Пелевин и пустота.

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Пелевин и пустота.

Сообщение #2791 AlkoNarik » 17 июл 2021, 12:25

God sees you писал(а):Источник цитаты Тоже хочу свалить нах*р в деревню, когда семьёй обзаведусь

И я хочу, да и свалю скоро. Но имхо в деревне хорошо проводить дошкольные годы и/или встретить старость. У меня вот доча пока маленькая была, рвалась туда. Сейчас ей 15 и деревня эта ей нафиг не нужна уже, хочется в город, в цивилизацию.

vereck77 писал(а):Источник цитаты там пьют по черному, лет с 12 самогонку с димедролом

вот именно. Я первый раз тоже лет в 12-13 бражки напился именно в деревне

Да и пьют то там в основном от скуки и безделья. Огород-куры-свиньи-огород... никакого пилатеса и этого... как его... лингуса.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Пелевин и пустота.

Сообщение #2792 Anyanovaya » 17 июл 2021, 12:35

vereck77, ну не знаю. Вот в нашей деревне живут молодые семьи, те, кто не разъехались, все вроде достаточно благополучно, времена повального пьянства отходят тоже, мне кажется. А дальше что? Жить да и все, спокойно, детей растить. Дети вырастут, поедут поступать. Или типа они приедут и город им голову снесет? Вроде тоже нормально адаптируются, я в универе училась, половина деревенских было, и все с ними было норм. У мажоров башню гораздо быстрей сносило. Деревня тоже не предполагает же, что ты с медведями только общаешься, при желании можно социализироваться и в деревне, в город ездить часто).

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Я первый раз тоже лет в 12-13 бражки напился именно в деревне

я первый раз на деревенской дискотеке попробовала самогон в парке, запивали водой из колонки)) Мне было 13-14 лет fplm Самогон нам продавал местный винодел ночью, который знал, чьи мы внуки, откуда кто приехал и т.д. Сейчас конечно такого нет безобразия.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Пелевин и пустота.

Сообщение #2793 vereck77 » 17 июл 2021, 12:37

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я вот большую часть детства провела в деревне, мне ее не развидеть...

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Дети вырастут, поедут поступать. Или типа они приедут и город им голову снесет?

ты только не обижайся, но вот ты сама именно по своей наивности в такое г0вно и вляпалась
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Пелевин и пустота.

Сообщение #2794 Anyanovaya » 17 июл 2021, 12:42

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Да и пьют то там в основном от скуки и безделья.

в городах все тоже самое. Половина протягивает ноги после работы перед теликом, с полторахой пива, а у кого-то торч-досуг. Так же и в древне, кто хочет, тот развлечет себя нормально, а кто-то упорется. Просто в деревне мало народу, поэтому, если ты пьешь, вся деревня знает.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
vereck77, моя наивность от природы, а не от деревни)))

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Короче, буду искать себе простого шофера, как моя бабушка мне всегда советовала, и поеду с ним в деревню жить! ;biggrin Решено.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Пелевин и пустота.

Сообщение #2795 Kalimba De Luna » 17 июл 2021, 13:15

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Да и пьют то там в основном от скуки и безделья. Огород-куры-свиньи-огород... никакого пилатеса и этого... как его... лингуса.

;biggrin
У меня так знакомый спился, спортсмен, купил коттеджик за городом, переехал туда с семьей. И началось- каждые выходные круглогодично друзья со всей России ехали, в основном спортсмены бывшие. Кто перекантоваться пару дней, пока дела в мск делают, кто просто в гости. Да и я с дочкой к ним часто наведывалась, тк он крестный моей дочери. В итоге спился чел. потерял работу, жена ушла. Тут еще фишка такая - гостеприимность и открытость в общении. Рубаха парень. А в итоге - алкоголизм.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Пелевин и пустота.

Сообщение #2796 God sees you » 17 июл 2021, 13:39

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Да и пьют то там в основном от скуки и безделья. Огород-куры-свиньи-огород... никакого пилатеса и этого... как его... лингуса.

;biggrin
У меня так знакомый спился, спортсмен, купил коттеджик за городом, переехал туда с семьей. И началось- каждые выходные круглогодично друзья со всей России ехали, в основном спортсмены бывшие. Кто перекантоваться пару дней, пока дела в мск делают, кто просто в гости. Да и я с дочкой к ним часто наведывалась, тк он крестный моей дочери. В итоге спился чел. потерял работу, жена ушла. Тут еще фишка такая - гостеприимность и открытость в общении. Рубаха парень. А в итоге - алкоголизм.

Прям Москва слезам не верит
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Пелевин и пустота.

Сообщение #2797 AlkoNarik » 17 июл 2021, 13:45

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Так же и в древне, кто хочет, тот развлечет себя нормально, а кто-то упорется.

Например? Фитнес там, йога, театры, кино. Для некоторых (не мой случай) это неотъемлимая часть жизни. Если человек и в городе в режиме дом-работа-интернет, то разницы конечно нет.

Образование. У меня дочь не в глухой деревне живет, 15 км до окраины города. Там три школы есть и все не алле. До нормальной школы надо больше часа добираться с пересадками. Ну а в далеко от города выбор еще меньше. Про ВУЗы я вообще молчу.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
God sees you писал(а):Источник цитаты Прям Москва слезам не верит

Не припомню я там такой сюжетной линии. Очень люблю этот фильм, правда давно уже не смотрел

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Пелевин и пустота.

Сообщение #2798 Anyanovaya » 17 июл 2021, 13:56

AlkoNarik, согласна, есть везде плюсы и минусы, каждый сам выбирает. В деревне, конечно, летом только хорошо, а осенью зимой тоска вообще-то...Это если глухамань. У меня вот бабушка живет прямо у леса в ста метрах, одна уже 23 года, я поражаюсь, как она так. А все равно к детям не едет в город, дом жалко оставлять. Ну а если пригород, так при наличии машины не проблема все, и досуг и образование детям и т. д. Мы вообще начинали обсуждение с "клуш", я тх защищала))

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Пелевин и пустота.

Сообщение #2799 God sees you » 17 июл 2021, 13:57

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Не припомню я там такой сюжетной линии

Там у Люды муж был бывшая хоккейная звезда, который потом спился
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Пелевин и пустота.

Сообщение #2800 AlkoNarik » 17 июл 2021, 14:09

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты каждый сам выбирает

Это когда выбор есть. У меня вот ребенок и там и там пожил, может выбирать. Ну и я тоже, разумеется. А когда, как Вереск писала, человек и троллейбус от трамвая не отличает, то выбора у него нет.

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты зимой тоска вообще-то

Зимой дом просто превращается в квартиру. У меня вот жена щас в доме живет и вообще даже на веранду не выходит. Ей все это не нужно. Вот потому и решили поменяться, я к ним в дом, они в мою квартиру. Каждому свое.

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты при наличии машины не проблема

Да и без машины тоже нормально, газельки каждые 10 минут ходят. А мотаться 50 км до центра города каждый раз, это только на бензин и работать надо.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Пелевин и пустота.

Сообщение #2801 Mylty » 17 июл 2021, 17:41

vereck77, я троллейбусы и трамваи без записки научилась отличать только лет в 20. До 17 я вообще не особо задумавылась что это и что это разные вещи, у нас их не было. А как в мск поступила, первые годы перед тем, применить эти слова по назначению - визуализирлвала их у себя в голове, чтобы правильно применить названия этого транспорта. Короче ещё пару лет могла путать после начала жизни в Москве

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Короче спросила у парня - во сколько лет он научился их отличать, он сказал "Ты что, я до сих пор их путаю" ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #2802 Мариша » 17 июл 2021, 18:44

vereck77 писал(а):Источник цитаты у девочек их какие перспективы там? тут полгорода - это молодежь из области,

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты самое лучшее развитие рядом с природой. Но каждому свое))

Anyanovaya, Аня, вереск на перспективу сказала...жизнь в деревне не гарантирует сказочного правильного будущего другим поколениям...да девочки могут вырасти вот в такой доброй обстановке и приехать в город с верой в любовь
а про "неслыхали про наркотики" тоже сама знаешь...пол форума девушек начинают с этого...
хотя наркоманов в деревнях полным полно причем именно солевых
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Пелевин и пустота.

Сообщение #2803 Anyanovaya » 17 июл 2021, 18:54

Мариша писал(а):Источник цитаты отя наркоманов в деревнях полным полно причем именно солевых

Здесь где я, здесь нет. Здесь фри зона от закладок. 100 %. Но мак у бабушки ворует кто-то каждый год правда, но это единицы.
Мариша писал(а):Источник цитаты Аня, вереск на перспективу сказала...жизнь в деревне не гарантирует сказочного правильного будущего другим поколениям...да девочки могут вырасти вот в такой доброй обстановке и приехать в город с верой в любовь

Деревня - это не зазеркалье, тут такие же люди и т.п. Просто есть природа. Понятно, что получать образование надо ехать в город. И сколько приезжают из деревень учиться, я так видела, что многие нормально устраиваются и голова на месте, и замуж нормально выходят. От воспитания семьи много зависит. Я училась в престижном вузе в достаточно крупном городе, все девчонки, приехавшие из деревень, если они изначально были нормальные, так и остались нормальными, хорошо учились. Они кстати знали цену такому образованию. В отличие от местных, например, некоторых. И все с ними хорошо и сейчас. Примеров Вереска и у городских жителей пруд пруди. Откуда представление, что деревенские люди наивные и ни к чему не приспособленные, я хз.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #2804 Мариша » 17 июл 2021, 18:58

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Но мак у бабушки ворует кто-то каждый год правда, но это единицы.

;biggrin ;biggrin ;biggrin [victory
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты И сколько приезжают из деревень учиться, я так видела, что многие нормально устраиваются и голова на месте

согласна [victory ..но и городские так то не все наркоманы...блин я сейчас любуюсь детишками своих подруг (да и подругами тоже) вообще нет темы наркомании только от меня некоторые узнают ;biggrin ;biggrin
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Пелевин и пустота.

Сообщение #2805 Fleur de lis » 17 июл 2021, 19:08

Я вообще в деревне не могу находиться. Смотря какая деревня конешно, если это поселки как в американском кино показывают тогда да. А нащи, российские дересни, я была раз 6 наверное в деревне за всю жизнь. И каждый раз такое угнетающее впечатление. Я люблю города. Люблю когда вокруг незнакомые люди, куда то идут, едут по своим делам, люблю ощущать движение вокруг себя, я в центре города работаю и мне нравится именно там гулять. Не Мск конешно, но город миллионник хотябы, а в деревне для меня - болото. Выходишь за ворота, налево глянь - никого, направо - никого, много стариков, алкашей, и какое то все....меня угнетает кароче ппц как. Вот сама атмосфера. И терпеть не могу когда меня каждая бабка и каждая собака знает, сразу хочется срочно переехать. Я точно истинный городской житель.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности