Муж тихий зависимый

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Sonetta

Муж тихий зависимый

Сообщение #76 Sonetta » 14 апр 2019, 15:37

С отцом была такая же ситуация, вот только он не употреблял, а бухал. Это человек такой, все в его бедах и несчастьях будут виновны, мы с мамой и сестрой живём отдельно от него, разменял квартиру, живёт в частном доме, нам нервы не трепет и мы, уже как третий дышим спокойно, в семье появился смех и радость.
Уходите, лучше не будет

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Муж тихий зависимый

Сообщение #77 Зимушка-зима » 15 апр 2019, 20:11

Sonetta писал(а):Источник цитаты живём отдельно от него, разменял квартиру, живёт в частном доме, нам нервы не трепет и мы, уже как третий дышим спокойно, в семье появился смех и радость.

Читаешь и прямо сердце радуется за вас! Всех благ!

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж тихий зависимый

Сообщение #78 By happy » 15 апр 2019, 22:07

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Отец моих детей в процессе совместной жизни, бил меня и выгонял из дома, шлялся по бабам, употреблял, увозил детей в неизвестном направлении, делал демонстративные попытки самоубийства.

Капец! А хорошое то было с ним что-то? У Вас нет своей темы?
Вы производите впечатление очень умной, осведомленной, сильной женщины. Как довели себя до такого состояния?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Муж тихий зависимый

Сообщение #79 Зимушка-зима » 16 апр 2019, 13:28

777 писал(а):Источник цитаты хорошое то было с ним что-то? У Вас нет своей темы?
Вы производите впечатление очень умной, осведомленной, сильной женщины. Как довели себя до такого состояния?


Спасибо за добрые слова. Своей темы нет, потому что если я раскрываю душу, сталкиваюсьс тем, что меня многие здесь ругают на все корки, вместо поддержки, не хочу это опять испытать. Советы и психологические пинки мне кажется, нужны тем, кто в этом варится и не видит свою ситуацию со стороны. И соответственно не может принять решение. Много лет назад я развелась, моя история закончена и не надо её ворошить. Душа по прежнему болит. Хотя многое хотелось бы разложить по полочкам. Но боюсь если честно.
Как я попала в болото? Выходила замуж за доброго спокойного человека. К сожалению, я не знала что есть предрасположенность к наркомании. Это психологические проблемы, например низкая способность переносить неприятности, неумение осознавать и выражать свои чувства. Например, пока не появились дети, мой муж не употреблял, хотя по молодости пробовал коноплю. Его неадекватность я не связывала с употреблением. Мне было не до него. После рождения погодков я не досыпала, уставала, была измотана. Когда я заметила перемены в его поведеии списала на измегения в связи с рождегием первенца. И я думала, вот три года жили хорошо, наверно адаптируемся к роли родителей и всё наладится. К сожалению, пока я не нашла дома косяки с травой, я не понимала, что начались такие серьёзные проблемы. Мы стали конфликтовать на почве того, что его не интересовала семейная жизнь. Был раздражён и агрессивный, отдалялся всё больше.
И короче, понеслось такси по кочкам. Девки, компьютерные игры, прогуливал работу. Проблемы росли как снежный ком. Не хотел работать, дрочил пол ночи в интернет, деньги шли на траву и шлюх, потом началось насилие. Примерно через год такой жизни, мы расстались.

Отправлено спустя 18 минут 17 секунд:
Хотела ещё добавить, что конопля не считается "тяжёлым "наркотиком" хотя врачи пишут что через три года употребления наступает психопатизация зависимого. Это означает равнодушие к чувтвам близких и вспышки плохого настроения. Для меня нет разделения на лёгкие тяжелые наркотики.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Муж тихий зависимый

Сообщение #80 Selena » 16 апр 2019, 14:49

Зимушка-зима, вы мне кстати тоже очень импонируете и всегда очень интересно вас читать [bye. [good

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж тихий зависимый

Сообщение #81 By happy » 16 апр 2019, 15:20

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Душа по прежнему болит. Хотя многое хотелось бы разложить по полочкам. Но боюсь если честно.

Спасибо за откровенность. Недавно проходила курс "Психология стресса", так там говорилось о том, что многим помогает проговаривать ситуацию снова и снова. Рассказывать всё до мельчайших подробностей. Ты как бы освобождаешься от этого.
Мне вот очень хочется кому-то с самого начала всё в подробностях рассказать. Чувствую, легче стало бы. Но где взять слушателей? Не, ну их найдется, только чтобы моя откровенность боком не вылезла((
Ваша история закончилась, а рана осталась. Даже не знаю...
Я тоже не люблю критики, поэтому дозировано всё выкладываю.
Хочется крутить эту ситуацию, вытащить, как занозу. Боюсь последствий. Даже психологу говорила, что готова платить только за то, чтобы меня выслушали. Её улыбнуло.
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты что если я раскрываю душу, сталкиваюсьс тем, что меня многие здесь ругают на все корки,

Ох уж этот бабсовет [girl_prepare [girl_sigh
Просто выслушать - это не про нас [stop.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Муж тихий зависимый

Сообщение #82 Зимушка-зима » 16 апр 2019, 16:14

Selena писал(а):Источник цитаты всегда очень интересно вас читать

Дорогая Селена, спасибо за хорошие слова и отношение. Мне кажется Вы очень умная и добрая. В годы моей юности была певица Селена, исполняла своим нежным голосом песню, очень мелодичную и красивую. Когда я читаю ваши посты, в голове играет этот трек [girl_in_love selena i could fall in love.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
777 писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты что если я раскрываю душу, сталкиваюсьс тем, что меня многие здесь ругают на все корки,

Ох уж этот бабсовет
Просто выслушать - это не про нас


Как говорит в таких случаях моя мама, собрались до кучи одинаковые, "в душу раненые". [drinks

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
777 писал(а):Источник цитаты многим помогает проговаривать ситуацию снова и снова. Рассказывать всё до мельчайших подробностей. Ты как бы освобождаешься от этого.

Ну что-же, Вы помогли мне решиться. Я сомневалась написать или нет свою историю. Чую что надо браться. [rolleyes

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж тихий зависимый

Сообщение #83 By happy » 16 апр 2019, 17:03

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Чую что надо браться.

Повторяю, это если во благо!
Я тут решила душу излить не очень близкому человеку. Так трясло меня так, как будто бы нечисть из меня выходит [girl_witch
Но по итогу стало легче.
Вы хорошо мысли излагаете. та же Набокова рекомендует сублимировать в творчество.
У меня со слогом не очень. Перечитываю и расстраиваюсь, что не передала того что чувствую.
Попробуйте Вы сублимировать. Думаю, есть все шансы помочь себе да ещё и людям [girl_wink
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж тихий зависимый

Сообщение #84 Ежевика » 16 апр 2019, 18:29

777 писал(а):Источник цитаты Ох уж этот бабсовет

Ну это на любом форуме так))
Когда выкладываешь ситуацию- будь готов к тому, что услышишь разные мнения, и не всегда поглаживающие. От пола участников это не зависит, мужики тоже чихвостят авторов историй будь здоров везде!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж тихий зависимый

Сообщение #85 Кейт » 16 апр 2019, 19:33

777 писал(а):Источник цитаты Но где взять слушателей?

Пиши! прописывай. Здорово помогает. И ещё можно проигрывать разные выходы, поиграть с самой собой. Это даёт возможность приподняться и взглянуть со стороны.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
На днях читала историю женщины, у неё муж гулял. Смачно так гулял, но из семьи не уходил. Она подумала, подумала, муж - хороший человек, прекрасный отец и т.д. Плюнула, и занялась собой. Стала счастливой сама по себе, и о чудо! мужик перестал бегать по бабам, остепенился. Хотя это её уже и не задевало, её счастье от него и не зависело. Вот так! мотай на ус.
Люди людей часто дёргают за ниточки, давят на мозоли. Как только ниточки обрываются, мозоли исчезают, то никто это уже делать не будет. Эффект не тот, который бы хотелось увидеть. Смысл теряется.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж тихий зависимый

Сообщение #86 By happy » 16 апр 2019, 23:07

Кейт писал(а):Источник цитаты Пиши! прописывай.

Лично мне писать не очень помогает. Пробовала - но не то. Даже раздражение. Не умею мысли на бумаге выкладывать.
Кейт писал(а):Источник цитаты ещё можно проигрывать разные выходы, поиграть с самой собой

Это как? Например?
Кейт писал(а):Источник цитаты Хотя это её уже и не задевало, её счастье от него и не зависело.

Так и должно быть. Мы не должны приклеиваться к людям. Зависить от кого-то. Одиночество, говорят, тоже счастье.
Но как же трудно это осознать! Как хочется к кому-то приклеиться! И вот он - смысл жизни! (Нас так учили, если че [girl_wink )
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж тихий зависимый

Сообщение #87 Кейт » 17 апр 2019, 16:34

777 писал(а):Источник цитаты Это как? Например?

Ну вот смотри, например - тебя в чём-то обвиняют, как ты реагируешь по привычке? оправдываешься? злишься? почему? А на самом ли деле я в этом виновата? а может обвинителю просто так необходимо сделать меня виноватой, т.к. сам не может признать свою ошибку. И размышляешь о возможных причинах. И что получается? я совсем не причём. Вместо чувства вины и злости выбираешь сочувствие, что человек слаб. И реагируешь соответственно.
Человек ждал от тебя определённого поведения, а ты не дала ему этого. Развязка будет уже другой, а к ней оппонент не готов.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
А ещё, столь любимая нашими женщинами, тема: всё пропало! или бедная я, бедная. Собственно, а почему это всё пропало? и почему это я бедная?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж тихий зависимый

Сообщение #88 Мариша » 17 апр 2019, 22:43

Кейт писал(а):Источник цитаты Собственно, а почему это всё пропало? и почему это я бедная?

у меня не получается [unknw ..если пропало значит пропало...и если бедная то бедная...меня в этом всём мозг так здорово убеждает
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Melody heart ♥️

Муж тихий зависимый

Сообщение #89 Melody heart ♥️ » 18 апр 2019, 12:18

Всем привет. Прошло уже пару недель как мы не общаемся. Живем как соседи, я взяла билеты, через месяц поедем с сыном на море. Муж работает, поздно приходит молча ложится спать и все. Не гуляет никуда не ходит, хожу я в гости то одна то с сыном, лишь бы с ним меньше видеться.Он неделю назад подал на развод. Насчёт квартиры не можем договориться он говорит все через суд, а я узнала что через суд обяжут нас обоих платить поровну и все, но жить с ним то я не собираюсь. После отпуска я съеду от него. Вот думаю либо совсем от ипотеки отказываться либо пускай делят а я комнату сдам тогда кому нибудь но это конечно война будет.... просто он уже опять передумал, сказал что никаких денег не даст мне. Да и тогда если бы согласилась он бы не дал, откуда? Потом бы сказал нет денег у меня. В общем я съезжу наверное сначала отдохну а по приезду решу. Скорее всего я откажусь от ипотеки и чтоб уже вообще ничего с ним не связывало.
Чисто морально мне стало гораздо легче, я поняла что его не люблю уже и никак к нему не тянет. Начала общаться с парнями, познакомилась даже с далека с парнем, мы общаемся и мне это общение приятно я начала испытывать какие то чувства к другому молодому человеку и это для меня огромный шаг вперёд! В какие то отношения я не собираюсь вступать сразу, понимаю что у меня есть проблемы с позицией в отношениях. Позиция жертвы. Буду работать над собой, заниматься ребёнком, в сентябре нам в садик, потом займусь поиском работы, буду возвращать себя в жизнь. Спасибо вам всем огромное, в день когда я сюда зашла и написала свою историю , в этот день все и изменилось, перевернулось с ног на голову всё. Особенно после историй которые я тут начиталась. Поняла для себя четко и ясно, он никогда не изменится. Я теряю время и нервы. И подрываю психику ребёнку.

Все будет хорошо, я справлюсь!
Как будет что то новенькое я обязательно вам расскажу [girl_in_love

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж тихий зависимый

Сообщение #90 Мариша » 18 апр 2019, 12:41

Melody heart ♥️ писал(а):Источник цитаты Скорее всего я откажусь от ипотеки и чтоб уже вообще ничего с ним не связывало.

советуйтесь с юристом...чтоб не платить штук 10 бесплатных консультаций пройдите...
Melody heart ♥️ писал(а):Источник цитаты Все будет хорошо, я справлюсь!

[victory
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot], Valeriia и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности