Год кошмара. Не знаю как уходить

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
TwT

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #1 TwT » 26 мар 2019, 12:43

Я замужем 5 лет, детей нет. Чуть больше года назад муж подсел на мефедрон - по тупости и незнанию. Раньше тоже употреблял, но хочется назвать это «просто пробовал» в сравнении с мефедроновыми марафонами, потому что ни к чему вот так же не тянулся и не возвращался против своего желания. Короче, был вопрос времени, когда он заторчит, а я, дура, даже не представляла в какую яму он меня утащит.
На форуме в режиме рид-онли где-то месяца полтора. От полутора же до трёх месяцев у мужа может длиться трезвое состояние. Потом неизменно срыв на меф. Скандалы, крики, слезы, попытки расстаться, жалобные «я убью себя», отходники, все как мы любим. Потом Последний Шанс, и так до бесконечности. Хотя с каждым срывом замечаю, как отказывает ему организм и мозг постепенно.
Между срывами это шелковый добрый человек. Он скрывает от меня факт пока не замечу что-то подозрительное и не задолбаю вопросом. На отходняках ест через силу, ложится спать вовремя (даже если не спит), бюджет у нас раздельный. А бросить все не может - были у психиатра-нарколога, схема лечения не дала результата. И я его бросить не могу. Каждый раз себе обещаю - больше терпеть не буду, а уйти не получается. Как же так? Он же старается, у него больше никого нет, он такой сякой. Не знаю что делать. Хоть в окно выходи.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #2 Qqwert » 26 мар 2019, 14:32

TwT, а детишек здоровых вы вообще хотите?! Ради них придётся уходить. Сколько вам лет?!Гарантий никто не даст, но если с ребёнком чтото случиться как вы разорветесь на двоих?! На мужа и ребёнка... вас не хватит. Если читали форум знаете выражение- «лошадь сдохла».
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
TwT

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #3 TwT » 26 мар 2019, 15:34

Qqwert, мне нет 30. Детей не хочу. Хочу жить с человеком, который меня любит и которого я люблю и помню, а он по кусочкам просто исчезает. Я много читала форум: у большинства дети, проблемы с деньгами и очевидные трудности из-за употребления, а у меня - подумать только - кроме нервных срывов ничего нет.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #4 Степанида » 26 мар 2019, 15:54

TwT,
TwT писал(а):Источник цитаты у большинства дети, проблемы с деньгами и очевидные трудности из-за употребления, а у меня - подумать только - кроме нервных срывов ничего нет.

Не переживайте,все вышеперечисленное у Вас впереди,все со временем будет,и долги и трудности...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
TwT

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #5 TwT » 26 мар 2019, 15:54

Не знаю, в прочем, зачем я эту тему создала. По кускам от чужих историй - и вот моя ситуация. Думала чуть полегче станет, а стало только хуже, что где-то кто-то это прочитал. Чувствую себя ещё большей дурой чем обычно

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #6 Аня*_* » 26 мар 2019, 15:56

TwT, если вам дорога ваша жизнь и здоровье, надо уходить через нехочу. Глядишь и он одумается. Другого не дано. Если б старался бросил бы. А так это просто перерывы. Детей нет, что намного все облегчает. Да и в конце концов если бросит употреблять, может вернуть отношения.

Ну не знаю. Все кто пишут сюда не жалеют)) общайтесь, может созреете, до верного решения. Окно точно не выход.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #7 By happy » 26 мар 2019, 15:56

TwT, не время ещё. Вы в отрицании. Проблемы не видите.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #8 Степанида » 26 мар 2019, 15:57

TwT, Возможно Вам нужно выговориться,просто поговорить.Скажите а РЦ не расматриваете?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
TwT

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #9 TwT » 26 мар 2019, 16:05

Степанида,
Перед глазами пример точно такого же зависимого друга (хотя с ним все намного хуже, ему даже нет ради чего бросать). Уехал на полгода в рц, где за 100тыс в месяц связанным в туалет ходил, вернулся - и будто и не был там. Так что во-первых 600тыс на рц у нас нет, для 12 шагов мы атеисты, а негативный пример неэффективности совсем рядом

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
777, вижу. Проблема офигеть какая большая. Мы не раз и не два обсуждали: если не слезет, нет у нас никакого будущего, что задумали - не исполним, здоровье к черту. Каждый срыв просто немыслимая трагедия для нас обоих.
А через время он срывается. Говорит, это силе воли будто бы вообще не поддаётся - как робот идёт и покупает, без вариантов «да/нет». Мне сложно такое представить

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #10 Saharok » 26 мар 2019, 17:01

TwT писал(а):Источник цитаты Не знаю, в прочем, зачем я эту тему создала

Наверное, вы думаете, что предаете его. Рассказываете каким то чужим людям о проблеме самого родного для вас человека. Вы, наверное, сомневаетесь, временная эта проблема или постоянная. И Он- такой замечательный, когда трезвый! Такие слова красивые говорит. "Родная, я брошу, только помоги мне. Ты самая любимая, моя спасительница! Я не смогу один, мне нужна ты одна. А потом заживем. "
Мне жаль, но мы все слушали эту херотень, жили от палева до палева. Я думала, мой муж мне был верен... Но мефедрон такая вещь. Под ним хочется секса, с кем угодно... (он заразил меня от какой то шалашовки вен. болезнью)И ваш любимый... скорее всего...
Решать только вам, чего вы хотите
Я не продаюсь, но за деньги - да

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #11 YAlegenda » 26 мар 2019, 17:45

TwT,
TwT писал(а):Источник цитаты Каждый срыв просто немыслимая трагедия для нас обоих.

а Вы уверены-то, что для вас обоих? Он какие-либо пути ищет? Или :
TwT писал(а):Источник цитаты Говорит, это силе воли будто бы вообще не поддаётся - как робот идёт и покупает, без вариантов «да/нет».

и на этом всё?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
TwT,
TwT писал(а):Источник цитаты А бросить все не может - были у психиатра-нарколога, схема лечения не дала результата

она и не даст, если желания нет истинного

Отправлено спустя 24 минуты 19 секунд:
Saharok,
Saharok писал(а):Источник цитаты Ты самая любимая, моя спасительница!

именно так. "Ты мне жизнь дала". Какую-такую жизнь? Классную, наверное, раз подтарчивает периодически
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
TwT

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #12 TwT » 26 мар 2019, 18:15

YAlegenda, да уж, дела вырисовываются. Мне просто страшно представить, что в его голове все это такое: ни реального желания бросить, ни сочувствия, ни любви ко мне, ни желания свою жизнь строить. Ведь для меня же фасад какой: он старается, он читает книги по психоанализу, он так клянёт себя

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Saharok, к сожалению, и в таких подвигах он мне признавался. И не подходил ко мне пока не придут результаты анализов.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #13 Fleur de lis » 26 мар 2019, 18:17

TwT писал(а):Источник цитаты Говорит, это силе воли будто бы вообще не поддаётся - как робот идёт и покупает, без вариантов «да/нет»

Да уж, знакомо
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #14 _pmml_ » 26 мар 2019, 18:49

TwT писал(а):Источник цитаты И

Прощали???

Дальше его уважение к вам будет все меньше и меньше, к сожалению...
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Год кошмара. Не знаю как уходить

Сообщение #15 Saharok » 26 мар 2019, 18:51

TwT, это не закончится никогда...
Я не продаюсь, но за деньги - да


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности