Пелевин и пустота.

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Пелевин и пустота.

Сообщение #1381 Сын_маминой_подруги » 10 окт 2019, 17:52

Страшно за детей.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Пелевин и пустота.

Сообщение #1382 SashaYa » 10 окт 2019, 18:35

Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты Страшно за детей.

Много заблуждений у подростков..
На волне общения на сайте вспомнила давно забытое и в своем детстве ... 14 лет ...гашиш с ребятами с района .
Был ли страх или сомнение в тот момент курить или нет? Неа.. наверное отсутсвие информации.. и в тоже время понимание что это что-то запрещённое меня, девочку относительно воспитанную остановило..и более и не тянуло на такие подвиги ни под каким предлогом.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Вывод? А черт его знает какой.. дома проводить агитации. Так вроде и со старшим проводила..
Ток он умнее меня (родителя) в этом считает до сих пор.. в интернете то пишут что гашиш не вреден..

Все же периодические лекции в уч заведениях профессиональными лекторами - эффективно.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
О! Вспомнила что подружки на школьной дискотеке какие-то таблеточки предлагали выпить . И они их пили.
Но меня что-то в этом всегда останавливало.. а что других нет?
Почему у одних подростков есть чувство самосохранения, а других нет в этом смысле.. вопрос..
Те подружки были модными, и это (покурить, таблеточки принять) было у них тоже характеристиками крутости..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Пелевин и пустота.

Сообщение #1383 Майя » 10 окт 2019, 18:54

Sambo писал(а):Источник цитаты У нас есть группа у тг, по школам у училок и родителей вацап чаты,

Извиняюсь, а вы в каком городе живете?
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #1384 Мариша » 10 окт 2019, 21:17

Roza писал(а):Источник цитаты А что родители? Ну, я родитель...

Mira писал(а):Источник цитаты почему нет урока, который бы рассказывал о последствиях употребления..

есть...только почему то они смеются на таких уроках при чем открыто прикалывая друг друга (мне тоже молодежь рассказывали) ...это как мы раньше смеялись на уроке биологии, когда про половые акты говорилось ...как будто это не про нас и нас это не тронет...поэтому мне кажется посыл другой должен быть...только от семьи(что тоже не возможно...совсем)

10.10.2019, 04:55
МВД предлагает штрафовать родителей курящих детей - вот что они могут только предложить...государство не будет заниматься проблемой...никакой
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Пелевин и пустота.

Сообщение #1385 Майя » 10 окт 2019, 21:25

Мариша, там еще и программа должна быть тщательно продумана и сформирована. Должны привлекаться по составлению программы и химики и психологи.
А то учителя иногда так рассказывают, что получается обратный эффект.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Читала некоторые сайты по борьбе с наркоманией, бездарно написаны, лучше бы и не писали, хотя изначально задумка у них положительная.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Пелевин и пустота.

Сообщение #1386 Кейт » 10 окт 2019, 21:27

Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты Страшно за детей
Оттого и страшо, что дети ничего так не боятся, как своих родителей. Вы только посмотрите, да на форуме каждый первый не в ладах с ними.

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Пелевин и пустота.

Сообщение #1387 Roza » 10 окт 2019, 21:58

Не в ладах, да, но тогда тем более родителей слушать не будут.
Тесты вроде собирались в школах делать. Вот это дело. Выявили- на учет. Хоть какой то процент отсеется. Хорошо бы еще на соли делать.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Пелевин и пустота.

Сообщение #1388 Майя » 10 окт 2019, 22:01

Roza, у нас в школе проходили тест, но психологический [unknw
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #1389 Мариша » 10 окт 2019, 22:30

Roza писал(а):Источник цитаты Тесты вроде собирались в школах делать. Вот это дело. Выявили- на учет. Хоть какой то процент отсеется. Хорошо бы еще на соли делать.

ага...у нас же ПРАВОзащитники есть...много раз обсуждалось ...типа нельзя этого делать...да и дорого я думаю...для нашего государства все дорого...
PS: + как показала практика тесты только стимулируют наркоизобретателей на всякого рода химию...потом вообще не разгадаешь от чего человек с ума сошел...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Пелевин и пустота.

Сообщение #1390 SashaYa » 10 окт 2019, 22:33

Борьба против чего либо.. сами понимаете, что заведомо дело без успеха.. Как Мать Тереза говорила "Не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир"
Барыги, производители, алчные гос работники и оные с ними не переведутся никогда . Популяризация здорового образа жизни и информирование о последствиях приема ПАВ..
И.. конкретно в моей семье - отсутсвие информации о: какие есть пав; как их распространяют; какой вред и симптомы употребления..
Т е. работа по информированию не только в уч заведениях с детьми и подростками, но и с родителями важно. Через сми.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #1391 Мариша » 10 окт 2019, 22:47

SashaYa писал(а):Источник цитаты но и с родителями важно

вот именно ...что родителям нужно собрания проводить на тему наркотиков и симптомов ...хотя тоже думаю дохлый номер ...
думаю все таки не в информативности дело...а именно [yes как выпишите "за мир" ..то есть семья любовь и тд
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Пелевин и пустота.

Сообщение #1392 Roza » 10 окт 2019, 23:36

SashaYa писал(а):Источник цитаты но

С родителями обязательно надо! Лекции, фильмы. Материалы. Я в таких розовых очках была! Ничего про закладки не знала. Про наркологию, РЦ. Про тесты слышала, один раз сделала, когда корвалол нашла, и успокоилась, не нашлось ничего в тесте .

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Информативность на 2 месте, но поможет раньше выявить. Иногда и предотвратить.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Пелевин и пустота.

Сообщение #1393 Кейт » 11 окт 2019, 04:23

Roza писал(а):Источник цитаты тогда тем более родителей слушать нк будут
а это проблема всей семьи. Доверия нет, вот и не слушают. А еще и жути нагоняют, причем только на словах. А слова с делами расходятся. Или лупят почем зря. Сначала в морду дадут, а потом уже разбираются. Короче, все через жопу, а не через уши.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Пелевин и пустота.

Сообщение #1394 Майя » 11 окт 2019, 07:36

Кейт писал(а):Источник цитаты Или лупят почем зря

Ну а я думаю это действенно физические наказания. Главное чтоб страх был , если нет своего перед наркотиками, так пусть хоть будет перед наказанием.
Знаю семью, там отец узнал что ребенок что-то там употреблял из наркоты, разбираться не стал что именно и в филосовские вопросы вникать тоже не стал. Нанял ребят покрепче, те парня поймали , избили нормально, но не насмерть и не покалечили, предупредили , что во второй раз будет еще хуже если повторит. В общем желание отбили и всякие иллюзии о романтике.
Жестоко конечно, но действенно. Этот парень через год женился, работает, квартиру недавно купил, в общем нормально всё у него.
А что было бы если родители слабость характера показали? (Но там в семье в основном папа рулит , мама только пожалеть , послушать может сына) ..Печень, почки , мозг всё это разрушается под действием наркоты и подлежит ли восстановлению..
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Пелевин и пустота.

Сообщение #1395 Кейт » 11 окт 2019, 07:42

Поздно заниматься воспитанием, когда уже детина вырос. Спохватились, ага. Раньше надо было выстраивать здоровые отношения. А то дети рождаются здоровыми, а родители их воспитывают по больному. А вот когда дети заболевают от такого воспитания, вот тогда и вспоминают о здоровье. Добро - это не всегда уси пуси и сопли под губой, добро должно быть с кулаками.))) А все опять отчего, от отсутствия доверительных отношений, любви. Война, опять война, покой нам только снится.))) Дураки.
Последний раз редактировалось Кейт 11 окт 2019, 07:46, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Sambo и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности