Не нужно бояться! !!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия22

Не нужно бояться! !!

Сообщение #1 Юлия22 » 03 апр 2019, 15:54

Привет всем! !! Я ,Юля - жена выздоравливающего зависимого. Возникло желание поделиться своим опытом. Может будет полезной моя история. Муж - наркоман - это известие ошарашивает и повергает в прострацию. Возникают вопросы почему, как это случилось, что теперь делать, куда обращаться за помощью. А внутри сидит страх что кто-то узнает, осудит, начнут осуждать. Я же из-за всех сил билась показать свою семью эталоном - у нас нет проблем, всё хорошо. Когда порой страшно было домой идти...в голове крутились мысли " Живой - не живой " . Как я сейчас знаю наркотик - как способ расслабиться, уйти от реальных проблем и ответственности. На этот крючок попало уже много людей. Муж сначала употреблял время от времени, и его неадекватные состояния можно было не заметить, затем употребления наркотиков стало систематическим, под откос пошли все сферы жизни. Мужа как будто подменили. .. Вспышки гнева и приступы раздражительности сменялись полнейшей апатией, депрессией и пассивностью. Он не приносил зарплату, потом вообще перестал работать, пропадал где-то, иногда не приходил ночевать домой. Конечно когда я в открытую столкнулась с такой болезнью как наркомания, я пыталась бороться с ней самостоятельно, пуская в ход уговоры, угрозы, крики, слёзы. На что муж каждый раз мне обещал что это в последний раз, что он изменится, и каждый раз обманывал, потому что не мог справиться со своей проблемой наркозависимости самостоятельно. Это я сейчас знаю что муж меня не слышал. Наркотик - сильнее его. Я начала искать помощь, рыскать на сайтах. Открыла сайт , почему то как Господь Бог вёл, время было раннее утро. Как сейчас помню муж под солью, я в слезах, набрала номер , как ни странно трубку взяла девушка. Спокойным голосом отвечала на мои вопросы, договорились на встречу через день. Так как муж пообещал что поедет на лечение сам,что не хочет больше так жить. За сутки я пережила все чувства которые я знаю. Особенно это был страх что муж снова обманет, и никуда не поедет. Прошли сутки я и муж поехали в офис. Нас встретила милая девушка Таня. Из разговора с ней я поняла для себя что лечение наркозависимых людей - это тяжёлый и длительный процесс , где важен профессиональный подход со стороны лечебной команды сотрудников центра. Не стоит помогать мужу самостоятельно. Это не работает. Муж поехал сам . По приезду мужа встретили ребята консультанты. В РЦ , эффективность лечения заключается в комплексном подходе, изменении образа жизни и ценности человека , меняется круг общения, как мой так и мужа, обучают зависимого жить без наркотиков , обретают навыки инструментов проживания сложных ситуаций и борьбы с тягой к наркотикам. Учат заново жить, элементарно выключать свет за собой. Шаг за шагом заполняют пустоту, образованную употреблением наркотиками, новым смыслом, новыми увлечениями, новыми стремлениями и целям, счастливой семьи и хорошими новыми друзьями. Так же в нашем центр есть Пост Программа, социальная адаптация в городе, оказывается всесторонняя психологическая поддержка всей семье. Я очень благодарна центру . У меня появилось много новых друзей, которые поддерживают так же при центре проходят группы с психологом совершенно бесплатно, и есть родительская группа .На данный момент у мужа 19 месяцев трезвости. Отношения только развиваются вперёд. Я не боюсь сказать " Нет " или " Что мне не нравится " , муж слышит меня, заботится обо мне. Делимся новыми знаниями, стали открыто разговаривать, не утаивать проблемы или боятся обидеть друг друга. Главное для меня сейчас это Я , ходить на группы, поддерживать отношения с себе подобными, отлепляться от мужа т.е без контроля. Хотя старое поведение всплывает, но я работаю над собой, меняюсь, это очень сложно, менять привычное мышление. В тот ад в котором я была возвращаться не хочу. Хочу сказать спасибо своему мужу ведь через его болезнь, как бы это странным не звучало, я узнаю себя какая я есть,открывая для себя новое каждый день. Делаю действия к своему саморазвитию, росту,выздоравлению. Спасибо всем кто прочитал...Если откликается пишите, звоните, узнавайте не стойте на месте, думая что само пройдёт. Вместе Мы сила! !!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Не нужно бояться! !!

Сообщение #2 Mylty » 03 апр 2019, 19:13

Юлия22, девушка, ваш копирайтинг замечательный!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Не нужно бояться! !!

Сообщение #3 Степанида » 04 апр 2019, 08:30

Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты девушка, ваш копирайтинг замечательный!

Ой я прям тоже зачиталась [girl_in_love ,аж слезы умиления...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Не нужно бояться! !!

Сообщение #4 Тиона » 05 апр 2019, 06:40

Отменный рассказ [priveeet ;biggrin розовой лапши навешали
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия22

Не нужно бояться! !!

Сообщение #5 Юлия22 » 08 апр 2019, 15:27

Милые девушки [girl_in_love Ходите на группы, занимайтесь собой, своим развитием !

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Не нужно бояться! !!

Сообщение #6 saha7474 » 08 апр 2019, 15:46

Юлия22 писал(а):Источник цитаты Хочу сказать спасибо своему мужу ведь через его болезнь, как бы это странным не звучало, я узнаю себя какая я есть,открывая для себя новое каждый день. Делаю действия к своему саморазвитию, росту,выздоравлению.


А можно поподробней?
Опишите как так вы достигли саморазвития через болезнь мужа?
К чему вы пришли (к какому выводу) ?
Какая авы были и какая стали?
Как изменилось ваше мировозрение?
И где вы? Не в созвездии Тау-кита случайно?
[pooh
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Не нужно бояться! !!

Сообщение #7 Степанида » 08 апр 2019, 15:52

saha7474,
saha7474 писал(а):Источник цитаты А можно поподробней?
Опишите как так вы достигли саморазвития через болезнь мужа?
;biggrin ;biggrin ;biggrin
Страниц так на 5,да? ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия22

Не нужно бояться! !!

Сообщение #8 Юлия22 » 08 апр 2019, 15:56

saha7474, я улыбаюсь! !! Жила раньше в закрытом для себя мире, муж вселенная и всё для него. ..без меня ничего не сможет ни решит, я во всём контролировала, доходило до того что разговоры были по телефону с кем разрешу. Треугольник карпана был. После муж уехал в ребу...я не спряталась в угол, не стала ЖКС к себе проявлять, а начала работать над собой, читать литература, посещать группы с психологом, себеподобным, тренинги, работа над собой продолжается! !! Было много страхов, сейчас здесь и сейчас...Всё работает если вести работу над собой и делать действия от себя и меньше мнительности!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Не нужно бояться! !!

Сообщение #9 saha7474 » 08 апр 2019, 15:59

Степанида писал(а):Источник цитаты Страниц так на 5,да?


;biggrin ;biggrin

Краткость сестра таланта!

Но тут уж.... Кто как может [pardon

Я например не сестра таланта....

Автор-посмотрим ;biggrin

Правда наше все!

Остальное идет лесом [super_smil1

Вы Степанида то точно сестра таланта [yes ;biggrin [victory
Последний раз редактировалось saha7474 08 апр 2019, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Не нужно бояться! !!

Сообщение #10 Степанида » 08 апр 2019, 15:59

Юлия22, А подробнее?Поэтапно?Как менялись,что чувствовали?Как происходила смена мировозрения?Какие трудности при этом возникали?Как боролись? Нам интересно.... [yes
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Не нужно бояться! !!

Сообщение #11 saha7474 » 08 апр 2019, 16:02

Юлия22 писал(а):Источник цитаты , а начала работать над собой, читать литература, посещать группы с психологом, себеподобным, тренинги, работа над собой продолжается! !! Было много страхов, сейчас здесь и сейчас...

А где муж сейчас?
Какие между вами сейчас отношения?
И почему вы такая веселая и вдохновленная?
Где же ты безкрылая куриццо?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия22

Не нужно бояться! !!

Сообщение #12 Юлия22 » 08 апр 2019, 16:14

Степанида, что сейчас в вас говорит... по чувствам?

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
saha7474, Паритет...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Не нужно бояться! !!

Сообщение #13 Степанида » 08 апр 2019, 16:17

Юлия22,
Степанида писал(а):Источник цитаты Нам интересно....
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Не нужно бояться! !!

Сообщение #14 saha7474 » 08 апр 2019, 16:23

Юлия22 писал(а):Источник цитаты Паритет

Паритет (от лат. paritas «равенство») — равенство взаимоотношений двух или более сторон по каким-либо параметрам.

Это конечно все обьясняет ;biggrin
Спасибо.
Где же ты безкрылая куриццо?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия22

Не нужно бояться! !!

Сообщение #15 Юлия22 » 08 апр 2019, 16:25

Степанида, Вы к себе в притяжетельном местоимении обращаетесь... Я писала выше что я делала...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
saha7474, рада помочь )))


Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности