Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nicholas Core

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #1 Nicholas Core » 05 апр 2019, 16:56

Всем привет, мне 20 лет. Общий стаж употребления 4 года и 1 год чистоты. Юзал всё начиная от гашиша до метадона. Но пристрастился к психостимуляторам - в основном амфетамин, реже соль. Постоянные марафоны в течение трех лет, дозировки огромные. Проблем мое употребление мне не доставляло, до поры до времени. В 18 лет первый раз укололся - амф, потом в/в гер, ск, кокс. Но это чисто побаловаться, в основном нюхал. Уже стал задумываться, что это не нормально чего-то, попалили предки, выложил все как есть. Как раз в то время и умер мой друг от передозировки метадоном, 22 было парню... Затем через три месяца посадили моего второго друга на 4г. по "народной статье". Пытался бросать но срывался, ибо не понимал, что? как? зачем? почему?... С 8 января 2018г. до 21 февраля 2019г. полностью чистый был и тут мать его СРЫВ, где-то месяц раза 4 по трое суток марафона солью. Пока до меня дошло, что меня понесло - месяц торча пошел. Так вот, говорю STOP.
Пожелайте удачи :)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #2 Мариша » 05 апр 2019, 17:23

Nicholas Core писал(а):Источник цитаты Так вот, говорю STOP.
Пожелайте удачи :)

УДАЧИ! но стоп мало...забудь вообще, что все это есть на земле
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #3 Marinos » 05 апр 2019, 17:44

Nicholas Core писал(а):Источник цитаты Пожелайте удачи
лучше уж дачи у моря тебе пожелаю ;biggrin силы воли и желания жить.а вообще в ребушку бы тебе или на Группы походить.Дерзай)
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #4 Fleur de lis » 05 апр 2019, 18:33

Мариша писал(а):Источник цитаты забудь вообще, что все это есть на земле

Все, ты его запрограмировала.он забыл
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #5 Мариша » 05 апр 2019, 18:53

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Все, ты его запрограмировала.он забыл

жжёшь))...но если честно так хотелось бы...и себя тоже...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #6 Buddha » 05 апр 2019, 19:11

Nicholas Core писал(а):Источник цитаты Пожелайте удачи :)

Удачи! Что произошло после 8 января 2018г, что бросил?))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #7 Fleur de lis » 05 апр 2019, 19:16

Мариша писал(а):Источник цитаты так хотелось бы...

И мне бы как хотелось бы
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nicholas Core

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #8 Nicholas Core » 05 апр 2019, 20:25

Buddha писал(а):Источник цитаты Что произошло после 8 января 2018г, что бросил?))

Вера в прекрасное чувство.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #9 saha7474 » 05 апр 2019, 21:13

Nicholas Core,
Просто не употреблять годами- мало.
Просто испугаться что вокруг умирают от передоза метадоном друзья и сажают по "народной статье" второго друга не достаточно "для"
Nicholas Core писал(а):Источник цитаты ибо не понимал, что? как? зачем? почему?.

Не знаю что ты не понимал и что понял-
Но после года срыв происходит только по одной причине- не нашел ты большего чем наркота.
"Замену ей" в виде любимого дела или хобби....которое и уничтожает тягу к наркотику.

бросить любой дурак может,но вот что делать потом?
Чем "мощьно,интересно,навсегда" занять себя?

Другими словами ДЛЯ ЧЕГО бросать?

Представь что твоя девушка- дура и уродина,тупая курица.
И ты это внезапно понял как озарение...
Что делаеш ты?
Возвращаешся к ней через год.
Почему?
Ты не нашел ей замену,лучше чем она.

Такая аналогия для понимания.

Еслиб ты нашел лучше чем она,ты б о ней и не вспомнил бы.

Как все желаю удачи и осознания. [victory
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #10 Мариша » 05 апр 2019, 21:21

saha7474 писал(а):Источник цитаты Такая аналогия для понимания.

Еслиб ты нашел лучше чем она,ты б о ней и не вспомнил бы.

100+ [good [good [good причем это научно обоснованная аналогия
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nicholas Core

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #11 Nicholas Core » 05 апр 2019, 22:09

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #12 Buddha » 06 апр 2019, 09:17

Nicholas Core писал(а):Источник цитаты Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого @Гуф - "Вождь" ;biggrin

Еще одна цитата его мне нравится
"Где педаль газа, я понял сам и сразу, а вот где тормоза никто не показал" [pooh

Наркотики умеют ждать. Память о трипах хранится до смерти. Прочитав немало о зависимости, проанализировал свой опыт и сравнив его с опытами других людей, я пришел к выводу, что есть 3 основных метода избавления от зависимости:
1) если появляется что-то что вытесняет наркотики и показывает что наркота это вообще полнейшее дерьмо по сравнению с другими радостями жизни; какое-то увлечение, мотивация какая-то очень сильная и т.д (то о чем Саша писал выше)
2) стать невосприимчивым к кайфу, как бы забить на кайф, на любую приятность, вообще на все, неважно кайф или боль, это все одно и тоже, разные стороны одной монеты (нету кайфа без боли и наоборот), отрешенность и безжалостность к себе. Трудно обьяснить словами потому что это чувство, а чувства тяжело описывать, их надо поймать
3)проработать внутреннюю психологическую работу, покопаться в мозгах, найти причину и перенастроить свой мозг, что наркотики на самом то деле приносят больше боли, чем радости. Но тут надо психолог наверно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nicholas Core

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #13 Nicholas Core » 06 апр 2019, 16:47

Buddha писал(а):Источник цитаты Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого @Гуф - "Вождь"


Кто-то цитирует молитву песне, кто-то на форуме ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #14 saha7474 » 06 апр 2019, 17:01

Buddha писал(а):Источник цитаты 1) если появляется что-то что вытесняет наркотики и показывает что наркота это вообще полнейшее дерьмо по сравнению с другими радостями жизни; какое-то увлечение, мотивация какая-то очень сильная и т.д (то о чем Саша писал выше)
2) стать невосприимчивым к кайфу, как бы забить на кайф, на любую приятность, вообще на все, неважно кайф или боль, это все одно и тоже, разные стороны одной монеты (нету кайфа без боли и наоборот), отрешенность и безжалостность к себе. Трудно обьяснить словами потому что это чувство, а чувства тяжело описывать, их надо поймать
3)проработать внутреннюю психологическую работу, покопаться в мозгах, найти причину и перенастроить свой мозг, что наркотики на самом то деле приносят больше боли, чем радости. Но тут надо психолог наверно.

4) перестать жить "для себя" жить ради "когото" - семьи,детей,бога,итд итп
Это способ щас непопулярен но такое есть "любовь" он называется.
Жертвовать собой (ненаркоманить) ради....

Пару слов от себя, Будха (Игорь)-

Должно совпасть (благополучно) три фактора к этим всем способам-

Время и место и свое мировозрение (стержень)

Аналогия-

Семя садят во время ,место, (весной в плодородную почву) иначе не взойдет (урожай)
Семя садят живучее (пророщенное) как бы уже со "своими силами и мировозрением"

Должен быть (у бросающего) так сказать "некоторый опыт в жизни и себе" т.е выработанное "свое" мировозрение на собственном опыте жизни,а не из книг.

Стержень так сказать.....

Стержень Мировозрения,опыт (хоть минимальный) время (благопотребное "для") место (благоприятствующее "для")

Внимание я имею в виду не ребцентр,бараний где уничтожают личность человека,заменяя ее бараньим мышлением "мы больные навсегда".
А самостоятельное путешевствие под названием - я сам вылазию из наркоты благодаря своему уму (мировозрению)
Времени (у меня есть время и желание)
И месту- дача,домик в деревне,землянка в лесу,да хоть дома в квартире но есть "место"

Место,время,желание,мозги(мировозрение-стержень) все это должно совпасть.

Тада да! Человек не только бросит наркоту но и продвинется далеко вперед по леснице "совершенства,творчества итд"

Но это уже будет-совсем другой человек [dirol

Nicholas Core писал(а):Источник цитаты Кто-то цитирует молитву песне

молитва оптинских старцев пошла в хип-хоп ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #15 Fleur de lis » 06 апр 2019, 18:35

Внесу я поправочки тебе.

Buddha писал(а):Источник цитаты если появляется что-то что вытесняет наркотики и показывает что наркота это вообще полнейшее дерьмо по сравнению с другими радостями жизни; какое-то увлечение, мотивация какая-то очень сильная и т.д (то о чем Саша писал выше)

Мотивация жить - полноценно - чем не мотивация?
Buddha писал(а):Источник цитаты стать невосприимчивым к кайфу, как бы забить на кайф, на любую приятность, вообще на все, неважно кайф или боль, это все одно и тоже, разные стороны одной монеты (нету кайфа без боли и наоборот), отрешенность и безжалостность к себе. Трудно обьяснить словами потому что это чувство, а чувства тяжело описывать, их надо поймать

Забить на все - не вариант.тем более как это сделать искусственно? Тебе либо пох либо нет.это уж как среагирует твоя психика.можно выработать некий пофигизм к каким то вещам,но как заставить себя ничего не чувствовать ?ты сам понимаешь?
Buddha писал(а):Источник цитаты проработать внутреннюю психологическую работу, покопаться в мозгах, найти причину и перенастроить свой мозг, что наркотики на самом то деле приносят больше боли, чем радости. Но тут надо психолог наверно.

Наркотики и так приносят больше боли чем радости.для кого то(меня) это понятно.а если для кого то они приносят больше радости(для тебя ,Будха) тогда я не знаю что должны придумывать психологи чтобы переубедить.
Buddha писал(а):Источник цитаты Наркотики умеют ждать.

Это человек умеет их ждать.
У тебя небыло такого что ты как бы одушевляешь наркотики?у меня было что как к чему то живому относишься...бррр ужас
saha7474 писал(а):Источник цитаты Семя садят во время ,место, (весной в плодородную почву) иначе не взойдет (урожай)
Семя садят живучее (пророщенное) как бы уже со "своими силами и мировозрением"

Саша мастер образов и аналогий [good интересно! про страшную тупую девушку тоже хорошая ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности