Пелевин и пустота.

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #871 Мариша » 29 июн 2019, 13:39

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Мы -сами себе кузнецы своего счастья и несчастья

в чем вы видите свое счастье...только честно...опишите как вот прям если б вам сейчас волшебную палочку дали...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Пелевин и пустота.

Сообщение #872 ЯРОСЛАВНА » 29 июн 2019, 19:27

Мариша писал(а):Источник цитаты в чем вы видите свое счастье...



Мариша,ЭТО вопрос всех вопросов !

Если бы я с ходу ,с кондачка ,не задумываясь сейчас бы ответила на этот вопрос, то ЭТО значило бы ,что я давно знала ,размышляла и двигалась бы к ЭТОМУ состоянию в своей жизни.

Так ,как я в настоящий момент не могу ответить : что для меня есть Счастье ...,то я его и не имею..((((
(хотя это вопрос тоже спорный )
В чем-то Я счастлива !! Несмотря ни на что ..,ни на какие плачевные составляющие моей Жизни )))


Но кое-что в сознании моем доминирует ,это желания : возможность самой восстанавливать своё пошатнувшееся здоровье , быть совершенно свободной от чувств жалости ,вины к своему взрослому чаду , от низкой самооценки .., ,заняться рисованием,де купаж,ходить в хор (у меня хороший голос ,люблю петь ) ...съездить к подруге в гости в Оренбург ,посетить Раифский монастырь и Казанский костел ,организовать сад-огород таким образом ,чтобы это была зона отдыха и красоты.... И еще другое..

Буду ли я после этого счастлива ,когда всё сбудется ?

Не знаю...

Но во всяком случае моя самооценка повысится ... я приближусь к состоянию "творца" : захотел ,задумал - сделал !! ЭТО здорово воодушевляет .

Сейчас же я только "творю" чистоту в доме ,вкусный обед ,ну еще огурцы ,помидоры в огороде ...,заготовки - тоже творчество ,но уже надоевшее,пол-сотни лет творю одно и то же. Хочется новизны чувств ,впечатлений , новых навыков...

Кому-то покажется смешным ,что тетя на склоне лет мечтает о новизне чувств,о новых навыках ..
Это их дело ,пусть улыбаются)))

А мне ,чтобы ЭТО сбылось ,надо делать шаги к этому.

Спасибо ,Мариша,вы на высоте [give_rose , как - мастер глубоких вопросов

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #873 Мариша » 29 июн 2019, 20:24

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Если бы я с ходу ,с кондачка ,не задумываясь сейчас бы ответила на этот вопрос, то ЭТО значило бы ,что я давно знала ,размышляла и двигалась бы к ЭТОМУ состоянию в своей жизни.

ЯРОСЛАВНА, мне кажется вы лукавите )) как сказал бы сейчас Саша
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Так ,как я в настоящий момент не могу ответить : что для меня есть Счастье ..

вы и сейчас не можете ответь на этот вопрос???? [shok
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты возможность самой восстанавливать своё пошатнувшееся здоровье , быть совершенно свободной от чувств жалости ,вины к своему взрослому чаду , от низкой самооценки .., ,заняться рисованием,де купаж,ходить в хор (у меня хороший голос ,люблю петь ) ...съездить к подруге в гости в Оренбург ,посетить Раифский монастырь и Казанский костел ,организовать сад-огород таким образом ,чтобы это была зона отдыха и красоты.... И еще другое..

ВОТ ВИДИТЕ!!! а говорите мы сами кузнецы своего счастья...так пилите Шура пилите [wink

PS: я не хотела Вас задеть, извините если что не так...просто рассуждаю
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Пелевин и пустота.

Сообщение #874 ЯРОСЛАВНА » 29 июн 2019, 21:12

Мариша писал(а):Источник цитаты вы и сейчас не можете ответь на этот вопрос????


Мариша ,вы собирались услышать в ответ : стать президентом (или президентшой ) ,или: чтобы сын стал совершенно здоров ? или - поехать на отдых на Гавайи ?!

Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ. [unknw

Что же по-вашему есть "счастье" ?

Отправлено спустя 13 минут 26 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты вы и сейчас не можете ответь на этот вопрос


Моё счастье состоит в том ,что я не нахожусь в состоянии депрессий ,которые сопровождали меня до 50 лет ! Что я могу ,(умею это) поправить своё здоровье самостоятельно ; могу контролировать свое мышление (словомешалку ) ,не на 100% ,но уже могу! Что могу находить радость в мелочах ,не впадать в ступор при очередной выходке сына ,что безболезненно переживаю своё одиночество ,а в некоторые моменты и наслаждаюсь им и др...

.Прежде ЭТОГО не было..
Сейчас ЭТО есть!
Я сама ЭТО сделала,благодарю себя за это . [give_rose

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #875 Мариша » 29 июн 2019, 21:28

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Что же по-вашему есть "счастье" ?

оооо не описать словами...я знаю только что я была очень счастлива...но тогда я этого не знала...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Пелевин и пустота.

Сообщение #876 Татьяна53 » 29 июн 2019, 21:36

А как вы побороли депрессии, которые вас сопровождали 50 лет? Мне кажется, что вы жили всю жизнь в состоянии стресса, отсюда и депрессии и наверное, жили в ожидании "чуда" в отношении ваших сыновей. Не знаю, так ли это? Я наблюдала за своей мамой, она расстраивалась из-за брата, но она безумно всегда его защищала перед всеми и всегда надеялась, что вот сейчас он бросит всю эту дрянь и заживёт нормальной жизнью. Да, и я надеялась тоже. Наверное, мы с ней обе созависимые. Но, знаете, в прошлом году, когда мама упала и я за ней ухаживала три месяца, брат звонил из тюрьмы каждый день и мне разговоры о маме были с ним самыми близкими, ближе, чем с детьми моими. Уже год был в апреле, как я похоронила маму. Ему выходить в ноябре. Квартиру я его не продала, стоит закрытая. НО что будет когда выйдет не знаю, но боюсь, что все тоже самое. Здоровье уже не то что было у него- таблетки от давления, аритмии принимает, но до ареста было не лучше, но это его не остановило. Так что с ними всегда, как на вулкане.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Пелевин и пустота.

Сообщение #877 Кейт » 29 июн 2019, 21:49

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты как вы побороли депрессии, которые вас сопровождали 50 лет

Иногда всему приходит конец, когда терпение кончается. Даже бояться устаёшь так, что смерть становится желаемой. Пьера Безухова вспомнила в тему!)))

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #878 Мариша » 29 июн 2019, 22:04

Кейт писал(а):Источник цитаты ера Безухова вспомнила в тему!)))

не доступно((
но мне почему то кажется..все просто жизнь...

вчера передачу про депрессию по нтв смотрела дали прогноз что через 10 лет не будет такой болезни...безумцы...ожидание чуда будет всегда ....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Пелевин и пустота.

Сообщение #879 Кейт » 29 июн 2019, 22:15

Мариша писал(а):Источник цитаты не доступно(

По ссылке на ютуб!))) ;clappin

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Шикарно Бондарчук сыграл! талантище!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #880 Мариша » 29 июн 2019, 22:18

Кейт писал(а):Источник цитаты По ссылке на ютуб!)))

[good [good [good [good [good посмотрела!!! вдохновило!!!!!!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Пелевин и пустота.

Сообщение #881 ЯРОСЛАВНА » 29 июн 2019, 22:19

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты А как вы побороли депрессии, которые вас сопровождали 50 лет?



Татьяна53 ,ни с кем и ни с чем я не боролась ... я просто в 80-х годах стала мучиться воросом : почему человек - венец творения так несчастлив и жалок ??!! И пришли ответы. Через людей ,книги,библию ,философию.. Вот и всё встало на свои места. Теперь и научный мир находит такое объяснение функции человеческого мозга. Наш Разум - магнит. Что испускаешь (думаешь ) ,то и пожинаешь.. Наше сердце (чувства) и наш разум (мысли ,слова ) делают наше тело,нашу жизнь или ++++ ,или минус.. Законы физики действуют и в макромире и в микромире одинаково.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #882 Мариша » 29 июн 2019, 22:22

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Законы физики действуют и в макромире и в микромире од

воооот с этим согласна...прям на одной волне сейчас...НО мы не знаем этих законов не знаааем...пока может...ладно...хорошо...знаем...но изменить ничего не можем...не нами это дано кто что испускать должен...по роду возможно...но не конкретным человеком...иначе хаос начнется вы понимаете???
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Пелевин и пустота.

Сообщение #883 Кейт » 29 июн 2019, 22:32

Мариша писал(а):Источник цитаты иначе хаос начнется

Хаос - это тоже порядок, но уже с другой стороны. Там другие законы действуют. И хаос он только для нас, т.к. мы своими мозгами охватить объём не можем.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Вот поэтому богу богово, кесарю кесарево. Нам бы со своим внутренним хаосом разобраться, и так каждому.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #884 Мариша » 29 июн 2019, 23:07

Кейт писал(а):Источник цитаты Вот поэтому богу богово, кесарю кесарево.

Кейт, я вот иногда смотрю на своих котов...и думаю))ну разберутся они со своим хаосом))) . ну иногда они прям дерутся...а иногда такие лапочки лягут по разным углам блажь и тишь...но тут иду я со своим пылесосом ...и начинается у них хаос...кто куда )))) ...вот в этот момент думаю...а как от них зависит это спокойствие? ...ведь только в смирении и никак больше....может и у нас в мире так же...
просто принять что есть и тогда не рыпаться что от тебя что то зависит?
оооой по ходу опять меня не туда понесло...но мысли вслух
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Пелевин и пустота.

Сообщение #885 Kalimba De Luna » 29 июн 2019, 23:12

Sambo, как дела?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Me_lord, Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности