Мама наркоманка

Моя история.
Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Мама наркоманка

Сообщение #46 Buddha » 02 апр 2019, 19:35

Степанида писал(а):Источник цитаты Страшнее это понятие относительное.Нет и не может быть наркотиков которые не наносят вред организму.

Конечно, что нету. Разница только в силе вреда и аддиктивности
Степанида писал(а):Источник цитаты Мне показалось что ты в какой то мере спроецировал ситуацию на себя.Ой нужно пожалеть ,помочь поддержать ,она не виновата,друзья соблазнили,возможно ты такого восприятия себя ждешь от окружающих.Но по факту ,это все попытки найти крайнего.В употреблении виноват сам употребляющий,он и только он.

Кое-что спроецировал на себя. Не то чтобы я жду для себя поддержки, я наоборот не очень то хочу чтобы кто-то что узнал, просто есть люди, которые пишут здесь свои истории, и эти люди явно в поддержке нуждаются.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты только ты сам то попробуй поживи с наркоманом

Наркоман наркоману рознь. Очень большое значение имеет какой именно наркотик, я этот момент упустил поэтому и начал говорить о том, что близкий может помочь и т.д. Если человек к примеру зависим от травы, ему может помочь близкий человек разговорами, еще как-то, здесь еще есть шанс. Это не соль. Я знаю что такое зависимость от травы, так как сам не мог жить без нее, но этот период прошел.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Этож как так...вот оно само берет и попадается...упала вилка на пол и давай валяться

Ну не совсем так. Если встречусь с компанией, которая употребляет, шансы притормозить резко падают. Вот что я имею в виду под "попадается". Здесь надо бы сказать "не надо встречаться с такой компанией" и я соглашусь - не надо)). Но вот как-то вот бывает заносит не туда
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Желания бросать явно нехватает

Желание это необязательно стабильная вещь, особенно в вопросах зависимости. Сегодня желание очень сильное, а завтра его нет.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ну может тебе надоест просто

Вполне может быть. Если за 10 лет я конкретно не подсел на что-то, значит не все потеряно пока.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я не слушаю тех кто это говорит

И это правильно. Я думаю, что все возможно в этом мире. Бетховен был глухим, а слепые пишут картины. Так что главное верить в лучшее.))

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Мама наркоманка

Сообщение #47 saha7474 » 02 апр 2019, 21:52

Buddha,

Buddha писал(а):Источник цитаты Вот что я имею в виду под "попадается". Здесь надо бы сказать "не надо встречаться с такой компанией" и я соглашусь - не надо)). Но вот как-то вот бывает заносит не туда

Там в человеке (где всякие ситуации,дурные кампании "встречаются", шляются Будды, накатывают Твари, смеются "хохотушки Даши") рождаетя (бывает) тяга жить "правильно".
Она тоже не на пустом месте рождается.

Но она-именно ТЯГА жить правельно.
Оно стабильное и это не совсем желание. Это как ...понимание,проруб в сознании.

Не для бога,ближнего нет.
Именно для себя,себе (правильно жить)

все имеет две стороны.
Тяга к наркоте
Тяга к правильной жизни (не наркоте)

Это две крайности-между ними то вялое прозябание когда "не то не се" или "то и се но по немногу "

Сначала должно "что то щелкнуть" в голове.
Захотется.
Потом должно быть понятно "для чего"
От чего и для чего.
Потом поддтягиваетмя (исправляется) физика(реальность вокруг) под это
"Правельно"
Кому что подтягивается.
В полном соответствии.

Бывает что даже "тяжелые" болезни исчезают (можете не верить я то знаю)

Это "должно что то щелкнуть в голове"
Единственное что невозможно "приобрести быстро" эту тягу к "правельной жизни для себя"

Для этого и все пляски с бубном называемым "осознание,осознанность"

Зато потом легче, когда "процесс пойдет"

И время. Время это самое "трудное"

Действие и время.

Но в начале в голове "щелчек и тяга к ....выкарабкиванию"
[pooh
Где же ты безкрылая куриццо?

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Мама наркоманка

Сообщение #48 Buddha » 02 апр 2019, 22:15

Саня, согласен с тобой! Еще добавлю надо поймать тот нужный настрой, то нужное состояние сознания, ту веру в свои силы и поддерживать это и вспоминать, если оно теряется. Ну и мотивация.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Мама наркоманка

Сообщение #49 saha7474 » 02 апр 2019, 22:22

Buddha писал(а):Источник цитаты поймать тот нужный настрой,

Понимаю о чем ты говориш.
Нужный настрой это тожесамое что тяга "жить правельно" только его "начальная фаза" т.е начало
Да нужный настрой!

Тут уж я с Тобой согласен!

Я в горах седня был...
Вот где хорошо и "нужный настрой" к стати ;biggrin

Но мне то "по другому поводу" ;biggrin
Чето я "погряз в матрице"
[super_smil1
Где же ты безкрылая куриццо?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Мира13

Мама наркоманка

Сообщение #50 Мира13 » 20 апр 2019, 21:34

Надо ещё успеть это сделать , кто то все пытается поймать настрой, а времени на это уже нет.Buddha,


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 16 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности