Пелевин и пустота.

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Пелевин и пустота.

Сообщение #2086 Roza » 20 май 2020, 11:38

Sambo, я тоже смотрела это. Даже если шоу, и куплено, все равно хорошо, что подняли вопрос. Мне отец позвонил, говорит, идет передача пр ЭТО, включай.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И Рома правильно сказал про вред рэпа для подростков, это же как медитация, внушение получается. Как шаманская практика, что хочешь зайдет.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Вообще считаю, что в школах предмет надо вводить, профилактика зависимостей, все объяснять про мозг и прочее, фильмы показывать. Соответственно возрасту, ведь уже в 1 классе конфетки раздают

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А алкоголь, к сожалению, разрешен официально, выгодно, потому что, и вообще сильно умные никому не нужны, как управлять толпой без зависимостей?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Пелевин и пустота.

Сообщение #2087 Лиса рыжая » 20 май 2020, 15:41

Roza писал(а):Источник цитаты Вообще считаю, что в школах предме

Да все мы считаем, что необходимо. Вот только это очень прибыльная сфера. И вряд ли кому-то нужно массово заниматься просвещением, к моему глубокому сожалению..
То, что можем мы все сделать, это донести информацию до своих детей, до родных, близких и друзей, чтобы и они могли рассказать своим детям, какие бывают наркотики, их вред, как формируется зависимость и тп

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Пелевин и пустота.

Сообщение #2088 Fleur de lis » 20 май 2020, 16:10

Roza писал(а):Источник цитаты И Рома правильно сказал про вред рэпа для подростков, это же как медитация, внушение получается. Как шаманская практика, что хочешь зайдет.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Вообще считаю, что в школах предмет надо вводить, профилактика зависимостей, все объяснять про мозг и прочее, фильмы показывать. Соответственно возрасту, ведь уже в 1 классе конфетки раздают

ну вот насчет иузыки и тд..вот например вы мать, и я тоже мать. я иногда слышу что слушают подростки. и сама иногда че попало слушаю. а как можно запретить творчество?)) у дочки была подружка 14 лет, у нее там были какие то упоротые тексты в плеере. но это всего лишь направления в музыке, как будто другие направления не пели о наркотиках. Кредо вон хоть вспомните с 90х....вы его не слушали? рокеры те же - они все торчали почти поголовно. а если у авторов "стихов" больше нет тем кроме наркоты , ну я не знаю даже что тут скажешь... и далеко не все подростки кст такую музыку хавают. проблема тут какбы глубже. гхм. кто то вобще классиков цитирует как родных и при этом имеет психологические проблемы и зависимость... и неужели вы считаете что те кто у нас "сверху" не в курсе какие сейчас на рынке наркотики и как осуществляется оборот? и кто то подняв эту тему открытие для кого то сделает? а разве секрет что у страны есть гораздо более серьезные проблемы чем скучающие обнаглевшие нанюханные ребятки? а сколько их уже было? Борисова там все у океана под пальмами типа лечилась, этот Джокер или как его там? Пьеха стасик (открыл центр в итоге за 100шт в мес с родителей), теперь вот этот Желудь еще обьявился...а сколько их было в сетях и блогах? детки влиятельных бизнесменов обдолбаные . неужели не смотрели? и еще люди спорили а обдолбаные они или прикидываются? а на тв? все это было уже много раз. да и какая разница мефедрон или что там у них там. кокс. героин. сейчас вот это. завтра мб еще что то. суть не в этом. интерес к наркотикам был есть и будет. это нормально для человека. и надо это просто принять как факт. и направлять молодежь в другие стороны. давать правильные ориентиры. какие? вот с этим и надо разбираться "неравнодушным борцам за трезвость" и родителям молодых людей. а про публичных ребят так вобще смешно. они там нюхают в этой тусовке, ну 90% точно! да это норм это для них. тем более - чем больше жертв именно среди публичных - тем больше молодежи возможно задумается об опасности. простите уж меня за мою злобу, но иначе увы не будет.
и насчет просвещения в школах. у нас в школе оно есть. и у меня было когда я училась. и многие дети знают больше взрослых. некотрые родители даже слишком помешаны на профилактике. я в 9ом классе вступала на городском семинаре с докладом о вич-инфекции, а моя подруга о наркомании. но надо чтобы это еще и откладывалось правильно в подкорке а не просто так забывалось.
надо предлагать такую альтернативу чтобы выбор был очевиден. как минимум...
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Пелевин и пустота.

Сообщение #2089 Степанида » 20 май 2020, 17:42

Fairy,
Fairy писал(а):Источник цитаты Алкоголики могут пить открыто на лавке,все привыкли-это не стыдно,а наркоманы прячутся,их не видно и как буд то нет проблемы.

Не забывай что наркотики сами по себе вне закона(исключение по назначению врача- рецептурные).И вообще то приобретая наркотики,человек совершает противоправное деяние.Поэтому они и прячутся ,а не от стыда...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Sambo

Пелевин и пустота.

Сообщение #2090 Sambo » 20 май 2020, 18:27

Roza писал(а):Источник цитаты Вообще считаю, что в школах предмет надо вводить

В школах 8-11 класс нужно проводить в рамках медосмотров обязательное тестирование на наркотики.
Выявить легко, да и дети бояться будут.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Пелевин и пустота.

Сообщение #2091 Fleur de lis » 20 май 2020, 20:42

посмотрела все таки на желудя.
не понравился.
противный.
но родилась идея для блога.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Sambo

Пелевин и пустота.

Сообщение #2092 Sambo » 20 май 2020, 21:02

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты противный

Самый противный там это Немов- антиделлер.
Наредкость двуличная тварь, пиариться ходит.
Помню на сборах видел его пару раз, ходил жопу подлизывал дагестанцам, братьями их называл пока ему не запретили, ислам принять собирался, но видимо передумал.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Пелевин и пустота.

Сообщение #2093 Авантюрист » 20 май 2020, 22:15

Проблема очень серьёзная. Как нарк со стажем пробовавший все от насвая до психоделиков, опиумных и скоростных наркотиков. Скажу что проблему не видит или не хочет видеть государство. А также поколение 40 и старше выросшее и знающее только героин из 90х и нулевых.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А когда в клубе в курилке девочки с мальчиками встают вкруг дабы скрыть что они там делают. Но после слов ааа ох... но погнали на танцпол..... Все понятно знающему. И поведение и тд.....

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Детям лет с 10-12 буду рассказывать что это такое и как это страшно. Мне отец только говорил мол увидишь нарка беги... Куда млять если их 9 а ты один..... Тут другой подход нужен
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Пелевин и пустота.

Сообщение #2094 Yana_SSS » 20 май 2020, 23:08

Sambo писал(а):Источник цитаты В школах 8-11 класс нужно проводить в рамках медосмотров обязательное тестирование на наркотики.
Выявить легко, да и дети бояться будут.

В школе моей сестры проводили обязательное тестирование на наркотики. Всех предупредили за 2 недели. Назвали точную дату, родителей естественно тоже оповестили. Как Вы считаете, кого - нибудь подловили?)))
А закладки за батареями в коридорах прячут. Вот такие дела.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Sambo

Пелевин и пустота.

Сообщение #2095 Sambo » 20 май 2020, 23:29

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Как Вы считаете, кого - нибудь подловили?)

В трёх школах моего города проводили, человек 15 было с каннабинолом, 4 мет, 30проц родителей написали отказ, процентов 20 не пришли.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Пелевин и пустота.

Сообщение #2096 Лиса рыжая » 20 май 2020, 23:52

Посмотрела передачу с Жёлудем. Может и отчасти для пиара все. Но я увидела и искренность.
Потом ковырялась в инете и наткнулась на бросающую девочку, юную совсем. Срок чистоты небольшой ещё. Только с ноября. Но очень здравые вещи говорит, действенные приемы в помощь бросающим. И мне кажется бросающим, особенно юного возраста полезно было бы ее почитать и посмотреть ее видео. Алиса Василькова зовут.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Пелевин и пустота.

Сообщение #2097 Fleur de lis » 21 май 2020, 06:22

Sambo писал(а):Источник цитаты Самый противный там это Немов

да, гавнюк.
ну а про Рому вроде бы все знали что он торчит уже давно , видно было кто смотрел его канал.. я сама не смотрела ,он малолетка для меня, вобще то первый раз его сейчас разглядела. и дая не скрываю свой негатив и отаращение к такой молодежи и считаю это нормально у всех же свои вкусы, им от моего отношения точно ни холодно не жарко не будет, но почему это происходит так я поясню. считаю такие молодые ребята несут особую повышенную ответственность т.к они пример и авторитет для миллионов подростков. это не просто какой то чувак нарк с дома номер 8 накосячил - перед женой или девушкой и парой друзей извинился и делов то. это миллионы молодых людей, следящих за твоей жизнью и впитывающих твои "идеалы", примеряющих к себе или своим детям. может я несколько преувеличиваю но я так это вижу. по этой примерно причине и к тебе было немало негатива. дело в охвате... чем больше людей ты он она зацепляете тем больше претензий и ответственности. или мы там по три четыре человека собирались на квартире или ваши тусы с размахом на большое количество молодежи. разница тут очевидна. если чел богат и известен - он конешно вызывает зависть у других, кто то ему чут ли не поклоняется, девчонки его хотят , но в то же время в него плюются злые людишки вроде меня) это законмерно. ко мне допустим негатив люди по другому поводу испытывают - потому что я мать. есть статусы которые особенно обязывают и навешивают ответственности хочеш ты этого или нет. ну а Рома то пусть хоть завязывает и антипропогандой теперь занимается. пропиарил конешно себя но может и польза будет! [victory
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Но я увидела и искренность.

конешно ты ее увидела.
допустим я вижу разных детей, их поведение, и некотрых детей мне хочется выпороть ремнем, хотя я категорически против насилия . я видела в жизни молодых ребят наркоманов, которых мне было искренне жаль и хотелось помочь. но их было всего несколько человек и они реально на мой взгляд оказались жертвами , даже скатываясь сами они не становились тварями. а остальных мне не жалко. наглых , эгоистичных, а как припекает хоть немного под зад так они начинают пускать слезки и превращаются в несчастных , испуганных и всем сопереживающих. и все это реально искренне! да, они раскаиваются здесь и сейчас. ведь он именно так чувствует в данный момент. а завтра он может перекинется опять . я знаю по себе, и во мне слишком много злости и мало веры людям. жизнь иного способа борьбы не предоставляла мне. хотя более 1.5 лет я не имею к этому отношения и почти не замечаю этого уже вокруг и видеть не хочу но молодежь меня задевает . ой , таким как я точно нельзя работать с молодежью)
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Sambo

Пелевин и пустота.

Сообщение #2098 Sambo » 10 июн 2020, 14:17

Забрал с тг, вот как живет нынче молодежь.

« ​​"Привет. Меня зовут Анжелика. Неделю назад мне исполнилось 17 лет.
Всё началось в декабре 2018 года. Когда мне было 15 лет мне впервые дали попробовать марку лсд и кинули меня одну на хате на произвол судьбы, до этого даже траву не курила, не говоря уже о химке. Как и ожидалось я словила бэт трип и пыталась выйти с балкона (повезло что зимой он замёрз и я просто не смогла его открыть). В этот же день меня изнасиловали... В 15 лет меня изнасиловал парень, когда я была под бэт трипом, я кричала, отбивалась, а его друг был за стеной и ничего не сделал... Хотя я орала на весь дом. Почему не написала заявление в полицию? У этого самого его друга был видос где я под бэт трипом и он меня стал им шантажировать «Разве твоим родителям понравится, что их дочь наркоманка? Да и полиция это тоже может увидеть». В общем вот так вот я и умолкла.
После в ноябре я впервые попробовала экстази, а в декабре 2019 я попробовала мефедрон и понеслась. Я не заметила как превратилась в животное, которому лишь бы поспать-потрахаться-пожрать. А всё потому, что влезла в такую вот компанию. Начался просто пи***ц амфетамин, мет, меф, кокс, бутират, лсд, грибы, экстази, трава и тд.... Наркотики полностью начали менять моё сознание и я забила на учёбу, из-за чего меня и отчислили. Я не жила дома, не ела и не спала сутками, забила на нормальных друзей. В голове были лишь мысли о том, как бы достать порошка. Несколько раз я нажиралась до такой степени, что не выдерживала нервная система и я видела глюки, кричала на полу, выдирала волосы и ногти под мясо, кусала саму себя, билась головой о пол и стены... я просто не могла себя контролировать и были панические атаки... Слишком много страха. Иногда я теряла сознание, когда просто стояла или спокойно шла.
Я сбросила 10 кг, всё тело в шрамах, синяках, лопается кожа, прыщи, ломаются ногти, выпадают волосы. Галлюцинации, чувство, будто за мной следят, психическое и пищевое расстройства, стоит мне поесть - так сразу же бегу блевать, сонный паралич и постоянные кошмары, из-за чего я не могу просто нормально поспать. Из-за употребления у меня начались беспорядочные половые связи... На кайфах могла переспать с любым симпатичным парнем из компании, что и делала, а меня разводили как дуру. В итоге вся компания меня наё***ла на бабки, после чего меня подписали как шлюху, стали угрожать «Что ты с такой репутацией в таком городе делать будешь?» Всё так и произошло. В городе где каждый друг друга знает началась травля и я стала местной наркоманской шлюхой которая за мефедрон готова ноги раздвинуть. Косые взгляды. Потом меня около подъезда просто избили. А что я собственно этой компании сделала? Да ничего млять. Я пыталась подружиться с каждым, а за спиной меня лишь ху*ми крыли, когда выгоду извлекли.
Самый главный вопрос: где были мои родители? Я кучу раз приходила домой с большими зрачками, в истерике, пьяная, укуренная и мама ни разу не спросила, может что у меня случилось?!
Всего пол года назад я жила с парнем снимая хорошую квартиру, работала моделью, училась в колледже, были подруги и просто ахеренная жизнь, а сейчас всё вспоминается как в сказке...
Всё это время мне хотелось всё прекратить потому что эти пол года принесли мне слишком много предательств и боли и я понимаю, что сама виновата, что стала участником этой компании, что ещё раньше не завязала с этим... Просто самое ужасное то, что если ты часто слышишь в свою сторону «Шлюха. Наркоманка. За дозу любому даст. Дешёвка. Шкура. У тебя никогда не будет нормального парня, потому что такое шкурьё на*й никому не сдалось. Ты ничего не заслуживаешь» - ты сама начинаешь в это верить.
Просто это ужасно, когда ты сидишь в квартире и понимаешь, что ты прое**ла всё... Без учёбы, без работы, без друзей и поддержки семьи тебе приходится выкручиваться... Я понимаю, что мне всего лишь 17 и у меня впереди вся жизнь... Я понимаю, что глупо думать о том, что было бы, если бы я не попробовала..."»

Берегите своих детей.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Читатель
Аватара пользователя

Татьяна К.

Пелевин и пустота.

Сообщение #2099 Татьяна К. » 10 июн 2020, 21:48

Sambo, какой-то дикий ужас ... Вот человек достиг дна, дай Бог,чтоб выбралась. 17... вся жизнь впереди...
[sad

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #2100 Мариша » 10 июн 2020, 22:22

Sambo писал(а):Источник цитаты Забрал с тг

что такое тг?
Sambo писал(а):Источник цитаты живет нынче молодежь.

fplm она всегда так жила...с тех пор как появились наркотики...
Sambo писал(а):Источник цитаты я стала местной наркоманской шлюхой которая за мефедрон готова ноги раздвинуть.

прямо сюжет из фильма "реквием по мечте" fplm - я конечно же плакала читая весь пост
Sambo писал(а):Источник цитаты Самый главный вопрос: где были мои родители?

Sambo писал(а):Источник цитаты Берегите своих детей.

даже вопросов не к автору Анжелики...крик души
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], OTMOP и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности