05:52

Я может некоректно выразилась.прост много в храмах и монастырях таких людей что вроде о душе пекутся и че то там отмаливают ,а на деле и по жизни такими же подлыми и остаются.не в одном так в другом.думают что можно только помолившись и дав батюшке бабок что то изменить..
Я только со своей колокольни.я пыталась ходить в храмы неоднократно.мне там все видилось фарсом каким то.все обесценено уже давно.да и ценности не имело.только в нас самих ценность и есть.и бог в тебе а не где то (даже по вере так вроде бы и есть).
Только мнение

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Sambo писал(а):Источник цитаты Все и так понимают что это плохо.

Если бы все все понимали мир был бы идеален.
Не понимают

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Sambo писал(а):Источник цитаты грех это дело очень личное, редко публикуемое и не требующее дальнейшего осуждения. Все и так понимают что это плохо.

Я и говорю.не обсуждается.ты просто захотел - и поделился.не для того чтобы обсуждали и осуждали.
Насчет помнить - а вот я бы не согласилась бы.хотелось бы не помнить.но уж придется
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Sambo

Пелевин и пустота.

Сообщение #96 Sambo » 19 апр 2019, 05:53

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я пыталась ходить в храмы неоднократно.мне там все видилось фарсом

Фарс не в храме, а у вас внутри. Если конечно вы не имели ввиду зашквары РПЦ. Если так, то действительно фарс, ноя думаю вы о другом.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Пелевин и пустота.

Сообщение #97 Fleur de lis » 19 апр 2019, 06:28

Извините!
Я снова забыла что не стоит писать здесь в таком ключе.
А то я могу оскорбить чувства верующих и выставить себя каким то богохульным чудовищем без души.
Суть в том что все средстаа хороши лиш бы помлгало и не вредило другим
А в храмах да, меня бесит там находится

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Sambo писал(а):Источник цитаты зашквары РПЦ

А есть еще какие то??

Отправлено спустя 19 минут 49 секунд:
Обьяснение простое .это уменя зависть.я завидую тем кто смог обрести эту штуку называемую верой (или духовность). Без нее сложнее.но у меня так и не получилось
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Sambo

Пелевин и пустота.

Сообщение #98 Sambo » 19 апр 2019, 06:51

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А есть еще какие то??

Про это можно говорить долго ) А вообще хорошо БГ спел на эту тему -«назолотили крестов навтыкали где непоподя, да променяли на вино, один который был дан»

Проблема ваша с отсутствием лежит через ошибочное отождествление веры с ее источником.
Необязательно привязывать веру к Иисусом или Будде, совершать разные ритуалы или ходить в специальной одежде. Вы не верите тем людям которые несут слово, но это не значит что слово это является фарсом.
Попробуйте почитать литературу духовную, например дневники отца Шмемана. Там нет никаких догм и прямых указаний. Человек просто живет и описывает почти каждый свой день с редкими упоминаниями о Боге, но Бог там везде в каждой строчке, в каждом слове. Сложно объяснить. Эту книгу можно сделать настольной и читать совершенно рандомно с любого места.

Культурный человек не может быть неверующим.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Пелевин и пустота.

Сообщение #99 Fleur de lis » 19 апр 2019, 07:16

Sambo писал(а):Источник цитаты Проблема ваша с отсутствием ле

В этом нет проблемы для меня.это мое мироощущение.мне и так нормально и без веры
И я не читаю книг.вернее редко читаю.особенно такие как эти.засыпаю на второй странице.и никогда особо не любила читать.я не твоего круга и я не культурный человек.у меня другие приоритеты.

Но я не считаю что это делает меня хуже чем ты или кто либо еще.
По поводу церкви я могла бы обьяснить посему я негативно отношусь к этой организации.на примерах.но здесь нельзя такое писать.люди тут и от меньшего то возмущаются ...
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Пелевин и пустота.

Сообщение #100 Marinos » 19 апр 2019, 10:53

Fleur de lis, полностью согласна со всем тем,что написали выше.Пелевины,Шмеманы ,элита,бизнес.Вы уж простите,Самбо,но вы опозиционируете себя человеком,мировозренческие рамки которого,выходят за рамки обыденности,и тем не менее,все ваши познания не посеяли в вас то зерно,которое бы защитило вас от наркоты.Не сформировало в вас нравственные и духовные ценности.Для меня лично эта тема попахивает уж простите за субъективность,нарциссизмом и бравадой интеллигентности.Читается между строк.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #101 Мариша » 19 апр 2019, 11:06

Tati_yana писал(а):Источник цитаты Пока не пришел в сознание, нет

я только это хотела узнать...мой муж умер у коме, а я корю себя думаю может он чувствовал что меня нет рядом...
Tati_yana писал(а):Источник цитаты "запертый мозг

обязательно все прочту...СПАСИБО
Sambo писал(а):Источник цитаты Почему-то именно из моих рук

fplm fplm fplm я их понимаю..
Sambo писал(а):Источник цитаты Сколько же я тварь девочек на эту дрянь подсадил

теперь столько же остановить надо...хотя бы тем что бросишь...ты спортсмен, а это значит ты можешь и кружок для молодых основать спортивный и стать авторитетом другим...
а я вот каюсь, что мужу эту идею не подала, возможно переключила бы с наркоты ...он тоже спортсмен был

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я снова забыла что не стоит писать здесь в таком ключе.

может иногда стоит...я например через такие посты еще больше к вере иду...и задумываюсь...
это хороший вариант посмотреть на себя со стороны...
я мужа к Богу привела как мне казалось...он верил но креста не носил...потом когда благодаря молитвам у нас реальные чудеса происходили ( не буду здесь писать) но все же...он поверил, но тоже по своему, я видела он мог одну свечку поставить в Храме, но от души...
а под конец разочаровался мне кажется... fplm fplm fplm когда я выгнала его со словами иди с Богом...его последние слова были..с каким [cray
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Пелевин и пустота.

Сообщение #102 Fleur de lis » 19 апр 2019, 11:32

Marinos писал(а):Источник цитаты Пелевины,Шмеманы ,элита,бизнес.Вы уж простите,

Более того именно эта псевдодуховная хрень (не побоюсь этого слова) и привела его туда куда он пришел по итогу.но! Он сам то еще легко отделался!башка соображает смтрю , ну бабосы свои растерял да и фиг с ними.за 4 года даже ни одного укола не сделал.это кстати тоже показатель.так вот.и отношение к наркоте было соответсвующее этим аффторам.не читал бы это а был бы обычным парнем без мажорских замашек, может и девчонок бы меньше пострадало.ну это как вариант.поняьно что если бы да кабы...просто пропагандировать это вме к прочтению...ну извините ребят...все.безкоментариев.
Мариша писал(а):Источник цитаты потом когда благодаря молитвам у нас реальные чудеса происходили

А я видела совсем другие примеры.когда благодаря молитвам ровным счетом ничего не менялось.только уходило время
Это все психологические ходы.они помогают тем кто верит.способность верить - особеность психики.мозг ведь первичен, да?)
Я не видела чудес.не припомню по крайней мере.я сама себе чудо ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Пелевин и пустота.

Сообщение #103 Qqwert » 19 апр 2019, 12:25

Мариша, здравствуй! Не могу к вам не обратиться.. просто читаю и сопереживаю вам! В психиатрии есть такое понятие- синдром навязчивых мыслей, не обижайтесь только, но мне кажется что вы уже сами заболели, в связи с утратой вашего мужчины.. есть даже препараты снимающие это..

Отправлено спустя 26 секунд:
Неоьзя так себя мучать.. вам еще лальше жить...

Отправлено спустя 50 секунд:
Где то читала- как наши зависимые захотят жить трезвой жизнью- если глядя на нас соз- жить такой жизнью не хочется..

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Такое ощущение сквозь ваши сообщения- что вам не интересно жить своей жизнью.. не могла ничего ты с мужем сделать- ну вот спортивный тренер в лепешку расшибется- но если подопечный не хочет- ничего не будет

Отправлено спустя 58 секунд:
И вообще кто сказал что надо жить как мы?! У каждого свой путь - для него было правильно так
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Пелевин и пустота.

Сообщение #104 Fleur de lis » 19 апр 2019, 18:22

Qqwert писал(а):Источник цитаты если глядя на нас соз- жить такой жизнью не хочется..

Да, глядя на некоторых,совсем нехочется
Qqwert писал(а):Источник цитаты Неоьзя так себя мучать.. вам еще лальше жить...

Да бесполезно это.не хочет она жить.только прошлым живет и не любит себя совсем.ну впечатление такое.и я бы даже не обращала на тебя внимания, Мариша, вобще.но, как я уже писала, у мамы моей похожие проблемы.прям некоторые фразы даже совпадают.она не жила никогда своей жизнью,и проблем много наворотила себе психических.поэтому мне очень жаль.

Кстати, уныние - смертный грех.
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Пелевин и пустота.

Сообщение #105 Buddha » 19 апр 2019, 20:47

Tati_yana писал(а):Источник цитаты Что даже в книге написано все то, что я пытаюсь ей объяснить последние три года.

А как бы Вы в нескольких словах это описали? Ну чисто интуитивно и коротко.
Мариша писал(а):Источник цитаты заинтриговали [shok напишите точное название

У него еще очень много хорошей литературы "Т" тоже очень интересная книга.

Tati_yana писал(а):Источник цитаты Мариша, прочитайте про "синдром запертого человека" или "запертый мозг"-это правда. Я это все пережила, только ко всему прочему не могла ни моргать, ни показать взглядом.

Жесть...И сколько такой синдром продолжался? Были какие-то перерывы на сон? Каково это вообще? Ну я самое близкое что знаю к этому - сонный паралич, очень много раз сталкивался - типа спишь, но как бы в теле своем и не можешь пошевелиться

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Действительно тварь. Кайся Самбо. Просто представила, что моей 17 летней дочери какой- ниб ублюдок предложит...

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
В твоей ветке писать больше не хочу. Надеюсь расплата по всем духовным канонам тебя настигнет

Ну блин, опять агрессия. Я конечно не знаю, но думаю что он не со зла это делал. Наоборот в его глазах - он радостью делился) Я вот тоже чем только людей не угощал - начиная от травы и амфетамина заканчивая таблетками разных и вообще хрен пойми какой химатурой)) это от неосознанности, непонимания ситуации или неспособностью что-то с этим сделать (точно также как и Ваша агрессия от неосознанности и непонимания ситуации) ;biggrin

Sambo писал(а):Источник цитаты Согласен !

Вот человек согласен, что он тварь. У него +1 проблема которой он загрузился и тем самым он еще на шаг ближе к наркотику.

Sambo, наплюй на все, на все что было, есть и будет. Если человек зависимый и очень много употреблял в своей жизни, большинство его проблем от наркоты, если не все. Так что по сути есть только одна проблем - наркотики. Есть только одна причина париться - если ты употребил. Если ты не употребляешь - у тебя все отлично и со временем все наладится. Просто стань пофигистом, наплюй на все. Наплюй на дисфункцию, на чувство вины, забей, не цепляйся ни за что. Единственное за чем следи - это чтобы ты ничего не употреблял и наслаждайся жизнью. [dirol


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alfred2024 и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности