Подозреваю племянника.

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Подозреваю племянника.

Сообщение #16 Кейт » 03 апр 2019, 10:48

TaTram писал(а):Источник цитаты дать почувствовать неотвратимость последствий употребления

Я бы упор на любовь делала, на свою боль, свои страхи, т.к. знаете о последствиях употребления, и что вас ждёт в будущем. О своём не желании участвовать во всём этом, т.к. не хотите стать соучастницей употребления. И далее меры для предотвращения.

Отправлено спустя 19 минут 16 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты я бы закрылась однозначно

Значит отношения были с отцом такие. Я бы со своим тоже самое сделала, вернее делала. Чужим его считала. Да и знала что меня ждёт за такое. Запреты!!!))) ох уж эти запреты. Думаю, если бы разрешил курить тогда, то интерес к этому делу у меня бы отпал сам собой. Пацана вон отец заставил выкурить на кухне пачку друг за другом, так теперь при одном запахе мутит. Парадокс в том, что если хочешь что-то запретить, то надо это разрешить, а лучше причинить это насильно. Тогда барьер в голове на всю жизнь будет. Передоз.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
TaTram

Подозреваю племянника.

Сообщение #17 TaTram » 03 апр 2019, 11:06

Кейт, я еще один аспект рассматриваю. У парня действительно не легкая жизнь была. Собственно, если бы не знакомый, который по уголовному делу проходит по наркотикам, я бы думала в сторону спектра аффективных расстройств итп. Думаю это тоже в разговоре упомянуть нужно. И если, действительно дай Бог, племянник чист, то стоит уговаривать его на обращение к психотерапевту для диагностики. У меня знакомая так мужа подозревала, потому что ее брат в молодости увлекался дурью,передозировался и умер в 22 года, а оказалось у ее мужа ТДР, пролечили человека антидепрессантами и нормотимиками пол-года, и уже несколько лет все в порядке.
Через час встречаюсь с наркологом, отпишусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Подозреваю племянника.

Сообщение #18 Кейт » 03 апр 2019, 11:29

TaTram, думаю, что посыл не должен быть запретом. Перед человеком всегда должен быть выбор. А вот условия после этого выбора должны быть разными. Если выбрал это, то будет это, это и это. Если то, то будет вот так, так и так. Вы ответственны только за условия, вот и надо их выполнять. Это зона вашей ответственности.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
TaTram

Подозреваю племянника.

Сообщение #19 TaTram » 03 апр 2019, 19:49

Переговорила с наркологом. Включив анонимайзер почитала форумы наркоманов.
Нет, аптечный тест действительно не вариант. Может уловить, а может пропустить.
Нарколог дал адрес клиники, где есть газовый хроматограф. Анализы делают анонимно. Кстати, относительно не дорого. Рекомендовал везти мочу не позднее пары суток после настораживающего поведения.
Думаю не стоит сначала требовать проходить малоэффективный аптечный тест, а потом еще и перепроверять на спец.оборудовании. Так я реально племянника озлоблю и оттолкну, особенно, если в итоге он окажется чистым.
Наблюдаю, с баночкой наготове.
ПС. Честно говоря, подтрухивает.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
TaTram

Подозреваю племянника.

Сообщение #20 TaTram » 10 апр 2019, 15:12

Тест, как и разговор пока не состоялись.
Я не пойму, когда их нужно делать.
В лаборатории, в которой собираюсь делать анализ, объяснили ( как выше писала ), что тест будет действительным не позднее двух суток после употребления.
Читала трип репорты наркоманов под А-ПВП. Они у них длятся часов 5-6. Разумеется, в это время, на глаза стараются не попадаться. А какое состояние наступает после того, как в-во отпускает? Как можно понять, что человек недавно употреблял?
Меня у племянника тревожило два состояния.
1. Выраженная раздражительность в совокупности с упадком сил.
2. И два раза за последние три месяца видела у него ажитацию, когда бегал по квартире, перемывал полы-окна, отжимался от пола итп. Объяснил это тогда тем, что перебрал спорт.питания с гуараной.
Думаю, больше в ажитации он мне на глаза не покажется в любом случае.
И я теперь не пойму, когда ему предложить сдать тест.

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Подозреваю племянника.

Сообщение #21 Zevvvs93 » 12 апр 2019, 07:40

А вот вопрос мучает а альфу по волосам определить реально?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
TaTram

Подозреваю племянника.

Сообщение #22 TaTram » 12 апр 2019, 10:43

Реально.
Это самый точный тест. Определяют сроки употребления, количество употребленного, в общем, всю подноготную вскроют. Стоимость от 5 тыс.
Сама уже об этом подумываю, поскольку не могу понять, когда нужно банку перед ним ставить.
Вот вчера был на тренировке, перед ней пил гуарану ( сама видела ). Целый день потом был слишком активный, еще на стадионе 7 км пробежал, бабушке рассказывал, и вечером дома отжимался. Был взбудоражен слегка и слегка раздражен.
Как ел - не знаю. Как спал - не знаю.
Утром сегодня, перед работой опять на стадион сгонял. Цвет лица нормальный, зрачки нормальные.
Это похоже на употребление?

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Подозреваю племянника.

Сообщение #23 Tati_yana » 12 апр 2019, 11:08

TaTram писал(а):Источник цитаты Это похоже на употребление?

TaTram, больше на паранойю...
Срежте у него волос, если есть возможность ногти и сделайте тест. Будет ответ на все ваши вопросы, при этом избежите неприятных разговоров. Вдруг вы ошибаетесь и парень чист.
Данный анализ покажет что употреблял, употреблял ли вообще, в течении последних месяцев.
А также на какой стадии употребления, если результат будет положительным.
От результата и будут зависеть ваши дальнейшие действия.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Подозреваю племянника.

Сообщение #24 Sambo » 15 май 2019, 16:17

TaTram писал(а):Источник цитаты Как можно понять, что человек недавно употреблял?

Самое палевное у солевых это челюсть, они постоянно жуют зубы. Обратите на это внимание, скулы у него всегда должны быть напряжены. Может присутствовать тремор челюсти. Возможно он приоткрывает рот и водит верхней челюстью, как будто свело. Ещё солевеки практически не едят, стремительное похудение явный признак.
А вообще, мое мнение -вы ошибаетесь.

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
TaTram писал(а):Источник цитаты Вот вчера был на тренировке, перед ней пил гуарану ( сама видела ). Целый день потом был слишком активный, еще на стадионе 7 км пробежал, бабушке рассказывал, и вечером дома отжимался.

Уж поверьте в прошлом бывалому спортсмену, ныне бывалому наркоману. Спорт и соль несовместимы. Даже если он только начал употреблять и имеет не большой стаж, спорт должен быть забыт и заброшен.
Ненужно парня обижать! Такие вещи слушать неприятно, это унизительно, тоже самое что конченым, убогим неудачником назвать.
Стоит молчать, пока не будет конкретных фактов, ваши фантазии могут конкретно испортить отношения.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности