Муж тихий зависимый

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Melody heart ♥️

Муж тихий зависимый

Сообщение #1 Melody heart ♥️ » 03 апр 2019, 03:13

Всем привет.
Живем с мужем три года почти , из них 2 в офиц браке, сыну 1,5 г, год назад взяли ипотеку..
Я понимаю что сама позависимая. Прекрасно осознаю что этой жизни я не хочу но уйти не получается.
Мои родители пили. Мамы нет 6 лет , отец держится ещё, но уходит в запои. Всю жизнь боролась дома с алкоголиками. Мучалась, страдала но боролась . Два старших брата всю жизнь бухали, один из них болеет раком последней стадии.
Я всегда была против алкоголя, сигарет и наркотиков.
Но в своё время все же бывало. Курила с 13 до 20 лет, выпиваю ну не скажу часто, и уж тем более не запоями. Мне 27 лет , я не курила сигареты 7 лет. Всегда стремилась к зож. Наркотики пробовала гаш несколько раз и прям чуть чуть ну короче каждый раз ругала себя что согласилась потому что мне жутко страшно в этом состоянии ну короче не мое это и слава богу.
Повстречала я своего бм, он очень умело скрывал свои зависимости и прочее... спустя два мес.сделал предложение, забрал к себе жить, спустя месяц началось. Он начал ревновать , сказал докажи что ты не такая же шкура как и все, удали Соц сети и смени номер. Я была влюблена по уши и согласилась , потом стала замечать что он покуривает гаш. Не придала значению , потом замечать стала его агрессию, напивается и по друзьях странные темы поднимает говоря что убьёт кого то там кто его кинул на деньги и ещё что то такое размытое не помню дословно. Я в рот заглядывала. Мне на тот момент было Интере в нем все и его плохое прошлое видимо тоже... в общем я ж как всегда душа в душу пытаюсь... ну вот по тихонько начала с него вытаскивать инфу. Короче он так мне рассказывал якобы бывшая девушка его сдала каким то мошенникам они с мамы 500 тыс содрали а он был на привязи в плену его там били короче все плохо было. Девочки, я раньше с таким рядом не сталкивалась с этими историями, и я ему поверила!!! Короче ладно, потом мы как то отдыхали выпивали в компании его друзей, он перепил и опять агрессия только уже на меня... он короче меня избил ногами дома до огромных гематом... мне стыдно дальше рассказывать. Но ладно раз я тут слушайте ... короче он оправдал это тем что я виновата выбесила. Я пьяная сама была и не помню че то мы смеялись на тему какую то и я ему сказала а может ты латентный пидор , короче за это меня он побил. Я сама в шоке почему я так назвала его но все же , до сих пор не могу забыть простить ему это, недавно вспоминал он это и опять злился но я все же понимаю сейчас что можно ведь было не бить за это . Короче ладно, потом приревновал меня в ответ на мою ревность и снова поднял руку уже не так сильно но все же. Ушла к отцу. Но он через три дня меня вернул.., через два мес я забеременела. Ах да, незадолго до этого я узнала что тот плен это рц. Нашла его блокнотик. Но этотведь прошлое , решила я. И мы планировали беременность даже все анализы сдавали и полгода пытались.... о сыне не жалею конечно я очень хотела ребёнка давно просто парня не было такого, чтоб ответственность на себя всю взял а тут такой мужик с большой буквы как я думала... он же и к себе забрал и щедрый был и заботливый и работа в хорошей организации, короче золото просто.
Так вот как я забеременела сразу почти произошёл его срыв который я заметила. Это был фен, Асю ночь он не спал и я спросила что ты употребил и он честно ответил. Отходил он пять дней, я с ним, плакал слезами я говорила что рожу но ребёнка тебе не покажу даже. Он клялся что бросит все ради нас и начал показуху- выкидывание бутылочек, с дырочками, аз да, курение дома было нормой уже, я принимала, якобы... короче потом свадьба, рождения сына, и через полтора года после последнего срыва срыв случился уже в отпуске на 5 дней курения солей.... я была в ужасе.... приехали домой я подала на развод так как он ещё раз тут напился и что то сожрал пришёл в этом состоянии и я ругалась а его перекрыло и он устроил ад. Орал швырял ночью кинжал говорил соси сука членом махал перед лицом короче ужас а я то конечно не соглашалась, короче он орет я покончу с собой если ты это не сделаешь и стал уходить но потом вернулся глаза дикие а я уже вся в ужасе короче заходит идёт на кухню я выбегаю к соседке и он от страха убежал я ломилась говорила позвоните в полицию так как мой телефон он разбил в очередной раз. Ну в общем я после этого на развод подала и на алименты он пытался приходить я не впускалась больше собралась и уехала к родителям своего знакомого старого в др город. Потому что страшно было ща жизнь моего ребёнка и мою... на этом история должна была кончится но... мы начали общаться по телефону... я знаю в этом моя ошибка. Короче через месяц я вернулась сама себя обманув якобы годик сына отметить в кругу близких, даже квартиру сняла в родном городе.. через неделю он нас вернул. Через месяц опять ссора, только уже на его трезвую. Забыла рассказать что помимо зависимости он ещё и психически не здоров. В 18 лет вскрыло вены так что огромные шрамы по рукам зашитые... шизофреник диагноз поставили , говорит специально чтоб в армию не взяли. Я слабо в это верила пока бывшая не рассказала что правда с таким мотивом он это делал типа ну ты же не хотела чтоб я в армию уходил.. правда первый раз одна вены резал а это было два раза, вроде сказал что то что из за друга... бред короче... ну в общем кидайте тапками но это я узнала до беременности, мне его отец в лицо говорит беги от него он больной шизофреник, жизнь испортит. А я вот. Как меня назвать.... короче поругались мы, он опять меня запугивал я вызывала полицию и даже побои сняла он меня побил проводом от зарядки и до синяков конечно не сравнится с первым разом но я решила что надо защищаться короче суд был и ему влепили штраф 20тыс .я ушла к свекрови, потом снова вернул меня, потом ещё пару мес спокойно и опять , то он вспоминает мне все обиды говорит что я сука такая бабки его забрала алименты получаю что уходила бросала его с каким то другом жила бы Оля друг жил тут он просто посадил на поезд меня и отправил в др город к своим родителям... я Во всем с самого начала подозревалась а сейчас ещё и оправданно для его паранойи виновата во всем. Недавно опять я уходила сняла общагу родила 10 дней и вернулась короче я устала жутко уже. Сама метаюсь. И дома вроде хорошо и ипотека же и идти некуда Папа в халупе живет грязной антисанитария клопы ... и понимаю что алименты хорошие и я могу снимать и жить отдельно а вот попыталась но все равно тянет сука к нему как магнитом. Как???? Как себя заставить запрограммировать уйти раз и навсегда???(((((( сил нет. Сейчас я ему сказала что если он не поедет лечиться мы разводимся. Но он как обычно сегодня да я наркоман завтра иди нах я здоров это тебе лечиться надо. Понимаю ведь что шиза из за наркоты она ещё и обостряется. А шиза правда возможна, дядя шизик был реально лежал в психушке. Бога молю чтоб сыну не передалось я знаю что мне надо стиснув зубы уходить. Но почему я всегда сдаюсь да и ещё так быстро... месяц был максимум мой... я знаю что я одна не останусь я симпатичная, да и Без денег не останусь, алименты , да даже если их не будет я работать пойду скоро, я за копейки никогда не работала, сына подниму. Но чисто вот по сердцу. Как обрезать?? Как в голову забить так чтоб легче было отстраниться от него? Да ещё эта ипотека... что дальше... не понятно...

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Муж тихий зависимый

Сообщение #2 Qqwert » 03 апр 2019, 09:37

Melody heart ♥️, сначала отстраниться физически( как наркоман лечит зависимость?-отстраняется от наркотика). Пусть пока временно. Затем изучить вопрос зависимости- и понять что некоторым не под силу от нее избавиться даже при желании. Ну а затем полюбить себя и понять что с этим больным человеком вам не попути. Жалко вам его, понимаю, путаете любовь с жалостью. Любовь это принятие, жалость- желание спасти. Ему нужно прежде всего разобраться в себе, ему не до семейной жизни. Если сможете взвалить на себя этот груз по жизни, если хватит сил- то....
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж тихий зависимый

Сообщение #3 Аня*_* » 03 апр 2019, 09:44

Melody heart ♥️, если ваш муж тихий зависимый, боюсь представить что значит буйный.. Наверно когда с топором бегает. Как может тянуть к человеку, который постоянно унижает и издевается над вами, убейте не понимаю! О безопасности ребенка подумайте!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Melody heart ♥️

Муж тихий зависимый

Сообщение #4 Melody heart ♥️ » 03 апр 2019, 09:53

Я ночью писала, тихий имела ввиду скрытный... то что работает на хорошей работе, то что редко у него это происходит, срывы имею ввиду, ну и не месяцами он ... короче я оправдываю его снова [fool да он далеко не тихий... понимаю конечно... что это не нормально, но уже начинаю в себя не верить.... так много рах уходила и снова возвращалась..((( не рассказала кстати что месяц как курить сигареты начала, сильно депрессовала , были суицидные мысли. Сигареты как то отвели меня чтоли... гоупо конечно.. я хочу бросить но ничего не вдохновляет на это. Пугает мысли о том что я от отчаяния не дай бог конечно, тоже на наркотики съеду... что конечно маловероятно, но судя по последней депрессии я поняла что даже невозможное возможно в таком состоянии(( хотя я думала что больше никогда не закурю сигареты.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Melody heart ♥️

Муж тихий зависимый

Сообщение #5 Melody heart ♥️ » 03 апр 2019, 09:54

Аня*_*, это вам сообщение , не смогла сразу разобраться как отвечать

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Melody heart ♥️

Муж тихий зависимый

Сообщение #6 Melody heart ♥️ » 03 апр 2019, 09:55

Qqwert, кажется я уже взвалила на себя этот груз...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж тихий зависимый

Сообщение #7 Аня*_* » 03 апр 2019, 10:22

Melody heart ♥️, вы знаете, если у вас такие мысли появились, то надо валить и срочно. Попробуйте обратиться в вашем городе в социальные структуры, которые помогают мамам с детьми в сложных ситуациях. И при храмах такие организации есть. Вам предстоит переломаться на сухую от наркомана. Употреблять алкоголь опасно тоже в таком состоянии. Вы в ответе только за себя и ребенка. Исходите из ваших интересов. Не надо ни кого взваливать. Тем более что это никто никогда не оценит. Надо думать ни о нём, а о своем психическом здоровье и безопасности.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Муж тихий зависимый

Сообщение #8 Светлая » 03 апр 2019, 10:28

Melody heart ♥️, Нихренасебе тихий!!!
Если мужчина бьет тебя,НОГАМИ!!до жутких гематом,то хоть наркоман,хоть трезвенник-ноги в руки и бежать от такого монстра!
Вы же сами пишете,что в РЦ он уже был.Родители и бывшая девушка видать так намучались с ним,что 500 тыс не пожалели.А ему по фигу,он продолжает употреблять.
Плюс у него диагноз есть-шизофрения.
Что вы хотите получить от этого человека при таких исходных данных?
Пока он еще вам платит алименты и у вас есть финансовое подспорье,срочно продумывайте свою отдельную самостоятельную жизнь.Без него

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж тихий зависимый

Сообщение #9 KapSu_la » 03 апр 2019, 10:30

Melody heart ♥️, это одна из самых жутких историй на форуме. К сожалению, не может быть речи о том, что вы когда-нибудь заживёт счастливой семейной жизнью, так как все грани уже пройдены, он никогда не будет больше уважать вас. Но есть и хорошие новости, вы сами сможете зауважать себя, если уйдёте от него окончательно и бесповоротно. Поверьте, самоуважение, это то, что вам необходимо для дальнейшей жизни. У вас одна жизнь, одна, понимаете? И у вас сын, с большим риском плохой наследственности. В ваших руках его судьба! Что может дать или в вашем случае предотвратить мать, находясь в таком психо-эмоциональном состоянии? Его лечение не спасёт ситуацию никак, дай Бог чтоб его спасла.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Melody heart ♥️

Муж тихий зависимый

Сообщение #10 Melody heart ♥️ » 03 апр 2019, 10:33

Аня*_*, у нас город маленький , тут ничего подобного нет, ближайший города далеко на поезде ехать да и сомневаюсь что там подобное есть... может просто в церковь к батюшке сходить.. я если честно без сил уже. Скоро на море собрались ехать вдвоём с ребёнком на три мес. Я уже так думаю может это мне поможет найти силы чтобы уйти. Понимаете, ещё очень волнует вопрос жилья. Конечно я ному квартиру но мне ещё и работу надо бы найти потому что на одни алименты снимать квартиру и жить будет сложновато.. плюс этот развод, ипотеку то как ? Оставить ему? Он кстати всегда говорил в ссорах что это его квартира и типа от доли отказывайся... тоже уже думаю может пока не разводиться пускай плотит, чтоб потом разделить было что... но тоже наверное я как обходные пути ищу самообман какой то. Хочется конкретно определиться что делать и не сходить с пути... так хочется сил и вдохновения, вот именно вдохновения нет. Он ещё мне все время говорил что с ребёнком никому не нужна буду рсп меня называл.. разведёнка с прицепом типа fplm ... я наверное уже и так думаю что кому мы нужны будем. Тяжело ещё что нет такого что я взяла и ушла к маме например, потому что мамы нет( защищенности нет, как будто я одна совсем.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж тихий зависимый

Сообщение #11 Кейт » 03 апр 2019, 10:38

Melody heart ♥️ писал(а):Источник цитаты ( защищенности нет, как будто я одна совсем

Значит надо учиться этому самостоятельно. Любить себя, заботиться о себе, уважать себя и отвечать за себя. И почему одна? ребёнок куда делся? За него тоже надо отвечать, кстати. Хватит уже прятать голову в песок от проблем, пора их решать.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж тихий зависимый

Сообщение #12 Аня*_* » 03 апр 2019, 10:55

Melody heart ♥️, вы ищите ему оправданий,в то время как он вам понижает самооценку и веру в свои силы. Какое вдохновение то)) вам бы ноги унести, а уж потом вдохновение. Неужели у вас нет злости хотя бы? Это бы толчком хоть было.
Вам придется взрослеть и решать все самой. Постепенно продумывать, что к чему. С ипотекой с этой, зачем оно вам. Большой вопрос выплатит или нет, а потом долги на вас если что. Проконсультируйтесь у адвоката, сходите к батюшке, попробуйте наладить контакт с родными, может подруги которые могут помочь. В общем действовать надо. Откладывайте деньги, вам нужно будет на первое время, пока все не устаканится.

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Melody heart ♥️, возвращайте себя к жизни, ищите выход и делайте осознанный выбор. В метаниях нет смысла, один вред. Да и неужели ипотека, важнее вашего здоровья и ребенка.. Действуйте, пока совсем вас не сломал. Сил вам. И благоразумия.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж тихий зависимый

Сообщение #13 mialenka » 03 апр 2019, 11:09

Melody heart ♥️, то , что происходит в Вашей жизни, допущено Вами самой, как в принципе и у всех остальных.
Сложно сказать, как это может измениться само, чего как я поняла, Вы ждете. Измениться можете только Вы сами. И нет ничего позорного в том, что Вам для этого требуется реальная помощь специалистов например. Отсутствие самоуважения и заниженная самооценка на лицо. Как Вы хотите, чтобы к Вам относился дальше Ваш партнер? Вы простили ему рукоприкладство и насилие... Что дальше?
Сейчас просто нужно понять, что данный человек не изменится. Он болен. При чем не только наркоманией. Дальше выбор за Вами. Жизнь Ваша и только Вы можете ее ПРОЖИТЬ, а не ПРОСУЩЕСТВОВАТЬ.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Муж тихий зависимый

Сообщение #14 Qqwert » 03 апр 2019, 11:10

Melody heart ♥️, наркоман опускает вас до своего уровня. Женщина с ребёнком востребрваннее чем женщина без. На эту тему не заморачивайтесь. По ипотеке действительно большой вопрос- долги деляться пополам. Может дешевле будет отказаться от квартиры и договориться об н-ной сумме с ним?! Вам еще очень молода и при желании можете все поменять... но есть ли оно это желание?! Многие все жизнь живут с алкашами, они их колотят- и при этом все счастливы... у каждого свой путь... вы говорите у вас отец не путевый.. положиться не можете... а какого отца вы своему ребёнку выбираете?! Он сам пока выбирать не может, выбираете за него вы. И если он потом будет страдать ответственны будете тоже вы. Выбирая жить с наркоманом, с действующим наркоманом, нужно осознавать всю ответственность своего выбора
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Melody heart ♥️

Муж тихий зависимый

Сообщение #15 Melody heart ♥️ » 03 апр 2019, 11:11

Аня*_*, спасибо вам. Я наверное уйду в глубокие размышления, я всегда уходила только резко на эмоциях с горяча. Теперь надо на холодную , всё обдумать и действовать согласно плану.. постараюсь ответить когда будут изменения у нас..


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности