Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #16 saha7474 » 06 апр 2019, 18:51

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Забить на все - не вариант.тем более как это сделать искусственно? Тебе либо пох либо нет.это уж как среагирует твоя психика.можно выработать некий пофигизм к каким то вещам,но как заставить себя ничего не чувствовать ?ты сам понимаешь?

Дорогая Флер я так вылез это и есть заморозка всего без надежд, будующего желаний чего угодно не ради никого,ни ради чего. и тд. ;biggrin
Уйти в горы и не вернуться называется это так можно сделать "искуственно"

Но как видиш я жив,творец, красавец в общем это тоже способ...
Правда наверно для единиц.
Не семейных и со спец.базой мировозрения. ;biggrin
Так сказать для самых сложных случаев ;biggrin

Будха правельно все пишет,больше того Ты тоже правельно все пишеш.

Самое главное у Вас обоих есть (как у чекистов)

Горячее сердце, холодная голова и здоровая злость (у тебя) и нехилая способность к духовному мышлению (у Будхи)

Такчтовсенищьтяк!!!!

[victory [yes
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #17 Fleur de lis » 06 апр 2019, 19:33

saha7474 писал(а):Источник цитаты Правда наверно для единиц.
Не семейных и со спец.базой мировозрения.
Так сказать для самых сложных

Для тех кто не сойдет с ума от нахождения с самим собой наедине [girl_sigh
Наедине с собой я думаю что я самая тупая в мире и загоняюсь страшно. заморозка не удается ;biggrin
saha7474 писал(а):Источник цитаты Такчтовсенищьтяк

По любому , как иначе то
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #18 Buddha » 06 апр 2019, 23:06

saha7474 писал(а):Источник цитаты 4) перестать жить "для себя" жить ради "когото" - семьи,детей,бога,итд итп
Это способ щас непопулярен но такое есть "любовь" он называется.
Жертвовать собой (ненаркоманить) ради....

Это да, забыл как-то об этом.

saha7474 писал(а):Источник цитаты Должен быть (у бросающего) так сказать "некоторый опыт в жизни и себе" т.е выработанное "свое" мировозрение на собственном опыте жизни,а не из книг.

Однозначно. Книги тоже неплохая вещь, могут показать тебе то что ты не видел раньше, но без жизненного опыта, т.е без практических занятий, это теория, которую не знаешь как применить. А когда уже есть необходимый опыт, ты можешь даже вспомнить - о да, я об этом читал и уже какое-то более расширенное понимание той или иной ситуации. Но практика, жизненный опыт должен быть на первом месте, иначе выражаясь твоим языком время сажать семена не придет)))

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мотивация жить - полноценно - чем не мотивация?

Что значит полноценно? Это довольно расплывчатое понятие. Лично мне (не знаю как кому) нужна конкретика, вот мне надо то-то и то-то. Тогда можно идти к этой цели. Если у человека есть цель воспитать ребенка как можно лучше - да, это тоже пойдет.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Забить на все - не вариант.тем более как это сделать искусственно? Тебе либо пох либо нет.это уж как среагирует твоя психика.можно выработать некий пофигизм к каким то вещам,но как заставить себя ничего не чувствовать ?ты сам понимаешь?

Нету инструкции к этому ;biggrin Это чувство, которое нужно пережить. Если ты переживешь его один раз, второй, третий у тебя оно отпечатается в памяти и можно будет возвращаться к нему. Ничего не чувствовать если живешь в социуме вряд ли получится, можно только приблизится к этому. Больше всего подходит к этому безжалостность (с примесью отчаяния), в первую очередь безжалостность к себе, но также заденет и других людей эта безжалостность, тут уж ничего не поделаешь, такой уж способ. Это довольно простой способ, если учуял запах этого состояния.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Наркотики и так приносят больше боли чем радости.для кого то(меня) это понятно.а если для кого то они приносят больше радости(для тебя ,Будха) тогда я не знаю что должны придумывать психологи чтобы переубедить.

Для меня тоже больше боли, чем радости. Просто ты это понимаешь, но одна твоя часть по-другому считает и тут надо перенастроить мозги, чтобы не было разделения, ну вот как-то так. Но найти такого специалиста....мне кажется это еще тяжелее чем бросить наркотики)))). Потому что мне кажется эти врачи наркологи они еще хуже барыг, наживаются на человеческом горе. Барыги хотя бы не прячутся за благой целью.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Это человек умеет их ждать.
У тебя небыло такого что ты как бы одушевляешь наркотики?у меня было что как к чему то живому относишься...бррр ужас

Да, конечно было. Я думаю это с многими бывает. Ну "Наркотики умеют ждать" это просто популярное выражение, я его в переносном смысле употребил) А ты кстати от каких конкретно наркотиков была зависима? Соли?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #19 Мариша » 06 апр 2019, 23:16

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Наедине с собой я думаю что я самая тупая в мире и загоняюсь страшно. заморозка не удается

такая же фигня...даже с учетом того что я интроверт [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #20 Kalimba De Luna » 06 апр 2019, 23:16

saha7474 писал(а):Источник цитаты я так вылез это и есть заморозка всего без надежд, будующего желаний чего угодно не ради никого,ни ради чего. и тд.

Саша, может заморозка эмоций и чувств случилась самостоятельно и непреднамеренно? Как защитная реакция психики? Типа депрессии, при которой зачастую полная ангедония. А потом, через 6 лет ( как ты писал) эмоциональный фон восстановился, тк биохимия мозга пришла в норму. Так или не так?

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #21 saha7474 » 07 апр 2019, 00:24

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты может заморозка эмоций и чувств случилась самостоятельно и непреднамеренно? Как защитная реакция психики?

Нет Луна, я пошел на это осознанно,все понимая,как зачем и почему это делаю, от начала и до конца я контролировал процесс.
Типа как Будха наблюдал...
Только не за своими эмоциями,желанием уколоться итд а наблюдал чтобы ненаблюдать...
Как то так
У меня к тому времени мировозрение такое было- способствующее этому. База такая. Стержень такой.
И дипрессия была,но я ее даже не заметил ;biggrin
(Ее заметил дядька и моя родня )
Я умер. Эмоционально. Полностью.
Мне все было пофиг,даже пофиг -пофиг.
Происходило там что то (типа дипресии) или нет
При этом я сохранялся как то.
Но не как наблюдатель.
Я был. Но меня небыло.
Какая там тяга уколоться? какая там депрессия?

А потом через 6 лет я случайно заинтересовался чем то (пасекой,попробовал вкус меда-не смейтесь я до этого и вкус не чувствовал(или внимания не обращал какой там веус у вкуса)

И биохимия пришла в норму [rolleyes да можно так сказать.

Еще я работал и ине это нравилось за четверых
Еще я освоил гитару писал песни
Еще я рисую картины
Еще я спец по моторам машин к стати...
Ну это безконечно можно перечислять ;biggrin
Пасека-главное,она вывела меня из "отрешенности"
И когда вывела (6 лет) я уже был давно не наркоман и без тяги итд...

Луна ты правильно все написала но уж больно по-медицински и как будто я робот.

Нет все было сознательно от "а" до "я"

Сознания я ни разу не терял

[super_smil2 [super_smil1

Между прочем есть такая теория что те силы которые уходят у наркоши на наркоманию- если наркоша перестанет наркоманию освобождаются и происходит "нехилый" рост творчества, способностей итд итп
Последний раз редактировалось saha7474 07 апр 2019, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #22 Fleur de lis » 07 апр 2019, 00:31

Buddha писал(а):Источник цитаты нужна конкретика, в

Конкретику просто долго писать.ну и есть же определенные вещи для каждого человека впринципе едины.например здоровье.семья.карьера.с нарк оно все теряется.
Buddha писал(а):Источник цитаты можно только приблизится к этому. Больше всего подходит к этому безжалостность (с примесью отчаяния)

В том и дело что переживала я это и мне это не нравится.и от зависимости незнаю насколько прям помогает...скорее это психологическая защита какая то чтоли?чтобы душевно не больно было.чтобы не жалеть себя.иначе можно потонуть в жалости и страданиях по утраченой себе(видела таких .это среди девушек обычно) ну это вот я так понимаю.но я наоборот хочу иногда быть помягче и почеловечнее,а не получается.не жалею.не зову .не плачу...
Buddha писал(а):Источник цитаты А ты кстати от каких конкретно наркотиков была зависима? Соли?

Да от любых стимуляторов посути( типа амф меф тд и соли как же без них)
Соли меня вобщем то сломали .да я просто конченая была с этим солями.
Отчасти думаю может потому что нет у меня умения так размышлять духовно как ты ,например?надо было тупо убедится самой что наркотики-зло.а это плохой путь.для глупых.и с риском не выжить.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #23 saha7474 » 07 апр 2019, 12:33

Buddha писал(а):Источник цитаты Однозначно. Книги тоже неплохая вещь, могут показать тебе то что ты не видел раньше, но без жизненного опыта, т.е без практических занятий, это теория, которую не знаешь как применить. А когда уже есть необходимый опыт, ты можешь даже вспомнить - о да, я об этом читал и уже какое-то более расширенное понимание той или иной ситуации. Но практика, жизненный опыт должен быть на первом месте, иначе выражаясь твоим языком время сажать семена не придет)))


+100500, но я имел в виду что если нет "базы" "стержня" "мировозрения своего на собственном опыте", злости даже например...
То книги,лекции,семинары 12 шагов, специалисты - безполезны для таких

Вот аналогия басня крылова Маришка и очки.

"К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит."

;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #24 Мариша » 07 апр 2019, 22:37

saha7474 писал(а):Источник цитаты Маришка и очки.

это опечатка или подтекст такой)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #25 saha7474 » 07 апр 2019, 22:52

Мариша писал(а):Источник цитаты это опечатка или подтекст такой)))


Ой, блин опечатка!!
Мартышка и очьки, басня Крылова.

Пардон fplm fplm fplm
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Год ремессии, срыв, стоп, по новой!

Сообщение #26 Kalimba De Luna » 07 апр 2019, 22:56

Мариша, думаю очепятка))
А иначе)))


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности