Пелевин и пустота.

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Пелевин и пустота.

Сообщение #61 saha7474 » 13 апр 2019, 17:33

Tati_yana,
Да я зачитался этой книгой в итоге.
А образ дартаньяна я перерос как то....

Еще меня тут назвали "старой,неудовлетворенной женщиной"

Планирую Донцову чтоли почитать? ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Пелевин и пустота.

Сообщение #62 Tati_yana » 13 апр 2019, 18:47

saha7474 писал(а):Источник цитаты
Еще меня тут назвали "старой,неудовлетворенной женщиной"

[super_smil1 [super_smil1 [super_smil1

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Пелевин и пустота.

Сообщение #63 Buddha » 13 апр 2019, 20:38

saha7474 писал(а):Источник цитаты Ненаркоманский способ (ключик от сейфа)
Как ты думаеш есть?

Конечно=)
saha7474 писал(а):Источник цитаты И сейф вообще есть?

Безусловно.
saha7474 писал(а):Источник цитаты И кайф этот вобще есть?
Который в этой книге описан "вечный кайф" так сказать...ненаркоманский?

Этот "вечный кайф" это что-то вроде что я писал раньше в другой теме. Когда меня как-то накрыла волна безмыслия и спокойствия, мне кажется это была дверь в это царство "вечного кайфа". Герой романа Пелевина ведь рассказывает об этом у костра, что это такое. Когда ты не есть кто-то, кто играет какую-то роль, а просто сам наблюдатель или само наблюдение. Эти вещи сложны для разговора, если честно. Гораздо лучше поймать эту волну, тот настрой и наслаждаться им. Вот и кайф без наркотиков, которому нет равных.
saha7474 писал(а):Источник цитаты Пелевин об этом к стати не пишет.
У него все какоето или наркоманское или фантастическое (типа Кастанеды)

Почти все наркоманское или фантастическое, но это такой стиль у него.

Tati_yana писал(а):Источник цитаты от и решила прочитать, ну какие такие умные вещи пишет автор, что меняется у людей сознание, отношение к отрицательному на положительное...
Читаю, 30-ая страница... Возник пока один вопрос-это под чем надо таким быть, чтобы написать такую бредятину... Пока не вдохновил ничем... Одно слово бред...
Буду проводить эксперимент дальше, хочется найти те самые "умные вещи"-о которых писали ранее.

Ну это буддистский роман, скажем так. Там очень много взято из буддизма, приукрашено приключениями и разбавлено наркотиками. Умных мыслей довольно много, могу цитаты кинуть, но если Вы собираетесь прочитать до конца, кидать не буду.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Пелевин и пустота.

Сообщение #64 saha7474 » 13 апр 2019, 22:55

Buddha,
Ну наконецто ....
Я с Тобой полностью согласен, Игорь.

Buddha писал(а):Источник цитаты Когда ты не есть кто-то, кто играет какую-то роль, а просто сам наблюдатель или само наблюдение.


А потом (следующее) когда ты не наблюдатель и ненаблюдение в этом спектакле внутри себя-
Тогда и начинается самое интересное, все это исчезает вместе с тобой, тогда и золотой ключик и сейф уже ненужны и вообще "ничененадо"

;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 18 минут 2 секунды:
saha7474 писал(а):Источник цитаты самое интересное,

Самое интересное это оказываться "тут" после "там"
И понимать что таеое "тут" что оно вообще из себя представляет "тут" со всеми наблюдателями и актерами в себе самом.

И заметьте ....без всяких ключей и сейфов наркоты и прочей гадости.

Я вот до этого дошел "к сему моменту" но подозреваю что "это" бесконечно и там за поворотом есть следующее ;biggrin
Это вам (им) не от страха трястись и наркоту жрать...
Не знаю поймеш ты о чем я говорю...

Наверное поймеш.
Навсякийслучай- дорога к себе и наркота несовместимы "совсем"!

Да здравствует трезвость жизни!

Ну и здоровье конечно ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Пелевин и пустота.

Сообщение #65 Tati_yana » 14 апр 2019, 00:17

Buddha, конечно буду читать. [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Пелевин и пустота.

Сообщение #66 Fleur de lis » 15 апр 2019, 18:28

Sambo, как дела?
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Привратница Судьбы

Пелевин и пустота.

Сообщение #67 Привратница Судьбы » 15 апр 2019, 20:42

Добрый, как говорится. Прочла вашу истрию, а скорее несколько.
И вы знаете, мне кажется, что после такого "неосознанно-невменяемого поступка " виной здесь разумеется не только вы, но и само вещество, Вам бы сходить на могилки родных, потом в церковь (опять же, смотря какое у вас вероисповедание) и попросить прощения за содеянное и покаяться перед ними. Знаете, этот шаг очистит душу, вину перед ними и вам станет легче.
Вы говорите никого у вас нет, вы же также можете общаться с умершими близкими духовно, попросить о помощи, как бы странно это не звучало. Духовность помогает. Лечит душу.
Поставьте свечку иконе Божье Матери "неупиваемая чаша", поговорите , попросите помощи и дать вам сил. Это тоже помощь и причем великая.
Что касается поддержки-данный форум действительно идеален, люди здесь понимающие, с поддержкой не подведут. Как вариант , думаю вам бы стало немного легче - если бы вы ежедневно старались в данном посте вести отчет о своем дне, о достижении неупотребления. Кажется ерунда, а для вас как стимул, что вы не одни.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Пелевин и пустота.

Сообщение #68 Fleur de lis » 16 апр 2019, 20:36

Привратница Судьбы, на отмене плохо а писать об этом тут не надо ,это всех бесит.людям нужны герои а не нытики.поэтому молчат.либо поэтому, либо потому что не смогли и поехали дальше.надо самому в себя поверить.в Бога тоже хорошо но в себя прям обязательно.по моему так лучше чем признать бессилие и тд...
Мне понравился Самбо.мододец.мастер спорта.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Привратница Судьбы

Пелевин и пустота.

Сообщение #69 Привратница Судьбы » 16 апр 2019, 21:02

Fleur de lis,
вас забыла спросить, где нытье а где нет. И обращение "вас " чисто от моего воспитания.
В следующий раз за своей речью и мыслями следите, а не других комментируйте. Лечитесь и дальше лучше.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Привратница Судьбы

Пелевин и пустота.

Сообщение #70 Привратница Судьбы » 16 апр 2019, 21:05

Fleur de lis, и потом слово "герой" в этом форуме забудьте. Наркоман таковым априори быть не может и то что он бросил, он от от этого не герой, а наконец-то проявил РАЗУМ и перестал быть обудой для близких и окружающих. Сюсюкают с детьми. Герои свое понятие иное имеют, не опошляйте.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Пелевин и пустота.

Сообщение #71 Kalimba De Luna » 16 апр 2019, 22:36

Привратница Судьбы писал(а):Источник цитаты Fleur de lis,
вас забыла спросить, где нытье а где нет. И обращение "вас " чисто от моего воспитания.
В следующий раз за своей речью и мыслями следите, а не других комментируйте. Лечитесь и дальше лучше.

Привратница судьбы, у Вас так шикарно с судьбой, что на наркоманский форум пришли форумчанам рты затыкать?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Привратница Судьбы

Пелевин и пустота.

Сообщение #72 Привратница Судьбы » 16 апр 2019, 22:41

Kalimba De Luna, цепляться ко мне не нужно, я высказала свое видение помощи какую считаю, передергивать меня-пустая трата времени.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Пелевин и пустота.

Сообщение #73 Fleur de lis » 16 апр 2019, 23:48

Привратница Судьбы, чего это вы?вы не трезвая чтоли?

Я только пояснила почему ребята не пишут.одна из причин."герой" это образно.если не поняли
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Пелевин и пустота.

Сообщение #74 Mylty » 17 апр 2019, 01:50

Привратница Судьбы, вы с чего решили, что писать отчёты - это стимул? Коли вы на внешнее ориентируетесь, не стоит всех к себе приравнивать. И странно слышать хамство от персонажа проповедующего духовность

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Пелевин и пустота.

Сообщение #75 By happy » 17 апр 2019, 06:34

Не ссорьтесь, девочки [bbhug
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности