Мама наркоманка

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мама наркоманка

Сообщение #16 Fleur de lis » 31 мар 2019, 15:52

Buddha, ты читал сам пост?или только гневный ответ на него?
Kosik писал(а):Источник цитаты Я могу без наркотиков,

Kosik писал(а):Источник цитаты но мои "друзья" все портят.
Kosik писал(а):Источник цитаты на наркотиках с 15 лет.

Kosik писал(а):Источник цитаты красивая причем реально красивая

Я тут не могу ни порицать ни жалеть.потому что просто не верю.
Самое главное - могу без наркотиков.ну а о чем тогда говорить?поди убей друзей если в них вся проблема...

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Да и сами наркоманы в минуты прозрения себя осуждают себя гораздо сильнее чем 10 Татьян с форума вместе взятых...
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мама наркоманка

Сообщение #17 Kalimba De Luna » 31 мар 2019, 15:54

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Если человек имея такие проблемы, в самом начале своей истории говорит какая она реально красивая!!!! Это Ее приоритеты - внешность, друзья и наркотики!

Татьяна53, это у солевых нарушается собственное восприятие в сторону манийности. "Я самый умный, самый красивый, самый самый" идет в рамках мании величия, как при биполярном расстройстве личности. Это не я придумала, я изучала литературу медицинскую на эту тему. Далее происходит инверсия фазы и человек впадает в депрессию.
Смотрите как озаглавлена тема: Мама наркоманка. О чем это говорит? Ну хотя бы о том, что материнский инстинкт где-то глубоко, но сохранен. Это радует отчасти. Значит полный распад личности не произошел, личность еще сохранна.
Давайте поддержим эту девушку.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мама наркоманка

Сообщение #18 Аня*_* » 31 мар 2019, 15:59

Kosik, усилием своей воли только можно победить. Друзья не при чём. Изолируйтесь, просите помощи у родных, идите к специалистам. Вы нужны своим близким здоровая, красивая и счастливая. Почитайте тему Зерасты, примерно ваша ровесница. Раз вы пришли на форум, значит не отрицаете зависимость. Ищите выход, не надо опускать руки.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мама наркоманка

Сообщение #19 Fleur de lis » 31 мар 2019, 16:29

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Я самый умный, самый красивый, самый самый"

Ну обычно это только под наркотиком.а действует то он недолго
У растройства личности не от пав там вроде как по другому эти фазы...хотя я не спец конешно


Kosik писал(а):Источник цитаты Вроде все хорошо, но опять таки друзья!!! Я уже удалилась из соц сетей, поменяла симки. Могу спокойно встретить их на улице, поманят и я пойду.

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Чё за бред... Если дело в друзьях, которых можно встретить на улице, то можно тупо переехать. Вы думаете тут форум идиотов?

Именно
Просто чушь
Поддерживать в чем будем?
Хоть минимальное признание проблемы где?
Хотя я такаяже была.не хотела признавать что не могу без наркотиков.а когда признала , тогда и поеяла что могу.кароче все запутано как то(


Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Это радует отчасти.

Да от фонаря она тему назвала господяяя...а вы сразу с психоанализом
Вы вобще в жизни общались с таким девушками?

Отправлено спустя 14 минут 52 секунды:
В общем , как всегда.автор в диалог уже не вступает. А форумчане сами по себе болтают.и нормаль)
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мама наркоманка

Сообщение #20 Kalimba De Luna » 31 мар 2019, 18:37

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вы вобще в жизни общались с таким девушками?

Флер, к счастью нет!)

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты У растройства личности не от пав там вроде как по другому эти фазы...хотя я не спец конешно

Флер, точно также. Две фазы- маниакальная и депрессивная. Между ними может быть ремиссия.
Это я про биполярное аффективное растройство говорю (БАР)

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Мама наркоманка

Сообщение #21 Buddha » 01 апр 2019, 12:37

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Buddha, ты читал сам пост?или только гневный ответ на него?

Конечно. И всю тему тоже
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я тут не могу ни порицать ни жалеть.потому что просто не верю.
Самое главное - могу без наркотиков.ну а о чем тогда говорить?поди убей друзей если в них вся проблема.

А я вот верю. Есть такие "приколы" в психике - триггеры, если не ошибаюсь. Типа вот зафиксировалось в памяти, что вот с друзьями было хорошо, мы там соли употребляли с ним, кайфовали, круто было. И все, она может с ними не видеться и забыть даже про наркотики, но стоит увидеться с ними, поговорить чуток, сразу срабатывает этот механизм ассоциативный и все, затормозить довольно трудно в этот момент. Переход настолько резкий и мощный, что ты даже можешь не отдавать отчета в том, что происходит и уже потом на отходосах только начинаешь понимать, что ты натворил, но уже поздно и опять все заново))

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Да и сами наркоманы в минуты прозрения себя осуждают себя гораздо сильнее чем 10 Татьян с форума вместе взятых...


Согласен, так зачем подливать масло в огонь? [wink

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Мама наркоманка

Сообщение #22 saha7474 » 01 апр 2019, 12:46

Buddha,

Будха,дорогой ;biggrin как сам то?
Как жизнь,дела?
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мама наркоманка

Сообщение #23 Степанида » 01 апр 2019, 13:44

Buddha,
Buddha писал(а):Источник цитаты триггеры, если не ошибаюсь

Не ошибаетесь.Да только Вам любой наркоман "спусковых крючков" накидает ,отмазки это наркоманское ВСЕ! У употребляющих всегда кто то или что то является виноватым,мама,папа,жена,погода,правительство,ежик(там иголки ,типа навеяло).
Buddha писал(а):Источник цитаты так зачем подливать масло в огонь?

Наверное затем ,что бы мадам вышла из сумрака,и что бы ложное заблуждение ,развеять
Kosik писал(а):Источник цитаты Я могу без наркотиков, но мои "друзья" все портят.

Kosik писал(а):Источник цитаты на наркотиках с 15 лет

Стаж употребления КРИЧИТ о том что не о каком "МОГУ" нет и речи.Пока автор будет находить оправдания,яма будет только становится глубже. fplm

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Татьяна53,
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты И ещё, я бы посоветовала Ее мужу забрать ребёнка и бежать от неё куда глаза глядят. А девочка, пусть сама думает где и с кем она осталась. Пусть сама выгребает, а не тянет всю семью на дно!

[good И бежать быстро....
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Мама наркоманка

Сообщение #24 Buddha » 01 апр 2019, 14:01

saha7474 писал(а):Источник цитаты Будха,дорогой ;biggrin как сам то?
Как жизнь,дела?

Жизнь довольно неплохо, есть свои позитивные моменты, есть и неудачи. По разному.
Степанида писал(а):Источник цитаты Не ошибаетесь.Да только Вам любой наркоман "спусковых крючков" накидает ,отмазки это наркоманское ВСЕ! У употребляющих всегда кто то или что то является виноватым,мама,папа,жена,погода,правительство,ежик(там иголки ,типа навеяло).

Отмазки и триггеры это разные вещи. Я не имею в виду, что надо употреблять с друзьями потому что с друзьями очень хочется употребить и невозможно отказаться. Я всего лишь говорю, что такое явление имеет место быть. Знаю не по наслышке, знаю по себе. И я не оправдываю и не одобряю этого, но это есть. Я всего лишь хотел сказать, что не надо осуждать, а надо относиться с пониманием к человеку.
Степанида писал(а):Источник цитаты И бежать быстро....

Мое мнение таково, что одна из проблем того, что наркомания такая трудноизлечимая болезнь заключается в том, что помощи не от кого ждать. Наркологи, там реабилитационные центры и прочее очень дорого стоит, да и польза то сомнительная; общество осуждает и отворачивается от наркозависимых, даже вот советуют мужу бежать с ребенком куда глаза глядят; и человек остается один на один с наркотиком и с факторами, толкающими на употребление. Особенно смешно, когда люди сами раньше употребляющие теперь с высока смотрят на нариков, типа мол чмо последнее справиться не можешь))) ну да, а сами то давно из этого вылезли?))))

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Мама наркоманка

Сообщение #25 saha7474 » 01 апр 2019, 14:38

Buddha писал(а):Источник цитаты человек остается один на один с наркотиком и с факторами, толкающими на употребление. Особенно смешно, когда люди сами раньше употребляющие теперь с высока смотрят на нариков, типа мол чмо последнее справиться не можешь)))


Смешно -посмейся и скажи как тогда Надо?
серьезно....как?
Я не шучу , что ты можеш сказать на вопрос как надо помочь наркоману?
Buddha писал(а):Источник цитаты ну да, а сами то давно из этого вылезли?))))

Я вылез 20 лет назад.(будет 21 летом)
Я не смеюсь над нареоманами.
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мама наркоманка

Сообщение #26 Степанида » 01 апр 2019, 15:23

Buddha,
Buddha писал(а):Источник цитаты даже вот советуют мужу бежать с ребенком куда глаза глядят; и человек остается один на один с наркотиком и с факторами, толкающими на употребление.

Да советуют ,и бежать нужно было гораздо раньше.Муж автора 6 лет!!!!!!из болота тащил бегемота ,при этом
Kosik писал(а):Источник цитаты Он не наркоман, даже не пьет.
И в награду за свои стойкие убеждения и любовь получил
Kosik писал(а):Источник цитаты Я же и принесла в нашу семью ВИЧ.
Болезнь ни разу не ветрянка!!!При образе жизни автора я не верю в то что она озадачивается Арт-терапией,а значит ,скоро ,привет оппортунисты,а там ребенок,Вам его не жаль? Мне жаль!И ребенка и мужа,а на "маму" жалости уже не хватило...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мама наркоманка

Сообщение #27 Fleur de lis » 01 апр 2019, 15:42

Buddha писал(а):Источник цитаты Мое мнение таково, что одна из проблем того, что наркомания такая трудноизлечимая болезнь заключается в том, что помощи не от кого ждать. Наркологи, там реабилитационные центры и прочее очень дорого стоит, да и польза то сомнительная; общество осуждает и отворачивается от наркозависимых, даже вот советуют мужу бежать с ребенком куда глаза глядят; и человек остается один на один с наркотиком и с факторами, толкающими на употребление. Особенно смешно, когда люди сами раньше употребляющие теперь с высока смотрят на нариков, типа мол чмо последнее справиться не можешь))) ну да, а сами то давно из этого

Дорогой Будха, мой муж так и слелал.бросил меня и забрал ребенка.а что оставалось делать ?в рц насильно отправлять?ну как то вот не применил этот вариант.И я с ним абсолютно согласна что мужику не надо жить с такой женой если с головой хоть немного дружит.
Еще раз говорю - пост автора чушь.не верю ей - в смысле это не реальность ,то что она написала.может у нее в голове это и так все ,но мы же туда не полезем.и друзья эти может воображаемые?раз там две три десять личностей у людей?Давайте бредить вместе?
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

Мама наркоманка

Сообщение #28 Buddha » 01 апр 2019, 19:32

saha7474 писал(а):Источник цитаты Смешно -посмейся и скажи как тогда Надо?
серьезно....как?
Я не шучу , что ты можеш сказать на вопрос как надо помочь наркоману?

Нету однозначного ответа на этот вопрос. Все зависит от ситуации и от психологии самого зависимого. Могу только сказать, что очень важно верить в свои силы. И если человека подбадривают, что он сможет, шансы на то что он сможет, очень сильно увеличиваются. Есть такой известный боксер, как Майк Тайсон и вот его тренер хвалил его за каждую мелочь, всегда подбадривал его и дарил комплименты, вызывая тем самым удивление у самого Тайсона. Лишь потом Тайсон понял, почему он так себя вел. Потому что он тем самым давал ему веру и мотивацию идти вперед. Если человек считает себя чемпионом (даже если это не так), шансы стать чемпионом увеличивается в разы (особенно, если человек внушаемый сильно). Нечто схожее есть с зависимостью.

saha7474 писал(а):Источник цитаты Я вылез 20 лет назад.(будет 21 летом)
Я не смеюсь над наркоманами.

Ты молодец.

Степанида писал(а):Источник цитаты Болезнь ни разу не ветрянка!!!При образе жизни автора я не верю в то что она озадачивается Арт-терапией,а значит ,скоро ,привет оппортунисты,а там ребенок,Вам его не жаль? Мне жаль!И ребенка и мужа,а на "маму" жалости уже не хватило..

Я понимаю вашу точку зрения. Но мы с Вами разговариваем на разных языках потому что мы смотрим на один и тот же камень, но с разных сторон, соответственно видим разный "камень".

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Дорогой Будха, мой муж так и слелал.бросил меня и забрал ребенка.а что оставалось делать ?

Трудно сказать, что оставалось делать. Я не знаю тебя, соответственно не знаю, что можно было сделать в твоей ситуации, но если действительно был тупик, тогда да - он сделал все правильно

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Еще раз говорю - пост автора чушь.не верю ей - в смысле это не реальность ,то что она написала.может у нее в голове это и так все ,но мы же туда не полезем

Что не реальность? То что она красива? Может и красива, нам то откуда знать? Чушь то что она может без наркотиков? Она стопроцентов может без наркотиков, просто всегда есть какая-то причина что толкает на употребление. В ее конкретном случае это действительно могут быть друзья. Если бы она полностью оградила себя от контакта с торчками (например, переехала куда-то), может она бы и бросила.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мама наркоманка

Сообщение #29 Fleur de lis » 01 апр 2019, 19:47

Buddha писал(а):Источник цитаты красива, нам то откуда знать? Чушь то что она может без наркотиков? Она стопроцентов может без наркотиков, просто всегда есть какая-то причина что толкает на употребление. В ее конкретном случае это действительно могут быть друзья. Если бы она полностью оградила себя от контакта с торчками (например, переехала куда-то), может она бы и бросила.

У нее маленький ребенок.ты понимаешь что значит ребенок для женщины?это самое ценное.у нее любящий муж.у нее было 6(!!!) лет чтобы сменить место жительства.какие к черту "друзья"???про красоту вобще неинтересно.конешно не может без наркотиков.могла бы- давноб завязала.
О какой поддержке ты говоришь?говорить -ты молодец, не употребляешь день, два, месяц?ты крут!сорвался, ну ниче, мы с тобой...давай, ты молодец...вич?да все нормально...мы справимся...
Ты просто напросто не врубаешься.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Мама наркоманка

Сообщение #30 saha7474 » 01 апр 2019, 22:03

Buddha писал(а):Источник цитаты . Есть такой известный боксер, как Майк Тайсон

Я тебе так помогу...
Перестань бояться (показаться глупым)
И начни свою тему (неделей назад)
Тоесть продержался неделю-пиши мысли и выводы,я тебя поддержу ,я умею.

Посмотри на меня я все что угодно- но глупым я не боюсь показаться никому.

Подумай об этом, может что то и получше придумаешь....

Просто воспользуйся возможностью

Даже не я а все тут тебя поддержут и поможет чем кто может- это уже сила!

Вместе весело шагать по-просторам
Чем быть одиночкой-сапером


Ну это так просто, просто такая мысль пришла как помочь [wink

Ты конечно Сам решай.
Это просто предложение как вариант [unknw
Где же ты безкрылая куриццо?


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дальневосточница и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности